Jump to content

Италия готова оказать Армении содействие


Recommended Posts

2416.jpg

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Посол Италии в Армении Бруно Скапини, в ходе встречи с министром транспорта и связи Армении Гургеном Саркисяном заявил, что он сделает все возможное для содействия в реализации двух крупных транспортных проектов в Армении – строительства автомагистрали и железной дороги Север-Юг.

Как сообщила во вторник агентству «АРКА» пресс-секретарь минтранспорта Сусанна Тоноян, дипломат отметил, что в Италии действуют известные компании, специализирующиеся по линии строительства железных дорог и автомагистралей, которые могут принять участие в реализации данных проектов.

Скапини отметил в этой связи, что развитие транспортной системы явится стимулом для развития страны в целом.

В свою очередь, представив послу оба этих проекта, министр отметил, что созданная недавно в соответствии правительственным решением ЗАО «Дирекция строительства железной дороги» будет заниматься всеми вопросами, касающимися строительства железной дороги «Север-Юг».

Посол поинтересовался также процессом оцифровывания телевидения Армении. По словам Скапини, поскольку Италия недавно полностью перешла на цифровой режим, этот опыт может быть полезным для Армении.

Проведение технических исследований по строительству автомобильного коридора между Арменией и Грузией - Север-Юг, включено в программы Азиатского банка развития на 2009 год и для реализации этой цели со стороны банка уже заявлено о предоставлении гранта в размере 1 млн. долларов США.

Железная дорога Иран-Армения позволит армянской стороне пользоваться альтернативным путем транспортировки энергоресурсов и других товаров, получив выход на внешний мир. В настоящее время железнодорожные коммуникации Армении с зарубежными странами обеспечиваются только через территорию Грузии.

По предварительным данным, инвестиции в строительство железнодорожного сообщения Иран-Армения составят $2 млрд. Интерес к проекту строительства железной дороги Иран-Армения проявляют Всемирный банк и Азиатский банк развития, а также Россия, Иран и Украина.

Link to post
Share on other sites
2416.jpg

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Посол Италии в Армении Бруно Скапини, в ходе встречи с министром транспорта и связи Армении Гургеном Саркисяном заявил, что он сделает все возможное для содействия в реализации двух крупных транспортных проектов в Армении – строительства автомагистрали и железной дороги Север-Юг.

Как сообщила во вторник агентству «АРКА» пресс-секретарь минтранспорта Сусанна Тоноян, дипломат отметил, что в Италии действуют известные компании, специализирующиеся по линии строительства железных дорог и автомагистралей, которые могут принять участие в реализации данных проектов.

Скапини отметил в этой связи, что развитие транспортной системы явится стимулом для развития страны в целом.

В свою очередь, представив послу оба этих проекта, министр отметил, что созданная недавно в соответствии правительственным решением ЗАО «Дирекция строительства железной дороги» будет заниматься всеми вопросами, касающимися строительства железной дороги «Север-Юг».

Посол поинтересовался также процессом оцифровывания телевидения Армении. По словам Скапини, поскольку Италия недавно полностью перешла на цифровой режим, этот опыт может быть полезным для Армении.

Проведение технических исследований по строительству автомобильного коридора между Арменией и Грузией - Север-Юг, включено в программы Азиатского банка развития на 2009 год и для реализации этой цели со стороны банка уже заявлено о предоставлении гранта в размере 1 млн. долларов США.

Железная дорога Иран-Армения позволит армянской стороне пользоваться альтернативным путем транспортировки энергоресурсов и других товаров, получив выход на внешний мир. В настоящее время железнодорожные коммуникации Армении с зарубежными странами обеспечиваются только через территорию Грузии.

По предварительным данным, инвестиции в строительство железнодорожного сообщения Иран-Армения составят $2 млрд. Интерес к проекту строительства железной дороги Иран-Армения проявляют Всемирный банк и Азиатский банк развития, а также Россия, Иран и Украина.

Как-то неукладываеться. Азиатский банк выделил 1 млн на проект север-юг. Это что они пару км построят?  :lol3: А на ж/д сообщения нужны 2 млрд, их тот же банк выделит? Нужно привлечь в 2000 раз больше средств:)

Link to post
Share on other sites
2416.jpg

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Посол Италии в Армении Бруно Скапини, в ходе встречи с министром транспорта и связи Армении Гургеном Саркисяном заявил, что он сделает все возможное для содействия в реализации двух крупных транспортных проектов в Армении – строительства автомагистрали и железной дороги Север-Юг.

