Jump to content

Культурные мероприятия в Москве


Recommended Posts

Мне запомнилась беседа мастера по изготовлению мечей с Черной Мамбой и своим подручным - мастерская пародия на третьесортные боевики. Ну и конечно же речь и поступок предводительницы якудзы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хочу сходить на мюзикл 12 стульев, ну очень интересно :rolleyes:

:D А у нас на этой неделе будет лекция, устроеннная профоюзом пиарщиков, после которой - 12 стульев! :p

Link to post
Share on other sites
<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Ну че народ кто нибудь побывал из вас на концерте 18-го числа? Расскажите в цветных тонах что да как было :hi: </span>

а в черно-белых не пойдет? ;)

прикольненько было :rolleyes: .....Ахвердян был :rolleyes: :inlove: - это из сюрпризов:p , а так все, кто собирался....

концерт омрачил один придурок, извините , но другие синонимы просто не лезут в голову.... :angry: ...."Дживаник сыграй еще что-нибудь"-цитата из его супер умного выкрика :angry: :cry:

Link to post
Share on other sites

"Роман "12 СТУЛЬЕВ" И. Ильфа и Е. Петрова является классикой советской прозы и представляет собой богатейший материал для творчества за счет неподражаемого авторского слова: многочисленных каламбуров, смешных фамилий и переиначенных цитат, перешедших в категорию "крылатых фраз".

Итак, мюзикл "12 СТУЛЬЕВ"

Версия известнейшего произведения в жанре мюзикл объединяет в себе лучшие традиции отечественного музыкального театра с передовой европейской системой менеджмента.

Музыка охватывает наиболее популярные музыкальные стили 20-х - 80-х годов: от блюза и свинга до поп-музыки и рок-н-рола.

Характер звучания "живого" оркестра меняется от симфонического до эстрадно-джазового.

Труппа состоит из 35 профессиональных драматических актеров с блестящей вокальной и хореографической подготовкой.

Сценография построена на высокотехнологичных декорациях, придающих постановке дополнительную зрелищность.

Количество персонажей мюзикла и соответственно театральных костюмов превышает 250.

Хореография включает в себя множество эффектных степовых номеров.

В мюзикле использовано множество сложных, поражающих воображение спецэффектов.

Можно смело прогнозировать, что "12 СТУЛЬЕВ", будучи самым популярным и любимым сюжетом нескольких поколений, превзойдет по успеху не только первые московские мюзиклы, но и другие постановки ближайших лет."

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

11 января-воскресенье

Армянский эстрадный концерт: 18:00-21:00

Арм. дискотека 21:00-12:00

посвященные Рождеству!

м. Тульская. Холодильный переулок. д.3

Link to post
Share on other sites
концерт омрачил один придурок, извините , но другие синонимы просто не лезут в голову.... :angry: ...."Дживаник сыграй еще что-нибудь"-цитата из его супер умного выкрика :angry: :cry:

:up: :lol: Во дает а... :D

Link to post
Share on other sites

Гитарный концерт

Эрнесто Майуире

“Ибероамериканские композиторы”

18 января (воскресенье), 19.00

Музей Пушкина, Пречистенка, 12. Вход свободный

Произведения Э.Вилья-Лобоса, А.Барриоса, Ф.Тарасоны, М.Понсе, Ф.Тарреги, Х.Родриго и Х.Турины.

Эрнесто Майуире родился в Перу, в 1975 году, и стал настоящим открытием в мире классической гитары. За последние годы он получил премии на таких крупных гитарных конкурсах, как фестиваль Андреса Сеговии (1999), “Международная гитарная премия Торрента” (2003) и “Премия за исполнение испанской музыки” (Фонд Хасинто и Иносенсио Герреро, 2003). Эрнесто Майуире учился в Консерватории города Лимы у Оскара Саморы и совершенствовал свое искусство у Абеля Карлеваро и Орландини. В 2000 году в Консерватории Ферраса он получил диплом с отличием и сразу же начал преподавать в Королевской Консерватории Мадрида. Он продолжил обучение у таких мастеров, как Габриэль Эстрельяс и Хосе Мигель Морено. С 1993 года дает концерты в Латинской Америке и Испании. Его выступление в Аудиторио Насьональ в Мадриде стало, по мнению публики и критиков, ярким событием музыкальной жизни.

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Ещё одно мероприятие - у нас же теперь своя галерея есть - "галерея "А""

Кстати вот статья про неё и её адрес:

http://www.noev-kovcheg.ru/article.asp?n=69&a=58

Ура товарищи.

Link to post
Share on other sites

пасиб :flower:

недалеко от Театра Российской Армии, в конце Селезневской улицы (дом №54)

двери галереи открыты ежедневно, кроме воскресенья.

Link to post
Share on other sites

А ещё в прошедшие выходные вроде был показ всех фильмов Артавазда Пелешяна в одном из кинотеатров. Правда не могу вспомнить кто он такой.

Link to post
Share on other sites
А ещё в прошедшие выходные вроде был показ всех фильмов Артавазда Пелешяна в одном из кинотеатров. Правда не могу вспомнить кто он такой.

Уик-энд с гением Пелешяна

«Монтаж Эйзенштейна был линейным, по цепочке. Дистанционный монтаж создаёт вокруг фильма магнетическое поле. Порой я и сам не называю свой метод «монтажом». Я, скорее, создаю нечто целое. В каком-то смысле я уничтожил монтаж, разрушил его созданием кино, построенным исключительно на монтаже… У Эйзенштейна каждый элемент значил что-то. Для меня индивидуальные фрагменты не значат ничего. Только в контексте фильма. Только фильм имеет значение».

