Jump to content

Евровидение 2010.


Recommended Posts

По-моему говорить о мелодии "Абрикосовой косточки" как о турецкой будет преувеличением. Она - восточная, как и вся армянская музыка, о чем мы не должны забывать. А если забыть, то и в музыке Саят-Нова тоже можно найти арабо-турецкие обороты. Если слепо классифицировать мелодии по принципу 0 или 1, то и до самого Комитаса можно добраться. Вот к примеру, блестящяя мелодия Delerium Angelikus, в исполнении нашей армянской канадки Изабел Байракдарян

обработка Amen Hayr Surb, вариация которой - здесь:

Не сомневаюсь, что найдутся соседи с востока и запада, которые скажут, что музыка обоих исполнений имеет турецкое начало, и конечно-же содранная нами. Восточная она, вот и все. Очень важно суметь найти эту разделительную линию, чтобы отличить Ривас от Арменчика. По-моему эта линия четко прослеживается в исполнении певицы, которая будет представлять нашу страну. Кстати, если говорим о сравнениях, то как мне кажется, в песне больше прослеживаются испанские обороты, нежели арабо-турецкие. Ну хорошо, не Ривас. Пусть эти, как их, Емми и Миран. Узнал по Youtube. Очень нордическая музыка? Не мусульманская? Ну хотя бы какая-то изюминка в ней была бы.

По поводу конкурса, согласен, уровень - дрянь, просто болеем за своих. И давайте болеть вместе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 429
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А по существу сказать нечего.

Ну тогда кричите громче про турецкую стилизацию дудука и какая конкурсная песня Армении турецка/арабская. Примера армянской стилизации дудука и армянской музыки вы вряд-ли приведёте ибо для вас это действительно не по-силам.

а вам не понять что есть истинно армянское, а что есть родное вам турко-азерское, чтобы вам еще что-то и приводить в доказательство. да и откуда вам знать, вы же с детства учились не различать армянское от турецко-азерского, именно потому вы в своем посте допускаете асбурдность говорить о том, что: мы соседи, они на нас влияли и прочее бла бла бла... и потому наверное процесс отуречивания армян воспринимаете как естественный нормальный процесс - вас не жалко было бы сжечь публично за такое высказывание, как и всех остальных, кто деморализует армянское общество, искажает культуру да притом еще и врет нагло в глаза! Позор вам! Детей своих в том же духе учить будете? Не удивлюсь, если они завтра по-турецки заговорят, думая, что это армянский.

Link to post
Share on other sites

Самое страшное это то, что наши бараны слепо копируют всю турковщину, принимая это за наше и вся публика им апплодирует, заливаясь оргазмом от счастья. Очень на руку нашим соседям, которые и особых услилий не прилагают к этому - наши бараны сами гордо и упрямо продвигают вперед в массы (а по идее в стадо) идеологию отуречивания. На самом деле не ничего страшнее культурного геноцида. Людей можно уничтожить - взамен придут новые. А с культурой этот номер не проходит. И когда этот геноцид проводится ни кем иным, как нами же - то это во сто крат страшнее. Но этот процесс запущен и возвратить его вспять будет очень мучительно, если это вообще возможно!

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
а вам не понять что есть истинно армянское, а что есть родное вам турко-азерское, чтобы вам еще что-то и приводить в доказательство. да и откуда вам знать, вы же с детства учились не различать армянское от турецко-азерского, именно потому вы в своем посте допускаете асбурдность говорить о том, что: мы соседи, они на нас влияли и прочее бла бла бла... и потому наверное процесс отуречивания армян воспринимаете как естественный нормальный процесс - вас не жалко было бы сжечь публично за такое высказывание, как и всех остальных, кто деморализует армянское общество, искажает культуру да притом еще и врет нагло в глаза! Позор вам! Детей своих в том же духе учить будете? Не удивлюсь, если они завтра по-турецки заговорят, думая, что это армянский.

Вам есть по существу что либо сказать или в мозгах замыкание? Вы не разбираетесь в музыке и не способны привести в пример ни одной армянской композиции. Упрощу задачу, назовите певца или певицу исполняющую на ваш взгляд чисто армянскую мелодию. Конкретно без пустоты.

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites
Вам есть по существу что либо сказать или в мозгах замыкание? Вы не разбираетесь в музыке и не способны привести в пример ни одной армянской композиции. Упрощу задачу, назовите певца или певицу исполняющую на ваш взгляд чисто армянскую мелодию. Конкретно без пустоты.

