Jump to content

В 2009 году ВВП Армении сократился на 14.4%


Recommended Posts

18-full.jpg

В январе-декабре 2009 года ВВП Армении сократился по сравнению с 2008г. на 14.4%.

Как сообщили Hayastan.com в Национальной статистической службе Армении, объем ВВП в 2009г. составил 3 трлн. 165 млрд. 538.1 млн. драмов или $8.71 млрд.

Объем промышленного производства в стране в 2009 году составил 663 млрд. 921.1 млн. драмов ($1.83 млрд), сократившись по сравнению с 2008 годом на 7.8%.

Самый крупный спад зафиксирован в строительной сфере (36.4%).

Среднемесячная зарплата в Армении в 2009 году увеличилась по сравнению с 2008 годом на 9.8% и составила 101 895 драмов или $280.5. При этом зарплата в бюджетных организациях увеличилась на 15.5% и составила в отчетный период 84 845 драмов, а в небюджетных организациях – 126 407 драмов (рост – 5.3%).

В 2009 году армянский экспорт сократился на 34%

Внешнеторговый оборот Армении в 2009 году составил 1 трлн 466.8 млрд. драмов или $4 млрд. 1.9 млн., сократившись по сравнению 2008 годом на 27%.

Как сообщили Hayastan.com в Национальной статистической службе Армении, объем экспорта сократился на 34%, составив в 2009 году 256.7 млрд. драмов или $697.8 млн. Импорт в 2009 году сократился по сравнению с 2008г. на 25.3%, составив 1 трлн. 210.1 млрд. драмов или $3 млрд. 304,1 млн.

Дефицит внешнеторгового баланса в 2009 году составил 953.4 млрд. драмов или $2 млрд 606.3 млн.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Armenia Today [ 06.02.2010 | 23:27 ]

euronews: Как тогда быть с утверждениями, что оппозиция в Азербайджане лишена реального политического шанса и вы лишаете слова многих ваших оппонентов?

Ильхам Алиев: Ну, здесь слово за народом… не наша вина, если в Азербайджане слабая оппозиция. И я даже могу вам сказать, почему оппозиция сейчас находится в таком… катастрофическом состоянии: потому что народ Азербайджана живет все лучше и лучше. В кризисном 2009-м году наша экономика выросла на 9.3 %, промышленность – на 8.6 %, инфляция составила лишь 1.5 % и валютные запасы достигли 20.4 млрд долл. Что может дать оппозиция в таких обстоятельствах? Только критиковать? Что ж, они и так этим занимаются день ото дня, и мы не возражаем.

Просто и со вкусом.

Link to post
Share on other sites
Просто и со вкусом.

Кому и кобила невеста.

На вкус и цвет товарища нет конечно, но все таки, ты как девственница малолетняя веришь цифрам которые даже на бумаге смотрятся смешными! Пока над ильхамом смеется вся заграница-столица, ты ахая смотришь на его цифри.......... слюнки текут.... лисина патеет..... мля, фигня это написано для своих внутренних баранов, нормальному челу понятно, что никакой экономики у ильхама нет и не будет, там есть трубаномика по которой гоняют нефть на запад.

Link to post
Share on other sites
Кому и кобила невеста.

На вкус и цвет товарища нет конечно, но все таки, ты как девственница малолетняя веришь цифрам которые даже на бумаге смотрятся смешными! Пока над ильхамом смеется вся заграница-столица, ты ахая смотришь на его цифри.......... слюнки текут.... лисина патеет..... мля, фигня это написано для своих внутренних баранов, нормальному челу понятно, что никакой экономики у ильхама нет и не будет, там есть трубаномика по которой гоняют нефть на запад.

Ну не тебе же сука и таким же сукам как ты верить. Я же в отличии от тебя прошмандовка знаю объемы экспорта нефти и нефтепродуктов, а также оборот этой страны с другим странами из стат данных этих же других стран и в отличие от вас блядей считать умею.

Ты блядь - собака на привязи, за гроши служащая тем, кто давно Армянский народ продал с потрохами и осуществляет планомерный Белый Геноцид Армянского Народа. На тебя просто жалко смотреть. Сказать, что ты вызываешь отвращение это ничего не сказать.

