Jump to content

Самоубийство


Recommended Posts

Хочу поделиться с вами историей, возможно кого-то она чему-то научит. В общем сами делайте выводы, что правильней в данной ситуации:

Моего любимого сбила машина, он стал инвалидом. Это было страшно - смотреть на этого сильного, полного энергии человека в инвалидной каляске. Я никогда прежде не видела такой беспомощности в его глазах. Раньше он никогда не плакал, не умел. А после этой аварии слезы у него лились ручьем. Он часто говорил мне, что теперь боиться за мое будущее, не сможет мне быть достаточной защитой и опорой. Мне же напротив хотелось изо всех сил поддержать его, помочь выкарабкаться из этой беды. Я любила его всем своим сердцем и готова была в любом случае быть рядом с ним, мне было все равно инвалид он теперь, или нет. Потом я стала замечать за ним раздражение, он боялся, что своей "неполноценностью", как он говорил, он удерживал меня подле себя, се время спрашивал, люблю ли я его, хоть я и устала говорить, что дороже этого человека у меня на свете никого не было.

Потом одним вечером мне позвонила его Мама и сказала, что он покончил с собой.

Сначала был просто шок, похороны прошли словно в тумане, я ничего толком не понимала и не чувствовала. Я не верила в его смерть, мне словно в наследство передалось его неумение плакать. Я будто ушла в себя, ни ела ничего, просто лежала на кровати и смотрела в потолок. Мне хотелось увидеть его, обнять, спросить, зачем он это сделал. Я не могла простить его за это, винила и себя в произошедшем. Думала о том, что бы я могла сказать ему, уберечь его от этого страшного поступка.

Сейчас заново учусь всему: и любить, хоть сердце все равно принадлежит навсегда ему, сочувствовать, хоть стала страшно холодной внутри, заново учусь жить, а не существовать. Потихоньку начинаю учиться плакать.

Часто думаю о том, а было ли у него право так поступить, оставить меня, своих родителей, почему у него не нашлось сил бороться дальше, ведь рядом с ним были те, кого он так любил и доверял. Так и не смогла до конца простить его. А иногда думаю, что не знаю, что бы сделала Я, попади я в эту же ситуацию. Хватило бы у меня сил, желания жить дальше?

Link to post
Share on other sites

Где ето было?

Вот например в нормалних странах инвалиди имеют намного болше шансов устроиться на работу чем полноцение люди.

Если би ему дали шанс работать и не смотрели на нево как на неполноценова может такова не случилос би.

Трудно сказать кто виноват, но одно знаю всегда нужно боротся за жизн и счастя вместо тово чтоб плакать и попадать в депресию.

И ето всё от тово что нас никогда не учили ценить жизн как самих так и других.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
ужасно грустная история...

а права отнимать у себя жизнь, он прада, не имел...

Как верующему в Бога человека, мне было вдвойне больно. Потому что знаешь, что его ждет дальше. Самоубийство по-моему, самый страшный грех. А так как я знала, что он тоже верил, становилось еще больней, потому что он сам знал, на что шел.

Конечно в какой-то степени кощунственно так говорить, но может это было ему испытанием от Бога, чтобы он понял что-то важное, даже такой ценой. Но по-любому бороться стоило, чтобы жить дальше, чтобы любить в конце концов.

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites
:cry: Я бы не выдержала если бы потеряла любимого :drunk: :verysad:

но в этой ситуации вряд ли он думал имеет ли он право отнимать у себя жизнь :cry: :blush:

Может и не думал, но оставались же люди, любившие его - родители, друзья, я. Об этом то стоило подумать. Звучит очень резко, но я не могу до сих пор его простить за это. Наверно здесь попахивает моим собственным эгоизмом :cry: :verysad:

Link to post
Share on other sites

Нет, милая, здесь ничем не попахивает.. :cry:

Мне сложно говорить, потому что на другой стороне экрана твое сердце, .. я просто надеюсь, что тебе уже легче. :cry:

Не спрашивай у себя - было ли у него право так поступать или не было.

Просто у тебя есть право простить его.. :cry:

Link to post
Share on other sites
Нет, милая, здесь ничем не попахивает.. :cry:

Мне сложно говорить, потому что на другой стороне экрана твое сердце, .. я просто надеюсь, что тебе уже легче. :cry:

Не спрашивай у себя - было ли у него право так поступать или не было.

