Jump to content

Посредники обнародовали


Recommended Posts

азвербйджан был создан из за нефти из за нефти он и канет в лету, так сказать искуственное созданое акционарное обшетво "ао азербайдажан" это понятно не понятно другое какой резон азерботам заходить сюда под чужими "национальностями" или "нетральными" и пороть пургу, национальность можно вертуально сменить а уши бараньи куда деть?

Значит, таких стран, в которых была нефть, а потом кончилась, из-за чего и произшел пипец, в истории не было. Плохо. Хотелось бы представить, как это бывает.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Скажите, как по-Вашему:

- "мировое сообщество" - это нечто управляемое из некоего "единого центра"?

- оно действительно ставит конкретные цели и добивается конкретных результатов?

- дано ли "простым смертным" предвидеть эти цели, а не обнаруживать их исключительно ретроспективно?

- и, наконец, даже в случае "предвидения", следует ли все-таки сопротивляться, воевать и вообще отстаивать свои права и интересы?

Точно не знаю, но по повадкам - инстинкты.

Сопротивляться, воевать и отстаивать интересы можно и это неизбежно, потому что тоже - инстинкты. Но уяснить, что есть интересы, очень трудно, особено реликтным сообществам. Этим они и забавны.

Link to post
Share on other sites
simple , не нервнЬчай :D

он решает математическую задачку для самого себя - как это может быть , нефть есть , газ есть , терятаряльна целкостность подтверждена ООН-ом , даже аллея шакалов и 4 тысячи памятников солнцеликому есть ... Сынишка ИА-шка даже у дел ... А победить не могут ... Потому , что что-то упускают в своих примитивных расчётах ... А что именно ? Вот поэтому он и здесь ... Аналитик-любитель , т.к. профессиональный турок давно и точно знает , куда соваться и о чём спрашивать и какие аргументы выдвигать ... логика же этого - примитивная математика , которую и математикой можно назвать с натяжкой ... Комбинация из нескольких пальцев , путём складывания некоторых из них в качестве аргумента ...

Ты, я вижу, тут самый нервный. Не бойся, мне осталось задать ещё пару вопросов, и я оставлю вас в покое наедине со своими фантазиями. Народец здесь не очень... Очень простого и ясного ума, никаких тебе особых загогулин.

Link to post
Share on other sites
Точно не знаю, но по повадкам - инстинкты.

Сопротивляться, воевать и отстаивать интересы можно и это неизбежно, потому что тоже - инстинкты. Но уяснить, что есть интересы, очень трудно, особено реликтным сообществам. Этим они и забавны.

Весьма расплывчато - на вполне конкретные вопросы. Но не смею настаивать.

Если имеется ввиду: "заставить уяснить" - не спорю, очень трудно.

"Забавы" с "реликтовыми сообществами" - это как правило очень больно, дорого и не во всем и не всегда предсказуемо.

Link to post
Share on other sites
Народец здесь не очень... Очень простого и ясного ума, никаких тебе особых загогулин.

То ли дело академические извилины жителей нефтеносного Апшерона :D

Link to post
Share on other sites
Ты, я вижу, тут самый нервный. Не бойся, мне осталось задать ещё пару вопросов, и я оставлю вас в покое наедине со своими фантазиями. Народец здесь не очень... Очень простого и ясного ума, никаких тебе особых загогулин.

За "загогулинами" - возьмите несколько южнее. Или - практически с той же дисперсией.

И вообще звиняйте, что "не на уровне" оказались. Но это не Ваши проблемы, не правда ли?

Link to post
Share on other sites
Ты, я вижу, тут самый нервный. Не бойся, мне осталось задать ещё пару вопросов, и я оставлю вас в покое наедине со своими фантазиями. Народец здесь не очень... Очень простого и ясного ума, никаких тебе особых загогулин.

