Jump to content

В Армении разразился скандал


Recommended Posts

То, что получило начало на Twitter, а после перекинулось в Facebook, сегодня уже подхватили блоги и публикует Global Voices Online – интернет-сообщество, состоящее из более чем 200 блоггеров, которые по всему миру сообщают о локальных новостях и событиях на разных языках.

Что же за новость дня объяла сеть социальных сайтов и интернет-сообщества? Это видео-материал на YouTube о частном зоопарке, принадлежащем предположительно армянскому олигарху Гагику Царукяну.

Лидер второй по величине партии армянского парламента «Процветающая Армения», Царукян является и президентом Национального олимпийского комитета Армении.

На записи видно, как два молодых льва сцепились с ослом. Очевидно, осла поместили в клетку со львами для развлечения публики, которая не скрывает восторга от происходящего. Когда ослу удается вырваться из пасти молодых хищников, он хватает одного из них за шиворот и начинает бить о пол клетки.

Испугавшись за жизнь дорогостоящего льва, один из организаторов зрелища начинает стрелять в осла. Хищники отбегают в угол клетки, тогда как осел стоя истекает кровью. Голоса за кадром продолжают восторгаться и удивляться стойкости животного и снова пытаются натравить испугавшихся львов на умирающего осла.

Как только видео появилось на Facebook, оно было удалено (на YouTube была дана следующая мотивировка: «Видео удалено по причине нарушения правил пользования»). Но после ссылка была дана снова и сейчас видео можно просмотреть на альтернативных видео-сайтах, например, Dailymotion.

Ссылки: http://globalvoicesonline.org/2009/10/19/a...ruelty-scandal/

http://unzipped.blogspot.com/2009/10/armen...example-of.html

Видео на Daily Motion: http://www.dailymotion.com/video/xaux72_li...ey-wins_animals

Tert.am

СКОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
СКОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скоты - это комплимент для таких. Это - нелюди. Таких надо изолировать от общества - они реально опасны.

Но царукяновский ли это зоопарк?

Link to post
Share on other sites

Ужас... Это сильнейшее отклонение в психике, от этого и преступность по отношению к людям, потому что резать по живому они уже привыкают и считают нормой...

Link to post
Share on other sites
Скоты - это комплимент для таких. Это - нелюди. Таких надо изолировать от общества - они реально опасны.

Но царукяновский ли это зоопарк?

Вот-вот, выяснить надо, прежде всего, имя истинного владельца.

А за издевательство над животными - трибунал! :down: :hammer:

Link to post
Share on other sites
Вот-вот, выяснить надо, прежде всего, имя истинного владельца.

А за издевательство над животными - трибунал! :down: :hammer:

надо самих этих уродов бросить в эту клетку.

Link to post
Share on other sites
надо самих этих уродов бросить в эту клетку.

Причём сначала - под копыта ослу, потом - в лапы к львам.

Ибо, как показывает практика - царапины на чужой шкуре, если не осознаются, то не осознаются до тех пор, пока не ощущаются на собственной.

Link to post
Share on other sites

Фуу......... зачем было наглядное пособие выставлять? При всё моём уважении, Pandukht ............. но это слишком тошнотворно.

Для людей, ещё более впечатлительных, чем я, - скажу, что это, естественно, монтаж, и не потому, что реклама. На 19-ой секунде весь трюк раскрывается.

Link to post
Share on other sites

По поводу клипа со львами и осликом.

Не собираюсь защищать армянских нуворишей, однако ради справедливости стоит сказать, что не ощутил никакой связи данного видео с Царукяном, кроме инфы от Armenia today. Информация от этого ресурса, будем говорить прямо, достоверна далеко не всегда. Это первое.

Второе. Ролик гулял по инету уже достаточно давно, но всплыл именно сейчас, причем в привязке именно к Царукяну.

Третье. Таких зверинцев по Армении – не один и не два. И их владельцы – вовсе не обязательно олигархи. Я и сам выставлял на ютуб видео подобного частного учреждения (

).

Четвертое. Развлечениям с дикими животными не одна тысяча лет. Раньше к диким зверям швыряли врагов или рабов. Теперь вот - несчастного ослика. Человеческие нравы меняются медленно (если меняются вообще), а вид пролитой крови (будь она даже ослиной) у определенной категории людей мигом возбуждает первобытные инстинкты.

