Jump to content

Убийство езидской семьи в Армении не имеет


Recommended Posts

Убийство езидской семьи в Армении не имеет политической подоплеки или рассовой нетерпимости

Национальный всемирный союз езидов исключает политическую подоплеку в убийстве езидской семьи. Об этом АRMENIA Today сообщил председатель союза Азиз Тамоян.По его словам Национальный всемирный союз езидов придерживается официальной версии убийства, выдвигаемой правоохранительными структурами страны.

Убийство произошло 3 июня в селе Нор Гюх. Поздней ночью в дом к 60-ти летнему жителю Маджиду Гасояну ворвались Альфред и Жульверн Ованнисяны и убили его вместе с 55 -и летней супругой Зарифой и двумя детьми Нарине (37 лет)и Товмас (13 лет). Все члены езидской семьи скончались от ножевых ранений.

На вопрос корреспондента о том, есть ли в данном убийстве политическая подоплека Азиз Тамоян заявил, что нет. «Разве для преступника есть понятие национальность», - отметил он.

Комментируя заявления азербайджанских СМИ, что в Армении притесняют курдов и езидов, Тамоян отметил, что в Армении нет притеснений в отношении езидов, а притеснений в отношении курдов не может быть по той простой причине, что курдов в Армении нет.

Отметим, что полиция Армении уже задержала Ованнисянов, им предъявлено обвинение совершении убийства в корыстных целях.

Armtoday

И сразу же соседи запсутили старую балалайку, которую опровергли в Полиции РА

Полиция РА: Азербайджанская пресса пытается посеять в Армении семена межнациональной розни

Азербайджанская пресса продолжает фальсифицировать реалии и факты, целью чего является попытка укоренения межнациональной розни в Армении. Об этом говорится в сообщении Полиции Армении в связи с опубликованными в азербайджанских СМИ вымышленными подробностями убийства езидской семьи Асоянов 6 июня в селе Нор Гюх Котайкской области.

Согласно документу, перечисляя ужасающие <детали> произошедшего, которые на самом деле являются вымыслом, эти горе-СМИ вдобавок отмечают, что якобы армянская пресса молчит об убийстве. <И это в том случае, когда полиция Армении распространила информацию об инциденте уже 8 июня. За раскрытием убийства, произошедшего в корыстных целях, последовала вторая - более объемная публикация 10 июня. Этот факт не мог быть неизвестным азербайджанским СМИ, которые, однако, приняв <эстафету> безответственных заявлений некоторых курдских организаций, продолжают искажать факты и реалии, что является очередной низкой и возмутительной ложью, поднесенной легковерному читателю>, - отмечается в заявлении.

<Отправной точкой> для публикации азербайджанских СМИ стало безобразное <сообщение>, размещенное на неком малоизвестном сайте загадочной организации <Федерация езидов Курдистана>, в которой, кстати, убитые представители езидской общины именуются курдами. По утверждению автора статьи, убийство <носит политический характер>, о чем якобы свидетельствует то, что <армянские СМИ молчат о нем>.

Со своей стороны отметим, что ранее АрмИнфо уже писало предоставленные пресс- службой Полиции данные. В частности, 8 июня АрмИнфо сообщило, что 6 июня в селе Нор Гюх в своем доме были обнаружены тела Маджида Асояна (1948 г.р), Гяваз (1955 г.р), Нарине (1973 г.р) и Товмаса (1996 г.р) Асоянов. Жертвам были нанесены травмы колюще-режущим предметом. По подозрению в совершении преступления были арестованы житель того же села Альфред Г. и житель Аштарака Жюльверн Г.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чтобы наши братья-езиды были уверены в том, что это не имело политической подоплеки, надо судить преступников по всей строгости закона.

Link to post
Share on other sites
Чтобы наши братья-езиды были уверены в том, что это не имело политической подоплеки, надо судить преступников по всей строгости закона.

Наверняка так и будет. Жаль, что в Армении отменили «вышку» - эти убийцы как раз и заслуживают ее, по всем статьям.

Link to post
Share on other sites

надо таких нелюдей публично осуждать. и очень низко-низко опускать (насколько это вообще возможно). прямо на площади на глазах у всех.

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites

Что за шум? обычное убийство, и судить надо как обычно

а азеры молодцы - они своё получат, скоро - ещё разок

так чтобы не забывали

Link to post
Share on other sites
Что за шум? обычное убийство, и судить надо как обычно

когда это убийство в Армении успело превратиться в обычное дело DroArm джан? Или я что-то пропустил...

А чтобы не дай Боже явление это не стало повседневностью, надо очень и очень строго с этим!

Link to post
Share on other sites

Как азеробараны поступают при публичных делах? Правильно, эти бараны тупо объявляют, что преступник или армянин или у него армянские корни.

Почему в Армении у преступников не могут быт тюркские корни?

Почему армяне молчат, хоть для азеробаранской публики надо бы пару очерков написать про тюркское прошлое этих идиотов или же как Азербайджанские власти оплатили этих террористов, что бы те занимались диверсией на территории Армении.

