Jump to content

Современные мученики во имя Христово – кто они?


Recommended Posts

В древние времена за исповедание христианской веры можно было лишиться жизни. Христианин, если хотел жить должен был поклониться идолу, принеся ему жертву…

А вот сегодня, когда христианство является официальной верою многих стран, можно свободно исповедовать христианство и никто за это не убьют.

И что изменилось с тех времен? Мне кажется ничего и не изменилось. Тогда сатана силою заставлял христиан поклониться одним идолам, а сегодня он уже без силы уговаривает христиан поклониться идолом, но другим – славе, богатству, блуду, измене, лжи, лицемерию и т.п.

Как и в те времена пред христианином вставал выбор, так и сегодня – мученичество или суетная жизнь. Но сегодня еще тяжелее, чем в те времена, поэтому Св. Татеваци говорит, что Святые последних времен будут «сильнее» чем в первые времена. И только из-за того, что если смогут противостоять злу – для них это будет большей наградой.

Сегодня христианином быть очень трудно, ибо вся наша жизнь полна мученичества, ибо каждое мгновение встает пред выбором: обмануть ближнего ради своей выгоды, или сказать ему правду и потерять многое; украсть, или голодать; лицемерить, чтобы обрести славу, или быть искренним, чтобы понести бесчестие; злословить, оправдывая себя, или покрыть грехи ближнего; проклинать обидчиков, или благословлять их; роптать на Бога, или благодарить Его за все…

Примеров множество, которые встают пред нами каждый день.

Все это требует затраты множества душевных и духовных сил, не говорю и о телесных силах.

Осознанная затрата этих сил и есть своего рода мученичество наших времен!!!

Порою многим кажется, что Бог их оставил, что зло победило, и уже нет правды в обществе. Эти мысли от лукавого, что христианин опустил свои руки и поклонился этим идолам и потерял бы свое спасение…

В 22-й главе Откровения Господь говорит следующее:

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Исходя из слов Господа, можем понять, что Он оставляет пред всеми выбор, чтобы самим определиться – остаться верным Ему или же поклониться сатане.

Дорогие христиане, этот выбор и есть наш Крест, который мы должны осознанно взять и нести Его без ропота, чтобы из-за суетной славы не потерять славу вечную.

Не можем служить двум господам – или Крест во имя Христа или суетная слава!!!

Или узкий путь со скорбями во имя Христа или широкий путь с мирскими утехами и радостями!!! Или жизнь мученическая во имя Христа или жизнь суетная!!!

Поэтому нам остается с терпением ждать пришествие нашего Господа и бороться во имя Христа, чтобы зло не победило бы в нас самих, чтобы оно не осквернило бы наш Храм Духа Святого, превратив его в идольское капище… Победа над злом будет стоить многого в этой жизни, а поэтому кто до конца претерпит, тот и спасется.

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...