Пятое. Защитникам прав животных, коих коробят подобные кадры, рекомендую посетить любую скотобойню и понаблюдать за процессом. А ведь, согласитесь, редкий защитник фауны откажется от ароматного антрекота.

И последнее - наверно, самое главное. Поймал себя на мысли: аллегория с нашей действительностью просто поразительная! И обычный армянский трудяга-ослик, как и всегда, вызывает к себе настоящее уважение. Особенно на фоне завезенных из-за морей дорогих трусливых «хищников». Не говоря уже об их богатых хозяевах.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
По поводу клипа со львами и осликом.

Не собираюсь защищать армянских нуворишей, однако ради справедливости стоит сказать, что не ощутил никакой связи данного видео с Царукяном, кроме инфы от Armenia today. Информация от этого ресурса, будем говорить прямо, достоверна далеко не всегда. Это первое.

Второе. Ролик гулял по инету уже достаточно давно, но всплыл именно сейчас, причем в привязке именно к Царукяну.

Третье. Таких зверинцев по Армении – не один и не два. И их владельцы – вовсе не обязательно олигархи. Я и сам выставлял на ютуб видео подобного частного учреждения (

).

Четвертое. Развлечениям с дикими животными не одна тысяча лет. Раньше к диким зверям швыряли врагов или рабов. Теперь вот - несчастного ослика. Человеческие нравы меняются медленно (если меняются вообще), а вид пролитой крови (будь она даже ослиной) у определенной категории людей мигом возбуждает первобытные инстинкты.

Пятое. Защитникам прав животных, коих коробят подобные кадры, рекомендую посетить любую скотобойню и понаблюдать за процессом. А ведь, согласитесь, редкий защитник фауны откажется от ароматного антрекота.

И последнее - наверно, самое главное. Поймал себя на мысли: аллегория с нашей действительностью просто поразительная! И обычный армянский трудяга-ослик, как и всегда, вызывает к себе настоящее уважение. Особенно на фоне завезенных из-за морей дорогих трусливых «хищников». Не говоря уже об их богатых хозяевах.

Вы наверное хорошо различаете скотобойню от того, что увидели. На скотобойне, кстати, люди не снимают процесс бойни скота на мобильник (третий клип), ради забавы. Я не помню, чтобы развлечение подобного рода было традицией нашей нации в период моего бытия на этом свете, хотя, кто знает? Лично меня не интересует, Гагик ли это Царукян или не Гагик Царукян. Мне больно, что люди разговаривают по-армянски. Потому и спроса с них по максимуму - четвертовать. На фоне всего этого ваша аллегория меркнет.

Edited by monmorency
Link to post
Share on other sites

Мое личное мнение:

Плебеи, чванливо думающие, что они римские патриции двухтысячелетней давности - это явно выраженная шизофрения с садистскими наклонностями. И дело не в скотобойне, а дело в психологии духовного паскудства, набравшее головокружительные обороты в нашем обществе. Это уже бесповоротно. Эти люди отбросы человечества.

Неправильно все это и подло. Осел защищался всеми силами и победил бы, если бы не вмешательство этой твари с пистолетом.

Кстати, откуда у него пистолет?

А клип очень символический и, подозреваю, что не случайно попал в интернет.

Это аллегория. Сколько бы не дергался бы "осел", но хозяин "львов" НИКОГДА не позволит ему победить.

Даже не смотря на героизм, шахматизм и подвиг "осла".

Вообщем психологическая атака и сигнал армянскому сообществу типа "кому надо, тот поймет".

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Сколько бы не дергался бы "осел", но хозяин "львов" НИКОГДА не позволит ему победить.

Именно это я и имел ввиду, уважаемый Уста.

Link to post
Share on other sites
Именно это я и имел ввиду, уважаемый Уста.

Pandukht джан, сначала я был только возмущен просмотрев ролик.

Но прочитав твою идею с аллегорией, был полность согласен, она перевернула мой взгляд на причины появления этой записи в интернете. Возможно я слишком увлекся конспирологией, и это все очень не хорошо пахнет.