Опять ты в точку,елы палы,как провидец млин какой то. Да именно народец мы простой и добрый,до поры до времени, а вот с особой загагулиной ты тут ошибся, есть у нас такая "за.......",которой мы всех тут гоняем по Закавказью :lol3: . Или можно так сказать- по русски,кто к нам с "загагулиной" пришел,от нее и погибнет.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
Ты, я вижу, тут самый нервный. Не бойся, мне осталось задать ещё пару вопросов, и я оставлю вас в покое наедине со своими фантазиями. Народец здесь не очень... Очень простого и ясного ума, никаких тебе особых загогулин.

А ты у них самый толерастный , как я посмотрю ... Особенно когда вижу твой НИК ...

Разговор с такими особями как ты - имеющими и цель и методы общения , выраженные таким вот "казанско-татарским" НИКом , создают железное алиби для меня ... И я наношу превентивный удар , дабы пришедший в мой дом с топором , засунул его себе между лях и в таком виде шёл к своим бизимдирствующим гоюнам с выражением лица "ала не получилось да-а-а" ...

Весь твой "расчёт-экспертиза" , заранее мертворождены , т.к. не имеют духовной (ну или моральной - если так легче будет понять) базы ... В твоей арифметической комбинации из трёх пальцев , главным остаётся именно умение считать на пальцах , а не результат "счёта" ... А счёт таков - чужого брать нельзя и считать тоже ...

Мне кажется , что ты совершенно несамокритичен и веришь в свою оригинальность ... Я не собираюсь тебе потакать в этом ...

Ты - холоп и это подтверждает выбор твоего ника (фамилии) ...

О нашей простоте не беспокойся - на вашу оригинально хитрую ж.пу с закоулками , всегда один .ер с винтом найдём ...

Link to post
Share on other sites
Весьма расплывчато - на вполне конкретные вопросы. Но не смею настаивать.

Каков вопрос... Вы что имеете в виду под "центром"? ЦК КПСС? Так его (я думаю) нет, есть международная бюрократия, защищающая прежде всего свой корпоративный интерес, который обязательно учитывает пожелания бюрократий ведущих стран мира, в основном США и Европы...

Если имеется ввиду: "заставить уяснить" - не спорю, очень трудно.

Нет, я имел в виду, что не все всегда понимают, что есть их интерес. Разрыв между декларируемым и реальным (интуитивно понимаемым) интересом больше всего у реликтных сообществ. Вот и всё что я хотел сказать. Никто никого заставлять уяснять не хочет.

"Забавы" с "реликтовыми сообществами" - это как правило очень больно, дорого и не во всем и не всегда предсказуемо.

За "загогулинами" - возьмите несколько южнее. Или - практически с той же дисперсией.

И вообще звиняйте, что "не на уровне" оказались. Но это не Ваши проблемы, не правда ли?

Кстати, любовь к разговорам об "уровнях" - одна из характерных черт реликтных сообществ. Так же как абсолютная религиозная индеферентность при жаркой (же) любви поговорить о верности своей религии, понимаемой как племенной обряд.

Я надеюсь, что ответил на ваши вопросы. Просьба в дальнейшем задавать вопросы по теме, а то я так и не успею задать мои. Чувствую, что и на них ответов не будет, как и на все предыдущие, но я постараюсь сделать свои выводы по нервным комментариям на полях.

Link to post
Share on other sites
Каков вопрос... Вы что имеете в виду под "центром"? ЦК КПСС? Так его (я думаю) нет, есть международная бюрократия, защищающая прежде всего свой корпоративный интерес, который обязательно учитывает пожелания бюрократий ведущих стран мира, в основном США и Европы...

Нет, я имел в виду, что не все всегда понимают, что есть их интерес. Разрыв между декларируемым и реальным (интуитивно понимаемым) интересом больше всего у реликтных сообществ. Вот и всё что я хотел сказать. Никто никого заставлять уяснять не хочет.

Кстати, любовь к разговорам об "уровнях" - одна из характерных черт реликтных сообществ. Так же как абсолютная религиозная индеферентность при жаркой (же) любви поговорить о верности своей религии, понимаемой как племенной обряд.

