Jump to content

Дружба между представителями разных народов


Recommended Posts

А у меня тоже были друзья мексиканцы, и даже была невеста мексиканка, и жил одно время в Мексике.

Мне нравится их менталитет. Они незлобные, немстительные, а живут как могут, в удовольствие, несмотря ни на что. Простоваты правда.

Хотя с климатом повезло, солнце круглый год думаю неплохо влияет на настроение.

Один раз нам мексиканские полицаи поменяли бесплатно ночью колесо в Пуебле, при этом съездили куда-то с ним, починили, привезли, поставили и уехали, даже денег не взяв. Верите? а мы поехали на свадьбу, мексиканскую, роскошное мероприятие :)

А поподробнее можно про свадьбу?А в жизни они такие же темпераментные,какими мы их видим на экрнах?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Свадьба как свадьба, все в смокингах, вечерних платьях, много столиков, танцы, подкидывание жениха, фейерверки, много выпивки, но все как-то весело, мне лично понравилось, хотя я человек замкнутого склада и многолюдных комнаний не очень люблю.

Но сначала конечно в загс, потом в церковь, там всё проплачено часа на 2 весь ритуал, целый спектакль, интересно. Потом все по лимузинам и в ресторан или какой-нибудь гольф клуб- ресторан если на воздухе.

Я не считаю мексиканцев очень темпераментными, но они эмоциональны, порывисты, простоваты, мачизм присутствует. Не особо одарены интелектом, да и нужен ли он для счастья, если ты белый мексиканец- то небеден от рождения, если индеец- то богатым не станешь, так что за смысл напрягаться, тужиться, живи сегодня.

Link to post
Share on other sites

Мне очень кухня мексиканская нравится.И я думаю,они очень дружелюбные и гостеприимные.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Собственно сабж. Как относитесь, есть ли друзья, знакомые?! 

Вопрос задал специально, у меня лучший друг азер. (живем в России), дружат даже наши семьи, когда все вмести сидим за одним столом, никто никогда не заводит разговоры, которые могут спровоцировать вражду или неприязнь. Я имею ввиду вот почему так, одни могут жить по братски другие нет, в чем например виновата вот эта азер. семья в геноциде армян, никто же не может нести ответственность за других, что было то прошло, да, знаю, забывать не стоит ибо история, но так же не может продолжаться вечно, это неприязнь уже на уровне фанатизма, как считаете? 

Edited by Фрейзер
Link to post
Share on other sites

Фрейзер, Ваша тема объединена с аналогичной.

Link to post
Share on other sites
Собственно сабж. Как относитесь, есть ли друзья, знакомые?! 

Вопрос задал специально, у меня лучший друг азер. (живем в России), дружат даже наши семьи, когда все вмести сидим за одним столом, никто никогда не заводит разговоры, которые могут спровоцировать вражду или неприязнь. Я имею ввиду вот почему так, одни могут жить по братски другие нет, в чем например виновата вот эта азер. семья в геноциде армян, никто же не может нести ответственность за других, что было то прошло, да, знаю, забывать не стоит ибо история, но так же не может продолжаться вечно, это неприязнь уже на уровне фанатизма, как считаете? 

    Ну хорошо, что живете в России, но для начала скромный вопросик-, а вы кто по нации? Если русский,или др. национальности,т.е. не азер и не армянин(ка), то возможно отвечать вам бессмысленно.

Link to post
Share on other sites
    Ну хорошо, что живете в России, но для начала скромный вопросик-, а вы кто по нации? Если русский,или др. национальности,т.е. не азер и не армянин(ка), то возможно отвечать вам бессмысленно.

Вот скажи мне, ты когда этот пост писал, каким местом думал? Только честно. Хоть изредка, но нужно включать то что находится в черепной коробке, спинным мозгом уже думать не модно. Был бы я русским стали бы меня интересовать азербайджано-армянские отношения?

Link to post
Share on other sites
Вот скажи мне, ты когда этот пост писал, каким местом думал? Только честно. Хоть изредка, но нужно включать то что находится в черепной коробке, спинным мозгом уже думать не модно. Был бы я русским стали бы меня интересовать азербайджано-армянские отношения?

Скажем так, вопрос Ваш несколько провокационный, похож на тот, который в свое время задала я. Поэтому и реакция такая, воинствующе- армянская.

Link to post
Share on other sites
Вот скажи мне, ты когда этот пост писал, каким местом думал? Только честно. Хоть изредка, но нужно включать то что находится в черепной коробке, спинным мозгом уже думать не модно. Был бы я русским стали бы меня интересовать азербайджано-армянские отношения?

 А ты мне не тычь, чем я думаю и что я включаю после 23.00, это не твое собачье дело.

 А если по существу,тогда нехер и спрашивать,"кто в чем виноват", вы спросили для самоуспокоения, или для чего? Может вы не в курсе некоторых событий? Кто за что в ответе, вы спросите у тех людей, которые благодаря вашим друзьям(или их родственникам) потеряли своих близких и кров. Есть еще вопросы? 

