Jump to content

Возвращение в Карвачар


Recommended Posts

Здраствуйте армяне.

В семье жителя с. Гимнашен (Հիմնաշեն) Карапетяна Камо 03.05.2010 родился 8-ой ребенок-дочка Лилит.

Сегодня согласно программе <Менк>-а <Апага-Будущее> он получил 100000 (сто тысяч) драмов.

Участник нашего форума Gray Stone сейчас находится в Степанакерте. Я его пригласил к нам в Кашатах в гости,

но у нас все время идет дождь. Надеюсь, что на днях будет хорошая погода и мы сможем

поехать и сделать фотографии.

Кашатахци.

05.05.2010

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

молодцы! Будущее армян за Арцахскими!

Какое-то совершенно дикое стремление у многих карабахцев выдать себя как за высший сорт среди армян. Комплекс неполноценности, что ли? Я, например, считаю, что будущее армян за всеми армянами.

Да и эти армяне в основном не "Арцахские", а переселенцы из РА. Арцахские заняты осваиванием Еревана, после неудачной попытки освоения Баку...

Link to post
Share on other sites

В обще не понимаю, о чем речь, что за деление опять? Млять, опять двадцать пять, от этого и распадались Великие наши государства, что кто то возомнил себя белой костью. :angry:

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

Вчера наконец-то удалось съездить в Кашатахский район! :) Масса впечатлений, встреч, эмоций и фотографий! В ближайшее время структурирую и опубликую :)

Ответ последним трем постам. Будущее армян за теми, кто живет на армянской земле.

post-483-1273420206_thumb.jpg

Edited by GRAYSTONE
Link to post
Share on other sites

Сегодня в Степанакерте я встретился с vaykuneci. Он передал <Менк>-у 1500 евро(732000 драм), пожертвование от своей знакомой австрийки. Мы договорились, что на эту сумму купим 3 коровы для семьи Джаника Саргсяна, который живет в селе Шалуа, к северу от Бердзора на 55 км. Его фотографии есть у GRAYSTONE.

Я попрошу его вне очереди поставить его фото на форуме.

Еще новость.

GRAYSTONE (gray-stone.livejournal.com) и его московский друг (arsponcho.livejournal.com) стали членами <Менк>.

Кашатахци

12.05.2010

Link to post
Share on other sites

Джаник Саргсян и его сыновья.

DSC_0199_s.jpg

В селе до сих пор нет электричества и Джаник смастерил мини-ГЭС из подручных материалов.

DSC_0186_s.jpg

Link to post
Share on other sites
Сегодня в Степанакерте я встретился с vaykuneci. Он передал <Менк>-у 1500 евро(732000 драм), пожертвование от своей знакомой австрийки. Мы договорились, что на эту сумму купим 3 коровы для семьи Джаника Саргсяна, который живет в селе Шалуа, к северу от Бердзора на 55 км. Его фотографии есть у GRAYSTONE.

Я попрошу его вне очереди поставить его фото на форуме.

Еще новость.

GRAYSTONE (gray-stone.livejournal.com) и его московский друг (arsponcho.livejournal.com) стали членами <Менк>.

Кашатахци

12.05.2010

Отличная новость и спасибо Алексу :)

Link to post
Share on other sites

GRAYSTONE :flag: :flower:

Link to post
Share on other sites

Здраствуйте армяне.

Поздравляю всех с днем освобождения Кашатаха. 18 лет назад 18-ого мая армянскими бойцами был освобожден г. Бердзор (Лачин). Этот день мы, Кашатахцы, отмечаем как большой праздник, наряду с 9 мая.

Тигран Кюрегян

18.05.2010

Link to post
Share on other sites
Здраствуйте армяне.

Поздравляю всех с днем освобождения Кашатаха. 18 лет назад 18-ого мая армянскими бойцами был освобожден г. Бердзор (Лачин). Этот день мы, Кашатахцы, отмечаем как большой праздник, наряду с 9 мая.

Тигран Кюрегян

18.05.2010

и тебя поздравляю! :)

Link to post
Share on other sites
Здраствуйте армяне.

Поздравляю всех с днем освобождения Кашатаха. 18 лет назад 18-ого мая армянскими бойцами был освобожден г. Бердзор (Лачин). Этот день мы, Кашатахцы, отмечаем как большой праздник, наряду с 9 мая.

Тигран Кюрегян

18.05.2010

Поздравляю всех нас с такой замечательной датой. :flag:

Link to post
Share on other sites
Здраствуйте армяне.

Поздравляю всех с днем освобождения Кашатаха. 18 лет назад 18-ого мая армянскими бойцами был освобожден г. Бердзор (Лачин). Этот день мы, Кашатахцы, отмечаем как большой праздник, наряду с 9 мая.

Тигран Кюрегян

18.05.2010

С праздником! :flag:

Link to post
Share on other sites
Здраствуйте армяне.

Поздравляю всех с днем освобождения Кашатаха. 18 лет назад 18-ого мая армянскими бойцами был освобожден г. Бердзор (Лачин). Этот день мы, Кашатахцы, отмечаем как большой праздник, наряду с 9 мая.