Я надеюсь, что ответил на ваши вопросы. Просьба в дальнейшем задавать вопросы по теме, а то я так и не успею задать мои. Чувствую, что и на них ответов не будет, как и на все предыдущие, но я постараюсь сделать свои выводы по нервным комментариям на полях.

Можете приблизительно оценить количественно корпорацию "международная бюрократия" (и, если желательно, этнический состав - навскидку в %) ? Опубликованные "принципы" (жестко возвращаюсь к теме топика) - консенсусный продукт этой "корпорации"?

"Разрыв между декларируемым и реальным (интуитивно понимаемым) интересом больше всего у реликтных сообществ"

Что ж, это эквивалентно "разрыву" между желанием и долгом, между инстинктом и сознанием etc.

По поводу вопросов и ответов.

Здесь никто не подписывался на обязательность ответов на вопросы, равно как никому не возбраняется задавать последние и высказывать досаду в связи с неудовлетворенностью своего любопытства.

Да и никто никуда не спешит.

Link to post
Share on other sites
Можете приблизительно оценить количественно корпорацию "международная бюрократия" (и, если желательно, этнический состав - навскидку в %) ? Опубликованные "принципы" (жестко возвращаюсь к теме топика) - консенсусный продукт этой "корпорации"?

Много, наверное десятки тысяч, а может быть и сотни. Но они организованы в крысиные пирамиды.

Впрочем... Они сами себя так называют - "мировое сообщество". Например, они говорят: главным отличием случая Косово, который делает его уникальным, является то, что мандат на определение судьбы Косово получило мировое сообщество в лице ООН. И по всяким иным случаям они так и говорят: "мировое сообщество". Так что я имею полное право отправить вас к ним с вопросами об их численности и этническом составе. Они же лучше должны всё это знать, если так себя называют.

Данный же "консесусный продукт" был выработан "мировым сообществом" в лице МГ ОБСЕ.

Кстати, если вам удастся и их расспросить об их численности и этническом составе, буду вам очень признателен, если вы потом поделитесь полученной информацией.

Edited by Toporgireev
Link to post
Share on other sites
Много, наверное десятки тысяч, а может быть и сотни. Но они организованы в крысиные пирамиды.

Впрочем... Они сами себя так называют - "мировое сообщество". Например, они говорят: главным отличием случая Косово, который делает его уникальным, является то, что мандат на определение судьбы Косово получило мировое сообщество в лице ООН. И по всяким иным случаям они так и говорят: "мировое сообщество". Так что я имею полное право отправить вас к ним с вопросами об их численности и этническом составе. Они же лучше должны всё это знать, если так себя называют.

Данный же "консесусный продукт" был выработан "мировым сообществом" в лице МГ ОБСЕ.

Кстати, если вам удастся и их расспросить об их численности и этническом составе, буду вам очень признателен, если вы потом поделитесь полученной информацией.

:hm: ..........???

Link to post
Share on other sites
Много, наверное десятки тысяч, а может быть и сотни. Но они организованы в крысиные пирамиды.

Даже если "сотни тысяч" (т.е. max - миллион) условно получается одна семитысячная населения планеты. Вполне сойдет за "ценр" (диффузный, правда).

Впрочем... Они сами себя так называют - "мировое сообщество". Например, они говорят: главным отличием случая Косово, который делает его уникальным, является то, что мандат на определение судьбы Косово получило мировое сообщество в лице ООН. И по всяким иным случаям они так и говорят: "мировое сообщество". Так что я имею полное право отправить вас к ним с вопросами об их численности и этническом составе. Они же лучше должны всё это знать, если так себя называют.

.......

Я вообще-то к Вам не за информацией, как информационный источник Вы меня не интересуете, мне интересно Ваше мнение (по крайней мере то, которое Вы пожелаете "высказать").

Link to post
Share on other sites
Даже если "сотни тысяч" (т.е. max - миллион) условно получается одна семитысячная населения планеты. Вполне сойдет за "ценр" (диффузный, правда).

