Jump to content

ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании


Recommended Posts

ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.

Принятая резолюция полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. В частности, в резолюции отмечается, что советский режим несет ответственность наравне с Германией за развязывание II мировой войны, передает Associated Press.

Резолюция также призывает сделать 23 августа днем памяти всем жертвам сталинизма и нацизма. Именно в этот день, в 1939г., СССР и Германия подписали договор о ненападении. Предполагается, что этот день станет общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней. В Литве и Эстонии этот день уже отмечают.

"В XX веке европейские страны испытали на себе давление двух мощных тоталитарных режимов: нацистского и сталинского. Оба эти режима несли геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества", – отмечают автор резолюции Роберто Баттелли и помогавшая ему глава литовской делегации в ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене.

Напомним, что заключенному Советским Союзом и Германией пакту о ненападении предшествовало Мюнхенское соглашение 1938г. о расчленении Чехословакии. Это соглашение было подписанно 29 сентября в Мюнхене главой правительства Великобритании Невиллом Чемберленом, председателем кабинета министров Франции Эдуардом Даладье, лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером и фашистской Италии Бенито Муссолини. Документ был заключен при поддержке Соединенных Штатов.

Это соглашение дало возможность гитлеровской Германии сначала оккупировать Судетскую область Чехославакии, а затем в марте 1939г. полностью захватить всю Чехию, на территории же Словакии было создано марионеточное фашистское государство. Захват Чехословакии позволил Германии получить как необходимое сырье для своей оборонной промышленности, так и дополнительные мощности для производства оружия. До Мюнхенского соглашения Советский Союз предлагал правительству Чехословакии военную помощь для того, чтобы дать отпор Германии.

Однако ОБСЕ предпочло не вспоминать про Мюнхенское соглашение и про аннексию Австрии в марте 1938г., в результате чего последняя лишилась не только суверенитета, но и экономической самостоятельности, рейху был передан золотой запас Государственного банка и ряд предприятий Австрии.

Присоединив Австрию, Гитлер получил стратегический плацдарм для захвата Чехословакии и дальнейшего наступления в Юго-Восточной Европе и на Балканах, а также источники сырья, людские ресурсы и военные производства.

Эксперты считают, что принятая резолюция еще больше обострит отношения между РФ и некоторыми европейскими странами. Также эта резолюция позволит восточноевропейским государствам потребовать компенсацию ущерба "от советской оккупации". Например, в конце апреля с.г. специальная комиссия Латвии подсчитала, что "убытки, которые понесла республика от пребывания в составе СССР, составили 18,5 миллиардов долларов".

При этом в прошлом году подсчеты Латвийской комиссии ущерба, причиненного Латвии "коммунистическим оккупационным режимом", показали, что "прямые демографические потери от советской оккупации" превышают десять миллионов человеко-лет. Глава комиссии Эдмунд Станкевич заявил, что "еще в 1990 году был подсчитан нанесенный Латвии ущерб на сумму примерно 120 млрд рублей без учета инфляции". При этом он отмечал, что "работа велась в большой спешке с целью доказать, что Латвия ничего не должна России" и фактическая сумма ущерба намного больше.

RBC

Кто бы мог подумать, что спустя 60 лет Сталина прировняют к Гитлеру и почему я не слышу протесты МИД РФ? :brows:

Link to post
Share on other sites

А что ? Они правы ... Сталин не намного лучше , если вообще не хуже Гитлера , который репрессировал (даже нельзя сказать уничтожил) 400 тысяч немцев ... Сталин в своём государстве пол-страны объявил "врагами народа" ...

Есть интересные аспекты дипломатического торга , которым надо учиться ... Так , на всякий "пожарный" случай ...

Link to post
Share on other sites

Ну да, как всегда в негативе англо-саксы не участвовали. В этом вопросе у "них хата с краю".

Они как безобидные агнцы наблюдали со стороны как зверь гитлер истерзал другого зверя сталина....

ОМХО, то, что началась война виноваты были все, всем война устраивала, немцам, СССР, Англию Францию, Японию, Италию, у всех были свои интересы. Единственное расхождение было по времени, Гитлер начал в 41-ом, Сталин бы начал в 42-ом...

Link to post
Share on other sites

и самое обидное для меня что мой дедо и другие армянкие деды проливали кровь ради этой "имерии", которая отдавала наши земли гризинским и азрботским выродкам, и которые на "3 часа" опазадовала в сумгаите и баку :angry:

Link to post
Share on other sites

Мой дед(отец моего отца) во время войны потерялся без вести оставив на шее бабушки четверых детей.

Мой другой дед вернулся инвалидом(потерял один глаз)

Я русским это не прощу никогда.

Они должны перед мой семьей!

Мои деды ценой своей жизни и здоровья спасли русскую задницу от немецкого железного лома !!

Link to post
Share on other sites

В 1940г. население АрмССР составляло 1320.3 тыс. чел., из которых 666 тыс. были мужчины (в СССР - 194077 тыс., из них 92940 тыс. - мужчины).

