Jump to content

Теневой Кабинет Министров Армении


Recommended Posts

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отсутствие первого деактуализирует второго :D .

:) тут вопрос возникает: то ли Сэра сажать , то ли лечить :hm:

или же..... сажать, чтоб вылечить? :devil:

Link to post
Share on other sites
:) тут вопрос возникает: то ли Сэра сажать , то ли лечить :hm:

или же..... сажать, чтоб вылечить? :devil:

"Не всякую глупую мысль надо выражать вслух." Неизвестных Георгианский Философ

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
а что за цырк на форуме опять? зачем этого клоуна разбанили?.....

Предполагаю, срок бана закончился - потому и разбанили.

Цирк же не запрещен Правилами.

Если же обнаруживаешь нарушение Правил - обрати на это внимание Администрации (конкретно).

Link to post
Share on other sites
:) тут вопрос возникает: то ли Сэра сажать , то ли лечить :hm:

или же..... сажать, чтоб вылечить? :devil:

А зачем лечить, если он не желает лечиться?

Каждый волен болеть по своему усмотрению.

Станет активно распространять заразу - в изолятор. А так - пусть служит поводом для повышения иммунитета :)

Link to post
Share on other sites
Станет активно распространять заразу - в изолятор. А так - пусть служит поводом для повышения иммунитета :)

Мистер Андерсен, какое ярко выраженное недальновидное, непочтительное и высокомерное отношение к ЗАО Очень Древние Силы.

Вам еще надо поработать над собой Мистер Андерсен.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
”My colleges believe that I am spending here time with you Mr. Anderson.” © :lol3: :lol3: :lol3:

Я не припоминаю, чтобы обращался к тебе с соответствующей просьбой или каким-либо иным образом акцентировал твое внимание на моих постах (и, таким образом, косвенно - на мне самом). Твое внимание ко мне и фантазии на мой личный счет - твоя личная инициатива и тебе самому судить о том, в какой мере это было, есть и, возможно, будет для тебя целесообразным и полезным. Если же ты - самостоятельно или не очень - обнаруживаешь в этом "потерю своего времени", ты легко можешь сделать из этого практический вывод.

Что до меня, то я не обнаруживаю ни пользы, ни ущерба от виртуального общения с тобой.

Однако в целом, я полагал и полагаю твое присутствие на Форуме небесполезным для армянского интернет-сообщества (естественно, в рамках форумных Правил). И тот факт, что тебе время от времени дается возможность выкладывать здесь свои постинги, свидетельствует о разделении такого мнения Администрацией Форума.

Link to post
Share on other sites
Я не припоминаю, чтобы обращался к тебе с соответствующей просьбой или каким-либо иным образом акцентировал твое внимание на моих постах (и, таким образом, косвенно - на мне самом). Твое внимание ко мне и фантазии на мой личный счет - твоя личная инициатива и тебе самому судить о том, в какой мере это было, есть и, возможно, будет для тебя целесообразным и полезным. Если же ты - самостоятельно или не очень - обнаруживаешь в этом "потерю своего времени", ты легко можешь сделать из этого практический вывод.

Что до меня, то я не обнаруживаю ни пользы, ни ущерба от виртуального общения с тобой.

Однако в целом, я полагал и полагаю твое присутствие на Форуме небесполезным для армянского интернет-сообщества (естественно, в рамках форумных Правил). И тот факт, что тебе время от времени дается возможность выкладывать здесь свои постинги, свидетельствует о разделении такого мнения Администрацией Форума.

1. Не фамильярничайте.

2. Вопросы определения полезности кого-либо в нашем мире, а тем более регулирование данного вопроса не есть ваша прерогатива, как в рамках данного форума, так и за его рамками. Если у вас и у ваших знакомых сложилось подобное иллюзорное впечатление, то это лишь из-за того, что это кому-то выгодно. Вы можете отрицать и не признавать этого факта, это ваше право.