Как сообщила во вторник агентству «АРКА» пресс-секретарь минтранспорта Сусанна Тоноян, дипломат отметил, что в Италии действуют известные компании, специализирующиеся по линии строительства железных дорог и автомагистралей, которые могут принять участие в реализации данных проектов.

Скапини отметил в этой связи, что развитие транспортной системы явится стимулом для развития страны в целом.

В свою очередь, представив послу оба этих проекта, министр отметил, что созданная недавно в соответствии правительственным решением ЗАО «Дирекция строительства железной дороги» будет заниматься всеми вопросами, касающимися строительства железной дороги «Север-Юг».

Посол поинтересовался также процессом оцифровывания телевидения Армении. По словам Скапини, поскольку Италия недавно полностью перешла на цифровой режим, этот опыт может быть полезным для Армении.

Проведение технических исследований по строительству автомобильного коридора между Арменией и Грузией - Север-Юг, включено в программы Азиатского банка развития на 2009 год и для реализации этой цели со стороны банка уже заявлено о предоставлении гранта в размере 1 млн. долларов США.

Железная дорога Иран-Армения позволит армянской стороне пользоваться альтернативным путем транспортировки энергоресурсов и других товаров, получив выход на внешний мир. В настоящее время железнодорожные коммуникации Армении с зарубежными странами обеспечиваются только через территорию Грузии.

По предварительным данным, инвестиции в строительство железнодорожного сообщения Иран-Армения составят $2 млрд. Интерес к проекту строительства железной дороги Иран-Армения проявляют Всемирный банк и Азиатский банк развития, а также Россия, Иран и Украина.

У меня, как обычно, свое субьективное мнение. Все это хорошо, все понятно - грант (откат) за крупный заказ по строительсттву. Да, итальянцы очень симпатизируют армянам как на бытовом так и на политическом уровне. Более того - у итальянской строительной мафии очень крупные связи во всем мире, и возможно они как-то смогут крышевать затейникам проекта. Но, не хотелось бы говорить высокопарных слов о национальном предательстве, если заказ на постройку некачественных коммуникаций будет продвинут итальянской строительной мафией.

Вот рейтинг строительно-проектных стран по моему личному мнению, которым я доверяю. От которых наши "строители" и так называемые "архитекторы" могут научиться качественно профессионально рассчитывать проект и грамотно строить (не надо забывать, что СКУПОЙ ПЛАТИТ не ДВАЖДЫ а ТРИЖДЫ):

Япония - ДА

Германия - ДА

Швейцария (Тунелестроение и Железные Дороги) - ДА

Швеция - ДА

Канада (Тунелестроение, Автомагистрали) - ДА

США (Автомагистрали, Заводы) - ДА

Франция (только Железные Дороги и Атомные реакторы) - можно

Италия - НЕТ

Испания - НЕТ

Польша - НЕТ

Россия - НЕТ

Китай - Боже Упаси

Великобритания - не доверяю, они расисты :blink:

Link to post
Share on other sites
Железная дорога Иран-Армения позволит армянской стороне пользоваться альтернативным путем транспортировки энергоресурсов и других товаров, получив выход на внешний мир. В настоящее время железнодорожные коммуникации Армении с зарубежными странами обеспечиваются только через территорию Грузии.

Хотя, если у нас нет альтернативного варианта воспользоваться Японским/Швейцарским опытом строительства туннелей или Немецким/Французским опытом строительства ЖД коммуникаций, тогда ради железнодоеожного выхода к Ирану пускай делают что хотят. И на этом спасибо.

Представляете, если железную дорогу Ереван-Сисиан-Горис-Капан-Мегри стали бы строить сразу после 1994 года, капля по капле, метр за метром, то сегодня мы бы уже имели стратегическую дорогу.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Представляете, если железную дорогу Ереван-Сисиан-Горис-Капан-Мегри стали бы строить сразу после 1994 года, капля по капле, метр за метром, то сегодня мы бы уже имели стратегическую дорогу.

Вашими устами глаголит Истина.

Link to post
Share on other sites
У меня, как обычно, свое субьективное мнение. Все это хорошо, все понятно - грант (откат) за крупный заказ по строительсттву. Да, итальянцы очень симпатизируют армянам как на бытовом так и на политическом уровне. Более того - у итальянской строительной мафии очень крупные связи во всем мире, и возможно они как-то смогут крышевать затейникам проекта. Но, не хотелось бы говорить высокопарных слов о национальном предательстве, если заказ на постройку некачественных коммуникаций будет продвинут итальянской строительной мафией.