Аракел, присоединяюсь к просьбе. Кого Вы лично видите на этом конкурсе?

Link to post
Share on other sites

eurovision_020210_16.jpg

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Финальный праздничный вечер в бакинском Buta Palace завершился победой ученицы 11 класса, 18 летней Сафуры, которая представит в мае этого года страну на «Евровидении 2010» в столице Норвегии Осло.

Фарида и Деля из группы "Milk and kisses", Марьям Аранович и Сафура Ализаде исполнили четыре конкурсные композиции , с одной из которых Азербайджан будет представлен на конкурсе в Норвегии - «Soulless», «Under my skin», «Drip drop», «Cancelled»,

И пока жюри во главе с руководителем азербайджанского отборочного жюри на «Евровидении», генеральным директором Общественного ТВ и радио Исмаилом Омаровым совещалось, кого же из претенденток «осчастливить» , свое мастерство показали гостья из соседней страны - представительница Грузии на «Евровидении-2010» Софо Нижарадзе и наш бронзовый призер «Евровидения 2009» Айсель Теймурзаде.

В результате жарких диспутов членов жюри поездка в Осло досталась( или она его добилась?) Сафуре…под явное удивление и недовольство публики. То ли еще будет…

Сафура Ализаде, родилась 20-го сентября 1992-го года. Имеет среднее музыкальное образование по классам скрипки и саксофона. Участница различных конкурсов, победитель Азербайджанского ТВ Шоу - «Yeni Ulduz-8».

Согласно результатам жеребьевки «Евровидения 2010» Азербайджан под 13 номером выступит во втором полуфинале, который состоится 27 мая.

Link to post
Share on other sites
Сафура Ализаде, родилась 20-го сентября 1992-го года. Имеет среднее музыкальное образование по классам скрипки и саксофона. Участница различных конкурсов, победитель Азербайджанского ТВ Шоу - «Yeni Ulduz-8».

Что-то мода пошла на "-заде": Айсель Теймурзаде, Сафура Ализаде...... кто будет в 2011-м? ;)

Link to post
Share on other sites
Про конкурс вообще промолчу - это посто дурдом, абсурд, это очень низко, чтобы как-то еще и говорить об этом с точки зрения искусства, качества, морали, этики, уровня и т.п. и т.д.

Что касается Евы. Про ее "красоту" тоже опустим речь - на вкус и цвет как говорится... А что касается самой песни: ну что ж, у меня в связи с этим был следующий статус на Одкнолассниках (до того, как я не покинул этот сайт навсегда) "I LOVE EVA, I LOVE TURKEY". Я думаю, что это правильная фраза, потому что если кому-то нравится это турковщина в ее исполнении, эти турецко-арабские, но никак не армянские мотивы (даже дудук теперь стилизовали по-турецки - я, признаться, дудук в таком варианте еще не слыхал) то тому и должно вероятно нравится и сама турецкая культура. Я не поддерживаю Еву, и тем более что с этой турецкой песней она будет представлять мою Родину. Уже в Европе у людей наверное такое ощущение, что Турция и Армения - это одна культура, что стыдно господа уже, ну хватит, сколько можно?!. Мне лично стыдно! Я буду краснеть сидя у экрана ТВ. Я не буду поддерживать Еву осознанно - потому что это что поддерживать процесс собственного отуречивания, постепенно превращаемся в турко-баранов. Что собственно и заметно по всем периметрам Еревана, и Армении в целом. Походите 5 минут по улицам и вы почувствуете себя в Турции. Велкам то Турки - мы очень верные исполнители собственного геноцида - культурного геноцида.

Браво Ева! Турки мы с вами!

люди не могут догнать что национальная армянская музыка мало чем отличается от турецкой,если вы под армянской подразумеваете классическую музыку то это не подходящий конкурс для такой музыки.лучше было бы еслибы отправили на конкурс какую то рок группу,думаю это был бы лучший вариант,но выбрали еву ривас,таков выбор армянского народа.

Link to post
Share on other sites
Самое страшное это то, что наши бараны слепо копируют всю турковщину, принимая это за наше и вся публика им апплодирует, заливаясь оргазмом от счастья. Очень на руку нашим соседям, которые и особых услилий не прилагают к этому - наши бараны сами гордо и упрямо продвигают вперед в массы (а по идее в стадо) идеологию отуречивания. На самом деле не ничего страшнее культурного геноцида. Людей можно уничтожить - взамен придут новые. А с культурой этот номер не проходит. И когда этот геноцид проводится ни кем иным, как нами же - то это во сто крат страшнее. Но этот процесс запущен и возвратить его вспять будет очень мучительно, если это вообще возможно!

