Jump to content

В Азербайджане начались преследования лиц


Recommended Posts

В Азербайджане начались преследования лиц, проголосовавших за Армению на Евровидении-2009

Об этом сообщило "Радио Свобода" , опубликовав интервью с некотрыми из них... (весь текст лень переводить , привожу отрывок)

рассказывает Ровшан Насирли

- Меня вызвали в МНБ (Министерство национальной безопасности) и потребовали написать объяснительную, почему я проголосовал за Армению на конкурсе "Евровидение -2009". Сказали, что это важно для гос.безопасности.

На меня оказывали психологическое давление, оскорбляли, "у тебя нет нацональности , почему отдал свой голос Армении?

12 августа 2009 г. Ровшана вызвали в Насиминский районный отдел МНБ. По словам Р.Насирли, в руках у допрашивающих его офицеров был список всех проголосовавших за Армению телезрителей, с указанием их адресов и номеров телефонов.

"Если азербайджанские депутаты едут в Армению, то почему рядовым гражданам нельзя голосовать за понравившуюся песню"- спросил Ровшан.

Напомним, что ,согласно официальной информации 43 гражданина Азербайджана проголосовали за Армению в ходе конкурса Евровидение. Один из них Ровшан Насирли, говорит , что голосовал за армянских исполнителей в знак протеста против участия Араша в представлении Азербайджана и в то же время потому, что считает армянскую песню более близкой по стилю и понятной азербайджанцу, чем песня Араша. Но я не мог предположить-отметил Ровшан,-что это дойдет до МНБ.

Редакция пытается выяснить, кто предоставил список телефонов и сколько человек допрошены в связи с голосованием в Министрестве нац. безопасности"

-http://www.azadliq.org/content/article/1799069.html-

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites

Пипец, это уже безумство. Нельзя же так со своим народом обращаться..

Link to post
Share on other sites
- Меня вызвали в МНБ (Министерство национальной безопасности) и потребовали написать объяснительную, почему я проголосовал за Армению на конкурсе "Евровидение -2009". Сказали, что это важно для гос.безопасности.

Можно подумать, что армянские шпионы в Баку отправляют смс-ки за Армению на Евровидение :lol3: А их контрразведчики, видимо, решили их всех выявить

Пипец, это уже безумство. Нипец, это уже безумство. Нельзя же так со своим народом обращаться..

А я не удивлюсь, если этим бедным дадут по 25 лет за измену родине :D

Link to post
Share on other sites

Чур меня чур....... до чего дошло..... а я, наивная, думала, что у маразма все-таки есть какие-то пределы....

Link to post
Share on other sites

Это информация опровергаеться и неподтверждаеться. СМИ делают много провокаций, особенно в такого типа новостях. Если это действительно так, то Азербайджан за это перед Европейским Вещательным Союзом отвечать будет, но думаю все-таки это "укта"

Link to post
Share on other sites
Это информация опровергаеться и неподтверждаеться. СМИ делают много провокаций, особенно в такого типа новостях. Если это действительно так, то Азербайджан за это перед Европейским Вещательным Союзом отвечать будет, но думаю все-таки это "укта"

Баран, может еще скажешь, что во время шоу, на экране телика номер Армении не блокировали??

Link to post
Share on other sites
Баран, может еще скажешь, что во время шоу, на экране телика номер Армении не блокировали??

Два в одном явился, вторая голова пока в спячке  :D А1 (Сирушо) тоже дешево поступил

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
Можно подумать, что армянские шпионы в Баку отправляют смс-ки за Армению на Евровидение :lol3: А их контрразведчики, видимо, решили их всех выявить

А я не удивлюсь, если этим бедным дадут по 25 лет за измену родине :D

Да им примерно по столько лет и дали. Два человека проголосовали за Армению на евровидении и сейчас они сидят в тюрьме. Кроме того, из Азербайджана нельзя звонить в Армению, эти звонки отслеживаются, и милиция приезжает через 2 часа. То же самое с смс. Не знаю как насчет того, если позвонят из Армении в Азербайджан, но лучше трубку не брать. Также я кое-что слышала о том, что какой-то человек из Баку переписывался в однокласниках с человеком из Армении и ФСБ его отследили. Незнаю конечно насколько это может быть правдой...

Самое страшное в Азербайджане - это милиция. Вызвать ментов - последнее дело... ну в случае если совсем может быть убивают.

Да и вобще в Азербайджане нежелательно громко говорить об Армении...