Вот рейтинг строительно-проектных стран по моему личному мнению, которым я доверяю. От которых наши "строители" и так называемые "архитекторы" могут научиться качественно профессионально рассчитывать проект и грамотно строить (не надо забывать, что СКУПОЙ ПЛАТИТ не ДВАЖДЫ а ТРИЖДЫ):

Япония - ДА

Германия - ДА

Швейцария (Тунелестроение и Железные Дороги) - ДА

Швеция - ДА

Канада (Тунелестроение, Автомагистрали) - ДА

США (Автомагистрали, Заводы) - ДА

Франция (только Железные Дороги и Атомные реакторы) - можно

Италия - НЕТ

Испания - НЕТ

Польша - НЕТ

Россия - НЕТ

Китай - Боже Упаси

Великобритания - не доверяю, они расисты :blink:

А причём тут британский расизм ? :( Всё будет зависеть о себестоимости проектов и логистическом подтверждении проектировки и собственно - строительства ...

Кстати , лучше было бы если армянские компании , строящие метро в Дамаске и вообще - все автодороги Сирии , принимали участие в тендере ...

Самым большим препятствием является именно финансирование , а при благоприятных финансовых условиях , армянские компании не хуже никого в мире ...

Я сам был студентом транспортного факультета "мостов и туннелей" Ер.Политеха , закончил его ... Лекции нам читал и проф.Пинаджян Варуз Вагаршакович и Дандуров Владимир Константинович (ереванское метро , гл.инжеер тбилисского метрополитена и т.д.) и многие другие специалисты ...

Кстати говоря , во время землетрясения , ни один мост на территории Армении не пострадал ... Это самая лучшая реклама армянского мостостроя ... Туннели , кажется тоже самое ... Частный сектор пострадал минимально ... А все разрушения , в основном , касались именно социалистического строительства , где сама система ведения дел , закладывала коррупцию ... Мосты же и туннели были вне зоны влияния совковой системы - они были "экспортным товаром" , т.е. высшего качества ... Кстати , в той самой Сирии работали братья нашей покойной соседки (по Баку) , один из них ныне покойный ... Очень сильные автодорожники были ... Думаю , что второй брат сейчас на пенсии ...

В общем , есть что рассказать ... Я всегда внимательно слежу за новостями в сфере промышленного , стратегического строительства и считаю , что это и является главным залогом нашей защищённости ...

Ну , а что касается опыта работы по мирoвым стандартам , то его КОНЕЧНО надо изучать , перенимать , технически готовить базу и инфраструктуру ... Думаю , что это имеется в наличии в Армении уже сегодня ...

Link to post
Share on other sites
А причём тут британский расизм ? :(

SamvelT джан, это же элементарно, это образное выражение, которым я хотел подчеркнуть то, что Британский бизнес настолько патриотичен (в отличии от Армянского "бизнеса"), что они ничего не станут делать правильно, если это не выгодно самой Британии. За посление десятилетия, я не слышал, чтобы Британские компании были вовлечены в строительство и укрепление экономики других стран, если эти страны не ходят в фарватере Британских интересов. Все прогрессивное, что построила Британия не на своей территории было построено на территории Британских колоний.

Всё будет зависеть о себестоимости проектов и логистическом подтверждении проектировки и собственно - строительства ...

Вот в том-то и дело. Я это и имел ввиду, говоря скупой платит трижды. Теоретически, неизвестная компания (скажем какая-нибудь Российская или Итальянская фирма), за спиной которой скрыто стоит Турецкое правительство, может предложить спроектировать и помочь в строительстве армянских мостов, дорог и ЖД за "10 долларов". Естественно наши клюнут и тендер победит эта компания.

Кстати , лучше было бы если армянские компании , строящие метро в Дамаске и вообще - все автодороги Сирии , принимали участие в тендере ...

Самым большим препятствием является именно финансирование , а при благоприятных финансовых условиях , армянские компании не хуже никого в мире ...

По моему скромному мнению, лучше бы эти компании оставались строить в Сирии и не совались бы обратно в Армению. Спасибо, такое качество нам не нужно.

Наше трагедия в том, что у нас очень большое самомнение и не желание оценить то, что лучше умеют делать другие.

