Jump to content

Евровидение 2010.


Recommended Posts

Из полуфиналов выйдут 20 участников финала, которые присоединятся к 5 странам, которые там оказались вне конкурса - 4 страны-основательницы EBU, и страна, принимающая конкурс.Итак, очередность выхода на сцену такова:

Первый полуфинал 25 мая 2010 года

1. Молдавия

2. Россия

3. Эстония

4. Словакия

5. Финляндия

6. Латвия

7. Сербия

8. Босния и Герцоговина

9. Польша

10. Бельгия

11. Мальта

12. Албания

13. Греция

14. Португалия

15. Македония

16. Белоруссия

17. Исландия

Второй полуфинал 27 мая 2010 года

1. Литва

2. Армения

3. Израиль

4. Дания

5. Швейцария

6. Швеция

7. Азербайджан

8. Украина

9. Нидерланды

10. Румыния

11. Словения

12. Ирландия

13. Болгария

14. Кипр

15. Хорватия

16. Грузия

17. Турция

Финал 29 мая 2010 года

1. участник из полуфинала

2. Испания

3. Норвегия

4. участник из полуфинала

5. участник из полуфинала

6. участник из полуфинала

7. участник из полуфинала

8. участник из полуфинала

9. участник из полуфинала

10. участник из полуфинала

11. участник из полуфинала

12. Великобритания

13. участник из полуфинала

14. участник из полуфинала

15. участник из полуфинала

16. участник из полуфинала

17. участник из полуфинала

18. Франция

19. участник из полуфинала

20. участник из полуфинала

21. участник из полуфинала

22. Германия

23. участник из полуфинала

24. участник из полуфинала

25. участник из полуфинала

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 429
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Участие мастера дудука Дживана Гаспаряна в конкурсе “Евровидение-2010” подтвердилось

Участие известного армянского музыканта, мастера дудука Дживана Гаспаряна в конкурсе “Евровидение-2010” подтвердилось. Об этом корреспонденту Panorama.am сообщила советник по специальным проектам исполнительного директора Общественной телерадиокомпании Армении Диана Мнацаканян.

Д. Мнацаканян возглавляет нашу делегацию, которая 17 мая отправится в Осло для участия в конкурсе “Евровидение-2010”, а 18 мая состоится первая репетиция Евы Ривас.

Согласно данным букмекерских организаций, Ева Ривас входит в первую пятерку, что означает, что у нее есть большие шансы выйти в финал.

“Я думаю, мы очень неплохо подготовлены, будет интересное шоу, неожиданные декорации. Все должно завершиться хорошо”, - сказала Д. Мнацаканян.

Заметим, что Ева Ривас выступит с песней “Абрикосовая косточка” С ней на сцену выйдут Тигран Петросян, солист группы Дорианс Гор Суджян и Мариам Мехрабова (бэк-вокал).

Международный конкурс “Евровидение-2010” состоится 25-29 в Осло, в нем примут участие 39 государств. Представитель Армении выступит во втором полуфинале 27 мая под вторым номером. В этот день выступят представители 17-и стран.

Источник: Panorama.am

Link to post
Share on other sites

В выступлении Евы Ривас ожидаются сюрпризы

Делегация Армении направится в Осло 17 мая для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение-2010». Об этом Tert.am сообщила советник директора Общественной телерадиокомпании Армении по спецпроектам Диана Мнацаканян. По ее словам, первая репетиция Евы Ривас, которая, как уже известно, представит Армению, пройдет в восемь часов утра 18 мая.

Мнацаканян отметила, что шоу армянской певицы полностью готово и известны все подробности. Однако при этом она не раскрыла секретов. «Во-первых, раскрывать эти секреты, согласно правилам, не разрешается, а во-вторых, если все будет известно — интерес пропадает», — сказала она. Так, не раскрывая деталей, советник директора поделилась, что у Евы Ривас будет интересное театрализованное шоу, с небольшим сюрпризом. «В номере есть элементы фокуса, можно сказать, что на сцене произойдет волшебство», — пояснила она.

Говоря о костюмах, Мнацаканян добавила, что в них преобладают светлые пастельные тона, конечно же, элементы абрикосового цвета. Напомним, что Ева Ривас с песней Apricot Stone («Абрикосовая косточка») выступит второй 27 мая во втором полуфинале «Евровидения».