Link to post
Share on other sites
Да им примерно по столько лет и дали. Два человека проголосовали за Армению на евровидении и сейчас они сидят в тюрьме. Кроме того, из Азербайджана нельзя звонить в Армению, эти звонки отслеживаются, и милиция приезжает через 2 часа. То же самое с смс. Не знаю как насчет того, если позвонят из Армении в Азербайджан, но лучше трубку не брать. Также я кое-что слышала о том, что какой-то человек из Баку переписывался в однокласниках с человеком из Армении и ФСБ его отследили. Незнаю конечно насколько это может быть правдой...

Самое страшное в Азербайджане - это милиция. Вызвать ментов - последнее дело... ну в случае если совсем может быть убивают.

Да и вобще в Азербайджане нежелательно громко говорить об Армении...

:o .............А я вот слышал,што млисийя это в россии и ФСБ тоже.Самое страшное в азербиджане это не милисия,это сам толерантный народ,от которого полис идаряси в лице Дахили ишляр Назирлийи охраняет весмир............ ;)

Link to post
Share on other sites
:o .............А я вот слышал,што млисийя это в россии и ФСБ тоже.Самое страшное в азербиджане это не милисия,это сам толерантный народ,от которого полис идаряси в лице Дахили ишляр Назирлийи охраняет весмир............ ;)

конечно "млисийя это в россии и ФСБ тоже", а там кто знает как называется человек в форме который пару месяцев поработал участковым и уже на лексусе ездит

Link to post
Share on other sites
конечно "млисийя это в россии и ФСБ тоже", а там кто знает как называется человек в форме который пару месяцев поработал участковым и уже на лексусе ездит
:cool: Хмм,вот твои СЛОВА:

когда сама была в Баку многое узнала.

-Как же ТЫ побывав в баку не знаешь как милисия называется и кегебе?Про лексус ничего сказать не могу, :rolleyes: наш уцaскови ездит на Ford victoria(cruiser)-белый с синей двойной полосой.

Link to post
Share on other sites
:cool: Хмм,вот твои СЛОВА:

когда сама была в Баку многое узнала.

-Как же ТЫ побывав в баку не знаешь как милисия называется и кегебе?Про лексус ничего сказать не могу, :rolleyes: наш уцaскови ездит на Ford victoria(cruiser)-белый с синей двойной полосой.

Люди с которыми я общалась в Баку (русскоязычные азербайджанцы) так и говорили милиция, участковый. И что странно, когда говорили, все понимали о ком идет речь. Выяснять официальные названия подобных структур для меня не представляло особого интереса, а вот слова типа милисия и кегебе и уцaскови я вобще не слышала даже в районе :lol3:

Link to post
Share on other sites

Люди с которыми я общалась в Баку (русскоязычные азербайджанцы) так и говорили милиция, участковый. И что странно, когда говорили, все понимали о ком идет речь. Выяснять официальные названия подобных структур для меня не представляло особого интереса, а вот слова типа милисия и кегебе и уцaскови я вобще не слышала даже в районе :lol3:

:flower: Пях пях,ала у нас ирайонски Цуска :D ..............Можит ми зельяки,аткудва ти?Про русскоАЗЫХсчных азербайджанцев это было КРУТО :clap:

Link to post
Share on other sites
мне вот эта фраза особенно непонятна, поясни пожалуйста
:( Мне тоже,но я по районам не ездию,когда летом в баку бываю.....................а бываю я часто!

На цуску НЕ обижайся пожалуйста!Это шутка такая гнилая армянская- ;) какие армяне,такие и шутки.

Link to post
Share on other sites
:( Мне тоже,но я по районам не ездию,когда летом в баку бываю.....................а бываю я часто!

На цуску НЕ обижайся пожалуйста!Это шутка такая гнилая армянская- ;) какие армяне,такие и шутки.

ну да... что уж тут скажешь...

Link to post
Share on other sites
ну да... что уж тут скажешь...
;) Мени алдатмаг олмазве ярамаз,меня только убить можно,но и то невозможно,потому что Незачто и НЕзачем............................

Link to post
Share on other sites
:( Мне тоже,но я по районам не ездию,когда летом в баку бываю.....................а бываю я часто!

На цуску НЕ обижайся пожалуйста!Это шутка такая гнилая армянская- ;) какие армяне,такие и шутки.

извини конечно но если ты себя гнилым считаешь то не приписывай всех армян к этому

Link to post
Share on other sites
извини конечно но если ты себя гнилым считаешь то не приписывай всех армян к этому
:D Не,я имел ввиду всех,а сам я свежий.....................районский.

-Кстати,где твоя толерантность по отношению к старшим товарищам,зачем такой плахой слов на мой ух кладёшь հհհհы?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...