Jump to content

Паноптикум азербайджанской мысли.


Recommended Posts

«Армения является слабым государством, и поэтому под влиянием сил извне может начать войну против других государств, в том числе, против Грузии и России. Ереван уже получил добро Запада.

Иран организовал захват азербайджанского города Шуша 8 мая 1992.

Армяне желают ликвидировать православие в Грузии, и вместо него установить католицизм».

«Развалив или на данном этапе ослабив Иран, армяне планируют присвоить и присоединить к Армении северный осколок персидской империи. В Тегеране это прекрасно понимают, и по этой причине не допустили в страну на гастроли молодежный симфонический оркестр Армении.

Армения пытается привести на Кавказ своих старинных друзей – Иран и Сирию, чтобы не остаться в регионе одной.

Грузия, маневрируя в отношениях с Арменией, как будто бы хочет показать свои зубы Азербайджану».

«Армения, разрушив СССР, получила взамен от России вознаграждение - военную технику и пять районов вокруг Карабаха».

«Мировое сообщество до сих пор не применило сколько-нибудь серьезных санкций против этой страны, никто не помахал перед носом Армении кулаком, получается, что проводится политика поддержания армянского сепаратизма.

География армянского террора безгранична. И я вовсе не удивлюсь, если окажется, что задержанный в Турции гражданин Сирии, который сознался на допросе, что под видом корреспондента телеканала «Аль-Джазира» намеревался проникнуть на саммит и бросить нож в президента США Барака Обаму во время его выступления с трибуны международного форума, окажется этническим армянином.

В Иране знают о разрушительной роли местной армянской общины, религиозным лидером которой фактически является глава армянской церкви в Ливии (!!! – П.) Арам I.

Армении пока еще удается обманывать Россию во многом и благодаря тому, что в руководстве различных силовых и других государственных структур РФ сидят армяне.

Армения не является региональной страной, она - всего лишь сосед этого региона.

Армения может только наносить урон безопасности, но отнюдь не гарантировать безопасность. Самой большой заслугой этой страны может быть только обещание не прибегать к террористическим актам.

Грузия и Армения могут вместе подать заявление о вступлении в НАТО.

Армяне по заказу из Соединенных Штатов делают все для разрушения Северного Кавказа, а Россия не желает понять этого.

Когда летом прошлого года армяне устроили пожары на части оккупированных ими территорий, то был нанесен ущерб животному миру Карабаха. Вот почему Азербайджан обратился в международный Комитет защиты животных.

Информацией об именах еще двоих военнослужащих армянской национальности мы пока не обладаем. Эти военнослужащие подчиняются непосредственно религиозному лидеру Ирана аятолле Хоменеи.

В последнее время наблюдается сближение отношений между Баку и Москвой, в связи с чем Ереван опасается того, что Кремль передаст Азербайджану данные о координатах расположения систем ПВО Армении. Поэтому при поддержке Тегерана Ереван стремится поменять месторасположения своих радаров и зенитно-ракетных комплексов.

До того, как разгорелся карабахский конфликт, Армения еще в годы существования Советского Союза планировала провести оккупационную политику против Грузии с целью захвата Джавахетии. Однако потом армянские политики решили, что в мире не одобрят этот шаг. В результате, в течение полутора месяцев Ереван изменил свои планы и развязал необъявленную войну против Азербайджана. Сегодня же, судя по всему, армяне решили вернуться к вопросу Джавахетии.

Ереван просто вынудил Тегеран поставлять иранский газ в Нагорный Карабах. Армения требовала у иранских властей реальных доказательств того, что в случае возобновления военных действий между Баку и Ереваном Тегеран не поддержит азербайджанцев, а будет держать сторону Армении и карабахских сепаратистов. И, в результате, дабы доказать свою верность Армении, Иран пустил свой газ на захваченные Ереваном азербайджанские территории.

Именно армяне в Соединенных Штатах подтолкнули США к войне против Ирака».

«Эти два государства (Армения и Иран – П.) исторически носят философию разрушителя и строят политику государств на несчастье своих соседей.

В сентябре-октябре 1992 года, когда Азербайджан уже совсем приставил Армению к стенке, Иран открыл свои границы с этой страной и обеспечил ее топливом и пищей.

У нас имеются данные о том, что [иранские] специалисты везли на борту лайнера ракету. Мы предполагаем, что ее планировалось испытать на территории оккупированного Кяльбаджарского района Азербайджана. Все эти данные об именах военных мы достали в публикациях армянских СМИ.

Азербайджанский вопрос для Ирана является вопросом национального значения, Тегеран боится Единого Азербайджана. Антиамериканскую и антиизраильскую пропаганду иранские власти открыто проводят для отвода же глаз.

Официальные лица Ирана выразили протест Азербайджану в преддверие официального визита в Баку президента Израиля Шимона Переса, отозвав в Тегеран своего посла. Именно визит главы израильского государства и продемонстрировал открыто всю лживость заявлений иранского руководства».

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=15031

Link to post
Share on other sites

Этот материал на форуме уже есть - здесь.

Притом, извиняюсь, из первых рук.

Засим предлагаю автору новой темы или администрации данный топик закрыть.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Этот материал на форуме уже есть - здесь.

Притом, извиняюсь, из первых рук.

Засим предлагаю автору новой темы или администрации данный топик закрыть.

Не знал. Пусть закрывают.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...