Если бы я Вам сказал, что кукольно-красочная Швейцария, на самом деле самое милитаризированное и самое защищенное государство в мире, Вы бы мне не поверили. А на самом деле это так. Они строят самые качественные в мире мосты, туннели, дороги и ЖД. А вы знаете, что при строительстве всех мостов, туннелей и водных плотин, туда замуровывают взрывчатку? Да, да, на всей территоррии Швейцарии, по закону так положено, которые взорвут в случае нападения врага. По количеству подземных аэродромов и убежищ (на душу населения) Швейцария стоит на первом месте в мире.

Эти люди относительно нейтральные и могут помочь Армении в осуществлении и проектировке стратегических коммуникаций.

А вы знаете, что Швейцария напичкана подземными государственными убежищами до такой степени, что метро строить негде!. Каждый квартал и каждый жилой частный дом имеет свои убежища, с запасом продовольствия и боеприпасов.

Государственное убежище недалеко от Цюриха, Швейцария и внешние фильтры воздуха в убежище.

post-764-1250969301.jpg

post-764-1250969312.jpg

post-764-1250969320.jpg

Это я привожу, чтобы оценить качество инженерной мысли а также великую скромность и уважение к самим себе швейцарцев. Поэтому им и доверяет свои деньги на хранение почти весь мир.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Уста, в твоем списке самые нацисты это итальянцы. С ними невозможно обобщатся, но ты прав в том, что англичане самые патриотичнее...

Дорога должна строится нами, мы армяне должны строить эту дорогу.

Link to post
Share on other sites
Дорога должна строится нами, мы армяне должны строить эту дорогу.

Совершенно верно. Но чтобы начать, мы должны вобрать опыт лучших специалистов этого дела.

По сравнению с арабами, мы строим лучше. По сравнению с нами - список государств, которые строят лучше, я привел:

Швейцария

Германия

Япония

Швеция

Канада

США

Никогда не надо забывать, что до землетрясения 1988 мы на весь мир кричали, что армяне самые лучшие строители на свете.

Кто проектировал Ленинаканские высотки? Скажете это было построено под руководством коммунистов, ЦК КПСС? Но архитекторы, прорабы и строители, которые мешали бетон - были армянами. То есть они подходили к делу так: после меня - хоть потоп. А сегодня некого уже расстреливать за национальное предательство.

Самомненение - очень роковой грех, который безжалостен к тем, кто злоупотребляет им.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Совершенно верно. Но чтобы начать, мы должны вобрать опыт лучших специалистов этого дела.

По сравнению с арабами, мы строим лучше. По сравнению с нами - список государств, которые строят лучше, я привел:

Швейцария

Германия

Япония

Швеция

Канада

США

Никогда не надо забывать, что до землетрясения 1988 мы на весь мир кричали, что армяне самые лучшие строители на свете.

Кто проектировал Ленинаканские высотки? Скажете это было построено под руководством коммунистов, ЦК КПСС? Но архитекторы, прорабы и строители, которые мешали бетон - были армянами. То есть они подходили к делу так: после меня - хоть потоп. А сегодня некого уже расстреливать за национальное предательство.

Самомненение - очень роковой грех, который безжалостен к тем, кто злоупотребляет им.

Там рухнуло все подряд.

Наш трехэтажный каменный дом где я вырос строили фашисты - немецкие пленные(сталинские потолки и все такое), но даже этот дом рухнул(правда рухнул пол дома, но все таки рухнул)

Link to post
Share on other sites
Там рухнуло все подряд.

Наш трехэтажный каменный дом где я вырос строили фашисты - немецкие пленные(сталинские потолки и все такое), но даже этот дом рухнул(правда рухнул пол дома, но все таки рухнул)

LOUIS V* джан, так вы ленинаканец? Я не знал, что в Ленинакане есть дома построенные немецкими пленными.

Могу предположить, что немцы построили этот дом в 40-х годах, по технологии тех времен, и перекрытия наверное были деревянными.

Наши же строили дома в 70-х - 80-х гг, когда технологии получения качественного бетона, сварки конструкций и перекрытий далеко шагнули вперед.

Однако очень многие постройки довоенных и послевоенных времен сохранились, но почти все современные постройки рухнули.

и это самый сильный аргумент и повод переосмыслить наше отношение к труду.

Link to post
Share on other sites

Usta , дорогой ! Это технические вопросы и спорить в них нет смысла .

Зона землятрясения была разрушена вертикальными и горизонтальными толчками , что само по себе , является уникальным случаем ... Иначе говоря , по методике расчётов , скорее всего , расчёт сейсмостойкости брался по максимальному показателю одного из видов толчков ... Далее , строительство многоэтажных домов , само по себе , в зоне повышенной сейсмичности , является ошибкой и от этого отказались сразу после трагедии ...

