Jump to content

Взломан официальный сайт правительства Армении


Recommended Posts

Взломан официальный сайт правительства Армении

Хакеры взломали официальный сайт правительства Армении. При входе на страницу, вместо информации о деятельности правительства, выскакивает фотография окровавленного мальчика с перевязанным ртом.

В надписи, помещенной ниже, указывается сам взломщик - ALTBTA. Хакеры предлагают впредь быть более осторожными, восстановить сайт и ждать нового взлома. Администратора же хакеры просят не беспокоиться, так как ALTBTA просто изменил индекс. В конце сообщения хакеры пожелали удачи.

Это - не первый случай взлома армянских сайтов. Нападениям подвергались как страницы информационных агентств, так и официальных ведомств. Так, ранее хакеры взломали сайт генпрокуратуры Армении. Они поместили на главной странице сайта карту с флагом Азербайджана и оставили нецензурные высказывания и угрозы в адрес Армении и России. Кроме того, на странице было размещено обещание освободить от армян азербайджанские территории. Тогда вся информация на сайте генпрокуратуры осталась в неприкосновенности, были доступны и внутренние страницы сайта.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Азербайджанские хакеры пользуются скупостью владельцев армянских сайтов

Нападение азербайджанских хакеров на армянские сайты нашло отклик у наших читателей, которые не перестают нас информировать о взломанных сайтах. Микаел Казарян пишет, что, представившиеся как иракские взломщики сайтов Федерации футбола и БТА Банка взломали и сайт exclusive.am.

Независимый эксперт информационной безопасности Арутюн Сардарян предоставил Tert.am ссылку на сайт азербайджанского хакера, где значится список взломанных армянских сайтов, большая часть которых уже восстановлена, однако нападения все еще продолжаются.

«Последние события показали, что уровень информационной безопасности в Армении крайне низок», - отметил Сардарян.

«Есть ряд основных причин, которые приводят к подобной ситуации. К сожалению, на эти причины почти не обращают внимания. Заказчики сайтов в Армении часто не понимают, что дешевый сайт не может быть качественным и безопасным, а программисты дают результат, соответствующий выплаченной сумме. Кроме того, владельцы сайта часто не хотят платить в дальнейшем за его обслуживание. Это дает хакерам возможность быть более активными, так как системы безопасности не обновляются, а методы и орудия нападений обновляются каждый час», - заметил специалист.

Сардарян также добавил, что во многих случаях не обеспечивается безопасность рабочей машины, через которую осуществляется вход в административный отдел сайта.

Tert

Link to post
Share on other sites
Азербайджанские хакеры пользуются скупостью владельцев армянских сайтов

Нападение азербайджанских хакеров на армянские сайты нашло отклик у наших читателей, которые не перестают нас информировать о взломанных сайтах. Микаел Казарян пишет, что, представившиеся как иракские взломщики сайтов Федерации футбола и БТА Банка взломали и сайт exclusive.am.

Независимый эксперт информационной безопасности Арутюн Сардарян предоставил Tert.am ссылку на сайт азербайджанского хакера, где значится список взломанных армянских сайтов, большая часть которых уже восстановлена, однако нападения все еще продолжаются.

«Последние события показали, что уровень информационной безопасности в Армении крайне низок», - отметил Сардарян.

«Есть ряд основных причин, которые приводят к подобной ситуации. К сожалению, на эти причины почти не обращают внимания. Заказчики сайтов в Армении часто не понимают, что дешевый сайт не может быть качественным и безопасным, а программисты дают результат, соответствующий выплаченной сумме. Кроме того, владельцы сайта часто не хотят платить в дальнейшем за его обслуживание. Это дает хакерам возможность быть более активными, так как системы безопасности не обновляются, а методы и орудия нападений обновляются каждый час», - заметил специалист.

Сардарян также добавил, что во многих случаях не обеспечивается безопасность рабочей машины, через которую осуществляется вход в административный отдел сайта.

Tert

Это очень печально, что мы не учимся не только на чужих ошибках, но и на собственных.

Вот здесь я уже упомянул, что скупой всегда платит не дважды, а в нашем случае трижды.

