Jump to content

Дружба между представителями разных народов


Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А Я ЗА ВКОНТАКТЕ.РУ . извините модеры за рекламу)) но из России почти все о нем знают, даже есть 2 участника форума, которые там участвуют))

Link to post
Share on other sites

Я вообще-то то сообщение оставил с целью показать что грузиться из-за того что на одноклассниках кто-то прислал какое-то сообщение - не стоит

Link to post
Share on other sites
Я вообще-то то сообщение оставил с целью показать что грузиться из-за того что на одноклассниках кто-то прислал какое-то сообщение - не стоит

Никто и не грузится.Повторю еще раз,что я это письмо не приняла всерьез.Просто это стало поводом поговорить об этом.И как оказалось,мнений много и все разные.Я вот одного не пойму.Все,кто утверждают,что такая дружба невозможна.дружат только с армянами?Это же невозможно.Тем более многие живут за рубежом.

Link to post
Share on other sites
Все,кто утверждают,что такая дружба невозможна.дружат только с армянами?Это же невозможно.

А я больше скажу, основная масса тех, кто считает дружбу с "представителями аз-кого народа" недопустимой и невозможной, непременно находятся в ссоре с кем-то из представителей своего собственного народа. Причем, в такой ссоре, что готовы "поставить к стенке и расстрелять". :angry: Знаю что говорю. :cool:

Радикализм - он и в Африке радикализм.

Link to post
Share on other sites

А я больше скажу, основная масса тех, кто считает дружбу с "представителями аз-кого народа" недопустимой и невозможной, непременно находятся в ссоре с кем-то из представителей своего собственного народа. Причем, в такой ссоре, что готовы "поставить к стенке и расстрелять". :angry: Знаю что говорю. :cool:

Радикализм - он и в Африке радикализм.

:clap: :flag:
Link to post
Share on other sites

А если отвлечься от азербайджанцев?

Link to post
Share on other sites

Так я и говорю, что даже представитель твоего народа может запросто стать тебе врагом и еще каким, - беспринципным, лживым, злобным. И что теперь - все это отношение переносить на любого представителя своего народа?

Link to post
Share on other sites

Багирка, речь идет о народах воспринимаемых большинством, или всеми, как враги нашей нации, а не отдельных личностей. Я например не представляю как можно дружить с турками.

Если у меня проблемы с одним эфиопом например, то это не значит что они будут и с остальными. Это проблемы отдельной личности. А азербайджанцы в глазах большинства армян это враги. Как нация в целом.

Link to post
Share on other sites

Артист, то есть, Вы сейчас политические мотивации смешиваете с общечеловеческими ценностями (в частности, дружбой)?

Link to post
Share on other sites

Ох и трудная тема.Я выросла среди разных национальностей и,наверное,поэтому у меня нет такого нетерпимого отношения.А когда говорят о пережитом,то в эти годы и я пережила.Просто тут не место,чтоб кричать об этом и бить себя в грудь.Я не могу дружить с человеком только потому, что он армянин,и отвергать дружбу другого из-за того,что он неармянин.

Link to post
Share on other sites
Артист, то есть, Вы сейчас политические мотивации смешиваете с общечеловеческими ценностями (в частности, дружбой)?
Kokie mogut byt' svyazi s obshechelovecheskami cenyatsyami kogda rech' idet o vragax nacii? a slova o drujbe tut voobshe ne umestny, drujit' mogut lyudi myslyashie odinakovo , podxodyashie k toi ili inoi probleme odinakovo , a tut daje svyazi nekokoi ya lichno ne viju
Link to post
Share on other sites
Ох и трудная тема.Я выросла среди разных национальностей и,наверное,поэтому у меня нет такого нетерпимого отношения.А когда говорят о пережитом,то в эти годы и я пережила.Просто тут не место,чтоб кричать об этом и бить себя в грудь.Я не могу дружить с человеком только потому, что он армянин,и отвергать дружбу другого из-за того,что он неармянин.
Nazel jan ne nado obobshat' tut rech ob azerax. u menya toje mnogo blizkix mne lyudei samyx raznyx nacinal'nostei no net neodnogo azika
Link to post
Share on other sites

Багирка, что значит смешиваю политику и дружбу?Вы думаете можно искренне дружить с турком, помня что они сделали? Причем не конкретно Вам или мне а нашему народу! Для меня это не представляется возможным. Нет я не буду осуждать никого если кто может дружить, но сам не буду. И людей которые будут осуждать такую дружбу я тоже могу понять.