Link to post
Share on other sites
 А ты мне не тычь, чем я думаю и что я включаю после 23.00, это не твое собачье дело.

Слышь, гОРЕЦ, чем ты думаешь мы уже выяснили и что ты включаешь после 23-00 никого не интересует, а последние четыре слова, это конечно намек на твой уровень IQ, будь осторожней.

 А если по существу,тогда нехер и спрашивать,"кто в чем виноват"

Ничего подобного. Читай мой пост до тех пор, пока не поймешь, что я имел ввиду.

вы спросили для самоуспокоения, или для чего?

Неверно. Еще раз перечитываем, стараемся понять.

Может вы не в курсе некоторых событий?

Я в курсе всего, а вот ты нет, походу твои знания ограничиваются статьями прочитанными из интернета, написанными неудачниками и/или людьми ищущую свою выгоду во всем этом, такой взгляд на вещи по умолчанию не может быть верным. Читаем книги, делаем выводы. Кто, кого, за что и почему. 

Кто за что в ответе, вы спросите у тех людей, которые благодаря вашим друзьям(или их родственникам) потеряли своих близких и кров.

И снова не верно. Благодаря моим друзьям и их родственником ни пострадал ни один человек, будь то он армянин или русский или еще кто-то. Еще в первом посте об этом упомянул, но видно, кто то невнимательно читает, но все равно пытается отвечать. 5+ за инициативу, 2- за ответ. 

Есть еще вопросы?  

С начало ответь на первый, а потом уже можем переходить на следующий. Хотя нет, не грузи мозг, забей. Надо будет ответит и на этот и на все последующие кто нибудь другой, а ты приляг, отдохни.

Edited by Фрейзер
Link to post
Share on other sites

А давайте попробуем без оскорблений. Фрейзер, мое мнение такое: что бы ни говорили, ни писали, есть армяне и азербайджанцы, которые нормально общаются. В частности, деревня откуда я родом, граничит с селом, где живут в основном азербайджанцы. Так вот, там не общаться невозможно. хотя бы потому. что знают друг друга сто лет, работают, торгуют рядом. Есть там и грузины, но вот с ними не очень отношения.

Link to post
Share on other sites
Слышь, гОРЕЦ, чем ты думаешь мы уже выяснили и что ты включаешь после 23-00 никого не интересует, а последние четыре слова, это конечно намек на твой уровень IQ, будь осторожней.

Ничего подобного. Читай мой пост до тех пор, пока не поймешь, что я имел ввиду.

Неверно. Еще раз перечитываем, стараемся понять.

Я в курсе всего, а вот ты нет, походу твои знания ограничиваются статьями прочитанными из интернета, написанными неудачниками и/или людьми ищущую свою выгоду во всем этом, такой взгляд на вещи по умолчанию не может быть верным. Читаем книги, делаем выводы. Кто, кого, за что и почему. 

И снова не верно. Благодаря моим друзьям и их родственником ни пострадал ни один человек, будь то он армянин или русский или еще кто-то. Еще в первом посте об этом упомянул, но видно, кто то невнимательно читает, но все равно пытается отвечать. 5+ за инициативу, 2- за ответ. 

С начало ответь на первый, а потом уже можем переходить на следующий. Хотя нет, не грузи мозг, забей. Надо будет ответит и на этот и на все последующие кто нибудь другой, а ты приляг, отдохни.

 " Слышь" фрейЗЕР, ты так будешь разговаривать с своми знакомыми, а с незнакомыми людьми тебя видимо не воспитывали,как нужно, общаться в рамках приличия. Про знания мои, тебе наверно и знать то не нужно, хотя видно ты уже все знаешь за меня. Поумерь свой пыл для начала, а потом и поговорим, если захочешь конечно.

 И на счет "а ты приляг,отдохни", еще раз подумай, так разве общаются с незнакомыми людьми. Или ты привык так, и тебе до сих пор никто не обломал по серьезному?

Link to post
Share on other sites

Gorec, ладно признаю, общаться с незнакомым и скорее всего старше меня человеком на Ты было невежливо с моей стороны, но я думаю раз уж тебя такие стереотипы задевают, мог бы просто написать что такое отношение для тебя неприемлемо, я бы без всяких разговоров общался с тобой на Вы (причем В с заглавной буквы, как и положено), но твой ответ [не твое собачье дело], в такой грубой и издевательской форме меняет всякое представление о тебе, как о собеседнике. Кстати кто перешел так называемые рамки приличия вопрос конечно спорный, я тебя не оскорблял.

Или ты привык так, и тебе до сих пор никто не обломал по серьезному?

Привык. Не поверишь, не обламывал.

а потом и поговорим, если захочешь конечно.

Нет, спасибо. Достаточно. 

Собственно по теме, мой вопрос про дружбу таки в силе. Особенно интересует мнения людей, которые считают что такие знакомства не уместны. 