Я полагаю, основная наша проблема - это болезненное самомнение как чиновников так и I.T. специалистов, которое всегда пораждает непрофессионализм, халтуру и безалаберность в работе.

Из моего личного опыта - самомнение и некритичное отношение к своей работе всегда приводит к невнимательности и некачественной сборке проекта. А желание начальства сэкономить на безопасности приводит к плачевным результатам.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Я полагаю, основная наша проблема - это болезненное самомнение как чиновников так и I.T. специалистов, которое всегда пораждает непрофессионализм, халтуру и безалаберность в работе.

Не только их, а даже целой нации ;)  Но уже то что про них написал тоже большой прогресс в самооценке  :yes:

Link to post
Share on other sites
большой прогресс в самооценке  :yes:

Слющи дарагой...... :lol3: Когда мы это о себе писали - вас вообще даже на Алтае еще не было, понимаешь да? :D опомнился, - прогресс у нас оказываеться..... Да если эта статья для тебя прогресс, - значит ты не читал, - да и не мог, если не знаешь НАШИ буквы - более ранних и более жестких опусов..... Только вот спасает ли это вас? ооооой сомневаюсь! :cool:

Link to post
Share on other sites

Да какая же она у меня европейская - окстись, супостат!!!! :lol3: Я самая что ни на есть арменоидка, - мне это даже не зная имени-фамилии сказал американский антрополог (потом очень обрадовался, что я действительно армянка).....

А к словам не цепляйся - главное - понять мысль, которую я передала в том посте..... и она была вооооовсе не про Алтай... :cool:

Link to post
Share on other sites
Да какая же она у меня европейская - окстись, супостат!!!! :lol3: Я самая что ни на есть арменоидка, - мне это даже не зная имени-фамилии сказал американский антрополог (потом очень обрадовался, что я действительно армянка).....

А к словам не цепляйся - главное - понять мысль, которую я передала в том посте..... и она была вооооовсе не про Алтай... :cool:

Я же сказал не менее, значит возможно и более!  ;) Я понял твою иронию, но уж лучше вообще неписать чем как это вы делали. И вообще когда вы это писали, наши предки албаны тоже друг на друга несмотрели

Link to post
Share on other sites
Я же сказал не менее, значит возможно и более!  ;) Я понял твою иронию, но уж лучше вообще неписать чем как это вы делали. И вообще когда вы это писали, наши предки албаны тоже друг на друга несмотрели

А давай я тебе одну очень простую вещь скажЮ, тока ты не обижайся дааа? ичитай медленно, ок? ;) Вот угадай, КТО был современниками и соседями НЕсуществующего ныне албанского народа? Уууууу, не поверишь - НАШИ предки и были. А знаешь как наши предки назывались? Ты сейчас удивишься.... :huh: АРМЯНАМИ они назывались, или на своем - хаи. Вутак, - язык тот же, самоназвание то же, буквы те же, характер и религия - те же..... Вот это и называется предки-потомки..... когда от предков у потомков хоть что-то остается, - хоть язык, хоть религия, хоть буквы, хоть характер, хоть имена, хоть фамилии..... А вот так всех подряд записывать себе в предки - это, извините, курам на смех..... Вы только и заняты тем, что унистожаете последние остатки коренных народов, хотя их представители даже в бреду не назвали бы вас сородичами или потомками своими....

Link to post
Share on other sites
А давай я тебе одну очень простую вещь скажЮ, тока ты не обижайся дааа? ичитай медленно, ок? ;) Вот угадай, КТО был современниками и соседями НЕсуществующего ныне албанского народа? Уууууу, не поверишь - НАШИ предки и были. А знаешь как наши предки назывались? Ты сейчас удивишься.... :huh: АРМЯНАМИ они назывались, или на своем - хаи. Вутак, - язык тот же, самоназвание то же, буквы те же, характер и религия - те же..... Вот это и называется предки-потомки..... когда от предков у потомков хоть что-то остается, - хоть язык, хоть религия, хоть буквы, хоть характер, хоть имена, хоть фамилии..... А вот так всех подряд записывать себе в предки - это, извините, курам на смех..... Вы только и заняты тем, что унистожаете последние остатки коренных народов, хотя их представители даже в бреду не назвали бы вас сородичами или потомками своими....