А может, я слишко подозрительный, и просто пара идиотов выставила ролик в интернете.

Только вопрос зачем?

Или эти люди совсем деградировали, что выставляют свои зверства на общее обозрение, или ролик был специально помещен в интернет для "мессиджа".

Если это просто по дурости, то до какого состояния опустилось общество. Раньше таких людей в Армении ждала бы очень незавидная участь, но времена изменились, и оказывается, иметь тюркскую психологию в Армении стало очень модным.

Link to post
Share on other sites

Другой вопрос возник: На стоимость этих львов колько бездомных можно было бы прокормить в Армении, Сколько бронежилетов и приборов ночного видения можно было бы купить для парней стоящих на границе, скольким старушкам можно было бы помочь пережить холодную зиму, сколько учебников можно было бы купить для сельских школ..... и.т.д.

Теперь я понимаю, почему большевики получили поддержку народа в начале 20-го века.

Именно из-за таких тварей люди и потянулись к большевикам.

Link to post
Share on other sites

Лев поедает живую пищу на свободе. Львята должны учиться нападать на убегающую добычу на воле.

А если эти двуногие твари заперли льва в клетке, так будь добр - не издевайся над природой.

Лишил льва его естественной среды обитания и охоты - значит корми его соответственно тюремному распорядку.

Иди на базар и покупай мясо там.

Научив запертого льва живой крови, на что расчитывают эти двуногие твари?

Что когда-нибудь живого человека, соперника по бизнесу, будут к ним кидать?

Тут вопрос не в жестокости кадров, природа создала как хищников так и жертву, согласно законам природы, лев ест мясо, так заведено.

Здесь вопрос философский. Эти люди деловито собрались вокруг смерти, к которой они не должны иметь никакого отношения, которая происходит в неестественных условиях, потому что им интересно, кайф, забава.

Закон хищной природы - вопрос интимный. Это все равно, если соседи этого пиндоса собрались вокруг, когда он сношается со своей женой, подбадривая репликами.

Каменный век в душе, мерседес под задницей.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

А что вы думали, богачи сидят и с утра до ночи на Джаконду через лупу смотрят?

Други, эти ж каких-то 20 лет тому назад водили большие автомобили марки "КРАЗ" или КАМАЗ"(отсюда любовь этих нувориш к большим машинам типа "ХАМЕР").

Потом судьба распределилась так, что некоторые из этих чернорабочих начали торговать вагонами; арматурой, цвет. металлом, дешевыми лифчиками, носками и тд. После всего этого вся эта уже богатая масса хором прошла через фильтры под названием "остаться живым". Фокус этого фильтра состоял в том, чтоб отфильтровать всю эту биомассу и оставить в живых наиболее подлых, ползучих, недалеких, тупых бывших рыцарь междугородных трасс!

Вот. Теперь имеем то, что имеем; среди них НЕТ(нихт, нон, но, нэма) умных и благородных индивидов, они не прошли через фильтр.

Теперь по сабжу.

Понятно, что у травоядных судьба такая - стать обедом для хищников, но вы послушали разговор этих аристократов после того, как один из них(наверно хозяин неопытного льва) застрелил осла? Хохма в том, что эти идиоты потом гадали: "зацепила ли пуля льва или нет)?

Гы, эта же пуля легко мог рикошетом зацепить кого угодно, даже титьки у рядом стоящей любовницы этого горе РЭМБО.

Некоторые из этих крутых парней, даже не подозревают о том, что пистолеты имеют предохранитель, они их тупо купли за пару баксов не проходя никаких курсов тех. безопасности. Короче, эти козлы общественно опасны, фиг его знает, что у него будет на уме, когда после каких-то неудачных сделок он откроет огонь из пистолета в общественных местах.

Про европейцев: Чья бы корова мычала, иногда в Испании проходит не менее ублюдочный "цирк", но люди покупают билеты и идут смотреть, особо нежные граждане туда берут своих жен и детей.

Link to post
Share on other sites

Предлагаю придумать наказание для этих любителей острых ощущений.

Моя версия.

Собрать их в одну кучу, дать веник в зубы и дней на 30 заставлять заниматся общественными работами в разных улицах чудесного города Еревана. Пусть чистят улицы по которым ходят граждане.

