Jump to content

Recommended Posts

18.11.2003 8:34:30

Мелания БАРСЕГЯН.Aravot. Ереван

АРМЯНСКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ РАКЕТА НЕ ПОЛЕТЕЛА В ГЕРМАНИЮ

Эта "многосерийная" детективная история, о которой поведал на пресс-конференции действительный член Нью-Йоркской Академии естественных наук Норайр Саркисян, достойна внимания голливудских сценаристов.

Профессор Доуэл

"24 ноября 2002 г. в 23 часа 30 минут с передвижного микрокосмодрома "Каюша", расположенного на юго-востоке Севанского озера, группа ученых и инженеров во главе с главным конструктором, академиком Н.Саркисяном запустила в космос научно-исследовательский спутник весом 1275 кг",- так начиналось сообщение под названием "Армения вышла в открытый космос", которое распространил сам академик Саркисян. Он открыл альтернативный источник энергии, получаемой непосредственно из гравитации, которая, как известно, отличается доступнностью, да и обходится намного дешевле. Однако ученый не сумел запатентовать свое изобретение, поскольку соответствующего законодательства в Армении нет.

Штирлиц узнал Мюллера

Ну и поскольку армяне не смогли запатентовать открытие века, к Норайру Саркисяну явились двое молодых людей - проживающий в Германии Тигран Маркарян и его друг из Армении. Они предложили найти покупателя для эксклюзивной технологии Саркисяна. Сразу же появился и некий "немец-миллионер" - Богуславски фон Георг Эдуард, изъявивший готовность купить технологию. Но не тут-то было, г-н Саркисян оказался не так наивен. Пригласив немца на обед и как следует напоив его, он выяснил, что тот вовсе и не миллионер фон Георг, а "полковник германской экономической спецслужбы", работавший ранее в разведывательном отделе НАТО. Выяснив это, армянский ученый отказался продать ему свое открытие и "выгнал всех трех проходимцев".

Следствие ведут знатоки

Между тем армянские агенты немецкого шпиона потратили крупные суммы в валюте, в том числе и на визиты Н.Саркисяна в Украину (по всей вероятности, с целью удостовериться в реальности его открытия), и никак не могли смириться с те, что эти деньги - примерно 40 тысяч долларов - выброшены на ветер. Они решили обратиться к своему знакомому, начальнику отдела розыска городской полиции майору Степаняну. Тот вызвал к себе Саркисяна и начал уговаривать его передать технологию ребятам. Они ее продадут, а деньги мы поделим, уверял майор Степанян. Но академик оказался несговорчивым. Тогда полиция начала преследовать ученого-упрямца. Дело дошло до того, что в августе 10-15 сотрудников Арабкирского отделения полиции подвергли приводу в полицейский участок сидящего в инвалидной коляске Норайра Саркисяна. Ему выдвинули обвинение по п.1 ч.3 ст.178 Уголовного кодекса - мошенничество. Из обвинения следует, что Норайр Саркисян обманным путем взял у Тиграна Маркаряна 100 тысяч долларов (потом сумма сократилась до 50 тысяч).

В течение месяца ученого держали в изоляторе. 3-го сентября Апелляционный суд признал арест ученого незаконным. Норайра Саркисяна освободили.

Отдай! Не отдам!

25 ноября в суде столичного муниципалитета Арабкир будет слушаться иск, который станет очередной частью этого "многосерийного" детектива. Тигран Маркарян и его армянский друг собираются через суд получить деньги, которые они якобы отдали в долг Саркисяну. В день судебного заседания ученый-академик приглашает в зал суда всех желающих, чтобы общественность убедилась в отсутствии каких-либо доказательств его вины. В то же время Норайр Саркисян утверждает, что приведенный двумя молодыми людьми "посредник" на самом деле является сотрудником спецслужб.

В завершении описания шпионских страстей отметим, что на пресс-конференции присутствовали несколько весьма подозрительных личностей. Во всяком случае нам, находящимся под впечатлением этой детективной истории журналистам, так показалось.

Link to post
Share on other sites

Мне тоже что-то не поверилось сразу :ermm:

Особенно не верится в это:

Он открыл альтернативный источник энергии, получаемой непосредственно из гравитации
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...