А че, держу 100 баксов против одного, что тюркобараны поверят и начнут хвастатся про "фелики адерпичански расветка"!!

Короче хаи, если эти двое озверели до такой степени, что у своих жертв отрезали головы, значит надо с ними поступить адекватно, те, по всем бусурманским канонам их надо превратить в мусульман и отдать родственникам тех людей, которых они так жестоко убили.

Link to post
Share on other sites
Что за шум? обычное убийство....

Фига се обычное убийство!

Это "обычное убийство" для бусурман, для тюрок и азеробаран; Для христиан это НЕ обычное убийство.

Я бы понял, если жертвы были бы азерботами, азери - недочеловеки, баран режут все, везде и повсюду, это даже не преступление, это жизненно важный атрибут.

Link to post
Share on other sites
Девочка, прежде чем казнить кого либо надобно сперва разобратся.))

a chto razbiratsya to? semiu to ubili, a?? ili ya oshibayus?? a chto teper razbiratsya?? eti razborki, chto, vsiu semiu nazat privedut?

Link to post
Share on other sites
a chto razbiratsya to? semiu to ubili, a?? ili ya oshibayus?? a chto teper razbiratsya?? eti razborki, chto, vsiu semiu nazat privedut?

Ух ты какая! Злюка))

Типа, если будем казнить то семя обратно воскрестницца, так? :flower:

Link to post
Share on other sites

Знаете,что хотелось бы отметить...Все подоплёки этого убийства,конечно,покажет следствие,однако,считая себя в некотором роде специалистом по Северному Кавказу,поскольку стараюсь держаться в курсе всех происходящий тут событий от первых лиц ряда армянских диаспор,вот что хотел бы сказать...В последние лет 5-6 по линии Адлер-Новороссийск наметилось жёсткое противостояние армянской и езидской общин,сопровождающееся попыткой последних потеснить армян (прежде всего,в криминальной сфере),с занимаемых ими прочных на протяжении последних двух десятилетий позиций.Массово "экспортируя" своих соотечественников,прежде всего из Армении,езиды стали довольно многочисленной и внушителной силой на черноморском побережье.Более того,в ряде покушений и убийств крупных армянских авторитетов также не исключён езидский след.Немало проблем даже простым армянским жителям Краснодарского края создали и обычные преступники-езиды.В одном из населённых пунктов Краснодарского края пару лет назад даже чуть взаимная резня армян с русскими не произошла,из-за того,что изнасиловавший и убивший местную жительницу преступник носил фамилию,заканчивающуюся на "Ян"...Для местной милиции и тем более,местных жителей этого оказалось достаточно,чтоб обвинить в преступлении всех армян...Лишь вмешательство крупных армянских деятелей диаспоры позволили предотвратить кровопролитие,проведя с изумлёнными следователями маленькую историко-этнологическую лекцию,которые и понятия не имели,что люди с окончанием фамилии на "Ян",а точнее-на "-оян"-оказыватеся-и не армяне на самом деле...Причём,попадаясь в руки правоохранителных органов езиды,как правило,называют себя армянами.

Так что,произошедшее в Армении убийство является скорее всего,отголоском,вернее,сведением счётов,за какие-то события,о которых пока не говорится...Косвенным подтверждением этого является ещё и то,что оба убийц-братья,причём-не какая-то шантрапа малолетняя,а вполне взрослые люди...Более того,в списке убитых значатся двое пожилых,женщина и ребёнок,а мужчины-сына или отца-среди них них,поэтому,скорее всего,таким образом Ованнисяны пытались отомстить именно ему...

Link to post
Share on other sites
Знаете,что хотелось бы отметить...Все подоплёки этого убийства,конечно,покажет следствие,однако,считая себя в некотором роде специалистом по Северному Кавказу,поскольку стараюсь держаться в курсе всех происходящий тут событий от первых лиц ряда армянских диаспор,вот что хотел бы сказать...В последние лет 5-6 по линии Адлер-Новороссийск наметилось жёсткое противостояние армянской и езидской общин,сопровождающееся попыткой последних потеснить армян (прежде всего,в криминальной сфере),с занимаемых ими прочных на протяжении последних двух десятилетий позиций.Массово "экспортируя" своих соотечественников,прежде всего из Армении,езиды стали довольно многочисленной и внушителной силой на черноморском побережье.Более того,в ряде покушений и убийств крупных армянских авторитетов также не исключён езидский след.Немало проблем даже простым армянским жителям Краснодарского края создали и обычные преступники-езиды.В одном из населённых пунктов Краснодарского края пару лет назад даже чуть взаимная резня армян с русскими не произошла,из-за того,что изнасиловавший и убивший местную жительницу преступник носил фамилию,заканчивающуюся на "Ян"...Для местной милиции и тем более,местных жителей этого оказалось достаточно,чтоб обвинить в преступлении всех армян...Лишь вмешательство крупных армянских деятелей диаспоры позволили предотвратить кровопролитие,проведя с изумлёнными следователями маленькую историко-этнологическую лекцию,которые и понятия не имели,что люди с окончанием фамилии на "Ян",а точнее-на "-оян"-оказыватеся-и не армяне на самом деле...Причём,попадаясь в руки правоохранителных органов езиды,как правило,называют себя армянами.

