Jump to content

Хамство


Recommended Posts

вопрос все тот же :girl: + что с ним делать и надо ли делать? ;)

что касается меня, то напрягает......и оч. сильно :yes: , будучи человеком относительно уравновешенным, могу сказать, что это единственное от чего я просто зверею.....доходит до смешного, если то же самое сказать другим тоном и без наезда могу свернуть горы :cool: , но иногда, к сожалению, хочется свернуть шею некоторым личностям....... :devil: :hitler: :wallbash:

у меня в сознании покоится 3 типа поведения(речь идет о знакомых, о незнакомцах "вежливых", как-нибудь потом ;) :

А) полный игнор человека

"+ "ы не тратишь нервы :D

"-" ы не всегда есть возможность так поступать.....а ,если по сложившемся обстоятельствам(учитесь вместе, работаете, староста, начальник и тд) тебе приходится общаться с индивидом, как тогда? :/

Б) сейчас я ничего не скажу, хотя мне оч. обидно, а потом поставлю чела в такую же ситуация, пусть почувствует каково мне..... :angry:

"+" не тратишь нервы, скорее всего подопытный поймет, что не оч. хорошо поступил, хотя не факт :/

"-" для этого требуется мстительный ум и отсутствие склероза(самый главный минус д\я меня... :no: )

и наконец В) нет не по морде :lol: , но в лицо :wow: .....сказать...типа эээээ мне нравится твой тон, твои слова меня обижают....зачем ты так говоришь и тд. :ermm:

"+" возможность высказаться и не держать обиду, есть шанс выяснить причину, возможно устранить недопонимание :victory:

"-" не очень легко на это решиться :cry: , многие просто держат обиду в себе пытаясь подавить или наоборот размножить..... :blink: ; к тому же обидчик может сказать просто извини и в след раз будет тоже самое(натура хамская).....или пытаться оправдаться типа: нервы, проблемы.....

я лично не знаю как себя вести в таких ситуациях...... поделитесь плз своими мыслями мне оч. интересно....

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Даа, с воспитанием бороться трудно.. Мстительной натурой я никогда не была, зато сталкивалась с мстительностью других, причем мужчин..Надо сказать месть мстящего очень принижает что ли.. в общем, я считаю, что благородный человек мстить не будет. либо простит, либо проигнорирует, либо скажет в лоб- как припечатает, либо уж лучше в глаз дать.. но молча выжидать момента, чтобы отомстить- мелочно очень.. :/

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites
я считаю, что благородный человек мстить не будет. либо простит, либо проигнорирует, либо скажет в лоб- как припечатает, либо уж лучше в глаз дать.. но молча выжидать момента, чтобы отомстить- мелочно очень.. :/

Да и накладно это - мстить-то!.. Сколько нужно помнить, записывать в своей утренней книжечке на весь день - увидишь такого-то - отомсти за то-то...

А так - простил - и будь свободен.

ТОлько вот с хамством бороться все-таки надо, и мне кажется есть выход - развивать чувство юмора. Самая простая шутка обычно производит больше эффекта, чем скандал.. Вир, может начнем тему с афоризмами твоего Черчилля? :wow: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Согласна, чувство юмора совместно с красотой способны спасти мир :flower:

Вот например один афоризм, который можно использовать для борьбы с гипотетическим хамом. Можно сказать, указывая на хама:

" Он обладает удивительной способностью выражать максимальным количеством слов минимальное количество мыслей"

Автор действителльно Черчильь, правда ,Бриз, он далеко не мой... :hehe:

Link to post
Share on other sites

Мда, с наглостью бороться не можно а нужно... Молчать ни в коем случае нельзя, ... мстить... а за что? за наглость? Глупо как-то.

По моему надо высказатся, поставить на место, показать что наглость его с тобой не пройдёт... (можно и наглядный пример показать :shooting: ), а потом просто игнорировать человека, стараясь общатся с ним только в случаях крайней необходимости... :-"

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка

А мне кажется, надо поступать так, как в данный момент хочется. Тут не может быть заранее обдуманного плана действий. Это неразумно, трудно, да и к тому же крайне утомительное и неплодотворное занятие. Надо жить как придется. Зачем вдаваться в сложности? Да и потом, какую бы ошибку ты не совершила, одно только твоё желание ТАК поступить всё оправдывает. Если бы мне предоставилась возможность прожить прожитый кусок своей жизни, я бы с удовольствием повторила бы все свои поступки, включая ошибки. Надо всегда себе говорить: "Будучи тем кем я был, я не мог поступить иначе чем поступил".

Link to post
Share on other sites

Хамство от незнакомого человека (иногда может и обидеть меня, иногда по барабану) - обычно игнорирую.