Не смогу дружить по тому что не смогу доверять этому человеку. А делать вид что все ОК что никаких проблем нет, при этом мило улыбаться, это не дружба.

И последнее. Я против осуждения всей нации, НО я просто помню ошибки НАШИХ предков, и я также Знаю что среди них были те кто помогал армянам спастись.

По этому не суди и не судим будешь.

Link to post
Share on other sites

Арамис, люди ведь могут мыслить одинаково не только в политике. Более того они (очаровательные молодые женщины, например) могут вообще ничего не думать о политике, зато иметь кучу общих воспоминаний, кучу общих мнений о жизни, воспитании детей, отношениях с родителями, с боссами на работе, да с чем угодно.

Я понимаю, что есть люди, которые не видят/не имеют в жизни ничего кроме политики... В конце-то концов онА не сейчас, после войны с ними подружилась, а задолго до начала всей этой завязки.

Link to post
Share on other sites

Ну,во-первых,никто ни о чем забывать не собирается.Переписка с другом детства не означает,что я собираюсь брататься со всеми подряд.

И давайте поставим точку в этом разговоре.Почему говорить только о азербайджанцах?Рассказывать можно и о других.

Link to post
Share on other sites
Ну разговор ведь именно о них, о дружбе с потенциальными врагами? Какие проблемы с остальными народами?

Никто не говорил,что разговор о потенциальных врагах или проблемах с другими.Вот если кто-нибудь расскажет о своих друзьях-эстонцах,было бы нитересно почитать.

Link to post
Share on other sites
Арамис, люди ведь могут мыслить одинаково не только в политике. Более того они (очаровательные молодые женщины, например) могут вообще ничего не думать о политике, зато иметь кучу общих воспоминаний, кучу общих мнений о жизни, воспитании детей, отношениях с родителями, с боссами на работе, да с чем угодно.

Я понимаю, что есть люди, которые не видят/не имеют в жизни ничего кроме политики... В конце-то концов онА не сейчас, после войны с ними подружилась, а задолго до начала всей этой завязки.

Bagia prichem tut voobshe politika? rech' o tom skol'ko oni nam krovi doljny, rech' o pomyati iznasilovannyx i ubityx jenshinax, esli vas vse eto ne kasnulos to vam povezlo, a kak je byt' tem kogo eto kosnulos? im toje budete govorit' chto oni politichny?kak je sumgait, bakinskie sobytiya ili mojet etix ne takie simpatichnye jenshiny rojali? apro turkov voobshe molchu , oni nam okean krovi doljny, dlya menya diko daje dumat' o drujbe s nimi , tak chto xotite posle vsego etogo drujit' s nimi drujite no ne osujdaite tex kto videt ix istinnoe lico , vrag on vezde vrag i tem bolee turki i turkoazery vragi nashei nacii nomer 1
Link to post
Share on other sites

Никто не говорил,что разговор о потенциальных врагах или проблемах с другими.Вот если кто-нибудь расскажет о своих друзьях-эстонцах,было бы нитересно почитать.

ya mogu rasskazat' o drujbe s Filipincami, meksikancami , russkimi yaponcami i predstavitelyami drugix nacional'nostei no eto uje drugaya tema
Link to post
Share on other sites

вообще то я имела ввиду, что у замужней женщины должен быть свой советчик в личных делах, ну а если Назел просто решила мнение других узнать для поддержания светской беседы, то тогда конечно

вообще то я имела ввиду, что у замужней женщины должен быть свой советчик в личных делах

Семья и проблемы это святое Ksenita jan , и нужно решать в семейном кругу.

А что касается в дружбе, не плохо бы советоваться с друзьями.

Вить есть токая поговорка. Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты….

Link to post
Share on other sites

Меня не покидает ощущение, что мы говорим о разных вещах. Я боюсь, что мы друг друга не поймем.

Сейчас, сегодня по умолчанию мне весьма несложно сторониться общения с аз-цами и не сближаться с ними, - потому что сейчас ситуация объективно не та, что была 30 лет назад. Повезло тем, у кого изначально не было друзей этой национальности. И Им легко и просто судить тех, у кого они были просто по месту проживания. Но я не представляю для себя возможным поставить крест на отношениях, начатых в детстве, в мирное советское время, - основываясь на том, к чему собственно ни я лично ни она лично не имели прямого отношения. Хотя соглашусь, что вопрос сложный, но все индивидуально, и судить никто никого не имеет права (я так думаю).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...