Jump to content

Ученик чародея


Recommended Posts

Мдя... дракончики получились на славу, особенно тот маленький...

Совсем некоторые обнаглели как я вижу... Участие Моники и Кардинала Арингароссо это вообще..., а о Кейдж-е я вообще молчу...

lentavideo('video//kino/apprentice/video1',480,270,'player1');

Волшебник из Нью-Йорка ищет себе ученика, чтобы подготовить его к схватке с темными силами. Режиссеры: Джон Тартелтауб, В ролях: Николас Кейдж, Джей Баручел, Альфред Молина, Моника Беллуччи

Трейлер: http://www.lenta.ru/video/kino/apprentice/

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Интересно, что хотели передать режиссеры этого фильма столь странным подбором актеров?

Հարգանքներիս հավաստիքը Sir post-24268-1261309755.gif

Вы как всегда неотразим и задаете хорошые вопросы. Но, хороший вопрос Sir, ведет к множеству новых вопросов...

Так как я этот фильм не смотрела, разрешите занять позицию уважительного любопытства и спросить - в чем заключается <странность подбора актеров>, на ваш взгляд?

Учитывая Вашу тенденцию приглашать людей взглянуть на что-то по-новому и бросать вызов существующим взглядам, и все это – в интригующей, увлекающей и даже в чем-то иногда шаловливой манере, ( по моим наблюдениям :) ) по мере развития беседы, очень надеюсь к нам подключаться знатоки, и режиссеры - кинорежиссеры нашего уважаемого форума, и все желающие делать видимым невидимое, и подвергать сомнению само собой разумеющееся, и таким образом, высветятся "множество голосов опыта"... :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Հարգանքներիս հավաստիքը Sir post-24268-1261309755.gif

Вы как всегда неотразим и задаете хорошые вопросы. Но, хороший вопрос Sir, ведет к множеству новых вопросов...

Так как я этот фильм не смотрела, разрешите занять позицию уважительного любопытства и спросить - в чем заключается <странность подбора актеров>, на ваш взгляд?

Учитывая Вашу тенденцию приглашать людей взглянуть на что-то по-новому и бросать вызов существующим взглядам, и все это – в интригующей, увлекающей и даже в чем-то иногда шаловливой манере, ( по моим наблюдениям :) ) по мере развития беседы, очень надеюсь к нам подключаться знатоки, и режиссеры - кинорежиссеры нашего уважаемого форума, и все желающие делать видимым невидимое, и подвергать сомнению само собой разумеющееся, и таким образом, высветятся "множество голосов опыта"... :D

Уважаемая Тереза, как всегда вы проявляете большую чуткость, спасибо. :flower:

Ну фильм конечно еще не вышел, это трейлер. Просто так удивил состав актеров. Моника Белучи после фильма Матрица стала символом воплоти, ведь статуя Персефоны стоит над зданием Капитолия в Вашингтоне, а актер игравший Архиепископа Арингароссо в Коде да Винчи стал тайным кромольным символом Ватикана, не говоря о Николасе Кейдже, который после фильмов Национальное Сокровище и Книги Секретов (не говоря о пришельцах из Луизианы...) стал ассоциироваться с весьма специфической древней сказкой...

А тут вдруг орел оживающий на здании Емпайер Стейт Билдинг, эти насекомые..., и вообще шляпа в стиле Ван Хельсинга и все такое, и странный подбор актера на роль молодого ученика, все это немножко удивило. Как - то странно они это дело сшили. Не говоря о дракончиках, китайской бабочке и странном кадровом тексте итд итп.

Рост фрактала фабрики воображений крутанул в каком-то весьма странном направлении.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Помимо этого недавно мистер Кейдж сыграл в таких фильмах как

Kick-Ass

с интересным номерным адресом 777 на сайте imdb (i am diablo): http://www.imdb.com/title/tt1250777/

Dave Lizewski is an unnoticed high school student and comic book fan who one day decides to become a super-hero, even though he has no powers, training or meaningful reason to do so.

и

Season of the Witch

с более интересным цифровым адресом на том же сайте: http://www.imdb.com/title/tt0479997/

14th-century knights transport a suspected witch to a monastery, where monks deduce her powers could be the source of the Black Plague.

А сам фильм The Sorcerer's Apprentice идет под нумерацией http://www.imdb.com/title/tt0963966/ 'забавно' правда... Дети шутят...

И вообще к концу года выходят такие странные фильмы...

