Jump to content

осчастливливание людей


Recommended Posts

В Великобритании открывается семинар по проблемам осчастливливания населения

В Великобритании под эгидой Королевского научного общества начинается семинар ученых-психологов по проблемам человеческого счастья, сообщает газета Guardian.

На семинаре, в частности, планируется обсудить достижения Мартина Селигмана (Martin Seligman) - американского психолога из университета штата Пенсильвания, который является автором так называемой теории "позитивной психологии". Как пишет Guardian, он создал эту теорию, проработав 30 лет над изучением депрессивных состояний. В процессе работы он понял, что правильнее будет отталкиваться не от плохого настроения, а от хорошего - по его мнению, изучив то, что чувствует счастливый человек, можно понять критерии счастья. Эти критерии, по его мнению, впоследствии можно будет проецировать на несчастных людей, обучая их быть по жизни счастливыми.

Селигман после обнародования своей теории получил на исследования 30 миллионов долларов. В рамках работы в Великобритании он совместно с первым британским позитивным психологом Ником Бейлисом (Nick Baylis) из Кембриджского университета намеревается продвигать свою теорию в Европе.

По словам позитивных психологов, счастливые люди дольше живут, они более здоровые и более деятельные - следовательно, технологии искуственного осчастливливания больших групп населения, если они будут применены на практике, смогут принести существенную пользу на государственном уровне, улучшив социальную среду и увеличив производительность труда.

Последний абзац прсто :down: Ощущение, что говорят не о людях, а об усовершенствовании орудий труда :ermm:

Неужели нас надо искусственно осчастливливать? И как они это собираются делать? Вкалывать повышенную дозу "счастливых гармонов"?

Link to post
Share on other sites

Боже мой, Контики, где, скажи на милость, ты все это откапываешь????? :p Хоть в кунстакмере вывешивай :blink:

На самом деле все просто. Люди деньги зарабатывают, семинары открывают, выступают там, культурно общаются. Удовольствие получают. Осчастливливаются потихоньку... Чего и требовалось добиться. :hehe:

а представляете степень счастливости Мартина Селигмана???? аж завидно....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...