Забавный видео клип не так ли?

Я еще вернусь к этому вопросу весной.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
1. Не фамильярничайте.

Не посылать же тебя на хер всякий раз :D

2. Вопросы определения полезности кого-либо в нашем мире, а тем более регулирование данного вопроса не есть ваша прерогатива, как в рамках данного форума, так и за его рамками. Если у вас и у ваших знакомых сложилось подобное иллюзорное впечатление, то это лишь из-за того, что это кому-то выгодно. Вы можете отрицать и не признавать этого факта, это ваше право.

Я определяю полезность лишь в рамках своего личного мнения, формировать которое кроме меня самого никто не волен, а высказывать здесь не запрещают Правила Форума.

Могу лишь приветствовать отсутствие или минимизацию конфликта интересов между любыми суб'ектами в любой сфере при приемлимости цены. 

Link to post
Share on other sites
10. Служба Национальной Безопасности Армении от Армянского Национального Конгресса

Мистер Андерсен (ныне действующий Горик Акобян)

В составе кабинета произошли изменения.

10. Служба Национальной Безопасности Армении

Местo пока остается вокантным (ныне действующий Горик Акобян)

Потенциально рассматриваются 3 кандидатуры, об этом позже.

---

Thank youuu Mr. Anderson for your 'presentation', դուռն այս կողմն է => ...

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
В составе кабинета произошли изменения.

10. Служба Национальной Безопасности Армении от Армянского Национального Конгресса

Мест пока остается вокантным (ныне действующий Горик Акобян)

Потенциально рассматриваются 3 кандидатуры, об этом позже.

---

:girl_cray2: :ireful2:

Link to post
Share on other sites

Хвала Lord-у и Его Пророку: Справедливейшему и Великолепному, Наидобрейшему и Наиумнейшему Сэру Кристоферу!!!

(Верни должностенку, мразь, а то уйду в оппозицию!)

Многая лета Сэру Кристоферу!

Да живут и здравствуют Вечно Очень Древние Силы!

Ураааааа, товарищи!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Link to post
Share on other sites
Хвала Справедливейшему и Великолепному, Наидобрейшему и Наиумнейшему Сэру Кристоферу!!!

Многая лета Сэру Кристоферу!

Да живут и здравствуют Вечно Очень Древние Силы!

Ураааааа!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Надеюсь Армянские Телекомпании почаще будут приглашать членов Теневого Кабинета Министров в эфир задавая каждому вопросы соразмерно с выше обозначенным местом в составе Теневого Кабинета Министров, а мастера пера будут уделять им большее внимание на страницах прессы.

ЗАО Очень Древние Силы, надеется, что мудрые представители цеха Четвертой Власти осознают, что подобным образом, при нашем мудром содействии, они смогут преобразить Армению к лучшему.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
1. Премьер Министр от блока Армянского Национального Конгресса

Грант Багратян (ныне действующий Тигран Саргсян)

Премьер Министр Теневого Кабинета Министров Грант Багратян сегодня дал важную пресс конференцию и разнес в пух и прах ныне действующее правительство (это наверное спец. совпадение к дню открытия блога действующего Премьер Министра http://tigransargsyan.livejournal.com/360....age=1#comments).

Читайте в новостях.

«Փող են վերցնում օլիգարխներին բաժանելու համար»

15:36 | ԱՅՍՕՐ | ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ

http://www.a1plus.am/am/economy/2010/01/18/hrant-bagratyan

Նախկին վարչապետ, տնտեսագետ Հրանտ Բագրատյանը կարծում է, որ մեկ տարի հետո ԼՂ հարցում մենք խնդրելու ենք, որ մեզ առաջարկեն այն տարբերակը, որն այսօր մենք մերժում ենք:

«Իհարկե, կխնդրենք: Այսօրվա վիճակը խայտառակ է: Ադրբեջանն այսօր Իսրայելից գնում է հրթիռներ, որոնք Բաքվից կարող են ռմբակոծել Երեւանը: Եթե պատերազմ լինի, ապա այն Ղարաբաղում չի լինի, Հայաստանում կլինի: Դրա համար Ադրբեջանն ամեն ինչ արեց, որ ԼՂ հիմնախնդրի իմիջը փոխվի, նրանք ներկայացնում են, որ խնդիր ունեն ոչ թե Ղարաբաղի, այլ Հայաստանի հետ: Ադրբեջանն այսօր ամեն ինչ անում, որ աշխարհին ցույց տա, թե ԼՂ հիմնախնդրի միակ լուծումը պատերազմն է: Հո հիմար չեն, որ հենց այնպես հրթիռներ գնեն»,- այսօր «Ա1+»-ին ասաց Հրանտ Բագրատյանը` ընդգծելով, որ պատերազմի վերսկսման վտանգը շատ ռեալ է:

Ինչ վերաբերում է հայ-թուրքական հարաբերություններին, ապա Հրանտ Բագրատյանին զարմացնում են բոլոր նրանք, ում համար անակնկալ է եղել հայ-թուրքական արձանագրությունների վերաբերյալ ՍԴ-ի որոշումը, կամ այդ որոշումից ոգեւորվել են: Հրանտ Բագրատյանը կարծում է, որ հայ-թուրքական հարբերություններում Հայաստանն ու Թուրքիան դեռ չեն որոշել իրենց հետագա անելիքները: Այս պահի դրությամբ, նա կարծում է, որ հաշիվը «1:0» է` հօգուտ Թուրքիայի. «Թուրքիան հարաբերությունները կապել է ԼՂՀ հիմնախնդրի հետ եւ ստացել է Հայոց ցեղասպանության մասին փաստաթուղթը»:

Անդրադառնալով երկրի տնտեսական ոլորտին` Հրանտ Բագրատյանը վստահեցրեց. «Այն ինչ այսօր արվում է տնտեսության մեջ, 10 տարի հետո դառնալու է քաղաքականություն: Այն, ինչ ժամանակին ասվում էր Ռոբերտ Քոչարյանին մի արա, դրա արդյունքները տեսնում ենք այսօր»:

Ըստ Բագրատյանի` Սերժ Սարգսյանը չի տիրապետում իրավիճակին, նրա այլ պատկեր եւ տվյալներ են ներկայացնում: Գործող իշխանությունների տնտեսական քաղաքականության շարունակման դեպքում Բագրատյանն անխուսափելի է համարում, որ. «Երկու տարի հետո մենք արտաքին պարտքի սպասարկման համար ստիպված ենք լինելու ավելի շատ գումար տրամադրել, քան բանակին»:

Բագրատյանը հիշեցրեց, որ մինչեւ 1996թ. ՀՀ-ն արտաքին պարտք չի ունեցել: Խոսելով այսօրվա իշխանությունների դրամավարկային քաղաքականության մասին, Բագրատյանը այն անվանեց. «Ի՞նչ ասեմ, վնասակարության, դամբուլային: Նրանք միայն մտածում են մի հատ խաշանոց բացեն, գնան խաշ ուտեն: Պետք է մտածել ոչ թե ռեստորան բացելու, այլ ինչ-որ բան արտադրելու եւ այն արտահանելու մասին»: Բագրատյանի կարծիքով այսօրվա կառավարության ամենամեծ խնդիրը դրամը արհեստական արժեւորելն է: «Այսօր պարտք են վերցնում դրամը պահելու եւ օլիգարխներին բաժանելու համար»:

Հրանտ Բագրատյանն այսօր անդրադարձավ նաեւ տնտեսական ոլորտում Հայաստան-Սփյուռք հարաբերություններին եւ ընդգծեց, որ այսօր ՀՀ բիզնես ոլորտում չկա մի սփյուռքահայ, որը լուրջ տեղ զբաղեցնի. «Մեր ժամանակ էլ շատ չէին, բայց կային: Նրանք մի քիչ աջակցում են եւ դադարում: Երբ գործը հասնում է բիզնեսին, ապա հայրենասիրության մասին չպետք է խոսել: Մարդը պետք է շահույթ ստանա բիզնեսից: Այսօր ՀՀ մաքսային եւ հարկային դաշտը համապատասխանեցված է ընդամենը մի քանի մարդու շահերի: ՀՀ-ում տնտեսությունը չի զարգանում, քանի որ երբ հերթը հասնում է եկամուտների բաշխմանը, նրանք ոչինչ չեն անում»:

ՀՀ գործող իշխանություններն Հրանտ Բագրատյանին երբեք խորհրդով չեն դիմում, չնայած նա դեմ չէ: «Այսօր մեր երկիրն անդունդի եզրին է: Ինձ ոչ թե խորհուրդ ստանալու համար են դիմում, այլ դատարաններով են շփվում ինձ հետ: Դա դարձել է իմ կենցաղի մի մասը»,- ծիծաղելով ասաց նախկին վարչապետ Հրանտ Բագրատյանը:

В дополнение к сказаным словам

http://www.rian.ru/politics/20091225/201392904.html

25 Декабря 2009, Ильхам Гейдарович:

"Расстояние, возникшее между Арменией и Азербайджаном, точнее сказать, пропасть - как в экономической, так и во всех других областях - все более увеличивается, углубляется.

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/conte...8031602128.html

Moving Forward In Armenia by By Serzh Sargsyan and Arthur Baghdasaryan

Monday, March 17, 2008

Armenia faces a series of external challenges that we hope to address. First among them is the long-standing conflict over who should control the Nagorno-Karabakh region between ]our country and Azerbaijan second is the normalization of relations with Turkey.

Экс-премьер о плачевной ситуации и советах, к которым никто не прислушивается

Armenia Today [ 18.01.2010 | 17:19 ] Экономика , Армения

Уже через три года на обслуживание внешнего долга затраты Армении будут в два раза превышать затраты на содержание армии. Об этом на пресс-конференции заявил экс-премьер Армении Грант Багратян, добавив, что подобная цифра не включает возможное привлечение новых кредитов.

По мнению экс-премьера, власти страны со спокойной совестью привлекают внешние кредиты, не задумываясь об их погашении. Он заметил, что с 2008 года из 2,9 млрд долларов госбюджета, реальные доходы бюджета составили всего 1,8 млрд.Обслуживание госдолга, включая погашение, обошлось в 2009 году в $74 млн., в 2010 оно составит $115 млн., в 2011- $129 млн., в 2012 – $280 млн., а в 2013 достигнет $478 млн, проинформировал Багратян. «Тут не нужно быть экономистом, чтобы понять, что состояние экономики страны крайне плачевное», - добавил он. Он также отметил существенный рост внутреннего долга, связанного с нецелесообразно большим выпуском гособлигаций.

Багратян заметил, что наиболее приемлемым методом привлечения средств было бы привлечение кредитов у местных банков, что позволило бы не попадать под внешнюю зависимость и стимулировать экономику внутри самой страны. Более того, добавляет экс-премьер, в этом случае половина от их процентной выручки по кредиту вернулась бы в бюджет в виде подоходного налога. В качестве приоритетного решения создавшегося ситуации, по мнению Багратяна, властям следовало бы внедрить «прогрессирующий налог на прибыль», отказаться от поощрительных мер застройщикам, а также прибегнуть ко все тем мерам, о которых он – Багратян, неоднократно отмечал. «Однако к моим советам никто не прислушивается, они в них не нуждаются», - обиделся Багратян.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Как вы понимаете опубликованный состав Теневого Кабинета Министров начал системно и весьма организованно оппонировать власти. Это очень положительное явление.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...