Jump to content

Recommended Posts

Когда я говорю на армянском (хотя не правильно выразилась: пытаюсь говорить) с ужасным акцентом...да и сам армянский язык ..желает лучшего... :ermm: :unsure: . Поэтому..предпочитаю не позориться, и на русском изъясняюсь. Хотя, как бы я хотела бы говорить на литературном, граммотном .. :rolleyes:

А на русском говорю без акцента.

Меня умиляет бакинский акцент :p :girlkiss: :up: .

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Esli aktzent xarakteren dlya opredelyunnoy mestnosti znachit u vsex est' tot ulu inoy aktzent:)) Te negry pro kotoryh Norayr rasskazyval toghe navernoe pytalis' govorit' po-armyanski kak vse okrughayuschie vot i govorili s karabahskim aktzentom.

Po moemu aktzent(kak i ego otsutstvie) moghet byt' tol'ko v sluchae esli inostrannyi yazyk uchish' - esli ghe govorish' na tom na kotorom dumaesh' aktzenta byt' prosto ne moghet,a to chto za nego prinimayut chto-to drugoe.

Vo-vo po "Venetzii" i razlichayut:))A ukraintzy po proiznosheniyu slova "polyanytza" - kak ni staralsya v luchshem sluchae poluchalsya "russkiy aktzent":))

Link to post
Share on other sites
Когда я говорю на армянском (хотя не правильно выразилась: пытаюсь говорить) с ужасным акцентом...да и сам армянский язык ..желает лучшего... :ermm: :unsure: . Поэтому..предпочитаю не позориться, и на русском изъясняюсь. Хотя, как бы я хотела бы говорить на литературном, граммотном .. :rolleyes:

А на русском говорю без акцента.

Меня умиляет бакинский акцент :p :girlkiss: :up: .

мне нравиться слушать как говорить на армянском мой молодой человек, я правда ни слова не понимаю.... :blink: :wow: :lol: :D :up: :girl: :victory: :brows:

Link to post
Share on other sites

Акцент есть даже у Джигарханяна, чуткое русское ухо его чувствует. Акцент есть даже у русских, если НОРМОЙ считать московский говор. Но я заметил, что у всех грузин ОДИН и ТОТ ЖЕ акцент, когда они говорят по-русски, а у каждого армянина... свой. :yes:

Когда армянин говорит на литературном армянском языке, то по его акценту(=ароганутюн) легко можно определить откуда он...

Я не читал никаких научных исследований по этому вопросу, но мне кажется, что у разных языковых представителей, для произношения одной и той же например, буквы "л", по разному сокращаются –деформируются группы мышц горла, лица, языка и т.д. Легко можно заметить, что когда человек из одного языка переходит на другой, то мимика у него меняется.

Link to post
Share on other sites
Когда армянин говорит на литературном армянском языке, то по его акценту(=ароганутюн) легко можно определить откуда он...

Միայն դա չէ, գրական հայերենով խոսող մարդուն լսելիս լիքը բան կարելի է իմանալ այդ մարդու մասին... :)

Link to post
Share on other sites

Акцент в принципе зависит от среды обитания. Я большую часть жизни прожила в Армении, (уеxала оттуда 2.5 года назад), но родной язык у меня русский. Несмотря на то что я всегда по армянски говорила очень мало, в России мне всегда говорят, что у меня армянский акцент.

Но чем больше живешь в другой среде, где говорят на другом языке, тем акцент становится менее заметен. Когда я только приеxала в Америку, говорила по-английски с довольно заметным акцентом, xоть и без затруднений. Но прожив там два года, стала замечать, что акцент сглаживается, причем мой английский явно приобретает интонации, свойственные жителям Midwesta (я жила в Индиане).

Link to post
Share on other sites

я тоже ;)

леННаГанский(цо инч ксЭ? ;) ), ЭрЭванский(ара эс инч а асум, hoрэс арев :) ), мАсковский( ты аааа чём ваааще? ), хохлятский( шо ты менэ хавкаешь??....я тэбе пОхавкаю), латиноамериканский(э ..ч.. т.. о э..сказалЬ Ti?) и тд.

