Jump to content

Теневой Кабинет Министров Армении


Recommended Posts

Битва за Нарнию продолжается!

Гагик Николавич фактически начинает постепенно входить в состав Теневого Кабинета Министров (читайте ниже).

Явно готовится смена кабинета министров.

Гагик Николавич продолжает наступление (см ниже):

post-32300-1268650194.jpg

Армянский олигарх об экономике, политике и правах человека

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Armenia Today [ 15.03.2010 | 14:15 ] Политика , Армения Глава коалиционной партии «Процветающая Армения», крупный олигарх Гагик Царукян поделился сегодня с журналистами своими мыслями об экономике и политике.

При этом Царукян в очередной раз нелестно отозвался о министре экономике Нерсесе Ерицяне. По словам Царукяна, экономический кризис еще не преодолен, в связи с чем необходимо смягчить налоговое бремя. «Нет в мире такой страны, где бы в период экономического кризиса повышались бы налоги. А вот после кризиса можно быть более строгим в плане налогов». При этом он не исключил возможность второй волны кризиса.

Касаясь заявлении Ерицяна о том, что Армении удалось преодолеть кризис, Царякун сказал: « Вы, что хотите обязательно, чтобы я повторился, чтобы сказал, что Нерсес Ерицян не на своем месте, что не понимает экономику и не обладает экономической ситуацией в стране. Я уверен, что президент Армении знает об этом, и он предпринимает соответствующие шаги. Нельзя все оставлять на президенте. Даже мы, имея 200 членов в одной из партийных структур, не можем полностью контролировать их деятельность, поэтому каждый на своем месте должен работать, в том числе и журналисты. А не пытаться все свалить на президента».

Кроме того, Царукян коснулся 40%-ного повышения тарифов на газ заявив, что это приведет к росту цен практически на все товары. Отвечая же на вопрос журналистов не приведет ли к всеобщему социальному бунту лидер ПА ответил следующим образом: «Значит, я хочу сказать, что я Вас очень люблю, уважаю, я буду отвечать на все вопросы…». Но ответа на этот вопрос услышать так и не удалось.

Далее Царукян высказался насчет армяно-турецкого процесса. «Турция сама закрыла границу и должна ее закрыть. «Не хотят открывать ну и не надо, но на их предусловия мы не пойдем. А мы являемся хозяевами нашего слова, и готовы к установлению отношений без предусловий», - сказал он.

Касаясь доклада Госдепа США о ситуации с правами человека Армении, Царукян порекомендовал США посмотреть сначала на себя, а потом говорить о нарушениях прав человека в других странах. «Страна, которая имеет тюрьму в Гунтанамо, не может говорить о других. Люди всегда входят в роль, когда говорят о других, но лучше пусть посмотрят на себя сначала»,- заявил Царукян.

И знаковые фоновые новосит

Вещайет Глобальный Разум: Мистер [Е]Hovik Abraamyan!

Тжжум ен болоре!!! :lol3:

Спикер парламента Армении советует не воспринимать всерьез Турцию

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Armenia Today [ 15.03.2010 | 14:05 ] Политика , Армения , Турция Спикер парламента Армении Овик Абрамян не воспринимает всерьез руководство Турции. Как заявил Абрамян не стоит воспринимать всерьез все то, что говорят представители турецкой власти.

:lol3: :lol3: :lol3: «Лично я отношусь к их заявлениям несерьезно. Человек может перед микрофоном или журналистами говорить многое, но к этому не надо относиться серьезно», - считает армянский спикер. По его словам, тот факт, что руководство Анкары после подписания протоколов выступает с заявлениями, противоречащими духу протоколов, говорит о том, что Турция несерьезно относится к этому процессу.

При этом он отметил, что Ереван ратифицирует армяно-турецкие протоколы лишь после того, как это сделает Анкара.

post-32300-1268650203.jpg

Битва за Нарнию активизируется.

А в это время Э-Драгон (ЭрДоган) ...