Что касается опыта Швейцарии , скажем , то необходимо брать в расчёт , что сам горный рельеф Армении и труднопроходимость , мешают в строительстве даже линий метрополитена , не говоря уже о таком колличестве убежищ ... Да и не стоит забывать о статусе Швейцарии (нейтральном) и Армении , что само по себе , предлагает скорее , политическое решение вопросов , а не физическую защищённость бункеров ...

Я упомянул армянские НИИ и не отрекаюсь от этого , т.к. в той же Зоне землятрясения , как я упомянул выше , не был разрушен НИ ОДИН МОСТ ... А это уже не "типовой" -ленинградский/киевский проекты домов , а собственное НОУ-ХАУ , которое будет учитываться абсолютно любой международной компанией-строителем (рассчёты , данные по сейсмостойкости и т.д.) ... Я опять повторяю , что все новые технологии , опыты и т.д. могут только приветствоваться . Но строиться должно своими силами , при наличии партнёрства с иностранцами .. Кооперация , так сказать ... Но повышать свой уровень - необходимо ...

У нас есть очень много недостатков , но эти недостатки являются именно системными , корректировка которых является главной задачей ... Этот механизм будет работать и будет приносить нужный эффект , когда мы сможем систематизировать и наладить взаимосвязь всех структур , не с помощью планирования экономики , а с помощью осознанного взаимодействия частного сектора с гос.структурами ...

В этом плане , интересный опыт в США : бетонные конструкции для промышленного строительства , выпускает частный , мелкий бизнес с 20-тью работниками , но от этого качество остаётся на высочайшем уровне ...

И интересный пример из нашего же прошлого (я имею ввиду - до 1917-го года) : все нефтяники , архитекторы , строители (имевшие зарубежное образование) , посылались на учёбу не государством , а частными предпринимателями ...

В общем , это не голый патриотизм , а скорее - желание повысить уровень работы своих выпускников вузов , своих специалистов и своего государства ...

Link to post
Share on other sites

хенгеры, пора уже избовлятся от комплеков переходно-перестроечного периода, миструбируя на запад как подростки на порно журналы в туалете, армянские строители и зодчии дадаут прикурить любым американцам/французам/немцам.

у нас мидвесте есть крунейшая строий-компания je dunn (Самвел уверен знаеет), так вот комания из техаса, монополист и получаеет все более менее крупные проекты на среднем западе, начиная от чикаго кончая южного техаса. в кансас сити в 70ых годах они построили два крупных обекта с дефектами при обвале крыш которых погибли несколько сот человек , один в спорт коплексе другой в гостиницы кроун центра, и это не ленинаканские и спитаковские прорабы воруюшие кирпич и цемент на лево это крупнейшая американскя компания, сейчас тоже музей у нас постоили который с первого же дня эсплуатации протикаеет особенно подземный гараж, но ни чего копмания живёт и даже процветаеет, по ходу ещё унудряясь кидать мелких подрадчиков и декриминируя манёритиес, крыша у них есть они серьёзные бабки выделяют на изберательные компании политиком из среднего запада, к чему это я да к тому что гавна везде хватаеет, и строители наши ни чем не хуже, даже лутче, строить небострёбы сверу вниз это армянскя технология которопю испиользывают строители в ньё йорке

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
LOUIS V* джан, так вы ленинаканец? Я не знал, что в Ленинакане есть дома построенные немецкими пленными.

Могу предположить, что немцы построили этот дом в 40-х годах, по технологии тех времен, и перекрытия наверное были деревянными.

Наши же строили дома в 70-х - 80-х гг, когда технологии получения качественного бетона, сварки конструкций и перекрытий далеко шагнули вперед.

Однако очень многие постройки довоенных и послевоенных времен сохранились, но почти все современные постройки рухнули.

и это самый сильный аргумент и повод переосмыслить наше отношение к труду.

Уста джан нет, я не леннаканец(б-г миловал) :)

Немцы тогда по всей республике дома строили.

Не знаю, может наши и строили бы неплохо, но думаю не смогли бы, ибо тогда чтоб стать простым прарабом надо было коммунистам платить недетское бабло, а потом надо было как-то отбыть эти деньги..... а как вернешь свое бабло без продажи цемента, окон, кафеля....??

Вот почему советские стройки напоминали базар стройматериалов, продавалось все и даже больше, то что не продавалось - тупо крали.