Посмотри на себя во что ты превратился, ради служения им даже на Имя Божье готов плеваться. Чмо ты кодированное.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Прошу прощение у модераторов за вульгарность, но человек просто нарывается.

Надеюсь со временем количество подобных лиц на данном форуме убавится, только в этом случае контингент форума может качественно измениться к лучшему. Там, где очевидно зияет месседж "Осторожно здесь злая собака", чай спокойно как правило не пьют: во первых шумно, во вторых воняет экскрементами души агрессивных придурков.

Link to post
Share on other sites
Думаю администрации форума следует задуматься над этими философскими вопросами.

Ты смешной, старый пидорок из гипса.)

Сидишь на армянском форуме и художественно пропагандируешь ильхамские цифры, при этом жалуешься, что форумджаники с тобой общаются как со старым и пассивным pidorom

Ов асума херс варунга ахе верцнум вазум эс! Еще раз говорю, ильхам экспортирует только 2 вещи - нефть на запад, а в Россию азеробаранов с помидарами. Все, на этом весь зирпичзанский экспорт и "экономика" кончается.

Глупий старик, когда уму разуму наберешся??

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Ты смешной, старый пидорок из гипса.)

Сидишь на армянском форуме и художественно пропагандируешь ильхамские цифры, при этом жалуешься, что форумджаники с тобой общаются как со старым и пассивным pidorom

Ов асума херс варунга ахе верцнум вазум эс! Еще раз говорю, ильхам экспортирует только 2 вещи - нефть на запад, а в Россию азеробаранов с помидарами. Все, на этом весь зирпичзанский экспорт и "экономика" кончается.

Глупий старик, когда уму разуму наберешся??

Мдааа ... деградировала ваша контора не на шутку.

Иди скажи придуркам из своей конторы, чтобы купили бы это: Azerbaijan Macroeconomic Reviews (Publication date : October 2009, # Report price : 150 € ) http://www.reportlinker.com/p0157864/Azerb...ic-Reviews.html , и почитали бы, может мозгов прибавится после этого.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Мдааа ... деградировала ваша контора не на шутку.

При чем тут вся наша контора? Глупый старик!

Ты общаешься с начальником транспортного цеха нашей конторы.... ))) вернее, раньше я специализировался дрессурой старых pidarov, но со временем явно подустал.... сейчас я руковожу транспортным цехом, ты знаешь, общаться с машинами гораздо интереснее чем старым пиdаром, который будучи армянином пропагандирует вражескую пропаганду.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
При чем тут вся наша контора? Глупый старик!

Ты общаешься с начальником транспортного цеха нашей конторы.... ))) вернее, раньше я специализировался дрессурой старых pidarov, но со временем явно подустал.... сейчас я руковожу транспортным цехом, ты знаешь, общаться с машинами гораздо интереснее чем старым пиdаром, который будучи армянином пропагандирует вражескую пропаганду.

Вот тебе сука платят ты и контр - пропагандируй. А мне не платят и я пишу то, что считаю нужным писать. И не тебе сука мне говорить что я должен писать и где. Ты лучше блядь сделай доброе дело: иди утопись, чем меньше такого тупого дерьма в Армении будет тем лучше.

---

Прошу извинить модераторов форума за вульгарность, но быдлу во власти надо объяснять вещи на понятном для этого быдла языке.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Вот тебе сука платят ты и контр - пропагандируй.

Глупый ты гомосексуал однако, за что меня платят-то?

Я же всего нач. транспортного цеха, за пропагандой другой отвечает, а он пока в отпуске.)

А мне не платят и я пишу то, что считаю нужным писать.

То есть как это не платят?

Ты хочешь сказать, что лижешь задницу Алива совершенно даром? Глупый гомосексуал однако. Сексот! )

И не тебе сука мне говорить что я должен писать и где.

Потише дядя, нервы у тя шалят однако, для гомиков это последнее дело. Не тужись так сильно, кресло испоханишь... очко ж у тя расширенное, не удержит такое давление.)

