Jump to content

НАШИ БУДУТ В БАКУ!


Recommended Posts

АРМЕНИЯ ПОЛУЧИТ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕДСТОЯЩИЕ МАНЕВРЫ НАТО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

21.11.2003

/PanARMENIAN.Net/ Армения получит приглашение НАТО для участия в маневрах "Cooperative Best Effort-2004", проводимых в сентябре следующего года в Азербайджане в рамках программы "Партнерство во имя мира". Об этом агентству "Медиамакс" заявил в Брюсселе директор Центра по согласованию партнерства в рамках данной программы, турецкий генерал-майор Ривки Дюрусой. По его словам, ни одна из стран-партнеров НАТО не вправе препятствовать участию другого партнера в маневрах "Cooperative Best Effort". "Не думаю, что Азербайджан попытается создать какие-либо проблемы для армянских военных", - сказал турецкий генерал. Напомним, что ранее министр обороны Армении Серж Саркисян заявил о готовности вооруженных сил Армении участвовать в предстоящих маневрах НАТО в Азербайджане. Отметим также, что Азербайджан отказался участвовать в прошедших в июне в Армении маневрах "Cooperative Best Effort-2003".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наши в Баку - это хорошо.  Жаль только, что лишь на маневрах.....  :rolleyes:

Ну это еще как сказать. Eсли от Мегри марш браском до Баку дойдут, а дальше к северу маневры проведут, то после таких учений электричкой можно ездить осетрину ловить. :welcome:

Link to post
Share on other sites

Ադրբեջանը այլընտրանք չուներ, քան ընդունել հայկական զորամիավորմանը:Եթե այդ

"երկիրը" կտրականապես դեմ լիներ "հայ զինվորի ադրբեջանական հողում երեւալուն",

ապա պարզապես նշյալ զորախաղերը անց կկացվեին մեկ այլ երկրում...

Կարծում եմ իդարձությունների նման ընթացքը ադրբեջանի իշխանությունները պետք է

կանխատեսեին, այժմ նրանք կրկնակի ընկան "իրենց ժողովրդի աչքում":Համենայն դեպս

մինչեւ վերջերս ադրբեջանի մերժողական կեցվածքը այսպես ասած աշխատեց մեր օգ-

տին, քանզի միջազգային հանրությունը ավելորդ անգամ համոզվեց այն բանում , որ ա-

դըրբեջանը ոչ այլ ինչ է, եթե ոչ ընդգծված արեւելյան հայացքների տեր հետանմաց

"երկիր"... :/

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Drakkar, а что ты тут делаешь? Раздел "Humor" по тебе плачет. Иди туда. Там ты сможешь реализовать свой громаднейший потенциал прирожденного юмориста. А здесь не засоряй форум. Знаешь формулу "Или....Или"? Это я придумал. Или пишешь по существу или получаешь бесплатную (в один конец) путевку в Сибирь. Выбирай.

Link to post
Share on other sites
Не так просто научиться смотреть н врага как на человека.

У нас на это ушло более 40-ка лет.

У нас на это уйдет дольше. Перед вами уже извинились, перед нами - еще нет. Но это уже их проблема, не наша.

**********************

Что за чушь. Если ты убив человека чувствуешь упоение, значит с тобой не все в порядке. :angry:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Вирабофф, что с тобой? :/

Ничего. Увидел постинги "Талата" и "Энвера", - вот на меня и нахлынуло. Могло быть хуже. Мог выйти на улицу и прирезать азербота какого-нибудь. Уж лучше так, в виртуале. :yes:

Link to post
Share on other sites
****************

Если ты видишь смысл существования человека только чтобы пасть под армянским ножом,так в чем проблемма?Бери нож и действуй,ты ведь азеров считаешь за тех которых можно только резать,так ведь кто тебе мешает<благо их достаточно на земле,бери и реж.Что я могу для тебя сделать и незнаю.Если тебе понадобится какая то другая помощь рад буду это сделать.Но резать людей судя по из национальному признаку ,про это я даже в книжках не читал.

Желаю тебе от чистого сердца реально по жизни,найти более совершенный и людской смысл.А так более навероное и больше пока ни чего не могу пожелать.Хотя главное,чуть не забыл,будь счастлив и здоров

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

До свидания армяне,Меркурий извени что не смог сконцентрироваться и быть ближе к теме,благодарю за то что создал ее,и за то что мне удалось принять в вашем форуме участие,пусть даже в мой адрес были нелепые слова,но все равно,для меня они мало значат,я в жизни привык помнить только лучшее и лучших.А вообще приезжайте конечно,хоть и дружеские отношения между нами пока не близки,но нам самим их следует понять и наладить.Если нет,ну что тут поделать,значит такова наша судьба,которую не поменяешь.

Если ваши будут в Баку,это будет наверное не плохо.А не плохо уже тоже хорошо

Link to post
Share on other sites

Ничего. Увидел постинги "Талата" и "Энвера", - вот на меня и нахлынуло. Могло быть хуже. Мог выйти на улицу и прирезать азербота какого-нибудь. Уж лучше так, в виртуале. :yes:

хе-хе :hehe: Понятно. Бзыки начались? :lol: Я уж начал думать, что это у тебя серьезно. :huh:

Да ну их, Вирабофф, их и так Господь наказал, они сами друг друга перережут. :ermm: Пошли лучшe пить. :drunk: Я пошел пузырь открывать.

Link to post
Share on other sites

Ничего. Увидел постинги "Талата" и "Энвера", - вот на меня и нахлынуло. Могло быть хуже. Мог выйти на улицу и прирезать азербота какого-нибудь. Уж лучше так, в виртуале. :yes:

Viraboff. Зато аватар у тебя совсем не такой кровавый как ты себя представляешь, скорее Параджановский.