От нового трейлера мультика Шрек меня на днях чуть не передернуло от одного очень специфического кадра.

Мир явно меняется. И меняется очень быстро.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Вдогонку.

К новому году выход очень много специфических кинематографических лент. Это скорее из серии New Age синема. Такого в таком контексте никогда ранее не было.

Поделюсь впечатлениями после Нового Года.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Тереза, это к новому году по поводу мультика Шрек:

Неотъемлимой частью образа Ходжи Насреддина стал ослик, который появляется во многих притчах либо как главный герой, либо как спутник Ходжи. ;)

Шрек фром фар фар авей контри :lol3:

post-32300-1261466327.jpg

Литературный персонаж Насреддина эклектичен и совмещает в себе синкретический образ мудреца и простака одновременно. Этот явно перенесённый из нескольких фольклорных персонажей внутренне противоречивый образ антигероя, бродяги, вольнодумца, бунтаря, глупца, юродивого, хитрица, плута и даже философа-циника, тонкого учёного-богослова и суфия высмеивает людские пороки, скупцов, ханжей, лицемеров, судей-взяточников и мулл. Часто оказываясь на грани нарушения общепринятых норм и понятий о приличии его герой, тем не менее, неизменно находит неординарный выход из положения.

Link to post
Share on other sites
Помимо этого недавно мистер Кейдж сыграл в таких фильмах как

Kick-Ass

с интересным номерным адресом 777 на сайте imdb (i am diablo): http://www.imdb.com/title/tt1250777/

Dave Lizewski is an unnoticed high school student and comic book fan who one day decides to become a super-hero, even though he has no powers, training or meaningful reason to do so.

и

Season of the Witch

с более интересным цифровым адресом на том же сайте: http://www.imdb.com/title/tt0479997/

14th-century knights transport a suspected witch to a monastery, where monks deduce her powers could be the source of the Black Plague.

А сам фильм The Sorcerer's Apprentice идет под нумерацией http://www.imdb.com/title/tt0963966/ 'забавно' правда... Дети шутят...

И вообще к концу года выходят такие странные фильмы...

От нового трейлера мультика Шрек меня на днях чуть не передернуло от одного очень специфического кадра.

Мир явно меняется. И меняется очень быстро.

Шальная прерывистость бесконечных изменений или "цифровая революция" Сэр!

"Неточная логика" - тотальная необходимость! :rolleyes: :D

Уважаемая Тереза, меня некоторое время не будет на форуме.

Заранее поздравляю вас с Новым Годом, желаю всего наилучшего. :flower: :flower: :flower:

С уважением,

Спасибо Сэр! :flower:

Вас также с наступающим Новым годом и Рождеством!

Я желаю Вам только хорошего, то, что можно друзьям пожелать.

Link to post
Share on other sites
Как вы понимаете сказка начинает обретать весьма интересные и специфические формы.

А Вы не шутите Сэр, мне вот показалось следующее: ЗАО Очень Древние Силы (Повелители Игры ) запустили Мифологический ренесанс, дабы, с одной стороны пробудить настороженность, но с другой – возбудить дерзость. ;)

Link to post
Share on other sites

Сэр, Вы хотите сказать, что число "πи", заговорил с миром?

Если да, то шаг за шагом я и приближаюсь к системе Ваших интерпретаций.

Link to post
Share on other sites
А Вы не шутите Сэр, мне вот показалось следующее: ЗАО Очень Древние Силы (Повелители Игры ) запустили Мифологический ренесанс, дабы, с одной стороны пробудить настороженность, но с другой – возбудить дерзость. ;)

У вас интересная фантазия уважаемая Тереза. Дело в том, что с увеличением количества людей и количества эмблем и знаков известным всем, начинают проистекать процессы консолидации порой именуемые как Сингулярность Сознания. Порой для преодоления некоторых весьма негативных эффектов этого специфического феномена бывает необходимо построение новых, онтологически разделенных кластерных структур на уровне сознания хотя бы элитарных сегментов общества. Помните проф. Хигинса из Пигмаллиона, он знал истинную цену каждого слова.

Сэр, Вы хотите сказать, что число "πи", заговорил с миром?

Если да, то шаг за шагом я и приближаюсь к системе Ваших интерпретаций.

Это провокационный вопрос Леди. :lol3:

И очень вас прошу ничего не писать в ответ за этим постом и закрыть тему.

Досвидания, вернусь на форум весной как и говорил.

С Новым Годом!

:flower: :flower: :flower:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

:girl_sigh:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...