Просто у тебя есть право простить его.. :cry:

Я правда очень и очень стараюсь. Иногда думаю (опять наверно несколько жестоко), что если ему хватило сил вот так бросить меня, значит у меня хватит сил жить без него дальше. Очень стараюсь понять и принять его решение, простить, хоть и не сразу, но опять же, с позиции человека, верящего в Бога, до конца его поступок понять не могу, как не пытайся :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites
Звучит очень резко, но я не могу до сих пор его простить за это. Наверно здесь попахивает моим собственным эгоизмом :cry: :verysad:

:cry: Да нет, эгоизм не причем :no:

Остается надеятся, что его простят там...на небесах :(

и его душа обретёт покой.

3 года назад парень знакомый шагнул из окошка (8 этаж)

Мне было так больно..хотя он мне другом то не был даже..

у него на нервной почве крыша стала ехать и.. после нескольких неудачных попыток он всё таки :( :cry: У него мания какая то была...говорил, что Бог его к себе зовёт, и в конце концов мы все там окажемся..что ТАМ вечная жизнь..

больно очень..

и жалко :/

Link to post
Share on other sites

:cry: Да нет, эгоизм не причем :no:

Остается надеятся, что его простят там...на небесах :(

и его душа обретёт покой.

3 года назад парень знакомый шагнул из окошка (8 этаж)

Мне было так больно..хотя он мне другом то не был даже..

у него на нервной почве крыша стала ехать и.. после нескольких неудачных попыток он всё таки :( :cry: У него мания какая то была...говорил, что Бог его к себе зовёт, и в конце концов мы все там окажемся..что ТАМ вечная жизнь..

больно очень..

и жалко :/

Тому человеку наверно просто нужна была квалифицированная медицинская помощь. И все равно обидно, когда знаешь, что можно было помочь как-то, а времени не хватило :cry:

Link to post
Share on other sites

Конечно все зависит от личности, но я думаю что если он был трезвим человеком то взвесил наверное все за и против и решил как считает нужним... Ну что обвинять его-то? Егоизм во всем этом какой то есть. Неважно смоубийство или просто смерть я считаю что люди плачут на похоронах потому что они потеряли близкого человека. Кто знает как самому погибшему от этого? Может душе то легче... В этом и есть егоизм окружающих. С другой стороны он сам должен бил подумать о близких. В этом эгоиз его. Так что довайте прошать обейх и мериться с решением людей. Жизнь то частная вещь, в любом случае пренадлежит человеку. Он распоряжается, но никак не окружающие... Ну если например человек решил пойти на войну и там его убили, то можно на это посмотреть с обвенительной точки зрения, мол не пошёл бы не убил бы, не подумал о близких... Но ведь все не так... Каждый трезво взвесив за и притив принимает те или иние решения.

Ну а насчёт самоубийства то я считаю что решиться на это есть трусость, так как это побег от решения проблем, но совершить его героизм, потому что действительно oчень трудно решиться на это окончательно. :/

Link to post
Share on other sites
Ну а насчёт самоубийства то я считаю что решиться на это есть трусость, так как это побег от решения проблем, но совершить его героизм, потому что действительно oчень трудно решиться на это окончательно. :/

Думаю, что все-таки уход от проблем. Всегда есть возможность переступить через болевой порог и жить дальше. Теперь я это понимаю...

А еще есть пословица хорошая:" Когда Бог закрывает перед тобой дверь, он обязательно открывает где-то окно". Проблема в том, что нам часто лень это окно искать. :flower:

Link to post
Share on other sites

Думаю, что все-таки уход от проблем. Всегда есть возможность переступить через болевой порог и жить дальше. Теперь я это понимаю...

А еще есть пословица хорошая:" Когда Бог закрывает перед тобой дверь, он обязательно открывает где-то окно". Проблема в том, что нам часто лень это окно искать. :flower:

Мне лично и фортачка подойдёт, пролезу. :wow: :lol: :lol: Я специально на диету сиаду, хатия наверняка и так пролезу. :yes: :up:

Ну есть ещё одна хорошая пословица: “Да не суди, судимым будешь” :brows:

Link to post
Share on other sites

Кстати если он такой верующий бил может он подумал что типо бог решил к себе его збрать, аварию устроил, а медики не пустили, спасли... Вот он и решил подсобить маленько... Тоже варянт. В таких ситуацях до чего угодно можно додуматься.... :blink:

Link to post
Share on other sites

ТУТ БЫЛО МНОГОЕ СКАЗАНО ,ГДЕТО ТЫ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫЛО ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НЕГО НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ Я ВЕРЮ В СУДЬБУ И СМОТРИ ЭТО С ТОЙ СТОРОНЫ ЧТО ЭТО СКОРЕЕ ИСПЫТАНИИ ДЛЯ ТЕБЯ Я ДУМАЮ ТЕБЕ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ ДУМАЮ ОНИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ ! СТАРАЙСЯ ЧАЩЕ СМЕЯТЬСЯ И ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ Я ПОНИМАЮ ЭТО ТРУДНО НО ПРОШОЛ ГОД И Я ДУМАЮ ОН БУДЕТ РАД ВИДЕТЬ ТЕБЯ ВЕСЕЛОЙ ЧЕМ ГРУСНОЙ Я ДУМАЮ ОН ДАЖЕ БУДЕТ РАД ЕСЛИ БЫ ТЫ НАШЛА ДОСТОЙНОГО ВЕДЬ ТЫ МОЛОДА И ЕМУ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА ТО ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОН ИЛИ ОНА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ПОЭТОМУ СТАРАЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫЙ ЧТОБЫ БЫЛ СЧАСТЛИВ И ОН И МЫ ! удачи ! ПАЧИК :cry:

Link to post
Share on other sites

Кошмар!! Как я тебя понимаю, это нечто мне уже знакомое......

Я думаю, что для того, чтобы человек мог покончить с собой, надо иметь сильную волю, но при этом....Даже не знаю. Верьте, слабый человек никогда не сможет покончить с собой. А это может человек сильный и под влиянием аффекта....

Link to post
Share on other sites

Думаю, вы все правы :flower:

Действительно времени прошло достаточно, я уже кое-как научилась жить без него, хоть это и сложно, он был по-настоящему яркой и сильной личностью :inlove: :cry: Стараюсь больше общаться с друзьями, поддерживать морально его родителей, они очень милые и душевные люди. Учу себя уважать его решение, даже и такое :cry: В конце концов, он всегда все делал по-своему :cry:

Link to post
Share on other sites

Boje moi... :cry: kak je eto ujasno znat', shto s tvoim lubimim takoe proizoshlo...ya ne znau, shtobi ya sdelala, esli bi uznala, shto moi lubimij mog tak uiti iz jizni...Ti znaesh, mne v pervuu ochered ochen bolno za tebya, shto tebe prishlos perejit takoe...ti molodets, shto hot mojesh sebya uspokaivat i prodoljat jit...no eshe bolshe serdce moe sjalos i potekli slezi iz-za nego....mne stalo ochen jalko, shto on ne smog polnotsenno oshutit tvou lubov, radovatsya jizniu vmeste s toboi. Ya ego mogu ponyat, emu kazalos, shto on v invalidnom kresle stal kakoi-to obuzoi dlya vseh rodnih i v chastnosti dlya tebya, emu kazalos, shto ti ego lubish imenno iz jalosti, a ne kak mujchinu...ya predstavlyau, kak eto ujasno chuvstvovat...daje ne znau...opravdat ergo ne mogu, no i sudit toje....ya ochen veruushaya i vsegda osujdala samoubiits, no etot sluchai na menya silno podeistvoval...ya ne mogu priiti v sebya...izvini... :cry:

Link to post
Share on other sites

А я его понимаю - остаться инвалидом будучи молодым это не жизнь, человек обречён в будущем быть обузой для своих близких. Это пожалуй самое плохое, что может произойти, случись подобное со мной я сделаю тоже самое.

Вот есть у нас человек на рынке - бывший солдат, остался без рук и без ног, вообще без конечностей! Просто сидит в коляске туловище с головой, а позади него ещё один, очень похожи, наверное братья. Стоят они целыми днями на рынке - впереди солдатская фуражка, куда прохожие бросают деньги. Это ужасно!!!

Когда мне становится плохо, начинаю хандрить, то всегда вспоминаю того, кто сидит в коляске на рынке - как "плохо" мне и как ПЛОХО ему. Ведь он, извините, даже подтереться самостоятельно не может. Тогда-то понимаю, что моя жизнь просто рай и проблемы мои - не проблемы, по сравнению с тем, что приходится переживать этому человеку.