Так какой ты на самом деле?

Link to post
Share on other sites
Интересно, сколько продержится мой пост и пост этого фашиста??!!

:rolleyes: Вопрос поставлен не правильно. Правильно будет так: «Интересно, сколько продержусь я».

Edited by Arin-Berd
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Армения будет участвовать в учениях НАТО в Азербайджане

Армения примет участие в военных маневрах Cooрerative Best Effort-2004, которые сотоятся на территории Азербайджана в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

Как передает агентство "Тренд" со ссылкой на "Медиамакс", приглашение принять участие в учениях было передано министру обороны Армении Сержу Саркисяну в ходе посещения им штаба Верховного главнокомандования НАТО по операциям.

"Мы обязательно будет участвовать в этих учениях", - сказал Серж Саркисян.

Отметим, что Азербайджан несмотря на наличие приглашения не принимал участия в учениях Cooрerative Best Effort-2003, которые прошли на территории Армении летом этого года.

©day.az

Link to post
Share on other sites

а почему бы нет... чего а главное кого нам боятся? :) и даже если будут срывы с их стороны, то это нам во благо :)

Link to post
Share on other sites
Армения будет участвовать в учениях НАТО в Азербайджане

Армения примет участие в военных маневрах Cooрerative Best Effort-2004, которые сотоятся на территории Азербайджана в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

Как передает агентство "Тренд" со ссылкой на "Медиамакс", приглашение принять участие в учениях было передано министру обороны Армении Сержу Саркисяну в ходе посещения им штаба Верховного главнокомандования НАТО по операциям.

"Мы обязательно будет участвовать в этих учениях", - сказал Серж Саркисян.

Отметим, что Азербайджан несмотря на наличие приглашения не принимал участия в учениях Cooрerative Best Effort-2003, которые прошли на территории Армении летом этого года.

©day.az

А нельзя ли Утик и Пайтаракан у них отобрать заодно? Все равно войска будем посылать - так уж заодно бы и ... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А нельзя ли Утик и Пайтаракан у них отобрать заодно? Все равно войска будем посылать - так уж заодно бы и ... :rolleyes:

Что Вирабов, хочешь губернатором стать? :lol: А-ля Кортес или генерал Ермолов? :wow:

Link to post
Share on other sites

Армянские солдаты дойдут до Баку

[14:27] 11 Декабря 2003

Армения примет участие в военных учениях НАТО, проводимых на территории Азербайджана.

На днях военное руководство Армении получило официальное приглашение участвовать в намеченных на сентябрь следующего года военных меневрах "Cooperative Best Effort-2004" (“Лучшее совместное усилие-2004"), которые пройдут в Азербайджане в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Соответствующий документ был передан лично министру обороны Сержу Саркисяну, находившемуся в генеральном штабе командования операциями Североатлантического союза. Глава военного ведомства Армении подтвердил готовность официального Еревана делегировать своих представителей в Баку. В Азербайджане это сообщение не вызвало восторга.

Напомним, что Азербайджан бойкотировал прошлые учения "Cooperative Best Effort" только потому, что они прошли в Армении. (Заметим, что Турция наряду с 18 другими странами участвовала в учениях. Более того, турецкий военначальник Ахмед Кабак был назначен сокомандующим маневрами.) В Ереване сочли глупым отвечать азербайджанцам аналогичным демаршем. Политическое и военное руководство Армении изначально заявляло, что готово принять приглашение, несмотря на то, что маневры пройдут в Азербайджане. Между тем, официальный Баку не раз предпринимал попытки помешать участию Армении в предстоящих учениях. Выступления о недопустимости приезда армянских военных в Азербайджан звучали с различных трибун, причем даже из уст представителей высшего руководства страны.

Однако, это, естественно, не привело ни к чему, кроме возмущения командования НАТО. “Ни одна из стран-партнеров НАТО не вправе препятствовать участию другого партнера в маневрах "Cooperative Best Effort", - заявил недавно директор Центра по согласованию партнерства в рамках натовской программы, турецкий генерал-майор Ривки Дюрусой. Азербайджанцы отказались от мысли воспрепятствовать приезду армян лишь после того, как им было недвусмысленно заявлено, что если они не смирятся с участием в маневрах военных из Еревана, учения придется провести в другой стране.

Военное руководство Армении устами заместителя министра обороны Артура Агабекяна дало понять, что в случае упрямости Азербайджана будет настаивать на пересмотре решения о месте проведения маневров. Похоже, это возымело эффект, поскольку начиная с конца лета средства официальной пропаганды начали осторожно готовить общественное мнение к тому, что участие армян в учениях неизбежно. Руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Рамиз Меликов заявил, что участие Армении в маневрах "Cooperative Best Effort-2004" допустимо, “так как учения проводятся под эгидой НАТО”. А его заместитель Ильгар Вердиев, разъясняя журналистам сложившуюся ситуацию с сожалением констатировал: "Мы не имеем права вмешиваться в деятельность руководства НАТО и оказывать влияние на решение вопросов".

Адресованное армянам приглашение посетить Баку, конечно же, не стало для азербайджанцев неожиданностью. Но следует заметить, что армянскому министру приглашение было передано лишь в начале декабря, тогда как всем остальным будущим участникам маневров официальные послания из Брюсселя были направлены еще в начале осени. Так или иначе, уже очевидно, что азербайджанцам придется принять в гости тех, кому они всего девять лет назад позорно проиграли войну.

day.az :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...