с легкостью меняю акцент , где бы не находилась :brows: даже от общения с людьми.... на 1-ом курсе училась с девочкой из Брянска, это рядом с Украиной, так вот сначала смеялась, потом сама начала говорить ну шо пшли? :D , а иногда пошли, ДА? после общения с бакинской лезгинкой ;)

по долгу учебы, я могу на слух определять откуда чел, хотя, конечно ,бывают сложные случаи :lol: ....вот у грузин оч. редко полностью пропадает акцент :p , а мне так нравится, когда говорят по-грузински, для меня 2-ой после французского по красоте язык :inlove:

а легкий акцент придает особый, неповторимый шарм, так , что не нужно спешить избавиться от него.....

Link to post
Share on other sites

а я не могу произнести слова "женщина"... ну не получается у меняяяя

:lol:

тут про слово "поляныця" говорилось. да, очень трудно произнести правильно иностранцу :)

кстати, с кем пообщаешься от того и наберешься. я заметила, когда моя сестра по телефону говорит с персами, у нее ихний акцент появляется, а русские кот. общаются с армянами много, тоже начинают с арм акцентом и ошибками иногда говорить :)

правда :)

Link to post
Share on other sites
Несмотря на то что я всегда по армянски говорила очень мало, в России мне всегда говорят, что у меня армянский акцент.

Вот это да! Ни за что бы не подумала, что у тебя может быть армянский акцент :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

а для меня акцент и вообще манера речи - просто беда :(

я постоянно перенимаю их у людей, с которыми часто общаюсь (не все и не у всех, конечно)

но иногда говорю что-нибудь и понимаю, - это я сказала как тот то :lol:

наверное, у меня какой-нить лингвистический дар

хорошо, что форум в этом смысле безопасен :D

хотя............иногда.........перенимаешь........особенности.......письма

Link to post
Share on other sites
хотя............иногда.........перенимаешь........особенности.......письма

:lol: :lol: :lol:

..... это да..... точно подмечено....

Бриз, ну кто бы говорил, а!

кстати, инетерсно, а мы можем узнать не смотря на ник, кто пишет? Очень многих, думаю, можно :yes: :yes: :brows:

Link to post
Share on other sites

Вот это да! Ни за что бы не подумала, что у тебя может быть армянский акцент :rolleyes:

Представь себе, как-то на Брайтон-Бич в Нью-Йорке продавщица в магазине безошибочно вычислила мою национальность... ;)

Link to post
Share on other sites
Представь себе, как-то на Брайтон-Бич в Нью-Йорке продавщица в магазине безошибочно вычислила мою национальность... ;)

Ни фига себе!! Если бы я не знала, я бы вообще не смогла бы вычислить твою национальность :lol:

Ну и тётки там на Брайтон-Бич!

Link to post
Share on other sites

Мой совет - запишите свой голос на диктофон или на камеру, затем послушайте и вы всё поймёте. Вообще я по професси обязан распозновать акценты безошибчно. Хоть я сам Арменин, но пожалуй различу десяток акцентов русского, около трёх украинского. Но когда приезжаю на родину - ужас - все чувствуя мой акцент отвечают на русском. Короче за что боролись на то и напоролись.

Link to post
Share on other sites
Вообще я по професси обязан распозновать акценты безошибчно. Хоть я сам Арменин, но пожалуй различу десяток акцентов русского, около трёх украинского. Но когда приезжаю на родину - ужас - все чувствуя мой акцент отвечают на русском. Короче за что боролись на то и напоролись.

Ты по професси акцентолог?.. :ermm:

Link to post
Share on other sites

А что есть такая професия? Или ты учишся шутить?!

Да вот я подумала, вдруг есть...:-"

А попытки научиться шутить я давно забросила, :) ты знаешь, не дается мне эта наука.. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...