А того, кто так непрофессионально(бездарно?) застрелил осла, того отвезти в/ч и заставить чистить общеполковой туалет в течении 30 дней. Голыми руками с помощью зубной щетки.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Неправильно все это и подло. Осел защищался всеми силами и победил бы, если бы не вмешательство этой твари с пистолетом.

А клип очень символический и, подозреваю, что не случайно попал в интернет.

Это аллегория. Сколько бы не дергался бы "осел", но хозяин "львов" НИКОГДА не позволит ему победить.

Даже не смотря на героизм, шахматизм и подвиг "осла".

Вообщем психологическая атака и сигнал армянскому сообществу типа "кому надо, тот поймет".

Я разделяю Ваши мысли и оценки полностью.

Хотел бы сделать пару ремарок. Сцена и меня тоже потрясла, конечно же, видом пролитой крови и тем, что погубили ослика, который мог бы принести немало пользы любому сельчанину, так как ослик молодой и сильный. Но не только и не столько этим. Главное - нравы армянских нуворишей, которые, как выясняется, омерзительнее нравов римских патрициев. Когда в Древнем Риме устраивались бои гладиаторов, то бой был честный, насколько вообще бой - явление честное: каждый из двух гладиаторов имел оружие, до этого кормили их одинаково, оба были из пленных солдат, и шанс на успех поэтому тоже был примерно равный. А тут выпустили льва (да не одного, а сразу двух!) на одного осла. Причём, если лев в дикой природе имеет опыт охоты на парнокопытных, то у осла от природы отсутствует инстинкт борьбы против кошачьих. Осёл вообще, насколько я знаю, одомашнен уже давно и в дикой природе не встречается. Поэтому для осла всё произошедшее было страшным стрессом. Но животное мобилизовало все свои природные возможности и, скорее всего, могло выстоять. Но осла убило существо, которое его и одомашнило - человек.

Именно эти два противоестественных момента - трагизм сражения осла с неизвестными ему от природы хищниками, и подлость смерти осла от рук его приручителя - и вызвали у меня самый сильный гнев. Бои гладиаторов в Древнем Риме, поединки боксёров, даже греческий панкратий (бокс без перчаток), собачьи бои, а тем более испанская коррида - меркнут перед жестокостью увиденного. Поневоле думаешь: неужели это мы получили учение Христа от Фаддея и Варфоломея? И наши ли предки сражались за веру при Аварайре?

А что касается символизма, то я разглядел символизм иного рода. Лев - официальный символ древней Армении, ослик - неофициальный символ Арцаха: кажется в Восточной Армении только в Арцахе, и быть может, ещё и в Сюнике (хотя не уверен) широко используют этих симпатичных, умных, мирных и трудолюбивых животных в хозяйстве. Итак, символизм: внешние силы стравливают Армению с Арцахом, а когда Арцах начинает брать верх, уничтожают его. Арцах, который очень живуч и стоек, гибнет сражаясь, истекая кровью, но не сдаваясь. Вот такая перспектива вызывает у меня не просто гнев, а запредельное состояние. А ведь она не исключена, и кое-кто в 1998 году именно это и собирался осуществить...

Link to post
Share on other sites
Предлагаю придумать наказание для этих любителей острых ощущений.

Моя версия.

Собрать их в одну кучу, дать веник в зубы и дней на 30 заставлять заниматся общественными работами в разных улицах чудесного города Еревана. Пусть чистят улицы по которым ходят граждане.

А того, кто так непрофессионально(бездарно?) застрелил осла, того отвезти в/ч и заставить чистить общеполковой туалет в течении 30 дней. Голыми руками с помощью зубной щетки.

Вы предлагаете подвергать проявивших жестокость унижению. Между тем как наказание должно быть аналогичным: унижению надо подвергать того, кто унижал много раз других сам. А проявивших жестокость надо подвергнуть жестокости, причём желательно как можно более зеркального свойства. Этих я бросил бы в клетку со львами. Общество должно санкционировать наказания аналогичного свойства и не брезговать ими как средневековой жестокостью. Ибо, как верно заметил Pandukht, природа человека за тысячеления практически не изменилась, и если преступники совершают пещерную жестокость, то и наказаны должны быть по пещерному же принципу. А то насильнику - камера с вентилятором, унитаз, телевизор, мобила и раз в месяц - свидания с женой (любовницей). А хрен вам не пряник?!! Так не удержишь от преступлений тех, кто готов перешагнуть черту закона.

