Jump to content

Диаспора помогает разобраться с вином и виски


Recommended Posts

Думаю, это тоже важный элемент общения и общности.

В России, как вы знаете, есть основная проблема: отсутствие качественных напитков за разумную цену. Вместо них предлагается спирт из древесной стружки, называемый VODKA. К сожалению, многие его пьют и даже не стесняются.

Но мы оставим вопросы этики этимологам, а тут зададим волнительные вопросы, касающиеся выбора "правильного" бухла.

Также оставим за скобками тот факт, что армянский коньяк - отличный. (не будем вспомиать "приватизацию" 90-х и тот печальый факт, что цистерны с "тем самым" армянским, из которого разливают нынешний "НОЙ" уже пусты на 80%. И новых спиртов, увы, не создано. Несмотря на "приход" французов).

Мой случай: я не любитель коньяка (но и не противник), просто вкус виски мне более приятен. Из-за резкого вздорожания виски в Москве купил Highland Queen Whisky от Distillerie Gerard. Купаж, довольно резкий. Я бы сказал, ацетоновый. Добавил в это пойло 1\15 "НОЯ" - и, чудо! Виски стало мягким и загадочным.

Но это - откровение пропойцы, поймите меня правильно. И Бутылкой "НОЯ" я дорожу как зеницей ока, ибо... это вечная ценность.

Вопрос к знатокам (а я слышал, что ЛУИС №№ живет во Франции) - что это за винзавод ЖЕРАР(Д)? И стоит ли пробовать другие его продукты, например, знаменитый мандариновый ликер "84"?

Также было бы интересно узнать мнение французской диаспоры, что за вина они пьют на чужбине и какие из этих вин хороши?

Италия и Испания также интересны, равно, как и родная Армения (увы, платить в Москве 500 руб за бутылку сухого вина - рука не должна дрожать!)

В общем, буду благодарен беседе на конструктивные и жизнеутверждающие темы, касательно

-Сухих вин

- Коньяков

- Виски

- Ликеров

Link to post
Share on other sites
Думаю, это тоже важный элемент общения и общности.

В России, как вы знаете, есть основная проблема: отсутствие качественных напитков за разумную цену. Вместо них предлагается спирт из древесной стружки, называемый VODKA. К сожалению, многие его пьют и даже не стесняются.

Мой случай: я не любитель коньяка (но и не противник), просто вкус виски мне более приятен. Из-за резкого вздорожания виски в Москве купил Highland Queen Whisky от Distillerie Gerard. Купаж, довольно резкий. Я бы сказал, ацетоновый. Добавил в это пойло 1\15 "НОЯ" - и, чудо! Виски стало мягким и загадочным.

Не философствуй иван.

Пей чистый медицинский спирт, купленный в аптеке. Он тебе и коньяк, и виски, и французское вино.

Link to post
Share on other sites

Совет прост: пей лучше водку без примесей ,т.е. если пьешь водку, пивом и коньяком не запивай,и самое главное -закусывай хорошенько,мясо,соленья,овощи,зелень побольше, и тогда все встанет на свои места. И последний совет : не пей на голодный желудок. А ликеры вообще бабский напиток.

Link to post
Share on other sites
Но мы оставим вопросы этики этимологам, а тут зададим волнительные вопросы, касающиеся выбора "правильного" бухла.

Между этикой и этимологом такая же связь, какая между шотландским болотным пойлом Whisky и древнеармянским напитком Cognac. :)

1.Этимолог -специалист в области этимологии.

2.Этимология- раздел языкознания, изучающий происхождение слов.

3.Этика(от греч. этос = «нрав, обычай» )- учение о морали и о нравственности.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...