Я вообще-то к Вам не за информацией, как информационный источник Вы меня не интересуете, мне интересно Ваше мнение (по крайней мере то, которое Вы пожелаете "высказать").

Ну, вот и славно. Договорились. Я тоже интересуюсь мнениями, но и информацией не побрезгую. Но в этих мнениях, которые я почерпул в теме, нет кое-чего, по этим белым пятнам я и задаю вопросы - чтобы уточнить мнения.

Так я продолжу спрашивать с вашего позволения.

Итак, как я понял, в 1994 году было заключено соглашение о прекращении огня. По идее вслед за этим должно было сразу же заключено перемирие, а потом - через несколько месяцев максимум - и полноценный мирный договор, который и зафиксировал бы победу.

Как я понял (опять же), противник всячески уворачивается от заключения мира вот уже 16 лет.

Вопрос: почему вы не возобновили военных действий и не вынудили противника подписать мир на выгодных для вас условиях?

Там упоминалась "москва" как виновница прекращения победоносного наступления на Баку. Я, правда, так и не понял, на чьей стороне воевала эта "москва" - на вашей или против вас.

Если она воевала на вашей стороне, но в ходе войны сжалилась над Азербайджаном, то дальнейшее вероломное поведение Азербайджана, отказывающегося подписать мир, должно было убедить "москву", что нечего этих мерзавцев жалеть, и она должна была снять свои возражения и как союзница помочь в вашем благородном деле по установлению полного контроля над всей территорией Азербайджана, потом репарации типа тех, которые до сих пор Ирак платит Кувейту и т.д.

Если "москва" воевала на стороне врага, то её нужно разгромить тоже и вынудить обоих подписать мир.

Почему всего этого до сих пор нет?

Edited by Toporgireev
Link to post
Share on other sites
Давайте подумаем вот над чем:

-Какое решение хуже для нас

1. Принять условия

2. Отказатся.

:hm: Вот может быть это есть ПРАВДА?

Баку обсуждает в переговорах вопрос предоставления Карабаху статуса самостоятельного государства

/PanARMENIAN.Net/ Не следует переоценивать московскую встречу президентов Армении и Азербайджана, поскольку до подписания документа по урегулированию нагорно-карабахского конфликта еще далеко. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института востоковедения НАН РА, профессор Рубен Сафрастян.

«Совместное заявление Обама-Медведев-Саркози по Карабаху и обнародование мадридских принципов преследовали цель ускорить процесс и ознакомить общества Армении и Азербайджана с базовыми принципами. Впервые было обнародован тот факт, что Баку обсуждает в переговорах вопрос предоставления Нагорному Карабаху статуса самостоятельного государства. Это шок для Баку»,- подчеркнул востоковед. По его словам, в Москве состоялся открытий разговор между Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым вокруг статуса Нагорного Карабаха.

«Нужно понять, что нагорно-карабахская проблема очень сложный процесс, который не может быть быстро решен. Сегодня стороны не дошли до подписания какого-то документа. Переговоры еще продолжатся и армянская дипломатия в ходе этих переговоров должна сделать все, чтобы Степанакерт был включен в этот процесс»,- заявил Рубен Сафрастян. Что же касается вопроса передачи территорий Азербайджану, профессор подчеркнул, что только НКР, принимая участие в переговорах, имеет право заявлять, передает ли она какие-либо территории взамен на гарантии безопасности или нет.

Link to post
Share on other sites
Ну, вот и славно. Договорились. Я тоже интересуюсь мнениями, но и информацией не побрезгую. Но в этих мнениях, которые я почерпул в теме, нет кое-чего, по этим белым пятнам я и задаю вопросы - чтобы уточнить мнения.

Так я продолжу спрашивать с вашего позволения.

Итак, как я понял, в 1994 году было заключено соглашение о прекращении огня. По идее вслед за этим должно было сразу же заключено перемирие, а потом - через несколько месяцев максимум - и полноценный мирный договор, который и зафиксировал бы победу.

