Sign in to follow this  
Followers 0
NewOne

Самоубийство

37 posts in this topic

А я его понимаю - остаться инвалидом будучи молодым это не жизнь, человек обречён в будущем быть обузой для своих близких. Это пожалуй самое плохое, что может произойти, случись подобное со мной я сделаю тоже самое.

Я только так и могу оправдать его поступок. Только молюсь иногда, чтобы там, наверху, его пощадил Господь. Этот человек сделал в своей жизни много добра, и то, что он лишил себя жизни, пожалуй единственное Зло, которое пока приходит ко мне в голову.

Я только так и могу оправдать его поступок. Только молюсь иногда, чтобы там, наверху, его пощадил Господь. Этот человек сделал в своей жизни много добра, и то, что он лишил себя жизни, пожалуй единственное Зло, которое пока приходит ко мне в голову.

Ну как же не простить? Жестокий получится Бог, если не простит ему подобного "греха". Есть конечно исключения, когда инвалиды многого добиваются в жизни - президент США Рузвельт например, есть и те, кто Эверест покоряют. Но это большая редкость, да и в наших странах такое почти невозможно...

И уж точно никогда не смогу никого ТАК полюбить. Это подарок свыше, наверно каждый в жизни любит так только один раз. Кажется, что обращая внимание на кого-либо другого, я все больше и больше теряю его в своей душе. А это единственное, что у меня осталось :cry:

Тебе же всего 18 лет... Вся жизнь впереди... Всякая, разная. Счастливая или не очень - в зависимости от того, как сама захочешь. Так что захоти счастливую... Как бы это жестоко не звучало - он ушел и бросил тебя. А тебе еще жить. Долго-долго и счастливо. Прости и забудь. И чем быстрее ты с ним расстанешься, тем быстрее начнешь жить, а не умирать и мечтать и жалеть о несбыточном.

Не зря, не зря выбрала Джульетту в аватары... Что значит подсознание :brows:

Предчувствие смерти

Предчувствие смерти, как это ни странно,

Возникло в подкорке моей, постоянно

Беззвучно поет в голове окаянной.

Я жду твоей смерти, но как это странно.

Разбросан по тактам, по нотам, по грифу

Жизни и смерти крутой поединок.

Памяти слепки - лишь признак кончины,

Не сыграна ль вами роль первопричины?

Я люблю тебя, слышишь!

Я люблю тебя, видишь!

Я люблю тебя, знаешь,

Как тоскует мой дом.

Я хочу тебя, слышишь,

Увидеть на крыше

И успеть тебе крикнуть:

"Давай ещё поживём!"

А руки дрожат, набирая твой номер.

Цифры на диске, и те со мной спорят.

И был бы хоть повод для этакой ссоры,

Но руки дрожат. набирая твой номер.

Проклятье забвенью - не слишком ли поздно!

Прозреть и пропасть - не так уж и сложно.

Что проще - вопрос - мне его не постигнуть,

Самой умереть или видеть, как гибнут?

Я люблю тебя, слышишь!

Я люблю тебя, видишь!

Я люблю тебя, знаешь,

Как тоскует мой дом.

Я хочу тебя, слышишь,

Увидеть на крыше

И успеть тебе крикнуть:

"Давай ещё поживём!"

На чашу весов легло равновесье.

Ликуйте, философ, ликуйте, созвездья!

Свершились событья с названием "жизнь",

А следом за ними - смерти пажи.

А я - подобие слабой улитки,

Прячусь за рифмы, бегу за улыбки.

Что проще - вопрос - мне его не постигнуть,

Самой умереть или видеть, как гибнут!

Я люблю тебя, слышишь!

Я люблю тебя, видишь!

Я люблю тебя, знаешь,

Как тоскует мой дом.

Я хочу тебя, слышишь,

Увидеть на крыше

И успеть тебе крикнуть:

"Давай ещё поживём!"

Это Сурганова. Слушая её, мне кажется, что у неё такая же история. Она звучит во многих песнях. Но в этих песнях она его любит и спасает. Не подумай, что это укор, нои не ищи виноватых в том, что случилось.

Создается впечатление, что вы отправляете телеграмму. будьте добры выключить кнопку Caps Lock, а то на нервы сильно действует :rolleyes: Про знаки препинания я промолчу.

:offtopic: Прошу прощения за оффтопик.

зачем молчать говоришь так говори до конца :/ !ты наверное учительница по русскому языку я так понял! :hi:

мне кажется тут не умесно делать какие-то замечания :hm: , этот форум не для этого !извени :flower: если я выразился грубо,просто будь попроще!

Это Сурганова. Слушая её, мне кажется, что у неё такая же история. Она звучит во многих песнях. Но в этих песнях она его любит и спасает. Не подумай, что это укор, нои не ищи виноватых в том, что случилось.

Красивые стихи :flower:

Я не ищу виноватых, просто стараюсь простить его и не винить себя во всем произошедшем. Но это сложно :cry:

Следующее может казаться богохульством для некоторых из вас, но я сам отношусь к этой шутке либерально... :) Кроме того у этой шутки глубокая мораль... :up: Сами может поймете какая...