Link to post
Share on other sites
ТУТ БЫЛО МНОГОЕ СКАЗАНО ,ГДЕТО ТЫ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫЛО ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НЕГО НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ Я ВЕРЮ В СУДЬБУ И СМОТРИ ЭТО С ТОЙ СТОРОНЫ ЧТО ЭТО СКОРЕЕ ИСПЫТАНИИ ДЛЯ ТЕБЯ Я ДУМАЮ ТЕБЕ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ ДУМАЮ ОНИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ ! СТАРАЙСЯ ЧАЩЕ СМЕЯТЬСЯ И ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ Я ПОНИМАЮ ЭТО ТРУДНО НО ПРОШОЛ ГОД И Я ДУМАЮ ОН БУДЕТ РАД ВИДЕТЬ ТЕБЯ ВЕСЕЛОЙ ЧЕМ ГРУСНОЙ Я ДУМАЮ ОН ДАЖЕ БУДЕТ РАД ЕСЛИ БЫ ТЫ НАШЛА ДОСТОЙНОГО ВЕДЬ ТЫ МОЛОДА И ЕМУ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА ТО ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОН ИЛИ ОНА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ПОЭТОМУ СТАРАЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫЙ ЧТОБЫ БЫЛ СЧАСТЛИВ И ОН И МЫ ! удачи ! ПАЧИК :cry:

Создается впечатление, что вы отправляете телеграмму. будьте добры выключить кнопку Caps Lock, а то на нервы сильно действует :rolleyes: Про знаки препинания я промолчу.

:offtopic: Прошу прощения за оффтопик.

Link to post
Share on other sites
Boje moi... :cry: kak je eto ujasno znat', shto s tvoim lubimim takoe proizoshlo...ya ne znau, shtobi ya sdelala, esli bi uznala, shto moi lubimij  mog tak uiti iz jizni...Ti znaesh, mne v pervuu ochered ochen bolno za tebya, shto tebe prishlos perejit takoe...ti molodets, shto hot mojesh sebya uspokaivat i prodoljat jit...no eshe bolshe serdce moe sjalos i potekli slezi iz-za nego....mne stalo ochen jalko, shto on ne smog polnotsenno oshutit tvou lubov, radovatsya jizniu vmeste s toboi. Ya ego mogu ponyat, emu kazalos, shto on v invalidnom kresle stal kakoi-to obuzoi dlya vseh rodnih i v chastnosti dlya tebya, emu kazalos, shto ti ego lubish imenno iz jalosti, a ne kak mujchinu...ya predstavlyau, kak eto ujasno chuvstvovat...daje ne znau...opravdat ergo ne mogu, no i sudit toje....ya ochen veruushaya i vsegda osujdala samoubiits, no etot sluchai na menya silno podeistvoval...ya ne mogu priiti v sebya...izvini... :cry:

Самое страшное наверно то, что это был действительно сильный и физически, и морально человек. Очень привлекательный внешне :inlove: , любящий, заботливый. Внутри него билось самое искреннее сердце на свете :inlove: Рядом с ним я понимала, что посвящу ему себя без остатка, все свои мысли, чувства, всю свою жизнь. Это было даже не обожание, не слепое преклонение, это было что-то сильнее меня. Это когда хочется отдать человеку даже больше, чем это возможно. Не знаю как сказать, но я просто "растворялась" в нем :inlove:

И когда все это случилось, его жизнь словно крутанулась на 180 градусов. Пропали прежние увлечения, ушли некоторые друзья. Было видно, что ему больно, когда он ехал по улице в инвалидной каляске, и люди смотрели на него с жалостью. И на меня тоже, идущую рядом. Это было наверно страшней всего, эта жалость его убивала. Мне тогда было бы лучше оказаться тоже инвалидом, в такой же каляске, чтобы быть ближе к нему. Я никогда не жалела его подобным образом, я видела его жизненные силы, он смог бы бороться дальше.

Я уважаю его решение, как решение мужчины, но все-таки боюсь, что так никогда и не смогу до конца понять его. И уж точно никогда не смогу никого ТАК полюбить. Это подарок свыше, наверно каждый в жизни любит так только один раз. Кажется, что обращая внимание на кого-либо другого, я все больше и больше теряю его в своей душе. А это единственное, что у меня осталось :cry:

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...