Ты лучше блядь сделай доброе дело: иди утопись, чем меньше такого тупого дерьма в Армении будет тем лучше.

Поразительно, и после всего того количества говна что он вылил на Армению все эти годы из форумов.... он еще на что-то надеется.

Ну ты сцуко неисправимый романтик однако.)

---

Прошу извинить модераторов форума за вульгарность, но быдлу во власти надо объяснять вещи на понятном для этого быдла языке.

Не, постой, давай тут маленько притормозим.

Для меня быдло тот, который восторженно и самозабвенно повторяет надутые цифры вражеской пропаганды. Мля, вот европейцы не поверил этой писанине, американцы с русскими тоже, поверили мощи аз. экономики только азеробараны и наш пидор из гипса!

Епт, я тоже не согласен СС, за его чертовы протоколы с турками меня на многих армянских форумах забанили(в некоторых пожизненно), но сцуко, я долек от той мысли, что моя ненависть к СС может подтолкнуть меня к дружбе с турками, ибо я отлично знаю, тот кто не помнит прошлое, у того нет будущее!

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
18-full.jpg

В январе-декабре 2009 года ВВП Армении сократился по сравнению с 2008г. на 14.4%.

Как сообщили Hayastan.com в Национальной статистической службе Армении, объем ВВП в 2009г. составил 3 трлн. 165 млрд. 538.1 млн. драмов или $8.71 млрд.

Объем промышленного производства в стране в 2009 году составил 663 млрд. 921.1 млн. драмов ($1.83 млрд), сократившись по сравнению с 2008 годом на 7.8%.

Самый крупный спад зафиксирован в строительной сфере (36.4%).

Среднемесячная зарплата в Армении в 2009 году увеличилась по сравнению с 2008 годом на 9.8% и составила 101 895 драмов или $280.5. При этом зарплата в бюджетных организациях увеличилась на 15.5% и составила в отчетный период 84 845 драмов, а в небюджетных организациях – 126 407 драмов (рост – 5.3%).

В 2009 году армянский экспорт сократился на 34%

Внешнеторговый оборот Армении в 2009 году составил 1 трлн 466.8 млрд. драмов или $4 млрд. 1.9 млн., сократившись по сравнению 2008 годом на 27%.

Как сообщили Hayastan.com в Национальной статистической службе Армении, объем экспорта сократился на 34%, составив в 2009 году 256.7 млрд. драмов или $697.8 млн. Импорт в 2009 году сократился по сравнению с 2008г. на 25.3%, составив 1 трлн. 210.1 млрд. драмов или $3 млрд. 304,1 млн.

Дефицит внешнеторгового баланса в 2009 году составил 953.4 млрд. драмов или $2 млрд 606.3 млн.

учитывая всемирный финансовый кризис,а также некоторые проблемы на грузино-русской границе-это естественно,не думаю,что в 2009 году были страны не испытывавшие определенные экономические проблемы.

Link to post
Share on other sites
учитывая всемирный финансовый кризис,а также некоторые проблемы на грузино-русской границе-это естественно,не думаю,что в 2009 году были страны не испытывавшие определенные экономические проблемы.

А известны ли Вам еще страны, где бы экономика упала на такой же процент? Собственно говоря, экономика самой Грузии сократилась лишь на 4 процента...

Link to post
Share on other sites
А известны ли Вам еще страны, где бы экономика упала на такой же процент? Собственно говоря, экономика самой Грузии сократилась лишь на 4 процента...

Согласен, ситуация катастрофическая, хочется надеяться на здравомыслие и умения нашего правительства. :flag:

Link to post
Share on other sites
А известны ли Вам еще страны, где бы экономика упала на такой же процент? Собственно говоря, экономика самой Грузии сократилась лишь на 4 процента...

думаю причина скорее всего экономика Армении черезмерно монополизирована и находится в руках различных кланов,которые имеют выгоду независимо от положения самой экономики.да и все предприятия проданы русским.

Link to post
Share on other sites
думаю причина скорее всего экономика Армении черезмерно монополизирована и находится в руках различных кланов,которые имеют выгоду независимо от положения самой экономики.да и все предприятия проданы русским.

ВОТ ГДЕ ИСТИНА.

