Jump to content

Украина


Recommended Posts

Крымские казаки собрались на борьбу с армянами

Крымское казачество в ближайшие дни может включиться в межэтнический конфликт в Днепропетровской области, передает агентство "Новый регион". С просьбой о помощи к казакам обратились жители города Марганец, где в последние дни проходят массовые столкновения славян и представителей армянской диаспоры.

Атаман Объединения казаков Автономной Республики Крым Сергей Юрченко в беседе с журналистами сообщил, что просьба о помощи также поступила к казакам в Запорожье. Юрченко отметил, что у его соратников имеется опыт участия в противостоянии этнических групп, полученный, в частности, в Бахчисарае и Судаке.

Беспорядки в Марганце начались после того, как в минувшие выходные выходцами из Армении был убит милиционер: 22-летнего инспектора патрульной службы Сергея Бондаренко зарезали, когда он вмешался в драку между украинцами и представителями диаспоры. Похороны Бондаренко состоялись в среду, 1 июля, двое его коллег находятся в больнице с ножевыми ранениями.

"Я могу сказать, что такие факты мы видим по всей стране. Здесь – армяне, где-то цыгане, в Крыму – татары. Эти национальные группировки подкупают милицию и делают все, что хотят", - прокомментировал ситуацию в Марганце атаман Юрченко. Он подчеркнул, что сложившаяся в городе обстановка - результат попустительства милиции и именно из-за попустительства властей жители вынуждены обращаться к казакам.

Ранее беспорядки в Марганце прокомментировал глава националистического Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, назвавший их проявлением "лучших казацких традиций Запорожской Сечи". Тягнибок также предположил, что столкновения в Днепропетровской области могут положить начало череде аналогичных событий в других регионах.

Ссылки по теме

- В Днепропетровской области Украины – столкновения славян с армянами. Крымские казаки собираются на помощь - Новый регион, 02.07.2009

- Лидер украинских националистов поприветствовал армянские погромы - Lenta.ru, 02.07.2009

- В украинском городе произошли межнациональные столкновения - Lenta.ru, 01.07.2009

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

По предварительным данным, Арсен Аваков стал мэром Харькова

По данным экзит-поллов, на местных выборах, состоявшихся в Украине 31 октября лидирует «Партия регионов». На втором месте – «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко.

По данным исследовательской компании GFK-Украина партия президента Украины Виктора Януковича на выборах в областные советы по Украине набрала 36,2% голосов, «Батькивщина» идет с результатом 13,1%,

Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях, имевших место в ходе голосования, а власть, со своей стороны, говорит об отсутствии серьезных нарушений.

Отметим, что по данным экзит-поллов на выборах мэра Харькова победил Арсен Аваков. Его результат - 34,7%. У его оппонента Геннадия Кернеса - 30,9%.

Link to post
Share on other sites
По предварительным данным, Арсен Аваков стал мэром Харькова

Отметим, что по данным экзит-поллов на выборах мэра Харькова победил Арсен Аваков.

Ну и что, что Аваков, и при том, в засратой хохляндии, которая помирает без кацапского газа.

В срашии министр иностранных дел армянин, но от этого, армяне там, не перестают быть хачиками.

Link to post
Share on other sites
Ну и что, что Аваков, и при том, в засратой хохляндии, которая помирает без кацапского газа.

В срашии министр иностранных дел армянин, но от этого, армяне там, не перестают быть хачиками.

в украине армянофобия намного менее развита чем в россии.а так армяне хачики на всем постсоветском пространстве.ничего с этим не поделаешь. :D

Link to post
Share on other sites

Арсен Аваков требует пересчитать бюллетени на почти 60 участках в Харькове

Представители кандидата на должность мэра Харькова от партии Батьківщина Арсена Авакова подали заявление в городскую избирательную комиссию с просьбой пересчитать голоса на 56 избирательных участках.

Как сообщили в пресс-службе областной организации Батьківщини, об этом информировал представитель Авакова Юрий Вишневецкий.

По его словам, во время транспортировки бюллетеней и передачи их от участковых избирательных комиссий территориальной избирательной комиссии были зафиксированы грубые нарушения избирательного законодательства, имевшие системный характер.

В частности, по данным Вишневецкого, "была нарушена целостность упаковок бюллетеней, часть избирательной документации не была должным образом упакована и упаковывалась непосредственно на территории ТИК - это списки избирателей и протоколы о подсчете голосов".

"Мной, как доверенным лицом Авакова, было подано заявление в ТИК о повторном подсчете голосов избирателей", - сообщил Вишневецкий.

В свою очередь, народный депутат от БЮТ Владимир Филенко заявил, что оппозиция не будет выводить людей на улицу, чтобы отстаивать результаты выборов мэра Харькова, "поскольку есть все легитимные возможности решить эти вопросы в ЦИК, судах и с помощью политических переговоров".