Link to post
Share on other sites
Gorec, ладно признаю, общаться с незнакомым и скорее всего старше меня человеком на Ты было невежливо с моей стороны, но я думаю раз уж тебя такие стереотипы задевают, мог бы просто написать что такое отношение для тебя неприемлемо, я бы без всяких разговоров общался с тобой на Вы (причем В с заглавной буквы, как и положено), но твой ответ [не твое собачье дело], в такой грубой и издевательской форме меняет всякое представление о тебе, как о собеседнике. Кстати кто перешел так называемые рамки приличия вопрос конечно спорный, я тебя не оскорблял.

Привык. Не поверишь, не обламывал.

Нет, спасибо. Достаточно. 

Собственно по теме, мой вопрос про дружбу таки в силе. Особенно интересует мнения людей, которые считают что такие знакомства не уместны. 

Фрейзер, лады. Собственно по теме, просто и отвечу. Лично я дружу со многими людьми разных национальностей(но среди них нет азербайджанцев), но истинных друзей могу по пальцам посчитать. Про дружбу между нациями, тут скажу по другому, например в моей семье (роду) не понимают, как можно дружить с азербайджанцами. Лично тебе дружить с ними , или не дружить, уж самому решать. Или, если , тебе сейчас насоветуют тут на форуме, так ты и дружить перестанешь с ними ?

Link to post
Share on other sites
Фрейзер, лады. Собственно по теме, просто и отвечу. Лично я дружу со многими людьми разных национальностей(но среди них нет азербайджанцев), но истинных друзей могу по пальцам посчитать. Про дружбу между нациями, тут скажу по другому, например в моей семье (роду) не понимают, как можно дружить с азербайджанцами. Лично тебе дружить с ними , или не дружить, уж самому решать.

Я почему-то всегда считал и считаю, что вся эта возня на уровне политики. Конечно я многого возможно не понимаю в силу того что вырос и живу в России, и больше чем уверен, что жил бы в Армении тоже невзлюбил бы азербайджанцев. Но, давайте вспомним хоть ту же второю мировую, холокост. Немцы и поляки рубили евреев налево и направо, но смотрите что сейчас, между этим нациями нет никаких разногласий, во всяком случае в массах, единичные случаи конечно есть, хоть я и не встречал. Почему так? 

Или, если , тебе сейчас насоветуют тут на форуме, так ты и дружить перестанешь с ними ?

Нет, не перестану. Прозвучит конечно сверх банально, но я считаю что национальность дело второстепенное, главное человек хороший. 

Link to post
Share on other sites

Я почему-то всегда считал и считаю, что вся эта возня на уровне политики. Конечно я многого возможно не понимаю в силу того что вырос и живу в России, и больше чем уверен, что жил бы в Армении тоже невзлюбил бы азербайджанцев. Но, давайте вспомним хоть ту же второю мировую, холокост. Немцы и поляки рубили евреев налево и направо, но смотрите что сейчас, между этим нациями нет никаких разногласий, во всяком случае в массах, единичные случаи конечно есть, хоть я и не встречал. Почему так? 

Нет, не перестану. Прозвучит конечно сверх банально, но я считаю что национальность дело второстепенное, главное человек хороший. 

[/quote

  В том то и дело, что немцы ответили(и до сих пор отвечают) за свои злодеяния и признались в этом, при том на государственном уровне принесли глубокие извинения евреям и др. национальностям, в чем их отличие от турков и азербайджанцев(одно и тоже). Эти же (турки),творят свои чудеса на протяжении нескольких веков, и не понесли ни какого наказания до сих пор, к тому же еще и искажают факты, и ни сколько не стыдятся своих злодеяний. Даже взять последние события 90х годов прошлого столетия, что они ответили или сожалеют о содеянном в Сумгаите, Гяндже(Кировабад),Баку,Нагорном Карабахе????? Ну можно многое рассказывать,и приводить фактов,но думаю вы сами можете почерпнуть знания об этом, из разных источников, даже будучи живя в России. И сами сделаете вывод, кто что творил, и что за это получил в итоге. Армения, за последние несколько веков была сотню раз растерзана этим народом(бир миллет эки довлет-турки-азера), и никто из них до сих пор, ни в чем не покаялся, а наоборот ждут удобного момента что бы покончить с нами. Вот поэтому, если ты считаешь себя частью и кровинкой своего народа, и желаешь ему существовать, а не кануть в лету, то задумаешься,кто тебе друг, а кто враг. Не исключаю в то же время, что может быть, в будущем и многое изменится, так же и отношения между данными народами, но для этого, должно пройти время, и этот народ(турки-азера) должны сами осознанно прийти, к тому, что бы извинится за содеянное, вернуть хотя бы часть земель, и выплатить компенсацию. Вот тогда может быть и можно будет подумать, а не помириться ли нам, на примере(приведенном вами) немцев и евреев.

P.S.

И поверьте, я не собираюсь, вас убедить, в чем то.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...