Link to post
Share on other sites
хенгеры, пора уже избовлятся от комплеков переходно-перестроечного периода, миструбируя на запад как подростки на порно журналы в туалете, армянские строители и зодчии дадаут прикурить любым американцам/французам/немцам.

у нас мидвесте есть крунейшая строий-компания je dunn (Самвел уверен знаеет), так вот комания из техаса, монополист и получаеет все более менее крупные проекты на среднем западе, начиная от чикаго кончая южного техаса. в кансас сити в 70ых годах они построили два крупных обекта с дефектами при обвале крыш которых погибли несколько сот человек , один в спорт коплексе другой в гостиницы кроун центра, и это не ленинаканские и спитаковские прорабы воруюшие кирпич и цемент на лево это крупнейшая американскя компания, сейчас тоже музей у нас постоили который с первого же дня эсплуатации протикаеет особенно подземный гараж, но ни чего копмания живёт и даже процветаеет, по ходу ещё унудряясь кидать мелких подрадчиков и декриминируя манёритиес, крыша у них есть они серьёзные бабки выделяют на изберательные компании политиком из среднего запада, к чему это я да к тому что гавна везде хватаеет, и строители наши ни чем не хуже, даже лутче, строить небострёбы сверу вниз это армянскя технология которопю испиользывают строители в ньё йорке

simple, мне наравится твой идеализм. Именно идеалисты вращают нашу планету. Однако ты не вник в суть моих постов. Не внимательно прочитал основную мысль.

Главное не то что мы говорим, а то что мы делаем. Я сделал, а ты просто сказал. Не надо искать отдельные негативные явления у других, чтобы оправдать наш поголовный непрофессионализм в массовом масштабе. Естественно там негатив есть и он очень нехороший. Но сначала надо покритиковать себя, только затем других. Зодчие, стрители, инжинеры? Кто говорит, что они плохие. они очень хорошие, но они не профессионалы. Но это долгая история и требует целого исследования.

Link to post
Share on other sites
... Далее , строительство многоэтажных домов , само по себе , в зоне повышенной сейсмичности , является ошибкой и от этого отказались сразу после трагедии ...

SamvelT джан, к сожалению не отказались. Вот простой пример хлипкого многоэтажного строения, которое сейчас строится в Ереване. Разве это не национальное предательство?

post-764-1251663600.jpg

Скриншот взят с ютуба. Нашел реальный ролик с места строительства многоэтажных гробов в Ереване.

Не думаю, что монолитные несущие сегменты могут спасти панельно-пемзаблоковую конструкцию от резонанса, случись сильное землетрясение или близкого взрыва.

Так что предателей и врагов народа надо выявлять среди олигархократии сейчас, пока не поздно.

Что касается опыта Швейцарии , скажем , то необходимо брать в расчёт , что сам горный рельеф Армении и труднопроходимость , мешают в строительстве даже линий метрополитена , не говоря уже о таком колличестве убежищ ...

Я взял пример Швейцарии, потому что, как раз, ее рельеф и геологические структуры, один к одному, соответствует рельефу Армении. Разницы практически нет. Только влажность воздуха в швейцарии чуть выше чем в Армении, поэтому там так лего озеленять просторы, но трудно бороться с коррозией металических конструкций.

Да и не стоит забывать о статусе Швейцарии (нейтральном) и Армении , что само по себе , предлагает скорее , политическое решение вопросов , а не физическую защищённость бункеров ...

Швейцария (или по латыни: Confoederatio Helvetica - Конфедерация Гельветика) была самой бедной и зависимой страной Европы. Независимость ей вернул Наполеон. Швейцария сама добилась своего статуса нейтрального государства, путем дисциплины, трудолюбия, честности и скромности населения и хорошему умению воевать. Такой опыт швейцарцы приобрели, когда служили наемниками в разных армиях Европейских королей и герцогов. Они собирали опыт других народов по всей Европе и Азии, а затем внедрили ЛУЧШЕЕ!!! на своей территории. Только после того, как они стали стабильной страной умеющей за себя постоять, к ним потекли деньги на хранение со всех концов мира.

Поверь мне, Швейцария сломает хребет любой соседней стране (Франция, Германия, Австрия, Италия), если те вздумают "по дружески" оккупировать эту красивую страну.

