Jump to content

Turkey Threatens To Expel 100,000 Armenians


Recommended Posts

Спасибо Сэр, что внесли полную и окончательную ясность, по интересующему мне вопросу.

Уважаемая Тереза, рад, что смок как-то ответить на этот сложный вопрос. К нему можно преплюсовать это: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=907840

Обратите также внимание на то, как 'Глобальный Разум' в лице одного Британского джентельмена М-айка Х-Энкока (взгляните на это в рамках вот этой логики Х-Энко апера и Мкнери Жогова: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/58572.html ), через Азербайджанское отделение отреагировал на один из наглых вопросов брошенных ему в лицо именно в этом топике (речь идет не о вашем, а о другом риторическом вопросе :lol3: ), уверен этот пример более наглядно неким образом экспликирует поднятый вами щекотливый вопрос:

Армения подобна обезглавленной курице, которая бегает по кругу - британский парламентарий

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=2

Armenia Today [ 19.03.2010 | 11:16 ] Политика , Армения , Азербайджан , Турция Армения подобна обезглавленной курице, которая бегает по кругу, заявил в интервью Day.Az депутат британского парламента, член мониторингового комитета и комитета по политическим вопросам ПАСЕ Майк Хэнкок.

По его словам, США совершили ошибку, допустив признание Геноцида армян в комитете по внешним отношениям Конгресса. «Есть Турция, которую крайне разозлило решение Конгресса США по вопросу Геноцида армян. На мой взгляд, тем самым американцы сделали очень большую ошибку, и они еще пожалеют об этом. Я надеюсь, что президент Обама сможет использовать свое влияние, чтобы предотвратить ратификацию этого документа. Произошедшее вызвало понятное беспокойство в Турции, поскольку США вернулись к возможности утверждения весьма сомнительных исторических фактов.

Это только часть проблемы. На мой взгляд, Армения подобна обезглавленной курице, которая бегает по кругу. Они и вправду не знают, куда бежать. И чем больше они тянут, тем менее жизнеспособной становится их страна. Их больше заботит то, что произошло сто лет назад, но они, как видно, потеряли контроль над ситуацией, с которой сталкиваются сегодня.

Экономика Армении ограничена, она фактически замещена российской, в стране царит безработица, растет внешний долг. Полагаю, что русские скоро поймут бесперспективность с точки зрения их интересов вложения денег в Армению. Чем скорее армянская сторона поймет, что решение карабахского конфликта в ее экономических интересах (я уже не говорю про политические и исторические интересы), тем скорее она осознает, что живет по соседству с процветающей страной, которая может сделать ее столь же успешной, сколь и она сама», - считает Хенкок. :lol3: :lol3: :lol3:

Теперь надеюсь вы поймете уважаемая Тереза глубокое политическое значение Моего Архитектурного Наброска Урегулирования Карабахского Вопроса. :D

Извините, что из-за занятости не смогу реагировать на дальнейшие комментарии. :flower: :flower: :flower:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Теперь надеюсь вы поймете уважаемая Тереза глубокое политическое значение Моего Архитектурного Наброска Урегулирования Карабахского Вопроса. :D

<H2 class=news-headline>Угроза быть изгнанными из Турции вызывает опасение также у американцев</H2>Госдеп США предупредил своих граждан о возможности террора и насилия в отношении граждан США в Турции и призвал избегать поездок в эту страну, а в случае невозможности отказаться от поездки проявлять чрезвычайную осторожность. Согласно заявлению Госдепа, угроза сохранится до 30 апреля 2010 года.

Внешнеполитическое ведомство США, напомнив, что в Турции разворачивается антиамериканская компания «Идите в Америку, это наша страна”, призвало быть в эти дни осторожнее в связи с годовщиной основания Революционной народной партии освобождения, которая в США включена в список террористических организаций. “Возможны нападения на американцев, на турецко-американские культурные и деловые структуры”, - сказано в заявлении Госдепа.

Также США выражают беспокойство по поводу празднования курдами Новруз байрама, которое состоится 21 марта. Руководство США напоминает, что в прошлом в этот день проходили акции протеста, которые часто сопровождались насилием, и не исключено, что подобное может повториться и в этом году.

Несмотря на внешне корректные заявления, беспокойство Госдепа США, в основном обусловлено резким подъемом в Турции антиамериканских настроений в апреле, что можно объяснить исключительно тем, что в политической повестке США затрагивается вопрос признания Геноцида армян. Во всяком случае, заявление Госдепа свидетельствует о том, что обострение турецко-американских отношений ожидается именно в середине апреля.

Здесь чертежик покруче будет!Накануне грандиозный хипиш и судя по всему премьера блокбастера намечена на 24 апреля.Так что можете ваш набросок по заявкам читателей выпускать в виде рулона и без текста.