Как я понял (опять же), противник всячески уворачивается от заключения мира вот уже 16 лет.

Вопрос: почему вы не возобновили военных действий и не вынудили противника подписать мир на выгодных для вас условиях?

Там упоминалась "москва" как виновница прекращения победоносного наступления на Баку. Я, правда, так и не понял, на чьей стороне воевала эта "москва" - на вашей или против вас.

Если она воевала на вашей стороне, но в ходе войны сжалилась над Азербайджаном, то дальнейшее вероломное поведение Азербайджана, отказывающегося подписать мир, должно было убедить "москву", что нечего этих мерзавцев жалеть, и она должна была снять свои возражения и как союзница помочь в вашем благородном деле по установлению полного контроля над всей территорией Азербайджана, потом репарации типа тех, которые до сих пор Ирак платит Кувейту и т.д.

Если "москва" воевала на стороне врага, то её нужно разгромить тоже и вынудить обоих подписать мир.

Почему всего этого до сих пор нет?

:angry: Кувейт это есть НЕОТЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ИРАКА!!!

-Москва мерзавцев не пожалела,она и тень отца гамлета(сша)просто надавили на армян и ПРИНУДИЛИ к МИРУ!

Link to post
Share on other sites
:angry: Кувейт это есть НЕОТЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ИРАКА!!!

С этим утверждением тоже - к "мировому сообществу". Оно однозначно решило, что Ирак проиграл войну (первую, ещё при оставленном при делах Саддаме), зафиксировало победу и заставило побежденную сторону вести себя подобающим образом.

Вот так и должен вести себя настоящий победитель. А иначе - и победы никакой нет.

-Москва мерзавцев не пожалела,она и тень отца гамлета(сша)просто надавили на армян и ПРИНУДИЛИ к МИРУ!

Не понял, что значит "принудили к миру". Разве мир подписан? Это меняет дело...

И на каких условиях подписан мирный договор?

Link to post
Share on other sites
...как я понял, в 1994 году было заключено соглашение о прекращении огня. По идее вслед за этим должно было сразу же заключено перемирие, а потом - через несколько месяцев максимум - и полноценный мирный договор, который и зафиксировал бы победу.

....

Почему всего этого до сих пор нет?

...Почему Израиль окончательно не разгромил палестинскую автономию?...

...Почему Россия не объявляет войну Японии с целью заключения мирного договора?...

...Почему Вацлав Гавел не глядя отделил Словакию от Чехии, а Милошевич уперся рогом?...

...Почему Де Голь увел Францию из Алжира, а Тетчер не захотела уходить с далеких Фольклендов?...

.....

"Победа" это или нет по-Вашему (и с точки зрения "мирового сообщества"), итог войны, завершившейся в мае 94-го, устраивает армян РА, НКР и Армянскую Диаспору. Он мог быть лучшим для нас, мог быть худшим, но мы приложили много усилий к тому, чтобы добиться существующего положения при всех сопутсвующих обстоятельствах и мы им довольны. Политические же и социальные проблемы, существующие в РА, связаны с внешней реакцией на "май 94-го" весьма слабо: они обусловлены сугубо внутренними факторами, во-многом общими для всех постсоветских государств и обществ. В обозримой исторической перспективе "Май 94-го" нами может быть только диверсифицирован в еще бОльшие фактические достижения вне зависимости от степени их "оформленности". Ну, а что касается долгосрочных перспектив (и ретроспектив), любая война когда-нибудь заканчивается и... начинается новая. Чередование войн и мира - такова вся история человеческой цивилизации, время же "ядерного сдерживания" еще слишком краткосрочно для серьезных упований на него как на панацею. 

Link to post
Share on other sites

"Каждый день, каждую минуту, каждую секунду мы готовимся к бою. Вот и в данный момент в армии проводится какое-либо мероприятие, связанное с оборонительным боем". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил министр обороны Нагорного Карабаха генерал-лейтенант Мовсес Акопян в ходе сегодняшней пресс-конференции с участием как местных журналистов, так и группы журналистов из Армении.