Наша культура яркая, светлая, интересная... ваша серая и темная. Мы даем эффект солнца из под затмения, вы солнца на которое наступает затмение, мы менее агрессивны, более дружелюбны и гостеприимны, вы то и дело требуете все от всех ваших соседей, живете бредовыми идеями, на каждом шагу говорите о своей древности... Для меня нация как вы изжила себя сегодня и находиться на пороге коллапса. 

Link to post
Share on other sites

Знаешь что меня умиляет в вашем общем стиле беседы? как только вас прижимают неоспоримыми фактами - вы начинаете говорить какими-то эфемерными и размытыми категориями типа светлая и яркая, затмение, просветление, :lol3: - ала факт какой-нибудь скажи, чтобы знали дааа, а то все эмоции да субъективнрость..... :cool:

Link to post
Share on other sites
Знаешь что меня умиляет в вашем общем стиле беседы? как только вас прижимают неоспоримыми фактами - вы начинаете говорить какими-то эфемерными и размытыми категориями типа светлая и яркая, затмение, просветление, :lol3: - ала факт какой-нибудь скажи, чтобы знали дааа, а то все эмоции да субъективнрость..... :cool:

Факты на лицо: оккупанты не мы, моноэтническая страна не мы, серость архитектуры не мы, грубость языка не мы, каменистая страна не мы  :lol3:

Link to post
Share on other sites
Факты на лицо: оккупанты не мы,

Карабахцы как жили там при СССР (и тогда их никто не звал оккупантами) так и теперь живут, - не понимаю, о чем ты вообще сказал.... А, о буферной части? Так это чтобы отгородиться от ваших вылазок, а то все мешаете самоопределившемуся народу жить мирно, - прям надоели уже.... :huh:

моноэтническая страна не мы

Правильно, вы не могли сами ничего делать - вот к вам и понаехало - учить вас уму-разуму, делу-работе.... а насчет реальных коренных (а не алтайцев) и - сказано выше.

серость архитектуры не мы

Это точно - вы явно не Лондон и не Амстердам, но они от этого не пострадают, поверь... :rolleyes:

грубость языка не мы

И до немцев вам тоже далеко, - хотя и они от этого не горюют... :)

каменистая страна не мы  :lol3:

И слава Богу - на камнях-то травка не растет... :lol3:

Вот - спасибо за "факты". Теперь ясно, что их у вас попросту ноль.... :cool:

Link to post
Share on other sites

Оккупированные земли: Все земли включая и границы бывшей НКАО. Ни о каком самоопределении неможет идти речь. Факт оккупации на лицо.

Во всем остальном дальнейший диалог неуместен ибо и Вас потянуло туда же куда и всех остальных. Просто удивительно для меня, Вы человек, который прожил в Баку, уверен Вы были и в других частях Азербайджана, неужели настолько все в азербайджанцах в ваших глазах было так ужасно, что вы сегодня вот так вот отписываетесь? Неужели не было знакомых, друзей азербайджанцев, вы незнали их семей??? Они были без культуры и все что они делали вас настолько неустраивало? Неужели Вы закрываете глаза на тех деятелей исскуства, культуры которые были среди азербайджанцев? Вы армянка, но только из-за Вашей национальности вот так вот высказываться о народе с которым Вы жили бок о бок для меня остаеться вопросом. Алтай, Алтай, а сколько знакомых ваших азербайджанцев были монголоидами? Сколькие из них были невежественными и некультурными? Иногда когда что то пишите, отписывайтесь по мере совести, а не только по тому что вам судит ваша кровь!

Link to post
Share on other sites
Оккупированные земли: Все земли включая и границы бывшей НКАО. Ни о каком самоопределении неможет идти речь. Факт оккупации на лицо.