---

Ну не скучайте, до новых встреч дети!

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Серж Азатович видимо после Французского "недомогания" уже просветился, кто же может сказать нет отпрыску Древнего Венгерского Рода :lol3: , вторичные признаки просветления : http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=907148

Конечно Мистер Фарманян провалил проект "Мне плохо, ухожу в отставку, и это не симуляция, Французы свидетели", после чего ушелс с поста пресс секретаря Президента на повышение. :lol3:

Но учитывая новости в верхнем посту Серж Азатович еще наверное надеется совершить некий тайный маневр. Но это у него не выйдет. С Нобелевским Комитетом шутки плохи.

Другие признаки просветления Сержа Азатовича, великая вещь эта Демократия:

ОБСЕ: досрочных выборов в Армении не будет

Нет угрозы дестабилизации внутриполитической ситуации в Армении, считает руководитель ереванского бюро ОБСЕ, посол Сергей Капинос, комментируя заявления оппозиции о возможности проведения внеочередных выборов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 15 марта на пресс-конференции в Ереване он заявил, что мировой экономический кризис очень серьезно повлиял на экономику Армении и все негативные явления создают социальную напряженность.

По словам Капиноса, бурю эмоций в обществе вызвал и процесс армяно-турецкого примирения. Тем не менее, по словам посла, более серьезных потрясений ожидать не стоит. "Я не прогнозирую всплеска напряженности, который мог бы привести к досрочным выборам", - подчеркнул он.

Постоянный адрес новости:

www.regnum.ru/news/1263190.html

16:45 15.03.2010

Формирование Теневого Кабинета Министров Продолжается.

post-32300-1268665548.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Серж Азатович видимо после Французского "недомогания" уже просветился, кто же может сказать нет отпрыску Древнего Венгерского Рода :lol3: , вторичные признаки просветления : http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=907148

Конечно Мистер Фарманян провалил проект "Мне плохо, ухожу в отставку, и это не симуляция, Французы свидетели", после чего ушелс с поста пресс секретаря Президента на повышение. :lol3:

Киса, ты уверен что поступил правильно, может тебе надо было не страну а планету поменять, а? ))

Link to post
Share on other sites

Հ1470 Midi Chlorians

post-32300-1268722942.jpg

Смотрите Новости!

"You must begin by gaining power over yourself; then help the other to do so; then together you shall help a group to succeed, then by the group you shall help a Wise Free Order in that way, then together with the Wise Free Order you shall help the world to become a better place for all even for species and groups of species… and finally you shall make the Universe and all the spheres a better place to live in for all."

―Mr. H. the Most Wise and Gracious, Neutral Side of the Force (NSF)

"Tell me what you regard as your greatest strength, so I will know how best to help you to apply it constructively; tell me of your greatest fears, so I will know how to advise you to prevent wrong developments by mastering something new; tell me what you cherish most, so I will help you to build something to protect it; and tell me what you strive for, so that I might help you to construct it if it is really worth and good to be constructed not only for you."

― Mr. H. the Most Wise and Gracious, Neutral Side of the Force (NSF)

post-32300-1268726158.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
8. Министерство иностранных дел

Арман Меликян (бывший министр иностранных дел НКР) (ныне действующий: Эдвард Налбандян)

Министр иностранных дел Теневого Кабинета Министра очень качественно отразил одну из ключевых проблем власти в Армении:

Армении необходим президент, который родился в самой Армении - Арман Меликян

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Armenia Today [ 16.03.2010 | 15:37 ] Политика , Армения

Армении необходим президент, который родился в самой Армении, заявил экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян.

По его словам, тот факт, что как экс-президент Армении Роберт Кочарян, так и нынешний президент Серж Саргсян родом из Карабаха осложняет переговорный процесс по карабахскому урегулированию. На его взгляд, оба президента не в состоянии расставить правильные акценты в переговорном процессе. В связи с чем он отметил, что было бы неплохо если бы армянский президент был родом из Армении.