В период второй мировой войны в СССР погибло более 20 млн. человек, из них 8668.4 тыс. военнослужащих, в т.ч. 200 тыс. армян, из которых 174 тыс. - только из Армении. Против врага сражалось в общем более 600 тысяч армян. Таким образом, Армения потеряла 26.1% своих мужчин. Для сравнения: СССР - только 9.3% мужчин. Это уникальный показатель участия армян во второй мировой войне, даже Германия не имела таких потерь.

(По материалам: http://www.iatp.am/economics/migr/demo-r11.htm#5)

Link to post
Share on other sites
В 1940г. население АрмССР составляло 1320.3 тыс. чел., из которых 666 тыс. были мужчины (в СССР - 194077 тыс., из них 92940 тыс. - мужчины).

В период второй мировой войны в СССР погибло более 20 млн. человек, из них 8668.4 тыс. военнослужащих, в т.ч. 200 тыс. армян, из которых 174 тыс. - только из Армении. Против врага сражалось в общем более 600 тысяч армян. Таким образом, Армения потеряла 26.1% своих мужчин. Для сравнения: СССР - только 9.3% мужчин. Это уникальный показатель участия армян во второй мировой войне, даже Германия не имела таких потерь.

(По материалам: http://www.iatp.am/economics/migr/demo-r11.htm#5)

То есть, по сути, 200 000 погибших на войне армян при населении РА в 1 320 000 было равносильно потери в 530 000(!) человек в начале 90-ых(при населении в 3,5 миллионов).

В Карабахской войне, в нашей войне, в которой мы воевали для себя, а не для дяди Джо, и увеличили свои земли аж на 40%, погибло около 8 тысяч человек(вместе с гражданскими). Почти в 100 раз меньше в относительном эквиваленте, нежели в ВОВ.

И при этом, те чудовищные и, по сути, никчемные потери в борьбе между двумя империями зла, мы умудряемся воспринимать как нечто совершенно естественное и сегодня большинство армян, по большому счету, даже и не ахают за те потери, а вот стоит заговорить о погибших в Карабахской войне, так начинают проклинать эту войну и сам Карабах... Вот такой вот рабский, холопский менталитет у нас, по сей день до конца не можем его перебороть в себя.

Link to post
Share on other sites

мой дед по матери тоже пропал без вести,дед по отцу был ранен и демобилизован.

А дядя матери(имел только 18лет) погиб под Варшавой и похоронен на Раковицким военным кладбище в Варшаве,я был там но его таблички не нашел,наверно его похоронили в братской могиле.

Link to post
Share on other sites

Если ПАСЕ обвинила Германию и СССР в развязывании второй мировой войны,то может ПАСЕ еще и наградит СССР за то что мы пол Европы освободили от фашистской чумы, надо за освобождение тогда тоже требовать с ЕС,так что ли получается,ценой наших дедов Европа сейчас свободна,а СССР после войны так и недождался многих с фронта,значит и народное хозяйство сколько от этого потеряло? :angry:

Link to post
Share on other sites

Хорошо что уровнял, мог бы и обвинит только СССР. А Гитлер что? Он же вел борбу против коммунизма и хотел освободить всех от "красной чумы". А ваши дедушки и мой отец об этом не догодались.

Link to post
Share on other sites
Если ПАСЕ обвинила Германию и СССР в развязывании второй мировой войны,то может ПАСЕ еще и наградит СССР за то что мы пол Европы освободили от фашистской чумы, надо за освобождение тогда тоже требовать с ЕС,так что ли получается,ценой наших дедов Европа сейчас свободна,а СССР после войны так и недождался многих с фронта,значит и народное хозяйство сколько от этого потеряло? :angry:

Если СССР для Вас "мы" то я Вас обвиняю в преступлениях против армянского народа. Вы преступники.

"Освобождали" от фашистской чумы? Таким же образом, как фашисты до этого "освобождали" народы СССР от красной чумы? Интересно, а в 1939-1940 годах от кого вы освобождали Латвию, Литву, Эстонию, части Польши, Финляндии, Закарпатию?

Link to post
Share on other sites

Русские точно лопнут от злости.

Празновать 9ое Мая уже не стоит :)

Обвенят ОБСЕ в терроризме и выгониат из страны :)

Link to post
Share on other sites
Если СССР для Вас "мы" то я Вас обвиняю в преступлениях против армянского народа. Вы преступники.

"Освобождали" от фашистской чумы? Таким же образом, как фашисты до этого "освобождали" народы СССР от красной чумы? Интересно, а в 1939-1940 годах от кого вы освобождали Латвию, Литву, Эстонию, части Польши, Финляндии, Закарпатию?

да что там, а нас они от кого освобождали в 18 году? лично я подерживаю прибалтов в их отнашении к коммунистичекой символики, которая запрешена, и в Армении стоило бы её запретить :angry:

Link to post
Share on other sites
А что ? Они правы ... Сталин не намного лучше , если вообще не хуже Гитлера...

