Kars

Возвращение в Карвачар

219 posts in this topic

Здраствуйте армяне.

В семье жителя с. Мовсесашен (Մովսեսաշեն) Мгера Макиняна 22.05.2010 родился 2-ой ребенок- сын Генрик(Հենրիկ).

Вчера согласно программе <Менк>-а <Апага-Будущее> он получил 250000 (двести пятьдесять тысяч) драмов.

Кашатахци

14.06.2010

От души поздравляю, с рождением ребенка!!!Здоровья,сил,мужества,успехов!!!

Тигран Кюрегян тоже иногда ест шашлык или только журналисты отведали? :)

Я не люблю готовить шашлык, но кушаю, если есть водка. :yes:

Я не люблю готовить шашлык, но кушаю, если есть водка. :yes:

Намек принят :)

О поездке на север Кашатаха с Тиграном Кюрегяном. Часть первая. См: здесь !

О поездке на север Кашатаха с Тиграном Кюрегяном. Часть первая. См: здесь !

Большое спасибо, хотя в процессе чтения я чувствовала себя "жертвой Армянской истории, великой или бездарной - не суть важно, и более никем." :(

Большое спасибо, хотя в процессе чтения я чувствовала себя "жертвой Армянской истории, великой или бездарной - не суть важно, и более никем." :(

Назел, уважаемая, это всегда можно исправить. Для начала можно почаще бывать на Родине и принять для себя основополагающее решение вернуться, а затем месяцы или годы целеустремленно к этому стремиться.

31-ого мая я был в селе Вагазин, находяшийся в 30-ти километрах севернее Бердзора. Там я зафиксировал передачу пчелиных семей и инвентаря Вазгену Акопяну от членов <Менк>-а Рубена Агавеляна и Артура Санамяна. В целом Вазген получил 6 пчелиных семей и 9 пустых ульев, общей стоимостью 440000 драмов

(около 1100$).

Кашатахци

02.06.2010

Kashataghci,

я слышал, что хорошим спросом (и экспортным потенциалом) пользуются орехи и в частности фундук.

Думаю в Арцахе они могут расти почти везде.

По-моему стоит сажать орешники (но только сортовые, качественные).

Выращивать в общем-то не сложно, главное чтобы принялись посадки (то есть посадить вовремя и качественные саженцы) и рядом была вода.

Со сбытом проблем быть не должно, оптовый рынок фундука активный и емкий и по оценкам тех, кто просчитывал эффективность разных видов фермерского с/х пр-ва, эффективность выращивания и продажи фундука значительно выше эффективности добывания и продажи меда.

Во всяком, случае одно другому не мешает : ореховую плантацию посадили и она себе растет до сбора урожая человек особо и не нужен там, а тем временем можно заниматься пчелами и медом.

Кстати, пчелы только увеличивают урожайность рядом растущих садов, помогая лучше опыляться растениям.

Вообще фундук продукт удобный : не скоропортящийся и не требующий особой упаковки как молочные продукты например.

Если кому-то будет интересен опыт посадки орешника (пусть и не во всем удачный, но на ошибках в том числе и чужих - не помешает поучиться), то заходите почитать на сайт фермы "Золотая гора" goldenhill.ru

Там есть и форум, так что иногда можно получить дельный совет.

Почему бы и нет, хорошая идея.

Միևնույնը «Արմթուդեյ» կայքում՝ armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=29695&SectionID=0&RegionID=0&Date=08/05/2010&PagePosition=1

Тигран приезжал в Ереван и привес мне мед, который "добыт" пчелами на т.н. освобожденных территориях. Должен отметить, что мед оказался на редкость вкусным ;)

Тигран приезжал в Ереван и привес мне мед, который "добыт" пчелами на т.н. освобожденных территориях. Должен отметить, что мед оказался на редкость вкусным ;)

Скорее всего это был подарок, но может вам известно по какой цене "Тигран и его команда" продают свой мед ?

Используют ли они зимой (или в любой другой период) для подкормки пчел сахар или сахарный сироп (если нет, то что используют) ?

одна поправка: Тигран хоть и основал село Зуар, сам живет в Бердзоре.

Скорее всего это был подарок, но может вам известно по какой цене "Тигран и его команда" продают свой мед ?

Используют ли они зимой (или в любой другой период) для подкормки пчел сахар или сахарный сироп (если нет, то что используют) ?

Нет, мед я приобрел. Стоит 4000 драм за кг. Да, он продает мед. Могу сообщить его телефон или он даже есть в этой теме.

Сахар не используют, но лучше узнать у него.

одна поправка: Тигран хоть и основал село Зуар, сам живет в Бердзоре.

Уже, да.

Нет, мед я приобрел. Стоит 4000 драм за кг. Да, он продает мед. Могу сообщить его телефон или он даже есть в этой теме.

Сахар не используют, но лучше узнать у него.

Ах, какая жалость! Сын недавно был в Ереване (передал для школьной библиотеки чемодан книг), я просила узнать про мед и купить именно у них. А теперь уже доооолго никто не поедет! :(

Админ-джан, приятного аппетита! :D

Ах, какая жалость! Сын недавно был в Ереване (передал для школьной библиотеки чемодан книг), я просила узнать про мед и купить именно у них. А теперь уже доооолго никто не поедет! :(

Админ-джан, приятного аппетита! :D

Да да спасибо :D

Если у Вас есть знакомые, которые в ближайшем будущем собираются посетить Ереван, то я могу передать мед через них.

Admin джан не могли бы вы написать номер телефона Тиграна!!! А то родственники постоянно жалуются на плохое качество меда.

И как действует эта система? Люди заказывают Тиграну мёд и он привозит куда в Ереване???

Admin джан не могли бы вы написать номер телефона Тиграна!!! А то родственники постоянно жалуются на плохое качество меда.

И как действует эта система? Люди заказывают Тиграну мёд и он привозит куда в Ереване???

С его позволения

093-361375

Обычно заказывают и когда он приезжает в Ереван, то передает при встрече.

Да да спасибо :D

Если у Вас есть знакомые, которые в ближайшем будущем собираются посетить Ереван, то я могу передать мед через них.

Буду иметь в виду. Пока никто не едет. Անու՛շ արեք:

Буду иметь в виду. Пока никто не едет. Անու՛շ արեք:

Mersi