Истинный Православный: Отче наш, иже еси на небеси... Бог: Ну? ИП: Это кто? Бог: Как кто? Это я - Иегова, или Яхве. Чё хотел? ИП (крестится): Ох ты, господи. Бог: Короче, чего тебе? ИП: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом? Бог (в сторону): Ну чего, никто из них нормально разговаривать не умеет? ИП: Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою. Бог (заинтересованно): А что читать будешь? ИП: Отче наш. Бог (разочарованно): Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моём хит-параде в самом анусе. ИП: Изволь тогда глаголить, аки сердце прикажет. Бог (зевая): Ну, глаголь. ИП: Молю тебя снизойти до раба твоего, манны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали... Бог: А покороче? ИП: Денег дай! Бог: А молнией по жопе? ИП: Понял. Бог: Ладно. Тебе зачем деньги? ИП: Храмы во славу твою строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела. Бог: Я вообще-то высшее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвёртым размером груди? ИП (хлопается на колени): Не гневись, Боже! То меня дьявол попутал! Бог (орёт кому-то в сторону): Люций, тут один на тебя стрелку переводит. Люцифер: Угу, так и запишем: гнал на Князя Тьмы. ИП (дрожа от страха): Господи, оборони от супостата н ечистого. Бог: Ну, если займёшься мне угодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не последний подонок. ИП (неистово крестится, бьётся головой об пол): Да приидет царствие твое, да будет воля твоя. Бог: Вот дебил. ИП: Буду во имя твое Русь от жидов-нехристей освобождать. Бог (опять кричит в сторону): Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой? Моисей: Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал... (уходит в подсчёты). Бог (обращаясь к ИП): За одну молитву два раза запорол. Как говорится, кому я мозгов не дал... ИП (с надеждой): Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо аз есмь тварь неразумная по образу и подобию твоему. Бог: Сам понял, что сказал? ИП: Ой! Бог (распаляясь): Придурком меня ещё никто не называл (косится в сторону Люцифера). Ну, почти никто. ИП: Боже, будь милостив. Ты же милостив? Бог: Я? ИП: Ну, в писании сказано. Бог: Мало ли... ИП: А как же заповеди? Бог: А мне - можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько всё же накажу. ИП (испуганно): Каким образом? Бог (торжественно): Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной. ИП (ужасаясь): Чего? Бог: Голубым будешь, в общем. ИП: Господи! Бог: Сеанс окончен. Я побежал в войнушку в Ираке с Мухамедом играть...

NewOne, врагу не пожелал бы пройти сквозь тот ад, через который прошли Вы. В Вас поистине бьется доброе и сильное сердце, способное любить до конца. Поверьте, это дано очень немногим. Вы до конца были с ним, даже когда от него отвернулись некоторые из друзей. Вы до конца верили в то, что он справится. Вы сделали все, что могли.

Он не справился. А может быть и наоборот - справился. Не мне судить. Не возьмусь.

Держитесь. Время лечит многое. Вам еще жить и жить. И быть счастливой. Такое сердце, как Ваше, поистине заслуживает этого и Господь обязательно воздаст Вам по заслугам.

Терпения и сил Вам. Искренне. От всей души!

Люди, я тут в отделе фото галерей решил свою голирею фоток презентовать. У меня достаточно много фоток из разных мест, которые сам снимал. Думаю будет интерестно всем. Я не могу все их представить сразу... Я буду серями представлять. Первая серия посвешения Sunshine Stat - St. Augustin.

Первая часть уже висит. Если сможете ответить на вопрос где это, я вывешу вторую часть. :D

Кстати будет наверное интерестно людиам из Армении которые не видели океана. :D Enjoy...

перечитала тему .... стало ужасно грустно.... :unsure:

никто не имеет права судить его! тем более мы.

кроме Бога!

мы можем долго рассуждать на тему что, как, и по чьей вине произошло, но лучше никому не станет от этого. И никто не знает как бы поступил бы он, не дай Бог оказавшись в такой ситуации...

это щас можно кричать во всё горло все что угодно. ужас. ужас. ужас.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

мне действительно очень жаль:(

извините.

Как верующему в Бога человека, мне было вдвойне больно. Потому что знаешь, что его ждет дальше. Самоубийство по-моему, самый страшный грех. А так как я знала, что он тоже верил, становилось еще больней, потому что он сам знал, на что шел.

Конечно в какой-то степени кощунственно так говорить, но может это было ему испытанием от Бога, чтобы он понял что-то важное, даже такой ценой. Но по-любому бороться стоило, чтобы жить дальше, чтобы любить в конце концов.

NewOne-jan, ia gluboko sochuvstvuiu Vashemu goriu...

Ne znaiu uteshit li Vas to chto ia skaju...no on navernoe prosto byl ochen' sil'noi lichnost'u, nastoiaschim mujchinoi...a samym strashnym dlia mujchiny bylo by uvidet' v odin prekrasnyi den' jalost' k sebe v glazakh liubimoi jenschiny...

on ne mog dopustit' chtoby s techeniem vremeni Vasha liubov' potikhon'ku by prevraschalas' snachala v jalost', a potom v obuzu...on predpochel pust' daje takoi tsenoi navsegda ostat'sia v Vashei pamiati svetlym i chistym obrazom liubimogo cheloveka...

Chto kasaetsia religioznoi storony dela...ne vse tak odnoznachno...

V istorii tserkvi est' i takoi fakt...Kniaginia goroda Kazan' (k sojaleniu ne pomni seichas imeni) vybrosilas' iz okna kogda v gorod vorvalis' tatary...

vybrosilas' ne odna, a so svoim rebenkom, chtoby ne pozvolit' tataram nadrugat'sia nad soboi i rebenkom...

Ona byla ofitsial'no prichislena Pravoslavnoi tserkov'u k sviatym...