Jump to content

Криминальные новости


Recommended Posts

Армянина обвинили в даче взятки честным российским операм

Российские милиционеры денег не берут. Более того за попытку позолотить ручку сотруднику правоохранительных органов можно оказаться на нарах. Опергруппа уголовного розыска задержала в Невском районе Петербурга уроженца Армении, попытавшегося дать взятку сотруднику Патрульно-постовой службы милиции, сообщает Балтийское информационное агентство источник в правоохранительных органах.

50-летний армянин, задержанный за административное правонарушение, в салоне служебной машины ППСМ попытался дать 700 рублей старшему сержанту милиции. Однако злоумышленник был задержан опергруппой угрозыска.

Уроженцу Армении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Link to post
Share on other sites

Беспорядки и потасовки между украинцами и армянами.

01.07.2009

/PanARMENIAN.Net/ В Марганце в Днепропетровской области милиция усиленно охраняет общественный порядок. Стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве милиционера в городе Марганец в Днепропетровской области, который вызвал в районе массовые беспорядки и потасовки между украинцами и армянами.

Задержанный на данный момент находится в СИЗО. Также в изоляторе удерживают украинца - организатора драки около больницы. Уже нарушили два уголовных дела - по факту убийства и по статье "хулиганство". В городе не прекращают усиленную охрану общественного порядка. На улицах полно милиции, все дома армян патрулируют. Обитатели начали возвращаться в город, хотя все еще выражают тревогу.

Чрезвычайные меры безопасности продлятся еще несколько дней. Сегодня похоронят погибшего - 22-летнего сержанта милиции Сергея Бондаренко. Родственники погибшего утверждают, что мести не хотят.

Трагедия произошла в кафе, где группа дзюдоистов отмечала день рождения товарища. За соседним столиком сидела группа армян. В разгар празднования компании решили помериться силой, - поднять пушку, что закончилось дракой. В итоге погиб сержант милиции, который пытался разнять обе компании. Украинцы вызвали стражей порядка, а армяне скрылись. Во второй раз участники драки встретились уже в больнице - с ранениями туда доставили пострадавших из обоих лагерей. Обе компании пришли с подкреплением. Там, как утверждают армяне, им начали жестоко мстить.

Свидетелями погрома стали дети, игравшиеся неподалеку. Говорят, что после непродолжительной драки армяне скрылись, а их машины остались на растерзание хулиганам, передает Analitika.at.ua.

Link to post
Share on other sites

Убийство милиционера Сергея Бондаренко в городе Марганец Днепропетровской области стало причиной межнационального конфликта, сообщил украинский телеканал «Интер».

Как передает Корреспондент.net, в одном из кафе города отдыхало две компании. В одной из них находился 22-х летний сержант патрульно-постовой службы Сергей Бондаренко. Поводом для конфликта, по данным свидетелей, послужила пушка. Две компании решили посоревноваться - кто больше сможет поднять это оружие.

территория СССР

Лукашенко: Просьбу конгресса США я выполню

Заседание Рады закончилось скандалом

Грузия назвала условия мира на Кавказе

ЕС даст Украине вдвое меньше денег, чем она просит

Зачем Ющенко реабилитирует Мазепу

«Началось все из-за пари - кто больше поднимет пушку. Начали оскорблять украинцев и началась страшная драка, наши парни были с голыми руками, а у тех сразу ножи откуда-то взялись, бутылки битые из-под водки», - заявила свидетельница конфликта.

После этого завязалась драка - от удара в сердце ножом Бондаренко умер на месте. Еще два его друга находятся в реанимации с ножевыми ранениями груди, печени и желудка.

Как сообщает телеканал «1+1», во второй раз участники драки встретились уже в больнице. Обе компании приехали с подкреплением, после чего одна из компаний начала мстить за убийство друга, отмечает телеканал.

По данным канала, после непродолжительной драки представители армянской общины скрылись, после чего их оппоненты начали крушить автомобили армян.

Подозреваемый в убийстве гражданин Украины армянского происхождения - задержан. Он находится в Днепропетровском СИЗО.

Кроме того, в изоляторе удерживают еще одного жителя, которого подозревают в организации драки возле больницы. Милиция возбудила два уголовных дела: по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) и по факту драки возле больницы (хулиганство).