было бы не плохо отуречить армянский менталитет,а то армянское нытье иногда просто достает.

Link to post
Share on other sites
-David- Шарль Азнавур - французский шансонье и актёр армянского происхождения...

Националисты правы или не правы? :huh:

Уместно ли сравнивать европейца Азнавура с негром от Франции :) на Евровиденьи?

Link to post
Share on other sites

«С самого начала я верила в себя и потому приняла участие в отборе. Моя вера сыграла большую роль в победе. И я сегодня верю и знаю, что смогу достойно представить свою Родину в Осло. Самое главное - выступить хорошо и не думать только о том, как обогнать наших соседей. Если даже наша страна займет место ниже Армении, ничего страшного, главное, чтобы не было стыдно за свой номер. А что касается активного черного пиара, который сейчас ведется против меня, то я к нему отношусь спокойно – каждый имеет свою точку зрения и имеет право высказать, все что думает!», - заявила на пресс-конференции Сафура Ализаде.

Link to post
Share on other sites
люди не могут догнать что национальная армянская музыка мало чем отличается от турецкой

Нет уж уважаемый, люди не могут догнать, что не вся музыка, которую они слушают от армянских исполнителей на армянском языке есть армянская. Туркфилы сделали свое отвратительное дело - испачкали натуральную армянскую музыку турковщиной и сегодня уже многие затрудняются различать божий дар от яичницы.

Link to post
Share on other sites
было бы не плохо отуречить армянский менталитет,а то армянское нытье иногда просто достает.

Если есть желание - отуречивайтесь сами, а армянский менталитет оставьте в покое. Ну а нытью турецкое или любое другое для меня никак не лучше нытья армянского...Но если чужое говно вкуснее, то что я могу еще сказать? Отуречивайтесь на здоровье!

Link to post
Share on other sites

Россию на «Евровидении» представит Пётр Налич392_300_1820_nalich392.jpg

7 марта телеканал «Россия» выбирал делегата, который представит нашу страну на международном песенном форуме «Евровидение»-2010 в мае нынешнего года в Осло. Вопреки ожиданиям многих экспертов, прочивших победу раскрученному и «форматному» с точки зрения «евровидийного стандарта», Александру Панайотову, наибольшее количество (20,9) баллов набрал дипломированный архитектор, русский наполовину, в жилах которого течёт четверть боснийской и четвёрть украинской крови, Пётр Налич с песней Lost and Forgotten («Потерянный и забытый»). Хоть имя этого музыканта уже не первый год на слуху у музыкальных экспертов, крупные телеканалы не балуют его своим вниманием. Да и по радио «наличные» песни звучат не столь часто. Считается, что своей популярностью музицирующий архитектор обязан Интернету. Ибо слава свалилась на Петра в одночасье, благодаря смешному домашнему видео на ироничную песню «Гитар», выложенному в Сети. После чего, собственно, Наличу и приклеили ярлык «Интернет-сенсации».

Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites
Нет уж уважаемый, люди не могут догнать, что не вся музыка, которую они слушают от армянских исполнителей на армянском языке есть армянская. Туркфилы сделали свое отвратительное дело - испачкали натуральную армянскую музыку турковщиной и сегодня уже многие затрудняются различать божий дар от яичницы.

музыка народов ближнего востока мало чем друг от друга отличается.то что принято называть турецкой музыкой на самом деле к туркам никакого отношения не имеет так-как инструменты на которых она исполняется имеют ближневосточное происхождение,как и сами мотивы.приведите пример исполнителя(именно народной музыки),чей стиль категорический отличался бы от ближневосточной музыки.

Link to post
Share on other sites
Если есть желание - отуречивайтесь сами, а армянский менталитет оставьте в покое. Ну а нытью турецкое или любое другое для меня никак не лучше нытья армянского...Но если чужое говно вкуснее, то что я могу еще сказать? Отуречивайтесь на здоровье!

у турок имперский менталитет,как впрочем и у русских.я конечно написал пост №159 в шуточной манере,но в каждой есть доля правды,армянам есть чему у них поучится.и это не мое личное мнение,хотя я сним согласен.

Link to post
Share on other sites
кто нибудь в курсе какую песню будит петь Сафура Ализаде?

Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites

Турция и Армения в фаворитах «Евровидения-2010». На сайте www.eurovision-2010.com идет интернет-голосование за участников. Пока на первом месте идет Турция, за которую проголосовали 27% от общей численности участников опроса. На втором месте певица из Армении Ева Ривас с песней «Apricot stone», получившая на данный момент 22% голосов.