Link to post
Share on other sites
ВОТ ГДЕ ИСТИНА.

В любой сфере, где монополизм снимался, наступал прогресс. Вот сколько лет мы платили поряда 150 драм за минуту разгорова Арментелу. Она грела бабки, делилась со своей крышей...

Монополию сняли и все стало лучше.

Вот и в других областях так надо...

Link to post
Share on other sites
Ну не тебе же сука и таким же сукам как ты верить. Я же в отличии от тебя прошмандовка знаю объемы экспорта нефти и нефтепродуктов, а также оборот этой страны с другим странами из стат данных этих же других стран и в отличие от вас блядей считать умею

Бррр, что это было, я даже не заметил, епт, Киса, вы делаете фантастические успехи, это ж уже жаргон тюремного петушка у которого за плечами как минимум пятнарик.) Киса, еще пару дней бурного общения со мной и вы без акцента произнесете - мьсеее, же не монж па си жуууур.)

Киса, выходи, где ты там.... ладно, пойду пока куплю багет.....и враг бежит, бежит, бежит.... )))

Link to post
Share on other sites

Я позволил себе вульгарность ибо есть веши, кои следует доводить до сознания быдла на языке доступшном для востриятия нейронной сети данного быдла. Это делается редко и как правило для профилактики. После следуют жутко древние методы дрессировки быдла.

post-32300-1265811519.jpg

Link to post
Share on other sites
Я позволил себе вульгарность ибо есть веши, кои следует доводить до сознания быдла на языке доступшном для востриятия нейронной сети данного быдла. Это делается редко и как правило для профилактики. После следуют жутко древние методы дрессировки быдла.

Оа, привет Киса, как поспали? Совесть не мучил? Я ж говорил, Киса не ешьте сырых помидор на ночь....

... кстати Киса, не хотите ли оформится в нашу Контору? Ну ну, смелее старик, не обидим. Нам бессовестные ой как нужны

Link to post
Share on other sites
не хотите ли оформится в нашу Контору?

Вижу все еще мечтаете порутчик. Очень скоро вся ваша контора заплатит по полной программе за все экспериментальные применения на расстоянии электромагнитных генераторов на живых людях, за подливание лсд людям в пищу и за астральные манипуляции и зверства. Заплатите так дорого, что мало не покажется: познаете Ад (ну тот самый) в его очень специфических, ранее неизвестных сюрпризных проявлениях. Это официальное уведомление от ЗАО Очень Древние Силы. Это последний раз, когда я снизхожу для общение с таким быдлом как вы.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Sir Christopher и LOUIS V

Может хватит?

Если будете продолжать в том же тоне, придется как минимум закрыть тему.

Link to post
Share on other sites

:rolleyes:

США продолжают настаивать на открытии армяно-турецкой границы и прогнозируют радужные перспективы для экономики Армении.

Соединенные Штаты Америки сделают все, чтобы способствовать процессу ратификации армяно-турецких протоколов. Об этом заявила посол США в Армении Мари Йованович, сообщает 1news.az со ссылкой на «Регнум».

По ее словам, открытие границы даст обеим странам широкие экономические возможности. Американский дипломат признала, что открытие границы станет серьезным вызовом, но одновременно откроет возможности как для экспортеров, так и владельцев предприятий.

«Я бы не хотела недооценивать вызовы, но закрытые границы ни к чему хорошему не приводят», - сказала Йованович.

Посол США уточнила, что Армения сможет выйти на 70-миллионный рынок, сократить расходы на экспорт и транспортировку. Турция также получит возможность выйти на новый рынок и активизировать экспорт в Россию и другие страны СНГ», - заявила она.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

По моим прогнозам падение ВВП Армении на 2010 год составит как минимум 25 %-ов (это еще мягко сказано).

В разрезе на год из страны может уехать 250,000 человек.Т.е. экономическая катастрофа становится реальностью. Вчера по ТиВи Багратян сказал, что ситуация сложная, но не катастрофичная.

Я не согласен с ним, ситуация именно катастрофическая, он просто как бывший премьер знает, что не может публично говорить то, что очевидно следует из цифр.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...