"Армия - такая структура, которая нуждается в постоянном совершенствовании как в плане подготовки, так и приобретения боевой техники. Та техника, которая имеется на сегодня у Армии обороны НКР, достаточна, чтобы она выполнила свои задачи", - сказал глава оборонного ведомства НКР, отметив, что в армии стараются сохранить и совершенствовать имеющуюся технику и одновременно приобретать новую. Мовсес Акопян сообщил, что в прошлом году Армии обороны НКР удалось продвинуть позиции в северном направлении. "Если мы почувствуем, что необходимо благоустроить наши позиции, скажем, в Агдамском районе, мы благоустроим их, исходя чисто из задач обороны. Других целей нет. На данный момент мы не готовимся к нападению, потому что Армия обороны НКР, в первую очередь, решает вопросы обороны. Конечно, не исключается, что ситуация сложится таким образом, что мы перейдем в наступление", - сказал Мовсес Акопян. При этом он отметил, что в случае возобновления военных действий со стороны Азербайджана, Армия обороны НКР сделает все, чтобы принудить противника к переговорам. По словам министра, на случай войны предусмотрены также действия по освобождению оккупированных Азербайджаном территорий Шаумянского и части Мартунинского района НКР.

Link to post
Share on other sites
...Почему Израиль окончательно не разгромил палестинскую автономию?...

...Почему Россия не объявляет войну Японии с целью заключения мирного договора?...

...Почему Вацлав Гавел не глядя отделил Словакию от Чехии, а Милошевич уперся рогом?...

...Почему Де Голь увел Францию из Алжира, а Тетчер не захотела уходить с далеких Фольклендов?.......

Здесь все примеры разные. Пожалуй, к ситуации в качестве аналогии может (с натяжкой) подойти случай с Курилами. Россия не объявляет войну с целью принудить Японию к миру только из-за США. Курилы будут возвращены - именно потому что Япония в позиции, позволяющей ей стоять на своём, только Япония может определить статус Курил. Если она не признала аннексии сразу после войны, то вернёт себе однозначно. В таких делах нужно ковать, не отходя от кассы.

"Победа" это или нет по-Вашему (и с точки зрения "мирового сообщества"), итог войны, завершившейся в мае 94-го, устраивает армян РА, НКР и Армянскую Диаспору. Он мог быть лучшим для нас, мог быть худшим, но мы приложили много усилий к тому, чтобы добиться существующего положения при всех сопутсвующих обстоятельствах и мы им довольны. Политические же и социальные проблемы, существующие в РА, связаны с внешней реакцией на "май 94-го" весьма слабо: они обусловлены сугубо внутренними факторами, во-многом общими для всех постсоветских государств и обществ. В обозримой исторической перспективе "Май 94-го" нами может быть только диверсифицирован в еще бОльшие фактические достижения вне зависимости от степени их "оформленности". Ну, а что касается долгосрочных перспектив (и ретроспектив), любая война когда-нибудь заканчивается и... начинается новая. Чередование войн и мира - такова вся история человеческой цивилизации, время же "ядерного сдерживания" еще слишком краткосрочно для серьезных упований на него как на панацею.

Это всё похоже на заклинания. В реальности ваш враг не собирается отступать, как видно из мнений в этой теме. А эта "москва", которая была (если я правильно понял) вашим союзником, почему-то присоединилась - по крайней мере на словах - к "мировому сообществу".

Судя по тому, как она легко остановила победоносное наступление на Баку в 1994, она вполне может заставить и отступить. Получается так: она помогла наступать ровно настолько, насколько ей было нужно, а теперь она высказалась за то, чтобы отступить - ровно настолько, насколько ей теперь понадобилось.

Может быть, она только притворяется, а на самом деле хочет, чтобы вы отказались отступать, но тогда получается ещё веселее: ваш "всемогущий союзник" ловчит, изворачивается, чтобы изобразить что-то... Зачем? Видимо, этот спектакль расчитан на кого-то ещё, на какого-то другого участника конфликта, который ещё могущественнее, чем "москва".