Меня однажды алкаш в метро нахамил, так я расплакалась потом... :cry: ... (я такая противоречивая :D )

Хамство от знакомых людей (бесит, не люблю) - может первый, второй раз и промолчу, на на третий раз "вставлю" в виде шутки :angry: :D :p (как моя одна знакомая говорит "сделала клизму" :p ). Но так , чтобы человек понял...

Это как в анекдоте:

Встречаются два мужика - один лысый (Л), а второй рыжий (Р) и между

ними происходит такой диалог:

Р: Что лысый, не дал тебе боженька волос?

Л: Да, не дал. Рыжие предлагал, но я сам не взял.

А про мстить, планы стрить, как я его ...неее :no: - это не по мне. По мне -лучше сразу в глаза ответить, и все...проехали...

Link to post
Share on other sites

Хама надо ставить на место, но не хамскими методами, а то опустишься до его уровня. Если показать хаму свое нравственное превосходство, то он скорее заткнется, так как он внутренне ожидает от вас хамского ответа и готов к скандалу.

Правда это не срабатывает при хамстве действием, тогда - прямой в челюсть(если Вы мужчина) или газ из баллончика(если Вы дама).

Link to post
Share on other sites
вопрос все тот же :girl: + что с ним делать и надо ли делать? ;)

что касается меня, то напрягает......и оч. сильно :yes: , будучи человеком относительно уравновешенным, могу сказать, что это единственное от чего я просто зверею.....доходит до смешного, если то же самое сказать другим тоном и без наезда могу свернуть горы :cool: , но иногда, к сожалению, хочется свернуть шею некоторым личностям....... :devil: :hitler: :wallbash:

у меня в сознании покоится 3 типа поведения(речь идет о знакомых, о незнакомцах "вежливых", как-нибудь потом ;) :

А) полный игнор человека

"+ "ы не тратишь нервы :D

"-" ы не всегда есть возможность так поступать.....а ,если по сложившемся обстоятельствам(учитесь вместе, работаете, староста, начальник и тд) тебе приходится общаться с индивидом, как тогда? :/

Б) сейчас я ничего не скажу, хотя мне оч. обидно, а потом поставлю чела в такую же ситуация, пусть почувствует каково мне..... :angry:

"+" не тратишь нервы, скорее всего подопытный поймет, что не оч. хорошо поступил, хотя не факт :/

"-" для этого требуется мстительный ум и отсутствие склероза(самый главный минус д\я меня... :no: )

и наконец В) нет не по морде :lol: , но в лицо :wow: .....сказать...типа эээээ мне нравится твой тон, твои слова меня обижают....зачем ты так говоришь и тд. :ermm:

"+" возможность высказаться и не держать обиду, есть шанс выяснить причину, возможно устранить недопонимание :victory:

"-" не очень легко на это решиться :cry: , многие просто держат обиду в себе пытаясь подавить или наоборот размножить..... :blink: ; к тому же обидчик может сказать просто извини и в след раз будет тоже самое(натура хамская).....или пытаться оправдаться типа: нервы, проблемы.....

я лично не знаю как себя вести в таких ситуациях...... поделитесь плз своими мыслями мне оч. интересно....

liloo jan es varvum em hetevyal jevov :cool: erb hasnum e ayn astichanin vorpit arden portkam mtqums krknum em VOR XOSQE ARTSAT E ISK LRUTYUNE VOSKI

chareje misht jghaynanal che vor dranov du qo aroghjutyann es vnasum ,isk dimatsine miain astsun e haytni haskanum e te voch :flower:

Link to post
Share on other sites

насчет пункта Б) возникли вопросы.... :unsure: то есть поставить чела в ту же ситуацию и наглядно показать, что так низзя, низзя\ не пойдет? допустим, самый примитивный пример.... тебе заносчиво отвечают.....и думаешь ничего себе скока гонора и на каком основании интересно? :hm: ( но это, конечно же , риторический вопрос и ежу известна аксиома: чем меньше оснований гордиться , тем больше гордости :p ) а обыдно все равно :cry: ведь когда от тебя чего-то нужно будет, ведь обратятся :/ ......и вот мысль: может действия лучше всех слов способствуют пониманию....в следующий раз , когда спросит хам вас вы примерно в таком же ключе ответите....если есть в голове мыслительные процессы, то выводы должны напроситься, а если нет....то и Бог с вами, что называется....

я не поддерживаю ни один из вышеназванных пунктов, так как не нравится мне полностью ни один.....вот Б) как раз, отталкивает, тем, что страдаю склерозом, наверное я мстительная :ermm: , если бы помнила точно бы осуществила , хотя бы ради эксперимента :brows:

Link to post
Share on other sites

Хамство - это такое же качество людей, как и наглость, и невоспитанность и все остальные человеческие пороки. Не думаю, что на хамство стоит отвечать тем же, но на место поставить конкретно стоит, чтоб в другой раз просто стороной обходили.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...