Edited by Armmediakiller
Link to post
Share on other sites

Бесппредел,отсутствие должного наказания, да просто ублюдки, они так со всеми поступают, яйца им оторвать мало.

Link to post
Share on other sites
Вы предлагаете подвергать проявивших жестокость унижению.

Разве?

Нет, улицу можно подметать гордо поднятой головой :)

Я о другом. Я о пользе, я бы хотел, чтоб эти аристократы подметали и чистили улицы своей страны. Родину должны чистить всей нацией и исключения тут не должно быть!

P.S. Когда поймете, что армяне не должны умирать? :angry:

Link to post
Share on other sites
Разве?

Нет, улицу можно подметать гордо поднятой головой :)

Я о другом. Я о пользе, я бы хотел, чтоб эти аристократы подметали и чистили улицы своей страны. Родину должны чистить всей нацией и исключения тут не должно быть!

P.S. Когда поймете, что армяне не должны умирать? :angry:

Разве я хочу, чтобы армяне умирали? Вовсе нет! Как раз наоборот, хочу, чтобы нас было больше и мы были лучше. Но как сделать, чтобы нация не деградировала, чтобы не было чудовищного угнетения одних другими? Ведь в "армянском варианте" это угнетение сопровождается таким пренебрежением к угнетаемым, какое армянский народ не может принять и простить по своему менталитету. Как с этим быть? Да, общественные работы - это хорошо, я всегда был за это, и, кстати, не только для преступников. Общественные работы - неплохое подспорье для бюджета любой семьи с невысоким достатком. Но самоочищение нации должно происходить всегда, хоть и в мизерных количествах. Иначе деградация вскоре достигнет такого уровня, когда станет непонятно, что же всё таки есть армянское (поведение, образ жизни, ментальность, одежда, музыка и т.д.), а что таковым не является. Разве можно это допустить? Ведь это же - разрушение национальной идентичности, то есть исчезновение нации.

Link to post
Share on other sites
Разве я хочу, чтобы армяне умирали? Вовсе нет! Как раз наоборот, хочу, чтобы нас было больше и мы были лучше. Но как сделать, чтобы нация не деградировала, чтобы не было чудовищного угнетения одних другими? Ведь в "армянском варианте" это угнетение сопровождается таким пренебрежением к угнетаемым, какое армянский народ не может принять и простить по своему менталитету. Как с этим быть? Да, общественные работы - это хорошо, я всегда был за это, и, кстати, не только для преступников. Общественные работы - неплохое подспорье для бюджета любой семьи с невысоким достатком. Но самоочищение нации должно происходить всегда, хоть и в мизерных количествах. Иначе деградация вскоре достигнет такого уровня, когда станет непонятно, что же всё таки есть армянское (поведение, образ жизни, ментальность, одежда, музыка и т.д.), а что таковым не является. Разве можно это допустить? Ведь это же - разрушение национальной идентичности, то есть исчезновение нации.

Да, вы правы, этого допустить нельзя, но и меру надо знать. Оин армяне и этим все сказано.

Видите, вы так досконально объясняете нашему форумскому азеро-барану и так терпимо относитесь к нему, что душа радуется, а для своих сразу яму со львами захотели.

Так нельзя.

Все должно быть наоборот.

Спокойно выслушивать азеробарана, который на форуме блеет про армян которые типа НЕ армяне(тем самим отрицает право на существование всех ваших друзей и родственников), и просить яму со львами для своих соотечественников только потому, что они жестоко обошлись с осликом. :(

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Друзья, да на нафиг ослика. Дело совсем в другом. Дело в том, что армяне стали скатываться на уровень азербайджанцев, турок и всех тех, с которыми мы раньше сравнивали себя и судовлетворением замечали, что армяне более цивилизованее.

Богатство стимулировало моральную деградацию и опущение на уровень наших соседей.

А может нас целенаправленно стали опускать?

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...