Так что,произошедшее в Армении убийство является скорее всего,отголоском,вернее,сведением счётов,за какие-то события,о которых пока не говорится...Косвенным подтверждением этого является ещё и то,что оба убийц-братья,причём-не какая-то шантрапа малолетняя,а вполне взрослые люди...Более того,в списке убитых значатся двое пожилых,женщина и ребёнок,а мужчины-сына или отца-среди них них,поэтому,скорее всего,таким образом Ованнисяны пытались отомстить именно ему...

Это то все понятно, криминальная обстановка на побережье, да кое что  известно о ней. И даже если были сведения счетов,тут дети непричем,какой бы нации они не являлись, они ведь жители Армении, тут двойной спрос должен быть. Плюс ко всему ,они конечно неподумали ,что сильно скомпрометируют Армению в глазах других. А может на самом деле это все происки Азерские, как говорит LOUIS V*, надо и в этом напрвлении поискать.

Link to post
Share on other sites
Это то все понятно, криминальная обстановка на побережье, да кое что  известно о ней. И даже если были сведения счетов,тут дети непричем,какой бы нации они не являлись, они ведь жители Армении, тут двойной спрос должен быть. Плюс ко всему ,они конечно неподумали ,что сильно скомпрометируют Армению в глазах других. А может на самом деле это все происки Азерские, как говорит LOUIS V*, надо и в этом напрвлении поискать.

О какой компрометации Армении идет речь, что за чепуха? Таких преступлений в мире ежедневно происходит пачками. Когда же армяне избавятся от своих комплексов любой ценой угодить другим и научатся воспринимать себя как нормальную нацию, а не как музейный экспонат?

Link to post
Share on other sites
О какой компрометации Армении идет речь, что за чепуха? Таких преступлений в мире ежедневно происходит пачками. Когда же армяне избавятся от своих комплексов любой ценой угодить другим и научатся воспринимать себя как нормальную нацию, а не как музейный экспонат?

Прямо в точку... я это им никак не объясню :ranting:

Link to post
Share on other sites
О какой компрометации Армении идет речь, что за чепуха? Таких преступлений в мире ежедневно происходит пачками. Когда же армяне избавятся от своих комплексов любой ценой угодить другим и научатся воспринимать себя как нормальную нацию, а не как музейный экспонат?

А что такое "нормальная нация"??

Неужели это там, где обезглавливают?

Далее.

Кто вам сказал, что армяне воспринимают себя как "музейный экспонат"?? Я понимаю, что вы в свои 16 лет многого успели прочитать про музей и про "нормальных нации", но все таки, хочу настаивать на том, что в нормальных обществах людей не обезглавливают, это экстрим.

Link to post
Share on other sites
А что такое "нормальная нация"??

Неужели это там, где обезглавливают?

Далее.

Кто вам сказал, что армяне воспринимают себя как "музейный экспонат"?? Я понимаю, что вы в свои 16 лет многого успели прочитать про музей и про "нормальных нации", но все таки, хочу настаивать на том, что в нормальных обществах людей не обезглавливают, это экстрим.

В обществе, где вы живете, еще позавчера прилюдно совершали ритуал отсечения головы. Гильотин, знаете, не турки придумали. В обществе, где вы живете, ежедневно происходит инцест, изнасилование, серийное убийство, воровство, обман, грабеж. Но вы это общество воспринимаете как нормальное, а если подобное происходит в Армении - это экстрим. Ваше дело. Сколько мне лет и сколько книг я прочел, суть не меняет. Дважды два четыре, даже если это артикулирует ... азер. :) А нормальная нация, когда помимо "хорошего", есть и "плохое", т.е., все человеческие пороки, добродетели и страсти присущи этой нации.

Link to post
Share on other sites
Это то все понятно, криминальная обстановка на побережье, да кое что известно о ней. И даже если были сведения счетов,тут дети непричем,какой бы нации они не являлись, они ведь жители Армении, тут двойной спрос должен быть. Плюс ко всему ,они конечно неподумали ,что сильно скомпрометируют Армению в глазах других. А может на самом деле это все происки Азерские, как говорит LOUIS V*, надо и в этом напрвлении поискать.

Нет,вряд ли целью убийц была компрометация Армении-это могло произойти в любом месте,где они выследили бы эту семью...Азерский след тоже,думаю,тут не присутствует,также как и информация об отрезанных головах..Зарезаны-да,но обезглавлены-вряд ли...Кроме АзАгитпропа эта информация больше ни откуда не поступала...Повторюсь-убийство скорее всего заказное или кровное,целенаправленное и имеющее конкретную цель-наказать какого-либо представителя езидского клана,изрядно "насолившего" армянам,и не думаю,что его грехи были маленькими,коль уж так жестоко расправились с его семьёй...

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...