VOTE FOR YOUR COUNTRY NOW!!!

What is your favorite country ? Who will win Eurovision 2010 ?

  • Turkey (27%, 2,747 Votes)
  • Armenia (23%, 2,359 Votes)
  • Azerbaijan (13%, 1,370 Votes)
  • Russia (10%, 980 Votes)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Карен Кавалерян: «Евровидение» испортило характер Киркорову»

12:41 | 1 марта 2010

В интервью ТопПоп.ру Филипп Киркоров признался, что поэт-песенник Карен Кавалерян отказался писать стихи для песни, написанной самим Филиппом для Димы Билана. С этой композицией Киркоров, Рудковская и Билан намерены вновь отправиться на «Евровидение». ТопПоп.ру решил выяснить у самого Карена Кавалеряна, что послужило причиной отказа.

— Филипп Киркоров обвинил тебя в том, что ты отказался писать текст для песни Димы Билана и ему пришлось обратиться к мальтийскому автору. Вот что он сказал в интервью: «Изначально я обратился к Карену Кавалеряну, но он был увлечен певицей из Армении и на нас время не нашёл. Наверно, она так «увлекла» его финансово, что Карен не изъявил особого желания поработать с нами». Это правда, что ты отказал Киркорову?

— Филипп позвонил мне и предложил написать текст на сочиненный им новый трек. На мой вопрос — кому он собирается его предложить, он назвал имя малоизвестного российского исполнителя, добавив, что пора нам, после шестого места с ДИМОЙ КОЛДУНОМ и второго места с АНИ ЛОРАК, наконец-то, как авторам, выиграть «Евровидение». Я ответил, что с этим парнем сомнительно не то, что выиграть конкурс, но даже пройти российский отбор. В итоге мы решили отложить этот проект на следующий год. Каково же было моё удивление, когда позже, на сайте одной популярной газеты, этот трек был представлен как новый билановский. Более того, был даже выложен и текст, написанный неким мальтийским автором. Уж о ком, а о Билане у нас с Филиппом не было и речи! Не знаю, почему он решил так глубоко законспирироваться. Предложение от Армении мне, кстати, на тот момент ещё не поступило.

Что касается Евы Ривас, с которой мы выиграли армянский отбор — к слову сказать, жесточайший — то никаких условий ей я не ставил. Возможно, тем, кому слышится за моим «увлечением армянской певицей» хруст купюр, такая идейность покажется нонсенсом. Мне их искренне жаль. Но в отличие от них, я помню кто я такой.

— Оговаривали ли вы с Киркоровым какие-то финансовые условия?

— Нет, Филипп ничего не предлагал, а я его ни о чём не спрашивал. Позже то же издание, что выложило трек, сообщило, что Филипп хочет получить за него 50 000 евро. Надеюсь, это была чья-то неловкая шутка.

— Почему все же ты решил написать текст песни для армянской исполнительницы? Что за идея лежит в основе этой песни?

— Я не раз говорил после «Евровидения-2008» в Белграде, что этот конкурс мне неинтересен, и что это было мое последнее участие в нём как автора. За семь лет — шесть песен от пяти стран, два вторых места — на мой взгляд, этого вполне достаточно. Но повторюсь, в этом году меня попросили помочь люди, которых я уважаю, и которые уважают меня. Армении я всегда готов подставить плечо. Как, впрочем, и России — стране, где я родился, вырос и состоялся как автор. Чей язык для меня всегда будет родным, сколько бы англоязычных треков я не написал. Где я, в конце концов, живу. Но на тот момент это был не российский, а частный проект Киркорова, к тому же довольно невнятно сформулированный.

Песня Евы Ривас называется APRICOT STONE, что переводится, как «Абрикосовая косточка». Известно, что абрикос — национальный символ Армении, а его латинское название «Prunus Armeniaca». Это хитовая, и в то же время идейная песня, что случается нечасто. Я считаю её лучшей из всего, что я делал для «Евровидения». Впервые я писал текст для «Евро» не только умом, но и сердцем — писал о себе и для себя. Но так вышло, что десятки тысяч людей, голосовавших в отборе, спроецировали слова этой песни на себя. Мы все — и я, и автор музыки Армен Мартиросян, и Ева Ривас, и её продюсер Валера Саарян были искренни и чисты в своих помыслах с первой минуты работы над песней. Возможно, такая наивность вызовет у кого-то усмешку. Им я не судья.