Link to post
Share on other sites

Хотя это оффтопик, но не могу не поделиться своим ужасом от очередной отрыжки нашего "шоу бизнеса", который рекламирует и романтизирует мафиозно-паразитический образ жизни. Создается впечатление, что в армянском шоу бизнесе крепко засели враги армянского народа, цель которых извратить армянскую мораль и дать молодому поколению ложные цели в жизни.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
SamvelT джан, к сожалению не отказались. Вот простой пример хлипкого многоэтажного строения, которое сейчас строится в Ереване. Разве это не национальное предательство?

post-764-1251663600.jpg

Скриншот взят с ютуба. Нашел реальный ролик с места строительства многоэтажных гробов в Ереване.

Не думаю, что монолитные несущие сегменты могут спасти панельно-пемзаблоковую конструкцию от резонанса, случись сильное землетрясение или близкого взрыва.

Так что предателей и врагов народа надо выявлять среди олигархократии сейчас, пока не поздно.

Я взял пример Швейцарии, потому что, как раз, ее рельеф и геологические структуры, один к одному, соответствует рельефу Армении. Разницы практически нет. Только влажность воздуха в швейцарии чуть выше чем в Армении, поэтому там так лего озеленять просторы, но трудно бороться с коррозией металических конструкций.

Швейцария (или по латыни: Confoederatio Helvetica - Конфедерация Гельветика) была самой бедной и зависимой страной Европы. Независимость ей вернул Наполеон. Швейцария сама добилась своего статуса нейтрального государства, путем дисциплины, трудолюбия, честности и скромности населения и хорошему умению воевать. Такой опыт швейцарцы приобрели, когда служили наемниками в разных армиях Европейских королей и герцогов. Они собирали опыт других народов по всей Европе и Азии, а затем внедрили ЛУЧШЕЕ!!! на своей территории. Только после того, как они стали стабильной страной умеющей за себя постоять, к ним потекли деньги на хранение со всех концов мира.

Поверь мне, Швейцария сломает хребет любой соседней стране (Франция, Германия, Австрия, Италия), если те вздумают "по дружески" оккупировать эту красивую страну.

В конце 88-го года , профессор Пинаджян Варуз Вагаршакович , как он сам рассказывал , назвал любого , кто обещает поднять сейсмостойкость зданий Еревана на 8-ми бальную отметку - идиотом ... Дело не в том , что он этого не хотел сам ... Дело в реальности проекта на 1988-й год ... Онн резюмировал тем , что даже 6.5-7.0 баллов будет достаточным для того , чтобы здания устояли ...

Всё дело в технологии и в проекте , как таковом ... Сами каркасы выставленных фоток не могут впечатлить меня или кого-либо ещё , если нет расчётов , показывающих именно техническую ущербность этих зданий ... Разрушиться может любое здание , даже самое сейсмостойкое , ещё по одной причине - если балл выше любого предполагаемого толчка ...

Короче говоря , этот вопрос имеет две стороны медали и переубеждать я не буду ...

Наши специалисты должны учиться на Западе и на Востоке (ОАЭ , например или Япония) ...

Вся суть вопроса в системе . Исправлять необходимо , в первую очередь систему . Это не уход от дискуссии , а простое упоминание того , что все наши специалисты - это все мы и никто другой ... Давать возможность необходимо самим себе - в первую очередь , учиться у всего мира (это не стыдно , тем более , что наш экономический темп развития опаздывает в 10 раз развитие Швейцарии и всей Европы , по вполне объективным для нас причинам) ... Нам нужна систематизация своего собственного образования , включая и систему гос.контрактов ...

Нашей проблемой является повысшение качества собственной страны , включая и качество труда ... Как я уже писал выше - в 10 раз ...

Link to post
Share on other sites
В конце 88-го года , профессор Пинаджян Варуз Вагаршакович , как он сам рассказывал , назвал любого , кто обещает поднять сейсмостойкость зданий Еревана на 8-ми бальную отметку - идиотом ... Дело не в том , что он этого не хотел сам ... Дело в реальности проекта на 1988-й год ... Онн резюмировал тем , что даже 6.5-7.0 баллов будет достаточным для того , чтобы здания устояли ...

Всё дело в технологии и в проекте , как таковом ... Сами каркасы выставленных фоток не могут впечатлить меня или кого-либо ещё , если нет расчётов , показывающих именно техническую ущербность этих зданий ... Разрушиться может любое здание , даже самое сейсмостойкое , ещё по одной причине - если балл выше любого предполагаемого толчка ...

Короче говоря , этот вопрос имеет две стороны медали и переубеждать я не буду ...

Наши специалисты должны учиться на Западе и на Востоке (ОАЭ , например или Япония) ...