Во всем остальном дальнейший диалог неуместен ибо и Вас потянуло туда же куда и всех остальных. Просто удивительно для меня, Вы человек, который прожил в Баку, уверен Вы были и в других частях Азербайджана, неужели настолько все в азербайджанцах в ваших глазах было так ужасно, что вы сегодня вот так вот отписываетесь? Неужели не было знакомых, друзей азербайджанцев, вы незнали их семей??? Они были без культуры и все что они делали вас настолько неустраивало? Неужели Вы закрываете глаза на тех деятелей исскуства, культуры которые были среди азербайджанцев? Вы армянка, но только из-за Вашей национальности вот так вот высказываться о народе с которым Вы жили бок о бок для меня остаеться вопросом. Алтай, Алтай, а сколько знакомых ваших азербайджанцев были монголоидами? Сколькие из них были невежественными и некультурными? Иногда когда что то пишите, отписывайтесь по мере совести, а не только по тому что вам судит ваша кровь!

Ну вот тут ты уже пошел буквально на шантаж. Ведь я, к примеру, никогда не спрашивала тебя - сколько ты видел армян и неужели все они были эдакими, неужели все они того, неужели все они этого.... неужели вы закрываете глаза на то на это..... А ведь могла бы и много раз. Просто я общаюсь на той ноте, которую задаешь ты.

Почему я должна быть в восторге от того, что в республике и городе, где я родилась, где жили сотни национальностей - появилась благодаря этому хоть какая-то культура? Почему меня это должно удивлять? это НОРМА, - но она никогда мне не затмит разум настолько, чтобы я стала игнорировать многие другие вещи... Конечно, я знала много друзей и знакомых аз-цев, и их семьи тоже. Все они разные, - я не скажу, что в полном восторге от всех, кого знала - да и азербайджанцы ли это были? Знала семью врача - сейчас они эмигрировали в Персию - вот это была семья.... Знала семью соседей - они наверняка отуреченные потомки албан - светлые-голубоглазые, - но генные признаки личности никуда не денешь - они мне нравились. Ну, и азер-цев знала - коренных бакинцев, воспитанников интернациональной среды. И что? по отдельным единицам я должна судить обо всех и закрывать глаза на зверства, лживость, валла и гуранаккы на каждую ложь и прочее "папана демя"?

А культура - я самолично тут постила ролик Магомаева (ну, чеченца), где он исполняет музыку Гаджибекова (ну, карабахца) и слушаю время от времени песни Полада (тоже "ну" карабахца), - вообще обрати внимание - соседство с армянами вам всегда было благотворно.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ну вот тут ты уже пошел буквально на шантаж. Ведь я, к примеру, никогда не спрашивала тебя - сколько ты видел армян и неужели все они были эдакими, неужели все они того, неужели все они этого.... неужели вы закрываете глаза на то на это..... А ведь могла бы и много раз. Просто я общаюсь на той ноте, которую задаешь ты.

Почему я должна быть в восторге от того, что в республике и городе, где я родилась, где жили сотни национальностей - появилась благодаря этому хоть какая-то культура? Почему меня это должно удивлять? это НОРМА, - но она никогда мне не затмит разум настолько, чтобы я стала игнорировать многие другие вещи... Конечно, я знала много друзей и знакомых аз-цев, и их семьи тоже. Все они разные, - я не скажу, что в полном восторге от всех, кого знала - да и азербайджанцы ли это были? Знала семью врача - сейчас они эмигрировали в Персию - вот это была семья.... Знала семью соседей - они наверняка отуреченные потомки албан - светлые-голубоглазые, - но генные признаки личности никуда не денешь - они мне нравились. Ну, и азер-цев знала - коренных бакинцев, воспитанников интернациональной среды. И что? по отдельным единицам я должна судить обо всех и закрывать глаза на зверства, лживость, валла и гуранаккы на каждую ложь и прочее "папана демя"?

А культура - я самолично тут постила ролик Магомаева (ну, чеченца), где он исполняет музыку Гаджибекова (ну, карабахца) и слушаю время от времени песни Полада (тоже "ну" карабахца), - вообще обрати внимание - соседство с армянами вам всегда было благотворно.... :rolleyes:

Вобщем и с тобой и с форумом все ясно. Прощайте!