При этом, он приветствовал тот факт, что власти Армении наконец заговорили о возращении оккупированных Азербайджаном территорий – Мартуни, Марташат и Шаумяна. По его словам, Армения в глазах мирового сообщества выступает в качестве агрессора, и необходимо предпринять соответствующие меры, чтобы в правильно представить требования и позицию Армении в карабахском урегулировании. В случае, если армянская сторона не изменит тактики в переговорном процессе, ей не останется ничего другого как сдать территории.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
1. Премьер Министр от блока Армянского Национального Конгресса

Грант Багратян (ныне действующий Тигран Саргсян)

Доллар поднимется до 420-450 драмов - экс-премьер Армении

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Armenia Today [ 17.03.2010 | 21:02 ] Экономика , Армения

За последние дни национальная волюта Армении – драм интенсивно девальвирует. Сегодня купля-продажа доллара США осуществляется за 405-407 драмов.

По словам экс-премьера Армении Гранта Багратяна, в свое время Центральный Банк страны искусственно укрепил драм, и сегодня у нас имеется отрицательное сальдо платёжного баланса. «Мы ничего не экспортируем и не зарабатываем доллары. То, что имеем, это лишь отправленные из-за рубежа доллары, а покупаем все за доллары. Отечественное производство убито. С другой стороны, Армения - страна импортеров, у нас есть монополии на импорт, в это вмешивается и президент со своими монополиями, им выгоден дешевый доллар», - отметил Грант Багратян.

«Правительство не может сделать доллар дешевле, поскольку у него нет денег. А резервы ЦБ контролирует МВФ. И в этой ситуации на протяжении ближайших 6 месяцев драм продолжит обесцениваться. Власти Армении могут взять большой кредит и попытаться остановить эту тенденцию. Если исключить это, то доллар поднимется до 420-450», - подчеркнул бывший премьер-министр.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

1. Премьер Министр от блока Армянского Национального Конгресса

Грант Багратян (ныне действующий Тигран Саргсян)

Программа члена Теневого Кабинета Министров находит открытый интерес у многих стран мира, мои поздравления Премьер Министру Теневого Кабинета Министров:

ПОСЛЫ ПОПРОСИЛИ ПРОГРАММУ

126898898347.JPG

Работающие в Армении иностранные дипломаты попросили Армянский национальный конгресс предоставить им программу «100 шагов», об этом 19 марта заявил представитель АНК, автор плана, экс-премьер Армении Грант Багратян.

«За исключением пары пунктов, в «100 шагах» нет положений, которые бы имелись в программе правительства или в предвыборной программе президента или в послании к бюджету. Это совершенно иной подход», - говорит Грант Багратян.

Он отметил, что план Конгресса направлен на упразднение сверхцентрализации экономики Армении. «Власть и экономические ресурсы сверхцентрализированы. 10 состоятельным семьям в Армении, по Форбсу, принадлежит 54,7 % ВВП. В Америке на долю 10 самых состоятельных семей приходится 1,9 % ВВП, в России - 3,7%», - говорит Грант Багратян.

По его словам, часть этих 10 человек имеют криминальное прошлое. «Около половины экономики первые, вторые лица во власти взяли в свои руки. Так страна не может развиваться. Это люди, зарабатывающие на монополиях. Достаточно ликвидировать одну монополию, и они сами собой упразднятся. Нет никаких бизнес-расчетов, скажем, мясо на мировом рынке стоит 3 доллара, у нас – 4.5. Эти люди живут за счет монополий. Или, скажем, авиабилеты, тоже монополия. Из Лондона в Афины можно полететь за 100 евро, а в Ереван – не менее 600. В Москву летаем за 400-500 евро, хотя в нормальных условиях цена должна составлять не более 100. И эти монополии живут, потому что другим не дают открыть авиакомпании, импортировать бензин, масло, песок. Из-за монополистов экономика сосредоточилась на импорте, потому что эти 10 семей думают: зачем делать инвестиции в Армении, если можно наживаться на импорте», - говорит Грант Багратян.