Тигран Кюрегян

18.05.2010

:flag:

Link to post
Share on other sites

С праздником всех армян! :flag:

«Родина - это не столица, Родина здесь, и она находится в надежных руках, в руках этих трудовых людей». (с) Тигран Кюрегян из статьи про поездку в Кашатахский район на Karabakh-news.com

Link to post
Share on other sites
Здраствуйте армяне.

Поздравляю всех с днем освобождения Кашатаха. 18 лет назад 18-ого мая армянскими бойцами был освобожден г. Бердзор (Лачин). Этот день мы, Кашатахцы, отмечаем как большой праздник, наряду с 9 мая.

Тигран Кюрегян

18.05.2010

Поздравляю и тебя, Тигран.

Link to post
Share on other sites

От всей душы поздравляю Тиграна и всех Кашатахцев, людей с особым менталитетом, но об этом я напишу подробнее в своем отчете о путешествии в Арцах.

Link to post
Share on other sites

Вчера, 24 мая я поехал в село Шалуа, к Джанику Саргсяну. Мы с ним купили 3 телки (երինջ)

у его соседа Саака, и корову с теленком у Артака с села Вериншен. Я сделал фотографи

и на камеру телефона. Если смогу, то поставлю на форуме.

Кашатахци

25.05.2010

Link to post
Share on other sites

<Отлично, будем ждать фото и видео материалы.>

Мы с отцом GRAYSTONE-а и его друзями 26-ого мая поехали в село Шалуа к Джанику. Скоро GRAYSTONE поставит фотографии. Мои фото плохого качества, кроме того я пока не знаю как их ставить на форуме.

31-ого мая я был в селе Вагазин, находяшийся в 30-ти километрах севернее Бердзора. Там я зафиксировал передачу пчелиных семей и инвентаря Вазгену Акопяну от членов <Менк>-а Рубена Агавеляна и Артура Санамяна. В целом Вазген получил 6 пчелиных семей и 9 пустых ульев, общей стоимостью 440000 драмов

(около 1100$).

Кашатахци

02.06.2010

Link to post
Share on other sites

Здесь иногда народ озадачивается как можно перечислить деньги.

Возможно желающих сделать это будет больше, если будет известно, что появился

очень простой и удобный способ перевода денег в Армению прямо со своего мобильного телефона Билайн на моб.телефон Билайн в Армении. Получатель денег может без проблем со своего телефонного счета снять деньги наличными или перевести их на свой банковский счет.

Проценты за перевод берут больше, чем широкоизвестный Анелик, но при переводе небольших сумм это может быть несущественным (не надо ехать в банк, тратя и деньги и время на дорогу и потом стоять возможно в очереди в банке).

Думаю у Kashataghci есть номер Билайн, во всяком слуае не проблема этот номер завести, если потребуется.

Надеюсь эта информация окажется полезной.

Подробности по переводам денег через Билайн в нижеприведенной статье :

Мобильные деньги «Билайн» идут в СНГ

Группа компаний ОАО «ВымпелКом» объявляет о расширении каналов трансграничных платежей благодаря новым возможностям услуги «МОБИ.Деньги». Теперь российские абоненты «Билайн» смогут «перевести» деньги со своего мобильного телефона на лицевые счета абонентов «Билайн» стран СНГ и Грузии, сообщили в Службе по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом».

Для осуществления платежа достаточно отправить со своего мобильного телефона SMS-команду с номером телефона получателя и суммой операции на короткий номер 3116 или заполнить поля соответствующей формы на сайте www.money.beeline.ru/"]www.money.beeline.ru. На лицевой счет абонента-получателя будет зачислена сумма, указанная при оформлении операции. Комиссия за проведение данной операции взимается с отправителя. Услуга позволяет регулярно переводить денежные суммы от 100 до 15000 рублей.

«Дружная семья «Билайн» постоянно растет. Многие родственники и друзья живут в разных странах, но часто общаются друг с другом, помогают. Например, за последние полгода ежемесячный объем трансграничных платежей увеличился на 68%. Благодаря расширению каналов трансграничных платежей наши клиенты смогут перевести деньги абоненту «Билайн» в СНГ, не выходя из дома, просто направив SMS», - отметил Дмитрий Григорьев, Директор по продажам на массовом рынке в странах СНГ ОАО «ВымпелКом».

Проект реализован в партнерстве с ЗАО «МОБИ.Деньги» и АКБ «Интеркоопбанк» (ОАО).

Расчетные операции осуществляет Банк «Таврический» (ОАО), генеральная лицензия ЦБ РФ № 2304 от 15.09.04.

За каждую операцию взимается комиссия в размере 3% от суммы операции. Комиссия может быть изменена. Подробные условия предоставления услуги на money.beeline.ru.

Ограничения на сумму операции: минимальная разовая сумма платежа — 100 руб., максимальная разовая сумма платежа — 15000 руб., максимальная сумма платежей в день — 15000 руб., максимум 10 транзакций, максимальная сумма платежей в неделю — 30000 руб., максимум 20 транзакций.

Edited by Admin
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...