А кто там в Европе лучше Гитлера был ? Все ведущие страны вели себя как свиньи... и каждая страна думала что ее пронесет... и гореть будет дом соседа....

Европа и сейчас ведет себя ровно так же.... и кончится ее свинство ровно тем же для нее .... вопрос времени

Link to post
Share on other sites

simple,

одно замечание по поводу этой фразы - "я за нарушния статьей конституции если это необходимо для не допушeния к власти ВРАГОВ НАРОДА"

Конституцию нарушать нельзя ! Ее надо переписывать и на основании конституции не допускать ВРАГОВ НАРОДА до власти, а наоборот переправлять их за решетку.

Link to post
Share on other sites
А кто там в Европе лучше Гитлера был ? Все ведущие страны вели себя как свиньи... и каждая страна думала что ее пронесет... и гореть будет дом соседа....

Все. Никто кроме фашистов геноцид Еврейского населения не устраивал.

Надеюсь это не новость :)

Link to post
Share on other sites
Если СССР для Вас "мы" то я Вас обвиняю в преступлениях против армянского народа. Вы преступники.

"Освобождали" от фашистской чумы? Таким же образом, как фашисты до этого "освобождали" народы СССР от красной чумы? Интересно, а в 1939-1940 годах от кого вы освобождали Латвию, Литву, Эстонию, части Польши, Финляндии, Закарпатию?

Говоря слово "мы" я во первых подоразумевал своих дедов которые кровь проливали в той войне за мое (кстати )будущее и многих наверно из нас, да и к тому же еще не известно,что было бы со многими из нас ,если бы ваши "добродушнейшие" немчики захватили бы Союз. А Арм.ССр по вашему не входил в СССР,или как ,он по вашему ,особняком может думаете пронесло бы. Да, интересная логика. А во вторых,говоря слово "мы" я хотел подчеркнуть,то что я хоть и родился в Армении,но на тот период,она была частью большой могущественной страны под названием СССР. И валить сейчас все беды армянского народа на Союз,я бы не стал,так как это очень сложный вопрос,что было бы лучше,если бы Армения была в вне Союза или нет. А вашей Латвии,Литве и Польше и еще многим толерантным Европейским государствам ,как было по хрену до Армении и ее проблемм,так и будет видимо.Еще вопросы будут?

Link to post
Share on other sites
Конституцию нарушать нельзя ! Ее надо переписывать и на основании конституции не допускать ВРАГОВ НАРОДА до власти, а наоборот переправлять их за решетку.

:yes: Надо же: а ведь как долго придуривался !

Link to post
Share on other sites
:yes: Надо же: а ведь как долго придуривался !

Надо же какой наивный ..... :lol3: объясню чтобы дошло : переписывать нужно очень быстро :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: и сажать тоже быстро ... чтоб иллюзий не было у наивных дерьмократов, а наборот чтоб они были всем довольны :lol3: :lol3: :lol3:

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
Надо же какой наивный ..... :lol3: объясню чтобы дошло : переписывать нужно очень быстро :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: и сажать тоже быстро ... чтоб иллюзий не было у наивных дерьмократов, а наборот чтоб они были всем довольны :lol3: :lol3: :lol3:

Все нужно делать в конституционном темпе и методами, предусмотренными самой Конституцией.

Иначе - нечего поправлять чужую искренность ;)

Link to post
Share on other sites
Все нужно делать в конституционном темпе и методами, предусмотренными самой Конституцией.

:lol3: Вот темп вальса и нужно предусмотреть в Коституции :lol3: ..... чтоб у аодовской сволочи не было ни малейшего шанса и даже надежд на то, что сама она может гадить в каком угодно темпе.....

5 минут и за ушко да на солнышко :lol3: пускай стоят греются....

закон необходимого разнообразия .... однако....

Link to post
Share on other sites
"5 минут и за ушко да на солнышко"

Конституционная норма, однако! :lol3:

Чувствуется школа азербайджанского конституционализма! :D

Link to post
Share on other sites
В 1940г. население АрмССР составляло 1320.3 тыс. чел., из которых 666 тыс. были мужчины (в СССР - 194077 тыс., из них 92940 тыс. - мужчины).

В период второй мировой войны в СССР погибло более 20 млн. человек, из них 8668.4 тыс. военнослужащих, в т.ч. 200 тыс. армян, из которых 174 тыс. - только из Армении. Против врага сражалось в общем более 600 тысяч армян. Таким образом, Армения потеряла 26.1% своих мужчин. Для сравнения: СССР - только 9.3% мужчин. Это уникальный показатель участия армян во второй мировой войне, даже Германия не имела таких потерь.

(По материалам: http://www.iatp.am/economics/migr/demo-r11.htm#5)

Интересные сведения.

Link to post
Share on other sites
Конституционная норма, однако! :lol3:

Чувствуется школа азербайджанского конституционализма! :D

А аромат наивного аодовского дебилизма не чуешь ? Коституция не убежище для скотов....

Ты хоть какую нибудь конституцию читал ? Почитай сталинскую очень демократическая была конституция .... тебе понравится...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...