Он считает, что если мы хотим развиваться, то следует освобождаться от монополий. «Нам или надо освободиться от этих людей, или хотя бы сократить их влияние, если мы хотим выжить», - говорит Грант Багратян. План «100 шагов» исключает возможность получения сверхприбылей за счет импорта, зато не ставится ограничений для экспортеров. «Нужно расширить круг людей, которые участвуют в развитии экономики страны. С нескольких десятков это число вырасти до нескольких десятков тысяч», сказал Грант Багратян.

12:56:23 - 19/03/2010

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Приятно видеть, что проделана столь значительная и качественная работа в деле формирования Теневого Кабинета Министров Армянского Государства.

В силу занятости Сэра Кристофера более глобальными мировыми проектами, с этого момента процесс построения и администрирования Теневой Кабинет Министров буду курировать я.

Я недавно поселился в Армении и буду лично заниматься обустройством вашей страны.

Приятно познакомиться.

Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Одна из версий экономической программы Теневого Кабинета Министров прошла апробацию среди Ambassadoоr-ов ведущих мировых держав.

Презентацию провел Господин Премьер Министр Теневого Кабинета Министров Армении Грант Багратян:

24 марта координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян и представители комитета по экономике Грант Багратян, Баграт Асатрян, Ваагн Хачатрян и Ваагн Газарян встретились с послами европейских стран и главой миссии ЕС в Армении.

Представители Конгресса презентовали план экономических реформ «100 шагов», стержнем которого является смещение налогового бремени от малого и среднего бизнеса к крупному олигархическому бизнесу, стимулирование конкуренции и вовлечение широких слоев населения в предпринимательскую деятельность.

Развернулась дискуссия, в ходе которой были обсуждены вопросы внедрения налога на вывоз капитала, снижения минимальной планки уставного банковского капитала и передачи предприятий бизнесменов, занимающихся политикой, в государственное управление.

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Господин Премьер Министр Теневого Кабинета Министров Армении Грант Багратян качественно расставил акценты касательно нашумевшей пресс конференции бывшего президента Армении, гражданина роберта кочаряна:

«Кочарян получал по 8000 процентов прибыли»

">

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
Приятно видеть, что проделана столь значительная и качественная работа в деле формирования Теневого Кабинета Министров Армянского Государства.

В силу занятости Сэра Кристофера более глобальными мировыми проектами, с этого момента процесс построения и администрирования Теневой Кабинет Министров буду курировать я.

Я недавно поселился в Армении и буду лично заниматься обустройством вашей страны.

Приятно познакомиться.

И нам приятно! Надеемся, что Вы добрый дядька.

Link to post
Share on other sites
Приятно видеть, что проделана столь значительная и качественная работа в деле формирования Теневого Кабинета Министров Армянского Государства.

В силу занятости Сэра Кристофера более глобальными мировыми проектами, с этого момента процесс построения и администрирования Теневой Кабинет Министров буду курировать я.

Я недавно поселился в Армении и буду лично заниматься обустройством вашей страны.

Приятно познакомиться.

Добро пожаловать. Наша страна как никогда нуждается в хорошем менеджере.

Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

На своем сероватом и невзрачном блоге действующий Премьер Министр Армении гражданин тигран саргсян недавно поделился с общественностью своим видением развития Армянской науки. В частности он предложил обсудить проект подготовленный его правительством (см PDF файл в конце цитируемого текста).

Я конечно только-только изучаю Армянский язык, но при первом ознакомлении с опубликованным документом у мне сложилось некое специфически неуютное ощущение.

Качество разработанного документа наверное далеко от совершенства, хотя как я отметил я еще плохо владею Армянским языком, трудно судить какое впечатления может оставить на экспертов это в случае перевода на Английский язык.

