Jump to content

Двойное гражданство-спасение для Армении?


Recommended Posts

Мерк во-первых судить или хвалить Армению имеет право любой армянин, будь-то он за пределами Армении или внутри.МВФ кроме влияния на гос-во способом, описанным тобою, имеет еще один рычаг. Выплата по процентам долга или требование немедленно выплатить долг. Если же в этой ситуации гос-во не в состоянии выплатить этот долг, предположим ввиду кризиса, то это страна объявляет себя дефолтом, что ведет к краху финансовой системы. Так вот в таких ситуациях есть обширное поле для политических спекуляций.
Судить могут все. Но справделиво, только те кто здесь живут! ;-)  Так как они ощушают на своей коже. И плохое и хорошое.А страна может выплатить долг потом. Артур уже написал как.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В этом вопросе для нас очень полезень опыт Израилья. Попросим Игрю, если возможно постировать здесь закон о двойном гражданстве Израилья.Для меня очевидны две большые проблемы.1.О воинской службе.2.Право участвовать в выборах, и голосовать во время выборов.

Link to post
Share on other sites

Для меня например вопрос воинского призыва кажется довольно таки простым. Служить в том государстве(по законам того государства) в котором хочешь. Если и  так гражданин Америки не будет служить в Армении, пусть не служит и в случае второго армянского гражданства. С другой стороны если гр. Армении принимает другое гражданство, то он опять таки не будет служить в армии.Опять же сгладит все это альтернативная служба и может быть официальный откуп от службы. То есть вопроса что призывники будут массово принимать чужое гражданство, мне кажется не стоит.

Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь в Израилье так.Если гражданин Израилья живет в другом госс. и имеет двойное гражданство, то он обязательно платит деньги за то чтоб не служить. А на эти деньги можно построить профф. армию.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Судить могут все. Но справделиво, только те кто здесь живут! ;-)  Так как они ощушают на своей коже. И плохое и хорошое.А страна может выплатить долг потом. Артур уже написал как.
А может как раз со стороны виднее. Спюрк от Левона сразу отказался, а мы внутри слишком позно это заметили. К примеру. А судить имеют право все.
Link to post
Share on other sites
В том числе и так. А что хорошо?
Да хорошо чем в 2001. Намного хорошо.В 2001 жили намного хорошо чем в 2000.В 2003 будем жить еще лучше.Надеюсь понял меня.
Link to post
Share on other sites

Я не против. Есть кто лучше, есть кто хуже, есть и без изменеия. Однако обратный поток эммигрантов пока не начался. Пойми я не злорадствую. Я просто привык обращать внимание не на офиц. отчетность, а на реальные индикаторы.

Link to post
Share on other sites

Приведи свои индикаторы.А про эмиграцинную ситуацию.Надо очень захотеть, чтоб не увидеть процесс заторможения.К твоему свединии квартиры подорожали на 30%. Тебе это о чем-то говорит?

Link to post
Share on other sites
Приведи свои индикаторы.А про эмиграцинную ситуацию.Надо очень захотеть, чтоб не увидеть процесс заторможения.К твоему свединии квартиры подорожали на 30%. Тебе это о чем-то говорит?
Это говорит о том что эммиграция исчезла(?), но не о том что началась имиграция. Когда покупается квартира за 1500 долл. это не реально. Кстати дай ссылку на удорожание квартир на 30%. Где то я читал про подорожание но по моему не на 30% и только про малый центр Еревана. Извини, хочешь вообще будем на армянском писать?
Link to post
Share on other sites

Я живу в Аване. Хотел купить для себя квартиру. В прошлом году сетнтябре месяце 3-ех комнатная квартира стоила 6 тысяч, теперь меньше чем за 8 нечего не купишь.Аван сам понимаешь не центр города. :D  Хорошо было бы на армянском.

Link to post
Share on other sites
Я живу в Аване. Хотел купить для себя квартиру. В прошлом году сетнтябре месяце 3-ех комнатная квартира стоила 6 тысяч, теперь меньше чем за 8 нечего не купишь.Аван сам понимаешь не центр города. :D  Хорошо было бы на армянском.
Kan rieltorakan tver, ari drantsov khosanq. Es karam asem vor im `nker` 1 senjakanots tun gnets Bangladesh 1500$. En el nshem vor 6000 el, 8000 amot gin e bnakarani hamar, en el 3 senjak.
Link to post
Share on other sites

Бангладешум1 сеняканоцы карели эр1500 арнел,байц хима джвар.8000 эжан э? Вртехи хет хамематац? Тифлиси, те Бакви? Ереви Ню Йорки хет хамематац, кам Москваи искаканиц эжан э. :D

Link to post
Share on other sites

Uzum es Tiflisi uzum es Baqui het. Uzum es Kievi uzum es Minski het. 8000 anchap ezhan e,- inqnarzheq hashvi. Et gnov erbeq nor shinararutyun voch voq chi sksi. Isk el vor tegh- New-York che, koghqi gyugherum 10 angam tang e qan majraqaghaq Erewanum

Link to post
Share on other sites

Бан чунем аселу. Ню Йорки кохки гюхум туны авели танк аржи кан те Питерум. ;-) Иск 8 хазар да Еревани Цайрамасн э.Кентронум 25-30 хазар э 3 сеняканоцы.

Link to post
Share on other sites

New- York arajin` du shoshapetsir. Piter` majrakaghaq che. U der past chi vor aveli tank e. Chnajats Moskvai  tnern el mijin` aveli ezhan en qan artasahman, bajts 8000?  Asem inch es hastat gitem: Barselona qaghaqits 30-35 km heru meksenjakanits bnakaran, en el studia inz vra nstets 45000$. En el menak pater`, mej` voch mi ban chka, nujn isk zuqaran. Aisinqn amena ezhan tarberakov, arants remonti der 8000- 10000 el piti mej drvi. Is da iroq gughe.

Link to post
Share on other sites

Де бер хема Испаниан хамемати Айастани хет. :) Менк хлы Испания дарналу хамар шат чампа пити анцненк.Иск хамемателус гоне кохки петутюннери хет хамемати.

Link to post
Share on other sites

Um het hamematem? Du asum es Hajastani vichak` SNG `um amena lavn`e, ham investitsianeri hamar, ham achum e economikan. De ari Rusastann el toghenq. Inch arzhi tner` Kazakstan? Inch arzhi Ukraina, Belorussia? Um het hamematem? Kongoi het, vot paterazmi mej e? Es qez Ispanjan beretsi orinak, vor tenas vor etteghi gughum tun` moskvaits tank e. U menak et e tsutsanish erkri lav linelu masin.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...