Link to post
Share on other sites
Я же сказал не менее, значит возможно и более!  ;) Я понял твою иронию, но уж лучше вообще неписать чем как это вы делали. И вообще когда вы это писали, наши предки албаны тоже друг на друга несмотрели

 Несмеши албанский потомок, от чего же вы тогда на родном языке не разговариваете(не на агванском,он же принадлежит к лезгинским языкам нахско-дагестанской группе),а щебечете на языках пришельцев тюрок-огузов?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

turki - eto ne narod 5 ili je 10 millionov kak vi, oni je bollee cem 200 millionov.. i oni jivut ne v odnom meste, meste projivnie ix nacinaetsa s Kitaya do Venqrii, i esli tebe ne trudno, to ti doljna ponyat cto koqda lyudi peresviqayutsa s odnovo mesto k druqomu, to oni privozyat ctoto s soboy, i ctoto polucaet ot novovo kulturi, esli seqodnya uyquri i azerbaydjanskie turki ne ponimaet druq druqa eto esho ne aznacaet cto oni ne iz odnavo roda... Turki bili i shamanami, i xristianami, i yevreyami, i zorodaistami, i buddistami, i musulmanami.. esli mi ne ostavili svoy perviy religiyu(GOK-Tanri) to eto ne aznacaet cto mi ne turki i voobshe i "vasha" religiya daleko ne vasha...

qavarish xarakter.. cto ti znaesh pro xarakter turkov? Kto po tvoemu turk, i kakie doljni bit u nix xarakternie certi? ti naydi otvet na eti voprosi, i potom naydi eti certi u nas.. no tolko s sovestom..

imena qavarish? Robert, Antuan eto vashi imya? ili je Demirciyan, Shirinyan, Shax-Nazaryan.. eti toje armyanskie familiya? esli sudit po "yan"om toqda "Troyan"ski kon toje bil iz armenii :))

Samo nazvanie qovorish? vi "sebe" HAY nazivaete, a vse znayut vas kak "Armyan"ami, mi(etniceskie turki) nazivaem sebe TURK, i vse nazivaet nas Turkami...

Bukvi qovorish? hmmm, eto ya tebe obyasnit ne smoqu, esho na russkom voobshe.. esli bi ne bili Arabi.. mnoqoe ceqo izmenilas v nashim kulture svyazi s ARABami.. ix religiya , mnoqo v cem izmenila nas..

Hm, koncse , xocu odnu skazat tebe, xvatit uje jit s nenavistem , s zlostyu k sosedam, mi daleko ne "bez kornya" kak ti utverjdayesh..

Link to post
Share on other sites

Дорогой, бедный мой товарищ- бывший земляк!!!

Ну давай я для тебя тоже скажу то, что повторялось миллионы раз......

Никто вас корней не лишает - есть у вас корни - только они далеко на Алтае или даже в Монголии, но никак не на землях кавказских албан, потомки которых по сей день борятся за свою иеднтичность против вашей туркизации.... и погибают в ваших тюрьмах от пыток. И уж тем более ваши туркские корни - не на землях армян....

Что касается "братьев" - не пытайся заставить венгров, финов или эстонцев думать, что они тебе браться и пойдут с тобой воевать против армян..... по такой логике - вся индоевропейская семья - это НАШИ братья и должны кинуться воевать против вас? :D Я к тому, что венеры, эстонцы и финны может и принадлежат к алтайской семье народов, но группа у них СОВСЕМ не тюркская..... И не надо пугать нас своими цифрами - мы уже видели ваши цифры и все остальные ваши качесва на поле боя, - и мы, как видишь, справились с ними....

Фамилии - это как раз свидетельство того, как в захваченных турками армянских и прочих византийскиъх землях местное население вынуждено было менять свои фамилии так, чтобы захватчики понимали с кем говорят и что у него заказывать. От того, что он поменял фамилию чтобы не умереть - это не сделало его турком, дорогой ты мой бедный бывший земляк.... Прекратите успокаивать себя сказками и легендами - это ваша национальная черта - она даже у вас в быту проявляется - обрати внимание.....

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...