Из слов гражданина Премьер Министра создается впечатление, что по сей день его кабинет министров находится в раздумьях о том что же делать с Армянской Наукой не дающей результат в контексте видения вещей ординарного банковского служащего. Неужели гражданин премьер министр считает, что научные сотрудники с зарплатой в 35,000-60,000, которую им выплачивает его правительство способны дать требуемый им результат и могут себе позволить такую роскошь как не обращаться к его правительству за деньгами. Помимо этого, утверждения гражданина премьер министра о том, что его правительство спонсирует развитие научных центров далеко от реальности, либо гражданин премьер министр плохо информирован, по имеющейся у меня информации в Армении отсутствует хотя бы одна лаборатория качественно профинансированная правительством и оснащенная современной инфраструктурой не хуже, чем лабораторная комната Американского колледжа средней руки, в частности в период премьерства гражданина премьер министра; более конкретно, я недавно был в некоторых Университетах финансируемых и управляемых правительством гражданина премьер министра, и длительное пребывание в сооружениях подвигло меня к посещению туалетов в Университетах финансируемых правительством гражданина премьер министра, скажу вам я господа, что я на долго запомню впечатления от увиденного, видимо члены правительства гражданина премьер министра и сам гражданин премьер министр не имеют обыкновения посещать туалеты Университетов финансируемых и управляемых правительством гражданина Премьер Министра и у действующего Кабинета Министров видимо сложилось не совсем корректное впечатление о реальных плодах политики осуществляемой Кабинетом в указанных заведениях- колыбелях будущего Армении.

Убежден, что Теневой Кабинет Министров может разработать и представить более качественную и жизнеспособную концепцию развития Армянской Науки как единственной отрасли способной обеспечить конкурентоспособность национальной экономики.

March 26th, 11:30

Գիտության մասին երկու խոսքով արտահայտվելն անհնար է:

Նախ պետք է սթափ գնահատել իրավիճակը. այսօր մենք ունենք գիտության ֆինանսավորման երկու ձև՝ բազային և թեմատիկ:

Գիտության ֆինանսավորման գործող պրակտիկան «ծնել» է գիտնականի մի այնպիսի տեսակ, որ մշտապես պահանջում է միջոցներ /Неужели гражданин премьер министр считает, что научные сотрудники с зарплатой в 35,000-60,000, которую им выплачивает его правительство способны дать требуемый им результат и могут себе позволить такую роскошь как не обращаться к его правительству за деньгами. /՝ առանց արդյունքներ ներկայացնելու: Մյուս կողմից՝ ակնհայտ է, որ առանց ներդրումների գիտությունը չի կարող զարգանալ:

Մեծացնելով բազային ֆինանսավորումը (ինչը տարիներ շարունակ պահանջում են գիտության որոշ ներկայացուցիչներ), մենք բարձրացնում ենք գիտնականների աշխատավարձերն ու նորոգում ենքգիտական հաստատությունները, իսկ մեծացնելով թեմատիկը՝ ստիպում ենք գիտական հանրությանը կողմնորոշվել դեպի արդյունքը / Помимо этого, утверждения гражданина премьер министра о том, что его правительство спонсирует развитие научных центров далеко от реальности, либо гражданин премьер министр плохо информирован, по имеющейся у меня информации в Армении отсутствует хотя бы одна лаборатория качественно профинансированная правительством и оснащенная современной инфраструктурой не хуже, чем лабораторная комната Американского колледжа средней руки, в частности в период премьерства гражданина премьер министра./:

Հանրահայտ իրողություն է. գիտությունը փողը գիտելիքի վերածելու գործընթացն է, իսկ հակառակ ընթացքը` (գիտելիքը փողի վերածելը), նորարարությունն է:

Արդյոք այսօր գիտությանն ուղղված միջոցները գիտելիք են ստեղծում, և արդյոք առկա գիտելիքը վերածվում է փողի:

Մեզ պետք են գիտությանը հատկացված միջոցների արդյունավետությունը գնահատելու հստակ և արդիական չափանիշներ, և այդ հարցի պատասխանը մենք ակնկալում ենք ստանալ Գիտությունների ազգային ակադեմիայից /NO COMMENTS/: Չափանիշների առկայությունը հնարավորություն կտա պատասխանել հարցին, թե ինչպե՞ս պետք է առկա գիտելիքը դարձնել շահավետ և եկամտաբեր գործ /NO COMMENTS/:

Ժամանակակից աշխարհի շարժիչ ուժը համալսարաններ են: Պատահական չէ, որ գիտության ճյուղերում Նոբելյան մրցանակակիրները դուրս են գալիս աշխարհի լավագույն համալսարաններից: Հենց համալսարաններն են գեներացնում նոր դարաշրջանի հիմնական ռեսուրսը` գիտելիքը:

Մեր խնդիրներից մեկը գիտությունը համալսարաններին ինտեգրելն է: Իմ համոզմամբ, մեր համալսարանները պետք է դառնան գիտության և նորարարության կենտրոններ, կարողանան իրենց նորարարական պրպտումների մեջ ներգրավել վենչուրային հիմնադրամներին` կազմակերպությունների, որոնք պատրաստ են ներդրումներ կատարել նոր գաղափարները կյանքի կոչելու համար / Я недавно был в некоторых Университетах финансируемых и управляемых правительством гражданина премьер министра, длительное пребывание в сооружениях подвигло меня к посещению туалетов в Университетах финансируемых правительством гражданина премьер министра, скажу вам я господа, что я на долго запомню впечатления от увиденного, видимо члены правительства гражданина премьер министра и сам гражданин премьер министр не имеют обыкновения посещать туалеты Университетов финансируемых и управляемых правительством гражданина Премьер Министра и у действующего Кабинета Министров видимо сложилось не совсем корректное впечатление о реальных плодах политики осуществляемой Кабинетом в указанных заведениях- колыбелях будущего Армении./:

Կառավարությունը մշակում է գիտության ոլորտի զարգացման ռազմավարություն: Այս նախագիծը ներկայացվել է հանրության դատին: Կուզենայի լսել ձեր կարծիքները դրա վերաբերյալ:

www.scs.am/up/Git-Razm-final-f-29-10.pdf

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Впервые партия АРФ Дашнакцутюн, внушительно представленная в составе Теневого Кабинета Министров, интеллектуально качественно оппонировала действующему Кабинету Министров.

Конечно весьма негативно, то обстоятельство, что партия АРФ Дашнакцутюн ранее 4 раза контролировавшая Министерство Науки и Образования так и не смогла управленчески мобилизовать возможности своей партии и спюрка для того, чтобы привести эту отрасль в качественное состоянии. Сам факт тотального провала в этой отрасли не делает чести 110 летней интеллектуальной ячейке.

Но сам факт наличия публичной справедливой критики правительства весьма положительное явление.

В Армении царит плутократия - Армен Рустамян

3477.jpg

Armenia Today [ 27.03.2010 | 00:46 ] Политика , Экономика , Армения

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

В Армении - кризис национальной экономики, который сопровождается беспрецедентным ростом проблем социально-экономической сферы, сказал представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян на конференции «Социалистические подходы к вызовам Армении: глобальные перспективы, местные реалии».

По его мнению, руководство страны не только не было готово к кризису, но и неадекватно отреагировало на него и на сопровождавшие его тенденции. Подобное социальное положение может вызвать социальный взрыв. Быстрые темпы девальвации драма в условиях низкой платежеспособности населения ухудшат условия жизни граждан.

Что касается бедности, то руководство Армении, вместо того, чтобы бороться с ним, пытается скрыть реальную картину. «Права и интересы работающих граждан сегодня не защищены. Безработица постоянно растет, наблюдается рост миграции. Эти и другие социально-экономические проблемы вынуждают нас определить собственные приоритеты и механизмы оздоровления и построения стабильной экономики», - отметил представитель Верховного органа АРФД.