У меня получился вывод: Армения вынуждена делать вид, что её всё устраивает. Она не наступает только потому, что на это нет желания "москвы", которая ломает комедию для кого-то ещё.

.........................................................................

Можно переходить к следующему вопросу?

Link to post
Share on other sites
"Каждый день, каждую минуту, каждую секунду мы готовимся к бою. Вот и в данный момент в армии проводится какое-либо мероприятие, связанное с оборонительным боем". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил министр обороны Нагорного Карабаха генерал-лейтенант Мовсес Акопян в ходе сегодняшней пресс-конференции с участием как местных журналистов, так и группы журналистов из Армении.

"Армия - такая структура, которая нуждается в постоянном совершенствовании как в плане подготовки, так и приобретения боевой техники. Та техника, которая имеется на сегодня у Армии обороны НКР, достаточна, чтобы она выполнила свои задачи", - сказал глава оборонного ведомства НКР, отметив, что в армии стараются сохранить и совершенствовать имеющуюся технику и одновременно приобретать новую. Мовсес Акопян сообщил, что в прошлом году Армии обороны НКР удалось продвинуть позиции в северном направлении. "Если мы почувствуем, что необходимо благоустроить наши позиции, скажем, в Агдамском районе, мы благоустроим их, исходя чисто из задач обороны. Других целей нет. На данный момент мы не готовимся к нападению, потому что Армия обороны НКР, в первую очередь, решает вопросы обороны. Конечно, не исключается, что ситуация сложится таким образом, что мы перейдем в наступление", - сказал Мовсес Акопян. При этом он отметил, что в случае возобновления военных действий со стороны Азербайджана, Армия обороны НКР сделает все, чтобы принудить противника к переговорам. По словам министра, на случай войны предусмотрены также действия по освобождению оккупированных Азербайджаном территорий Шаумянского и части Мартунинского района НКР.

Тоже не очень убедительно. Почему нужно это говорить только сейчас? Потому что "москва" вдруг стала говорить что-то другое, но вместе с "мировым сообществом"?

Это звучит, извините, глупо. Если "москва" тайно хочет, чтобы наступление было продолжено, то зачем говорить о своей силе? Пусть бы враги думали, что армяне не готовы, пошли в глупое наступление и тут!!!!! Победоносная армянская армия.... из засады! И т.д.

Ладно. У меня следующий вопрос:

Почему военные действия длились так долго - три года?

Слишком долгая и трудная война для такого явного превосходства великолепных армян. Да ещё при помощи такого сильного союзника как Россия. Нужно быть абсолютно уверенным, что теперь Азербайджан в совсем уже полном развале, если его пришлось побеждать аж три долгих года, когда он был в состоянии внутренней смуты.

Link to post
Share on other sites
Здесь все примеры разные...

Это всё похоже на заклинания...

У меня получился вывод: Армения вынуждена делать вид, что её всё устраивает. Она не наступает только потому, что на это нет желания "москвы", которая ломает комедию для кого-то ещё.

.........................................................................

Можно переходить к следующему вопросу?

Правильно. Каждый случай уникален и всеобщ одновременно - в зависимости от точки зрения.

Таблица умножения, произносимая вслух, тоже напоминает заклинание. Но ею пользуются и на деле.

Неверный вывод. Но он Ваш: не более и не менее. Оставайтесь при нем.

Для вопросов ("не риторических") есть соответствующий топик. Тем не менее, извольте: не возбраняется и здесь.

Link to post
Share on other sites

"А украл ты её по кавказским законам ?" ...

Состояние ни войны-ни мира устраивает армян , но не устраивает "мировое сообщество" ... Но "мировое сообщество" ещё больше не устраивает доминирование тюрского элемента , да и Турции тоже , на Южном Кавказе ...