Link to post
Share on other sites
можете ваш набросок по заявкам читателей выпускать в виде рулона и без текста.

Удивительно, как, вроде бы обсолютно разные (порой - антагонистически разные) субъекты бывают похожи (порой до одинаковости) в суждениях о том, что "спасение Армении" - в решении проблем, находящихся за пределами Армении!

Подарим Карабах апшеронцам - и судебная система в РА заработает как по нотам? Нет же!

Забудем прошлое, начнем дружить с анатолийцами - и выборы в РА перестанут фальсифицироваться? Не думаю!

Произнесет Обама заветное слово на всех языках Мира - и олигархи передадут свои награбленные капиталы в боджет? Черта с два!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Удивительно, как, вроде бы обсолютно разные (порой - антагонистически разные) субъекты бывают похожи (порой до одинаковости) в суждениях о том, что "спасение Армении" - в решении проблем, находящихся за пределами Армении!

Подарим Карабах апшеронцам - и судебная система в РА заработает как по нотам? Нет же!

Забудем прошлое, начнем дружить с анатолийцами - и выборы в РА перестанут фальсифицироваться? Не думаю!

Произнесет Обама заветное слово на всех языках Мира - и олигархи передадут свои награбленные капиталы в боджет? Черта с два!

Вы все о демократии размышляете?Тоже полезно,но дело тут не в признании и олигархах,а дело в войне,которая все четче стала становиться реальной.А на войне демократия не нужна,она даже вредна порой,в виде прямого волеизьявления,на войне нужна демократия силы,очень сходной с демократией воровского мира,где самый сильный духом,более уверенный в себе,чем остальные всегда и во всем прав,а остальным придется эту правоту реализовывать,именно так один сын сапожника Йося Джугаци отпетушил сына другого сапожника Адика Тирольского.

Вышеизложенное мной,по моему,свидетельствует о начале блокбастера под рабочим названием "перестройка" в туркаканской джумухерии,т.е. демонтаж,премьера которого и состоится в апреле,по планам вашингтонгских сценаристов и режиссеров.Данный сиквел отлично вписывается во внешнеполитическую доктрину Израиля от 40 ых годов,где сказано,чем больше субъектов международного права в окружающем их регионе,тем лучше для них,поэтому считаю вполне допустимым,что возникновение на терр. нын турции как минимум одного нового курдистана,не такая уж сильная иллюзия.Проще говоря по мнению наших общих "знакомых" из под Хайфы турки стали в последнее время нюх терять и борзеть.

Отсюда вытекает следующее:

турки могут пойти ва банк,начав наступление в Арцахе,тем более последние новости из каспийских скважин говорят о скором снижении поступления нефтедолларов режиму ильхамки.Как стало известно,они половину своего стабфонда пустили на латание дыр в бюджете,т.е. бабло на подходе,а чтобы потом стричь шерсть с азеробаранов без нефти,надо их задобрить отвоеванным бизимдыром.Да и старшему братику потом легче будеть триперизировать протоколы в меджлисе,чтобы отсрочить запуск в прокат киноленты,ведь карабахской проблемы уже не будет.Поэтому они и не хотят продлевать перемирие,а кол во перестрелок на линии соприкосновения увеличилось за посл.месяцы в разы,прощупывают твари.Одни "тивэрсянты" под Тавушем чего стоят.Нам же остается стоять на смерть!И воевать,воевать,воевать......с турками, после и с курдами,пока наши интересы и интересы керри Само совпадают.Сможем выстоять,с нами будут иметь дело,всячески способствуя нашему развитию,как буферу между пантюркскими ордами,если нет,светлая и долгая память.Поэтому будет всё зависить от нас.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
Вы все о демократии размышляете?Тоже полезно,но дело тут не в признании и олигархах,а дело в войне,которая все четче стала становиться реальной.А на войне демократия не нужна,она даже вредна порой,в виде прямого волеизьявления,на войне нужна демократия силы,очень сходной с демократией воровского мира,где самый сильный духом,более уверенный в себе,чем остальные всегда и во всем прав,а остальным придется эту правоту реализовывать,именно так один сын сапожника Йося Джугаци отпетушил сына другого сапожника Адика Тирольского.

Вышеизложенное мной,по моему,свидетельствует о начале блокбастера под рабочим названием "перестройка" в туркаканской джумухерии,т.е. демонтаж,премьера которого и состоится в апреле,по планам вашингтонгских сценаристов и режиссеров.Данный сиквел отлично вписывается во внешнеполитическую доктрину Израиля от 40 ых годов,где сказано,чем больше субъектов международного права в окружающем их регионе,тем лучше для них,поэтому считаю вполне допустимым,что возникновение на терр. нын турции как минимум одного нового курдистана,не такая уж сильная иллюзия.Проще говоря по мнению наших общих "знакомых" из под Хайфы турки стали в последнее время нюх терять и борзеть.