Артавазд Пелешян

Уникальная ретроспектива пройдёт в эти выходные в Музее кино в рамках программы «Большое кино в малых формах» (25-26 января, начало в 18:30, 5-й зал).

Изобретатель теории дистанционного монтажа, гений документалистики, кумир и идол другого гения - Годфри Реджио – Артавазд Пелешян впервые за десятилетие представит московским зрителям своё непревзойдённое кино, которым весь мир восторгался последние сорок без малого лет.

Парадоксально, но факт: считаясь всю свою творческую жизнь среди кинокритиков и киноведов последователем монтажных традиций Эйзенштейна и Вертова, Пелешян, совсем недавно удостоенный национальной премии неигрового кино «Лавр-2003», на самом деле создал новый вид кино. Принципиально новый: на стыке изображения и музыки, образа и звука – этот поэтический подход к кино, целиком отказавшийся от слова и разъяснения в пользу интуитивного понимания кинопроизведения сразу же подхватили другие: Годфри Реджио с его трилогией «-каци» под музыку Гласса, Александр Сокуров с его «Жертвой вечерней», «японской трилогией» и другими картинами; а уж тех российских и зарубежных документалистов, которых можно назвать прямыми учениками Пелешяна, - и не сосчитать…

Самую подробную среди сетевых ресурсов информацию о режиссёре и его фильмах смотрите на www.museikino.ru

Сергей Бондарев.

http://www.drugoe-kino.ru/disp_news.php?id=494&v=&r=7

а еще он играл в фильме "Менк енк ев мер сарерэ" :victory:

жаль, что пропустили..... :(

Link to post
Share on other sites

Марк Шагал. Библейский сюжет.

(из собрания Кунстгалериен Боттингерхаус, г. Бамберг, Германия)

выставка в Государственном Центральном Музее Современной Истории России(бывший Музей Революции, м. Пушкинская)

Выставка «Марк Шагал. Библейский сюжет» представляет одну из значительных графических серий великого художника XX века Марка Шагала - его иллюстрации к Библии.

Эта серия и до сегодняшнего дня является малоизвестной для широкого круга зрителей. Библия казалась Шагалу самым большим источником поэзии всех времен, и на протяжении всего своего творчества он искал ее отражение в жизни и в искусстве.

В 1930 году парижский издатель Воллар предложил Шагалу сделать иллюстрации к Библии, которые были опубликованы в 1956 и 1960 годах в Париже. Каждая из его гравюр, представленных на выставке, являет собой оригинальное прочтение библейских текстов, глубочайшее их понимание, проникновение в суть человеческой природы и человеческих взаимоотношений, и, главное, обращение человека к Богу.

Торжественные слова Великой Книги, библейские образы, иконописная традиция, знакомая с детства, подсказали художнику строй, эмоциональный накал, безошибочный тон его композиций, каждая из которых - шедевр. Шагал раскрыл мир Ветхого Завета в удивительно эмоциональной и яркой наивно-мудрой форме. Художник ведет зрителей через свое мировосприятие от Книги Бытия, цикла об Аврааме до Книг Пророков.

Выставка «Марк Шагал. Библейский сюжет» представляет еще один взгляд на непрекращающийся поиск тайны бытия.

Выставка работает для посетителей с 24 января до 14 марта 2004 года с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника.

http://www.sovr.ru/show/shagal.shtml

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Концерт джазовой музыки "Сергей Манукян и друзья" концерт состоится в Конференц зале ИТАР-ТАСС по адресу: Тверской бульвар 2. (проезд: ст. метро Тверская, Пушкинская) 8 февраля 2004г. в 15.00

Link to post
Share on other sites

a kto-nit byl v Конференц зале ИТАР-ТАСС???

prosto ya lyublyu jazz kontserty v malenkikh klubakh, gde teplaya otmosfera, vse sidyat uyutno, obschayutsa s muzykantami i "sosednimi stolikami"

v etom plane mne M-bar nravitsa, mozhno na sergeya manukyana poyti tuda, on tam kazhdy vtornik vystupaet, a Mariam tam poet kazhduyu pyatnitsu :flower:

tolko v etom bare ujasny manager :down: nado rugatsa kazhdy raz kogda zakazyvaesh stolik :angry:

kak by uvolit ego ottuda :hm: kto-nit peredayte khozyaevam kluba, esli ikh znaete :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Liloo jan, позволь внести рацпредложение- ты наконец то очищаешь свой ПМ и мы обмениваемся телефонами, потому как я тоже скорее всего пойду ( на 90 %)

Link to post
Share on other sites

Англиканская церковь Святого Андрея

тел. 175 46 66, Вознесенский пер., 8, м. Охотный Ряд

19 февраля, четверг

Маштоц, Сюнеци, Нарекаци, Шнорали, Комитас, Екмалян, Саят-Нова, Андриасов, аноним. Московский армянский камерный хор п/у Нелли Андриасян.

классика

19.30

подробнее не знаю

Link to post
Share on other sites
Англиканская церковь Святого Андрея

тел. 175 46 66, Вознесенский пер., 8, м. Охотный Ряд

19 февраля, четверг

Маштоц, Сюнеци, Нарекаци, Шнорали, Комитас, Екмалян, Саят-Нова, Андриасов, аноним. Московский армянский камерный хор п/у Нелли Андриасян.

классика

19.30

подробнее не знаю

Можно зайти на их сайт: http://www.armchorus.ru

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...