"Такой небольшой отрыв (между соперниками), я думаю, что и наши политические оппоненты, и Президент…должны сделать все, чтобы ни у кого не осталось сомнений", - пояснил Филенко.

Как сообщалось, по результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий Кернес оказался в переди на выборах мэра Харькова с отрывом 0,63% голосов.

Голосование 31 октября в Харькове проходило на 597 избирательных участках

http://www.analitika.at.ua/news/arsen_avak...010-11-04-35604

Link to post
Share on other sites

Аваков хочет отобрать победу Кернеса в суде

В Харькове подсчитали все голоса избирателей, но "Батькивщина" уже нашла фальшивые бюллетени.

На выборах Харьковского городского головы победил кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес. По результатам подсчета 100% протоколов, за Кернеса проголосовали 30,09% избирателей, за кандидата от политической партии ВО "Батькивщина" Арсена Авакова - 29,46%.

Третье место на выборах Харьковского городского головы заняла кандидат от Коммунистической партии Украины Алла Александровская, за которую проголосовали 18,38% избирателей.

В свою очередь в партии "Батькивщина" заявили, что результаты выборов в Харькове не могут быть объявлены, пока суды не примут решение о фактах фальсификаций, выявленных в ходе выборов и подсчета голосов.

Представители кандидата в мэры Харькова от "Батькивщины" Арсена Авакова подали жалобу в территориальную избирательную комиссию и прокуратуру, а также иск в Харьковский административный суд по факту выявления лишних бюллетеней.

Напомним, в Харькове подсчет голосов избирателей проходил с большим скандалом. Результаты параллельных подсчетов голосов у Партии регионов и "Батькивщины" кардинально расходятся.

По результатам экзит-пола GfK, Аваков получил поддержку 34,73% избирателей, Кернес - 30,89%.

http://www.analitika.at.ua/news/avakov_kho...010-11-05-35622

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Документ: http://www.regnum.ru/news/1362685.html

Что происходит в Никополе?Вечером 4 января в Никополе Днепропетровской области Украины неизвестные вдребезги разбили памятник, который символизировал дружбу украинского и армянского народов. Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу УВД Никополя, сейчас по факту проводятся следственные действия, но лица, совершившие акт вандализма пока не установлены.

Местные правоохранители не могут точно сказать, какую цель преследовали вандалы, тогда как местные жители выдвигают версию, что памятник мог пострадать вследствие массовой драки в кафе "Коралл", произошедшей ранним утром 1 января.

Согласно украинским СМИ, две компании молодых людей, отмечавших в этом заведении Новый год, поссорились и стали выяснять отношения, пустив в ход ножи. В результате погибли два 23-летних парня, и еще 17-летний молодой человек и 19-летняя девушка оказались на больничной койке местной горбольницы.

Из-за "новогодней резни", как трагедию уже окрестили в прессе, 2 января задержали двух 22-летних никопольчан. Горожане говорят, что в драке участвовали выходцы с Кавказа, и разрушение памятного знака может быть продолжением конфликта. В милиции эту версию пока не комментируют.

В то же время сообщается, что к Никополю срочно подтягивают подразделения внутренних войск и спецназ МВД "Беркут". Поднялись все казачьи курени края. Звучат призывы штурмовать мэрию. Запорожскими казаками уже разгромлено несколько магазинов армян, разбиты машины. Кавказские семьи спешно выезжают из города. Похороны погибших славян прошли в плотном оцеплении силовиков. А вечером толпа до фундамента уничтожила памятный знак "Украинско-армянская дружба".

Тем временем, представители армянской общины Никополя сообщили Analitika.at.ua, что информация ряда СМИ об инцидентах на национальной почве между армянами и украинцами в городе Никополе не соответствует действительности. 6 января корреспонденту Analitika.at.ua, представитель армянской общины Тигран Саркисян сообщил, что инцидент с армянским хачкаром можно считать исчерпанным. Милиция Никополя задержала четверых подозреваемых в разгроме армянского памятника. По его словам армянская община Никополя решает вопрос восстановления хачкара.

Как ИА REGNUM уже сообщало, 11 октября 2008 года в центральном сквере города Никополь состоялось открытие памятника-хачкара в память о жертвах геноцида армян 1915-1923 гг. Хачкар был установлен по инициативе армянской общины города, а именно братьями Тиграном и Смбатом Саркисянами, сам памятник был изготовлен мастерами из Армении.

Отметим, что 17 ноября 2010 года, на заседании комитета охраны нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в Найроби было принято решение включить культуру армянского хачкара, символичность и ремесло хачкара в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...