— Есть ли какие-то хитрости в написании текстов песен для «Евровидения»? Что там обязательно должно быть?

— Для начала, неплохо бы найти оригинальную историю. Остальное – так же, как везде и всегда — внятное развитие, запоминающийся припев — в общем, то, что знает каждый, даже начинающий автор. Но хитрости, конечно, есть. Все раскрывать не стану, но поделюсь одним поразительным открытием — в своё время оно меня привело просто в изумление — для «Евровидения» нельзя писать текст стерильным английским языком. Нужно писать на, так называемом Broken English. Дело в том, что, в общем и целом, средний европеец знает и говорит именно на этой разновидности английского. В общем, если ты хочешь быть понятым большинством, то изволь не умничать! И чем в большей степени ты перфекционист, тем труднее тебе соблюдать это «правило игры».

— Ева Ривас и её продюсеры заплатила тебе обычный гонорар или повышенный, как утверждает Киркоров?

— Никакого вообще! Я знаю, в шоу-бизнесе ходят слухи о каких-то моих баснословных гонорарах. Называют даже конкретные цифры, и они меня от души веселят. Кроме того, никто не знает, сколько благотворительной работы я делаю для малоизвестных талантливых музыкантов. Я это не афиширую. Но раз уж зашёл разговор, то — недавно я написал целый русскоязычный альбом для московской группы FUNKY-SOUL, а в прошлом году сделал 2 трека для фантастической певицы из Узбекистана — Севары Назархан.

— Какие у тебя отношения с Биланом и с Яной Рудковской?

— С 2006 года — никаких.

— Поедешь ли ты в этом году на «Евровидение»? Если да, то в составе какой делегации?

— Я планирую поехать в Осло, причем вместе с семьей — как и в Белград два года назад. На этот раз — в составе армянской делегации. Настраиваюсь, как на туристическую поездку. Я свое дело сделал. Пусть теперь поработают другие. Места и баллы меня не интересуют. Главный для меня итог — то, что я вообще написал эту песню.

— Как ты вообще относишься к этому конкурсу?

— Я его не люблю. Считаю, что он портит характер, и самый яркий пример тому — Филипп Киркоров.

Владимир ПОЛУПАНОВa401809ca259.jpg

Link to post
Share on other sites

Песня от Армении прозвучит на «Евровидении» в новой аранжировке

13:13 • 19.03.10

Как сообщил журналистам продюсер певицы Евы Ривас, которая представит Армению на «Евровидении», глава продюсерского центра «Армения продакшн» Валерий Саарян, в Осло песня Ривас Apricot stone прозвучит в новой аранжировке.

«Прежняя не то, что была плохой. Просто немного изменилось звучание, на всем протяжении трека появилась живая гитара, а все струнные инструменты записаны вживую», - пояснил продюсер.

Саарян добавил, что новый вариант песни будет презентован после того, как в Осло состоится полная сдача материалов, то есть то, каким будут шоу, сама песня, плюсовые и минусовые аранжировки.

Продюсер отметил, что новая аранжировка была записана в марте, в течение двух недель в Лондоне, Швейцарии и Москве, с использованием высококачественной аппаратуры.

В свою очередь сама певица добавила: «Сильных изменений как таковых нет, песня осталась той же, при этом она пропиталась энергетикой, стала более танцевальной»,- Ривас.

Link to post
Share on other sites
музыка народов ближнего востока мало чем друг от друга отличается.то что принято называть турецкой музыкой на самом деле к туркам никакого отношения не имеет так-как инструменты на которых она исполняется имеют ближневосточное происхождение,как и сами мотивы.приведите пример исполнителя(именно народной музыки),чей стиль категорический отличался бы от ближневосточной музыки.

Мне совсем не трудно это сделать.

Пожалуйста, перечислю мелодии на чисто армянских мотивах:

http://www.youtube.com/watch?v=ioYdRNeT3js

А вот "ближневосточная", азеро-турецкая и того рода "песнь":

http://www.youtube.com/watch?v=aIWy3FUaO14

http://www.youtube.com/watch?v=pMQGPoz1BEU

В последнем списке я даже не стал сортировать на те, что воются на азеротурецком и те, что на армянском. Это чистая азеротурецкая "музыка", не имеющая ничего общего с перечисленными выше примерами мелодии чисто армянского стиля и на армянские мотивы. Умейте различать прекравное от фальши господа и не позорьте нас, отождествяя и смешивая нашу музыкальную сокровищницу с дешевым азеро-турецким сараем.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...