По его мнению, сегодня в Армении царит плутократия, принципы которой будут действовать до тех пор, пока экономические и политические составляющие переплетены между собой. В странах с переходной экономикой давно уже созрела необходимость внедрения идеологии современного социализма, соответствующего текущим вызовам. Эта идеология сплотит общество. С точки зрения А. Рустамяна, справедливость и мир – главные источники накопления национального богатства.

Представитель ВО АРФД отметил также, что партия считает приоритетами борьбу с бедностью, реформы в сфере здравоохранения, создание высококачественной образовательной системы, обеспечение занятости, создание конкурентной экономики, содействие экспорту местной продукции.

Справка:

Плутокра́тия (греч. πλουτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.

Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки либо родственников правителя).

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Теневой Кабинет Министров надеется, что представители 4-ой власти (прессы) в Армении будут активно цитировать и комментировать политические заявления Членов Теневого Кабинета Министров.

Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Независимое мнение подтверждающее выводы Теневого Кабинета Министров:

Основным вызовом для правительства Армении является контроль за инфляцией - HSBC Банк Армения

ЕРЕВАН, 26 марта. /АРКА/. Основной целью и вызовом для правительства Армении является контроль за инфляцией, сказала генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд (Astrid Klifford).

«На данный момент уровень инфляции несколько выше, чем того хотелось бы правительству», - сказала она, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

Клиффорд отметила, что на данный момент инфляция в Армении продолжает оставаться на высоком уровне.

«Правительство предпринимает шаги для регулирования инфляции, однако это очень сложно, поскольку экономика очень долларизирована», - пояснила она.

По оперативным статистическим данным, в январе-феврале 2010 года в Армении была зафиксирована инфляция на уровне 8,2% по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Согласно госбюджету, инфляция в Армении на 2010 год запланирована на уровне 4% (±1,5%).--0--

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Есть мнение, что игры Кабинета Министров с банками и валютными операциями приведут к оттоку валюты из Армении. На этом акцентировал Грант Багратян.

Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Теневому Кабинету Министров и всем партиям Армении следует обратить особое внимание на неуемную страсть Правительства и Мэрии города Еревана к заниманию денег под воздух:

ADB to allot U.S. $300m loan to Armenia

11:53 / 03/27/2010

The Asian Development Bank (ADB) plans to allocate a U.S. $300m loan to Armenia for implementation of several projects in Yerevan. In the end of June Yerevan City hall will submit the loan program to the ADB Board for approval.

The Yerevan City Hall press service reported that by a prior arrangement, the loan is to be allotted in several tranches. From the first tranche, U.S. $85m, funds will be provided for the renovation of the Yeritasardakan (Youth) subway station in Yerevan.

In addition, the funds will go for the purchase of new buses and minibuses.

Presently, ADB and Yerevan City Hall representatives are specifying the loan program.

T.P.

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Должности Министров Экономики и Финансов Теневого Кабинета Министров продолжают оставаться вакантными.

На данном этапе должность теневого Министра Экономики и Финансов будет совмещать Премьер Министр Теневого Кабинета Министров.

Идея Сэра Кристофера о формировании списка экспертов в качестве Коллективного Министра Экономики и Финансов считаю наиболее перспективной.

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Было бы интересно узнать кого видит Министром Экономики Армении Гагик Николаевич, недавно выступивший с критикой деятельности министерства.

Link to post
Share on other sites

Хотелось бы ознакомиться с самой программой Багратяна.

Буду признателен за цельную публикацию или ссылку на таковую.

Всегда воздерживаюсь судить о чем-либо по комментариям, отзывам кого-либо и отдельным выдержкам.

Link to post
Share on other sites
Хотелось бы ознакомиться с самой программой Багратяна.

Буду признателен за цельную публикацию или ссылку на таковую.

Всегда воздерживаюсь судить о чем-либо по комментариям, отзывам кого-либо и отдельным выдержкам.

http://www.payqar.net/?p=1136

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...