Как сообщает «Интер», через несколько часов после убийства в городе начались погромы: некоторые жители стали крушить киоски и автомобили представителей армянской общины.

По данным ТВ, многие жители армянского происхождения покинули свои дома, опасаясь погромов.

«Маруся» захватывает мир

Книга рекордов Гиннеса интересуется «Войной»

«И стреляли, и головы друг другу били. Все тут было. Армяне стреляли и милиция наша ничего не могла сделать. Стрельбище тут было конкретное. Погром», - заявил телеканалу житель Марганца Валерий Козначенко.

Как заявил начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко, трех участников драки, среди которых и тот, кто смертельно ранил милиционера, доставили в больницу.

«Одновременно в медицинское заведение прибыли родственники и знакомые потерпевших, между ними возник очередной конфликт, который перерос в хулиганские проявления. В частности, были повреждены пять автомобилей», - сообщает МВД.

Для предотвращения групповых нарушений порядка милиция приняла соответствующие предупредительно-профилактические мероприятия в Марганце.

«Сейчас нет конфликтной ситуации на межнациональной почве. Эту ситуацию придумывают те, кому это выгодно. Мы переговорили со старшими армянской общины. В районе дислокации жителей армянской общины контролируют ситуацию подразделения милиции», - добавил Науменко.

По данным «Интера», сейчас город наводнен патрульными машинами и отрядами Беркута. Более того, милиция опасается межнациональных стычек

http://www.vz.ru/news/2009/7/1/303047.html

Link to post
Share on other sites

что интерестно что по телеку якобы пытаются утихомирить враждующие стороны, но своебразным образом, постоянно подливая масло в огонь фразами типа "убит армяниним, группа армян " казалось бы причём тут национальность преступников? далее ещё интерестнее, показывают толпу возмущёных труженников днепропетровской области, которые открытым текстом дают понять что бы они с этими обнагевшими армянами хотят сделать, стадное мышление надо пологать типичние для жителей тех мест, всё это идёт по новостям (сам видел так как батя смотрит тут русскоязычне передачи по кабелю, ни как не могу его отучить от этого), но и сaмое интерестное то что армяне с давних пор жили прекрстно в западной украине, львов и даже польше , но как дело доходит до "русской части" восточной украины, тут всё как в самой россии, толпа, обабшение, провакационных заявления сми итд. всё больше понимаю западных, которые готовы были воевать за кого угодно хоть за немцев хоть за ляхов лиж бы не попасть под власть русских

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Обидчика супруги избили и сожгли

Радикальный способ защиты чести и достоинства своей супруги выбрал А.Бариченков. Обидчика своей благоверной избили до потери сознания, затем облили бензином и сожгли.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, 13 июня возле общежития Политехникума был обнаружен полуобгоревший труп мужчины со следами насильственной смерти.

В ходе следствия выяснилась личность убитого - им оказался житель Гюмри С.Акопян. Выяснилось также, что 12 июня Акопян был избит группой лиц. В деле восстановления попранной чести супруги Бариченкову вызвались помочь друзья - Г.Геворкян и С.Тадевосяном. Акопяна били кулаками, а когда он упал - ногами. «Защитники чести» видимо вошли в раж и остановились лишь, когда Акопян потерял сознание. Им показалось, что он умер, они отнесли тело в полуразрушенное здание Политехнического института, а чтобы скрыть следы избиения облили бензином и подожгли. Преступление было раскрыто по горячим следам. Все трое арестованы. Бариченкову, С.Тадевосяну и Г.Геворкяну предъявлено обвинение по п. 7 ч. 2 статьи 104 (убийство, совершенное группой лиц), а Г.Геворкяну предъявлено обвинение по п. 3 ч. 2 статьи 113 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц), сообщает АрмИнфо.

Link to post
Share on other sites
Золотая колбаса не долетела до Армении

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего безработного южноуральца, пытавшегося вывезти из Челябинска в Армению почти 5 килограммов золота высшей пробы. Спрятать столь ценный груз он решил в батонах колбасы.

Как сообщили пресс-служба УФСБ России по Челябинской области, его действия квалифицированы по ч.2 ст.191 (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга) и ч.2 ст.188 УК РФ (контрабанда).

В настоящее время следствием установлено, что золотые слитки были приобретены южноуральцем у неустановленных лиц в прошлом году.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...