Советник директора ОТА проинформировала, что в рамках промо-тура Ривас уже побывала в России, Украине, Греции, на Кипре, Германии и Бельгии. При этом она добавила, что во время пребывания в Осло планируется однодневный визит во Францию, в Лион, где Ривас выступит на концерте Армана Ованнисяна.

«Хотелось бы пожелать нам всем терпения и большой удачи», — напоследок пожелала Мнацаканян.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3814282/

Link to post
Share on other sites

Новости Армении

Армения не представит грандиозное шоу на Евровидении по техпричинам – Ева Ривас

12:52 | 17/ 05/ 2010

ЕРЕВАН, 17 мая. /Новости-Армения/. Армения не сможет по техническим причинам представить на «Евровидении -2010» грандиозное шоу, сообщила агентству «Новости-Армения» армянская представительница на конкурсе Ева Ривас.

«Не будет ничего такого сверхграндиозного. Мы хотели сделать что –то грандиозное, но организаторы Евровидения нам это не позволили по техническим причинам», - сказала она.

«Тем не менее будет интересно, будет красиво»,- добавила она.

Ривас сказала, что в Армении уделяется чрезмерно большое значение шоу на конкурсе, хотя самое важное это люди, которые будут в нем участвовать.

По ее мнению, самое главное, это участие в конкурсе таких людей как Дживан Гаспарян, Гор Суджян, Тигран Петросян, Мариам Мехрабова.

«Мне кажется даже если бы ничего больше на сцене не было, достаточно людей, которые будут на ней присутствовать»,- заметила она.

Выступление Ривас с песней «Apricot stone» (Абрикосовая косточка), пройдет под аккомпанемент всемирно известного дудукиста Дживана Гаспаряна. Бэк-вокал обеспечат Тигран Петросян, солист группы Дорианс Гор Суджян и Мариам Мехрабова.

Согласно жеребьевке, Армения выступит во втором полуфинале Евровидения в Осло, который состоится 27 мая. Первый полуфинал музыкального турнира состоится 25 мая, а финал - 29 мая. -0-

Link to post
Share on other sites

Налича назвали на "Евровидении" скучным

16:35 / 19.05.2010

Норвежские организаторы музыкального конкурса "Евровидение" попросили российскую делегацию переделать номер. Выступление Петра Налича и его команды показалось администраторам слишком скучным.

В частности, устроители соревнования настаивают на том, что во время своего номера российский исполнитель должен держать в руках портрет девушки, который сам же нарисовал. Кроме того постановщики шоу хотят посыпать музыкантов искусственным снегом, сообщает "Росбалт".

Однако сами исполнители против таких нововведений: во время последней репетиции Налич закашлялся и не смог петь, так как в горло попал кусок искусственного снега. "У меня полон рот этой бумаги, из которой снег сделан. Так дело не пойдет, надо придумывать что-то другое! Мне петь мешает!", - заявил музыкант.

Отказываются россияне и от норвежской гостеприимности. Как пишет "Экспресс газета", королевская семья устроила для участников "Евровидения" пышный прием, на котором присутствовали делегации всех стран кроме России. Все дело в том, что Петр Налич пришел на парад по случаю Дня независимости, а по его окончании вместо того, чтобы посетить банкет, растворился в толпе и отправился гулять по Осло. "Собрались самые значимые люди страны, важные персоны мэрии Осло… Были представители всех делегаций, кроме русской. Меня многие предупреждали, что Налич, как бы помягче выразиться, не совсем обычен. Замкнут в своем внутреннем мире. Но не до такой же степени… Не было Петра и на вечеринке по случаю открытия "Евроклуба" - опять же присутствовали все, кроме нас. И это при том, что участники стараются "засветиться" на всех мероприятиях конкурса - хотя бы для повышения рейтинга. Похоже, Налича это не волнует. "Нам это не нужно", - на все у него один ответ", - рассказала куратор российской делегации.

Напомним, Петра Налича и его команду организаторы российского отборочного тура выбрали среди 25 других финалистов. Именно за его трогательную песню Lost and Forgotten проголосовало больше всего участников голосования в лице телезрителей и членов жюри.

Link to post
Share on other sites

Уменя почему-то не открывается.... :(

Link to post
Share on other sites
Странно; вообще-то должно...

должно, это у меня проблемы....

Link to post
Share on other sites
должно, это у меня проблемы....

Тут одно из двух причин.