Внутри самого "сообщества" есть разногласия между "членами" этого "сообщества" ... короче говоря , армяне воспользовавшись динамикой развития отношений и , что самое главное , динамикой взаимоотношений между Арменией и турками (всех мастей и разливов) , приняла решение , что более подходящего момента по Реконкисте (отвоёвыванию своих территорий) у них (нас) может и не быть больше ...

Что беспокоит больше всего "мировое сообщество" - это уже заплаченная цена за доминирование в энергетическом секторе Армянского Нагорья (от Каспия и до Босфора , и пожалуйста , не надо делать вид , что не понимаете о чём это я) .... Причём , учитывается каждая "копейка" проплаченная в форме взятки и во всех легальных формах ... Всё это представляется какими-то договорами и союзами , которые разбиваются в пух и прах об Армянский Вопрос в силу своей несостоятельности ...

"Мировое сообщество" и иже с ними могут принудить Армению какими-то локальными мерами (такими как : революция , блокада , экономический спад производства , всякого рода эмбарго и тому подобная чепуха) , вернее - могут попробовать и уже пробуют , но все эти меры являются такими же нелегитимными , как и их желание заработать побольше бабла на нефти и газе ...

Наш "реваншизм" морально и географически оправдан ... Мы не стремимся отослать всех тюрок в Алтай , хотя - если так получится , мы , собственно , не против ... Политическая же сторона вопроса , базируется , всего лишь , на разногласиях всех "членов" этого пресловутого "сообщества" ... Т.е. налицо "принцип бумеранга" - когда то же "сообщество" , отвернулось от наших интересов ... В данном случае , интересы Турции и "Азербайджана" , видятся в намного худшем варианте ...

"Покипят и остынут" - это про "международное сообщество" , которое должно зарабатывать деньги , а время не терпит ... Армения есть орешек , намного крепче , чем весь тюрский мир вместе взятый ... Да и было уже : и давление и геноциды и блoкада и всё остальное ... А вот вам ещё предстоит вкусить все прелести этих взаимоотношений ... От всех нац.меньшинств , включённых в список турков и азиков ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Почему военные действия длились так долго - три года?

Она длилась столько, сколько длилась. Повторяю: НАС - армян - устраивает совокупный результат как баланс между выгодами и издержками. МЫ не в восторге от него, но сдержанно удовлетворены. Пока.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Она длилась столько, сколько длилась. Повторяю: НАС - армян - устраивает совокупный результат как баланс между выгодами и издержками. МЫ не в восторге от него, но сдержанно удовлетворены. Пока.

Ну... тогда к чему вся эта суета? Довольные держатся спокойнее. Например, к чем эти восклицания, что нужно ввести в переговоры Карабах?

В связи с этим - последний вопрос:

В качестве кого намерен принять участие в переговорах Карабах?

Я там выше говорил, что в случае, если Карабах сядет за стол переговоров, то Армении за этим столом нечего делать. Но допустим, всё-таки мировое сообщество решило продолжить маскарад и уговорило Азербайджан пойти на присутствие и Армении. В каком статусе там будет Карабах?

В качестве государства? Так его ещё нет. Тут, понимаете ли, государства не могут возникать из ничего. "Самоопределение" касается только колоний. То есть, только колонии могут быть признаны "нацией" и без согласия метрополии. А здесь - это мятежная провинция.

Постарайтесь понять: для того, чтобы Карабах выступил в качестве субъекта, который по статусу равен Азербайджану, нужно, чтобы он сначала вернулся в состав Азербайджана, получил какой-то статус, и только потом Азербайджан его может "отпустить". Другого выхода просто нет.

Если же уже сейчас Азербайджан согласится на такие переговоры, то уже не о чем будет говорить. Переговоры уже будут не нужны, поскольку самим фактом начала таких переговоров, Карабах получает статус субъекта международного права. Нужно быть уверенными, что руководство Азербайджана состоит из законченных идиотов, чтобы верить в такую возможость. А что они совсем не идиоты, видно по тому как развивается ситуация эти 16 лет.

Я повторю для наглядности свой последний вопрос:

В качестве кого намерен принять участие в переговорах Карабах?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...