Kars

Возвращение в Карвачар

219 posts in this topic

Мое почтение, Тигран джан,

Ждем реквизитов в Бердзоре. Уточните, пожалуйста, несколько вопросов:

1. следующий счет все еще действует?

НКР, г. Степанакерт, “Арцах Банк” ЗАО, Центральное Казначейство НКР, номер счета 223001017340, ՀՎՀՀ 90005464, / Для благоустройства Карвачара /

Если да – как при переводе из Москвы решается проблема с армянскими буквами и могут ли возникнуть проблемы с названиями (например, те же Бердзор или НКР)?

2. Какой способ перевода на счета «Менк» предпочтительнее из Москвы, в какой валюте, особенно в свете возможных проблем с названиями? Если персонально ваши реквизиты – пришлите по ПМ, пожалуйста.

3. Вас не затруднит отметиться на дружественном :) форуме?

http://forum.openarmenia.com/topic/21094-б...ра/page__st__20

Там как раз ждут Вашего появления.

На самом деле желающих помочь масса, просто надо донести до людей информацию. Но есть, конечно, и проблема с отсутствием гражданского общества - привыкли думать, что сам по себе человек ничего не решает (что, мол, сделают мои сто долларов). А ведь если КАЖДЫЙ из одних только форумщиков, не оглядываясь на других, проявит сознательность, то в сумме это уже сотни тысяч долларов...

О подобных акциях лучше сообщать на всех армянских форумах, оповещать рассылкой форумчанам (наверное у администраторов есть такая возможность), соответственно люди будут получать сообщения по почте (не все регулярно посещают форум, в отличие от почты). Также было бы очень полезно вести в блогах дневники с фото-репортажами о жизни на освобожденных землях. Это дает ощущение реальности и более остро позволяет ощущать потребности края.

К сожалению так, видимо кризис сказывается? :hm:

Ваш перевод по Webmoney получил $108.

Завтра Тигран должен открыть счет в Бердзоре(Лачин) и данные будут выставлены на открытом форуме. Посмотрим что еще будет всем мешать.

Из Республики Армения и НКР денежные переводы лучше делать в армянских драмах

««Մենք» գյուղացիական փոխօգնության միություն» հասարակական կազմակերպություն

Արդշինինվեստբանկ, «Քաշաթաղ» մասնաճյուղ

Հաշվի համար 247380008463 0000

Я открыл еще два счета;

в долларах США 247380008463 0010

в рублях 247380008463 0020

Для перевода денег из других стран нужно использовать корреспондентские счета АрдШинИнвестБанка, для представления которых я попросил помощь нашего Администратора.

Edited by Kashataghci

Тигран джан,

Сбросьте мне пожалуйста в личку реквизиты для Webmoney, попросили участники с другого форума. Я в свою очередь жду информацию о предпочтительном способе перечисления из Москвы.

Мое почтение, Тигран джан,

Ждем реквизитов в Бердзоре. Уточните, пожалуйста, несколько вопросов:

1. следующий счет все еще действует?

НКР, г. Степанакерт, "Арцах Банк" ЗАО, Центральное Казначейство НКР, номер счета 223001017340, ՀՎՀՀ 90005464, / Для благоустройства Карвачара /

Если да – как при переводе из Москвы решается проблема с армянскими буквами и могут ли возникнуть проблемы с названиями (например, те же Бердзор или НКР)?

2. Какой способ перевода на счета «Менк» предпочтительнее из Москвы, в какой валюте, особенно в свете возможных проблем с названиями? Если персонально ваши реквизиты – пришлите по ПМ, пожалуйста.

3. Вас не затруднит отметиться на дружественном :) форуме?

http://forum.openarmenia.com/topic/21094-б...ра/page__st__20

Там как раз ждут Вашего появления.

На самом деле желающих помочь масса, просто надо донести до людей информацию. Но есть, конечно, и проблема с отсутствием гражданского общества - привыкли думать, что сам по себе человек ничего не решает (что, мол, сделают мои сто долларов). А ведь если КАЖДЫЙ из одних только форумщиков, не оглядываясь на других, проявит сознательность, то в сумме это уже сотни тысяч долларов...

О подобных акциях лучше сообщать на всех армянских форумах, оповещать рассылкой форумчанам (наверное у администраторов есть такая возможность), соответственно люди будут получать сообщения по почте (не все регулярно посещают форум, в отличие от почты). Также было бы очень полезно вести в блогах дневники с фото-репортажами о жизни на освобожденных землях. Это дает ощущение реальности и более остро позволяет ощущать потребности края.