1 Скорость инета маленькая, не открывает - YouTube player.

2 Обновите flash player.

Link to post
Share on other sites

На грузинской вечеринке в Осло представитель Болгарии признался в любви Еве Ривас

С каждым вечером ночная жизнь в Осло набирает обороты все сильнее и сильнее. В субботу вечером в честь Дня независимости Грузии грузинская делегация на Евровидении 2010 устроила шикарный прием в здании Национального оперного театра, в самом, быть может, претенциозном архитектурном сооружении, построенном в норвежской столице за последние годы. На мероприятии присутствовал посол Грузии в Норвегии и министр культуры.

Складывается ощущение, что делегации просто соперничают друг с другом в попытке перещеголять и удивить своим гостеприимством. Изысканные угощения, эксклюзивные подарки, красивые грузинские песни, памятные подарки - все это ждало гостей приема. И, конечно же, София Нижарадзе, представительница Грузии на конкурсе, порадовала публику исполнением своей конкурсной песни "Shine", охотно общалась с журналистами, фотографировалась и раздавала автографы. Зрители остались в восторге от национальных танцев грузин, прекрасных песен и вкуснейших грузинских вин.

Многие делегации посетили грузинский прием - представители России, Словакии, Израиля, Эстонии, Литвы, Финляндии, Болгарии наслаждались вечером наравне со всеми приглашенными. Нам удалось пообщаться с девушками из финской группы Kuunkuiskaajat и расспросить их об Армении и представительнице нашей страны на конкурсе - Еве Ривас.

Девушки нам поведали, что они в восторге от ее красоты и, особенно, от роста Евы. Также восхищался красотой представительницы Армении и болгарский певец Миро. Он огорчился тем фактом, что Ева не смогла посетить грузинскую вечеринку (Ривас в это время находилась с концертом в Лионе), попросил поцеловать ее за него и передать привет. «Мы с ней знакомы еще с Украины, где принимали участие в совместном концерте, она такая красавица. Я влюблен» - разоткровенничался Миро и попросил нас исполнить с ним вместе припев «Абрикосовой косточки». Отказать мы не смогли.

Алексей Бондарев (специальный корреспондент) и Евгений Дойников (специальный фотокорреспондент) Panorama.am на конкурсе «Евровидение 2010»

Link to post
Share on other sites
Нафига на нее джинсы эти напялили, ей они не идут. :huh:

Видать, продюсеры хотели показать этим современную девушку, но с абрикосовым настроением, выражающимся в тяготении к родине, оттого и платье у ней вот такое.

Но, я надеюсь, к выступлению они всё же сообразят убрать джинсы, ибо выглядит это действительно кошмарно.

Link to post
Share on other sites
И что характерно - ишачили не азербайджанцы, а более талантливые люди из-за рубежа..... :D

Ну, как говорится, не впервой.... К тому же, есть такой прЫнцип :деньги есть - ума не надо, так что... ;)

И в видео вложили много денег - сразу видно - но изначально это все-таки конкурс песни, а не видео

Об этом и речь; какой смысл был вбухивать столько денег в клип, когда сценическое представление отстаёт.....

А насчёт изначально это все-таки конкурс песни... ;) Ну, допустим, что да........на 50% :lol3:

На самом деле, говоря общими фразами - это конкурс крутизны стран и их имиджа, выражающегося в благосклонности и дружественности стран, голосующих соответствующим образом :)

Link to post
Share on other sites

Коллектив Петра Налича вышел в финал "Евровидения-2010".

Коллектив Петра Налича вышел в финал "Евровидения-2010"

"Музыкальный коллектив Петра Налича" из России успешно выступил в первом полуфинале конкурса "Евровидение", который прошел в столице Норвегии г.Осло, и сумел пробиться в финал конкурса. Россияне исполнили песню "Lost and Forgotten".

Из 17 представителей европейских государств, принявших участие в первом полуфинале, вместе с россиянами в финал вышли еще 9 исполнителей: Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия.

Еще 10 участников финала главного конкурса европейских поп-исполнителей определятся 27 мая. Сам финал пройдет на сцене норвежской Telenor Arena 29 мая.

Link to post
Share on other sites
Нафига на нее джинсы эти напялили, ей они не идут. :huh:

Интересно, она так и будет выступать? Кто ее только одевал?

Мое мнение, надеюсь, ошибочное....провал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...