Jump to content

Альпийские Железные Дороги в Армении


Recommended Posts

Дамы и Господа, уважаемые гости, товарищи!

Предлагаю рассмотреть проект строительства узкоколейных трехрельсовых железных дорог Альпийского типа для эффективного решения транспортных проблем в Армении. Данный тип железных дорог широко и очень эффективно используется в Швейцарии, Австрии, Гон-Конге, Латинской Америке. Поезда на таких дорогах очень устойчивые, несмотря на узкоколейность. Низкая вероятность, что поезда сойдут с перфоророванного рельса во время землетрясений или других непредвиденных ситуаций.

Вот принцип строения рельсовых направляющих - обычная узкоколейная железная дорога а на горных склонах добавляется посередине перфорированое рельсовое полотно, которое намертво схватывает дополнительные зубчатые колеса вагонов и не дают поезду сползти по наклонной плоскости. К обычному узкоколейному тепловозу/электровозу добавляется дополнительная зубчатая передача на серединный рельс, которая включается при подьеме или спуске.

Вот швейцарский высокогорный поезд на станции:

post-764-1250275572.jpg

Вот строение полотна и общий вид:

post-764-1250275622.jpg

post-764-1250275638.jpg

post-764-1250275664.jpg

post-764-1250275774_thumb.jpg

post-764-1250275797.jpg

post-764-1250275828.jpg

Считаю этот проект одним из самых стратегических для Армении, если его возьмутся осуществить.

post-764-1250275973.jpg

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Я думаю у нас и так не плохие железные дороги, единственное что нужно делать, так это расширить сеть до всех окрайностях Армении.

Link to post
Share on other sites
Я думаю у нас и так не плохие железные дороги, единственное что нужно делать, так это расширить сеть до всех окрайностях Армении.

Lazar jan, я не думаю, что швейцарцы и австрийцы глупее армян. С помощю таких поездов они как паутиной связали все высокогорные деревни и города с индустриальными и сельскохозяйственными центрами. Мне кажется, что строительство узкоколейных железных дорог будет стоить дешевле, если расчитать конечную прибыль от проекта.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...