1.Я не знаю об этом счете. Этот счет наверное находится в распоряжении государственных органов, их и надо спросить. <Менк> является общественной организацией и выполняет несколько программ в северных селах Кашатахского района. Для начала деятельности <Менк> в селе Зуар района Нор Шаумян /Карвачар/ мы начали эту акцию.

2.На этот вопрос я ответил в предыдущем сообщении. Просто добавлю. Деньги надо переводить через корреспондентские счета банков данной страны и отметить наш счет в АрдШинИнвестБанке. Тогда деньги обязательно дойдут. Как получатель нужно назвать Общественная организация <Союз Крестьянской Взаимопомощи <Менк> >. Из Москвы можно перевести и в долларах США, и в российских рублях. У нас с сегодняшнего дня есть счета в этих валютах;

АрдШинИнвестБанк, отделение Кашатах,

Общественная организация <Союз Крестьянской Взаимопомощи <Менк> .

в долларах США 247380008463 0010

в рублях 247380008463 0020.

3. Я не очень дружу с интернетом и кроме этого у нас очень плохая связь. На этом форуме я смог появится только с помощью Администратора. Если не он, то я самостоятельно не смог бы даже зарегистрироватся. Но попробовать можно.

Edited by Kashataghci

Тигран джан,

Сбросьте мне пожалуйста в личку реквизиты для Webmoney, попросили участники с другого форума. Я в свою очередь жду информацию о предпочтительном способе перечисления из Москвы.

Я не знаю что такое личка и у меня нет реквизитов для Webmoney. Я попрошу нашего Администратора ответить на ваш вопрос и дать свои реквизиты для Webmoney. Сбор средств для нашей акции идет через него.

OK, спасибо.

Admin, сбросьте, пожалуйста, мне в личку реквизиты для трансферов через Интернет, в частности Webmoney, а также полные реквизиты счета в АрдШинИнвестБанке для переводов из России.

Edited by Tiko

Отлично!

Кто будет третьим? :)

Третьим, отправив $100, оказался Gorec :)

OK, спасибо.

Admin, сбросьте, пожалуйста, мне в личку реквизиты для трансферов через Интернет, в частности Webmoney, а также полные реквизиты счета в АрдШинИнвестБанке для переводов из России.

Скинул данные для переводов через интернет.

Реквизиты счета в АрдШинИнвестБанке скину завтра, нужно уточнить адрес Тиграна.

Отлично!

Скоро соберется целый взвод. Итак, ждем четвертого для нашего доблестного квартета! :)

Час назад я включил интернет к моему домашнему компютеру. Буду легче общатся с вами.

Кашатахци

Банковские реквизиты Тиграна добавлены в первый пост.

В первом сообщении темы надо составить список.

Четвертым, прислав $150, стал Kars :flag:

В первом сообщении темы надо составить список.

Добавил :)

Эх, были бы у меня деньги... были бы у меня деньги... Но к сожалению, вся мои деньги и никчемная жизнь остались в прошлом веке... :cry:

Четвертым, прислав $150, стал Kars :flag:

Admin jan , ya sejchas tebe napishu v lichku .

Edited by SamvelT

Эх, были бы у меня деньги... были бы у меня деньги... Но к сожалению, вся мои деньги и никчемная жизнь остались в прошлом веке... :cry:

Честно говоря, не знаю вашу историю. Но в данном случае не нужно иметь больших средств для участия. Если сможете изыскать даже 10 рублей, драмов и т.д. уже большое дело. В данном случае не уместно заявление о качестве в ущерб количеству. И не нужно стесняться небольшой суммы, нужно стесняться безучастия.

P.S. мне отправили фотографии с места событий. Скоро выложу :)

Честно говоря, не знаю вашу историю. Но в данном случае не нужно иметь больших средств для участия. Если сможете изыскать даже 10 рублей, драмов и т.д. уже большое дело. В данном случае не уместно заявление о качестве в ущерб количеству. И не нужно стесняться небольшой суммы, нужно стесняться безучастия.

P.S. мне отправили фотографии с места событий. Скоро выложу :)

Совершенно верно :)

Я приехал в Ереван и буду здесь несколько дней. Могу встретится с желающими.

Мой телефон 093-36-13-75.

Тигран Кюрегян

Полезная информация о комиссии для тех, кто будет переводить через Webmoney:

http://www.styler.ru/styler/webmoney-unistream/

Как выяснилось, для перевода из Юнистрима нужна предварительная отправка скана паспорта и свидетельства ИНН. Я опробовал более удобный вариант - терминал МобилЭлемент. Суммарная комиссия от терминала до кошелька составила 2%, это очень выгодные условия по сравнению с другими терминалами. Перечень других терминалов с тарифами здесь.

Встретился сегодня с Тиграном. Он сообщил мне, что от Grayston-а к нему приезжали и сделали репортаж о Менке :)