Jump to content

Планшентные Компьютеры


Recommended Posts

MICROSOFT:

Стив Балмер анонсировал планшетный компьютер HP

лента.ру

post-764-1263050590.jpg

Компания Microsoft показала планшетный компьютер в рамках пресс-конференции, приуроченной к началу выставки Consumer Electronics Show (CES), сообщает Reuters. Устройство, разработанное компанией HP, продемонстрировал генеральный директор корпорации Стив Балмер.

Устройство, работающее под управлением операционной системы Windows 7, поддерживающей сенсорное управление, поступит в продажу в течение года. Балмер не назвал точных сроков и не сообщил названия устройства. Также он не сказал, сколько будет стоить такой планшет.

Президент Microsoft подчеркнул, что планшет HP "мощнее телефона и почти такой же мощный, как компьютер", пишет Gizmodo. Балмер дополнительно объявил, что в рамках сотрудничества с HP на всех компьютерах последней в 32 странах мира будет использоваться поисковая система Microsoft Bing. Об этом сообщает All Things Digital.

Аналитики ожидали, что Microsoft может показать собственную разработку под кодовым названием Courier, о которой стало известно в сентябре 2009 года. Устройство Courier представляет собой интернет-планшет, выполненный в виде книги. Таким образом, Courier состоит из двух цветных семидюймовых экранов. Устройство поддерживает как управление с помощью стилуса, так и мультисенсорное.

Courier является потенциальным конкурентом интернет-планшета Apple, который предположительно будет анонсирован 26 или 27 января. Сама Apple не подтверждает и не опровергает ни этой информации, ни даже утверждения о существовании такого устройства.

Link to post
Share on other sites

APPLE:

А теперь посмотрим на мой прошлогодний аватар.

Эта штучка давно разрабатывается в Apple по адресу: 1 Infinite Loop, Cupertino, California, USA.

post-764-1263050980.jpg

Любой продукт вышедший из лаборатории Apple почти всегда, гарантированно, становится культовым продуктом.

Подождем немного. Скоро будет анонсирован и этот продукт.

post-764-1263051090.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Стив Джобс представил интернет-планшет Apple

APPLE:

post-764-1264731677.jpg

Стив Джобс в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско представил новое устройство компании Apple - планшетный компьютер. Устройство, которое Джобс, по слухам, ранее охарактеризовал как один из самых главных проектов в его жизни, получило название iPad.

В ходе презентации Джобс продемонстрировал ряд возможностей устройства. Так, по словам основателя Apple, новый планшет "отлично подходит" для прослушивания музыки, просмотра фотографий и веб-серфинга. При этом браузер, судя по тому, как iPad не смог отобразить страницу открытого Джобсом сайта газеты The New York Times, по-прежнему не поддерживает технологию Flash. В то же время, планшет от Apple все же в состоянии воспроизводить видео с YouTube.

Помимо этого, на iPad установлено картографическое приложение. По всей видимости, в iPad, как и в iPhone, есть GPS-модуль.

iPad оборудован разработанным компанией Apple чипом A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц. Диагональ экрана iPad - 9,7 дюйма, толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. Заявленная Джобсом продолжительность автономной работы планшета составит 10 часов, в режиме ожидания - до месяца; в продажу поступят модели, оснащенные модулями флеш-памяти емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...