Вся суть вопроса в системе . Исправлять необходимо , в первую очередь систему . Это не уход от дискуссии , а простое упоминание того , что все наши специалисты - это все мы и никто другой ... Давать возможность необходимо самим себе - в первую очередь , учиться у всего мира (это не стыдно , тем более , что наш экономический темп развития опаздывает в 10 раз развитие Швейцарии и всей Европы , по вполне объективным для нас причинам) ... Нам нужна систематизация своего собственного образования , включая и систему гос.контрактов ...

Нашей проблемой является повысшение качества собственной страны , включая и качество труда ... Как я уже писал выше - в 10 раз ...

Да SamvelT джан, Пинаджян прав, нельзя дать гарантию, что самое крепко построенное здание сможет устоять при сильном землетрясении. Но можно же уменьшить риски человеческих потерь. Ведь решено же было выше 5 или 6 этажей не строить.

Для меня остается загадкой, почему нынешние власти Армении стремяться сконцентрировать в Ереване так много людей?

Безопаснее было бы равномерно рассредоточить население по всей территории Армении и тратить эти огромные средства на развитие других городов. У меня создается впечатление, что людьми, застраиваюшими центр Еревана, движет чувство деревенской зависти к помпезным московским и цыганским бакинским новостройкам. Неужели у этой массы богатых но тупых олигархов нет своего, индивидуального, нестандартного понимания экономического развития страны и столицы Армении???

Олигархия тратит огромные средства для компактного заселения центра Еревана!

Но это быдло не задумывается, что канализация старого города не выдержит нагрузки, если все эти новые жители высокоэтажных гробов начнут срать в унитазы одновременно.

П.С. На этом же ютубе я заметил один ролик, где какой-то мужик рассказывает, что количество мусульман покупающих квартиры в Ереване резко возрасло. Он выразил подозрение, что под видом арабов и персов, в Ереван забрасываются прошедшие спецподготовку азербайджанцы. Кто его знает, может они покупают квартиры для десантно-диверсионной работы внутри Армении. Боюсь, что в один прекрасный день эти диверсанты решат начать наступление изнутри Еревана и, одновременно сядут на унитазы...

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Неужели у этой массы богатых но тупых олигархов нет своего, индивидуального, нестандартного понимания экономического развития страны и столицы Армении???

:lol3: У тупых олигархов есть свое, индивидуальное, нестандартное понимание экономического развития страны и столицы Армении.......... но очень тупое.....

Вооще на постсоветском просранстве все предcтавители "олиархии" демонстрируют психику советских спекулянтов...

....да где других то взять ?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
А причём тут британский расизм ? :( Всё будет зависеть о себестоимости проектов и логистическом подтверждении проектировки и собственно - строительства ...

Кстати , лучше было бы если армянские компании , строящие метро в Дамаске и вообще - все автодороги Сирии , принимали участие в тендере ...

Самым большим препятствием является именно финансирование , а при благоприятных финансовых условиях , армянские компании не хуже никого в мире ...

Я сам был студентом транспортного факультета "мостов и туннелей" Ер.Политеха , закончил его ... Лекции нам читал и проф.Пинаджян Варуз Вагаршакович и Дандуров Владимир Константинович (ереванское метро , гл.инжеер тбилисского метрополитена и т.д.) и многие другие специалисты ...

Кстати говоря , во время землетрясения , ни один мост на территории Армении не пострадал ... Это самая лучшая реклама армянского мостостроя ... Туннели , кажется тоже самое ... Частный сектор пострадал минимально ... А все разрушения , в основном , касались именно социалистического строительства , где сама система ведения дел , закладывала коррупцию ... Мосты же и туннели были вне зоны влияния совковой системы - они были "экспортным товаром" , т.е. высшего качества ... Кстати , в той самой Сирии работали братья нашей покойной соседки (по Баку) , один из них ныне покойный ... Очень сильные автодорожники были ... Думаю , что второй брат сейчас на пенсии ...

В общем , есть что рассказать ... Я всегда внимательно слежу за новостями в сфере промышленного , стратегического строительства и считаю , что это и является главным залогом нашей защищённости ...

Ну , а что касается опыта работы по мирoвым стандартам , то его КОНЕЧНО надо изучать , перенимать , технически готовить базу и инфраструктуру ... Думаю , что это имеется в наличии в Армении уже сегодня ...

Это мнение твоего сына? Ты был в этих странах? Или так просто,открыл холодильник,увидел что масло закончилось и пришло тебе на мысль написать эту статью?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...