Отсюда вытекает следующее:

турки могут пойти ва банк,начав наступление в Арцахе,тем более последние новости из каспийских скважин говорят о скором снижении поступления нефтедолларов режиму ильхамки.Как стало известно,они половину своего стабфонда пустили на латание дыр в бюджете,т.е. бабло на подходе,а чтобы потом стричь шерсть с азеробаранов без нефти,надо их задобрить отвоеванным бизимдыром.Да и старшему братику потом легче будеть триперизировать протоколы в меджлисе,чтобы отсрочить запуск в прокат киноленты,ведь карабахской проблемы уже не будет.Поэтому они и не хотят продлевать перемирие,а кол во перестрелок на линии соприкосновения увеличилось за посл.месяцы в разы,прощупывают твари.Одни "тивэрсянты" под Тавушем чего стоят.Нам же остается стоять на смерть!И воевать,воевать,воевать......с турками, после и с курдами,пока наши интересы и интересы керри Само совпадают.Сможем выстоять,с нами будут иметь дело,всячески способствуя нашему развитию,как буферу между пантюркскими ордами,если нет,светлая и долгая память.Поэтому будет всё зависить от нас.

Дорогой Ղազանչյան,

задор твой, в принципе, понятен. И даже отчасти верен (IMHO). Только уж поверь мне - офицеру ВС РА и АО НКР в недавнем прошлом - практически ничего с мая 94-го не изменилось (а то, что изменилось, изменилось пропорционально). Да, есть некая, практически постоянная "дельта", на модуль которой происходят колебания ситуации в окрестности каждодневной вероятности возобновления боевых действий и на Карабахском ТВД, и не только на нем. Но информация о "кол-ве перестрелок" и иных "прошупываний" является функцией от "политической целесообразности" в каждый конкретный момент (и даже - такой же необходимости).

Демократия же, Ղազանչյան, это не просто "полезно" в плане "общего развития". Она (и все ее составляющие, так как это многогранная система) создает объективную ценность, трансформирует мифологию в практические ценностные категории, налаживает взяимосвязь между "слухом и зрением" у каждого конкретного гражданина. А количество граждан вообще, тем более с такой связью - весьма критичный показатель для Армении. И не в абстрактном смысле, а в весьма конкретном, в том числе: "стоять насмерть и воевать (x3)".

Джугашвили, конечно, скотина фигура. Но - для своего времени и нравов. Запереть население РА в рамках "фактических границ" сегодня не удастся. А те, кого удастся - их будет несколько опасно вооружать.

В итоге, конечно, снова отбизимдирим апшеронцев - никуда не денемся.

Но лично я с большим писсемизмом представляю себе "внутренние последствия" еще одной нашей победы. Тем более - не одной.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Дорогой Ղազանչյան,

задор твой, в принципе, понятен. И даже отчасти верен (IMHO). Только уж поверь мне - офицеру ВС РА и АО НКР в недавнем прошлом - практически ничего с мая 94-го не изменилось (а то, что изменилось, изменилось пропорционально). Да, есть некая, практически постоянная "дельта", на модуль которой происходят колебания ситуации в окрестности каждодневной вероятности возобновления боевых действий и на Карабахском ТВД, и не только на нем. Но информация о "кол-ве перестрелок" и иных "прошупываний" является функцией от "политической целесообразности" в каждый конкретный момент (и даже - такой же необходимости).

Демократия же, Ղազանչյան, это не просто "полезно" в плане "общего развития". Она (и все ее составляющие, так как это многогранная система) создает объективную ценность, трансформирует мифологию в практические ценностные категории, налаживает взяимосвязь между "слухом и зрением" у каждого конкретного гражданина. А количество граждан вообще, тем более с такой связью - весьма критичный показатель для Армении. И не в абстрактном смысле, а в весьма конкретном, в том числе: "стоять насмерть и воевать (x3)".

Джугашвили, конечно, скотина фигура. Но - для своего времени и нравов. Запереть население РА в рамках "фактических границ" сегодня не удастся. А те, кого удастся - их будет несколько опасно вооружать.

В итоге, конечно, снова отбизимдирим апшеронцев - никуда не денемся.

Но лично я с большим писсемизмом представляю себе "внутренние последствия" еще одной нашей победы. Тем более - не одной.

Ладно,поживем увидем,по крайней мере на фронте будет не до споров,если попаду к вам в подразделение,клянусь стойко переносить все тяготы воинской службы,и беспрекословно выполнять поставленные мне приказы и задачи,пока смерть не разлучит нас :) .А на ваш вопрос,вы сами и ответили,вооруженное население РА-вот залог демократии и обязанности взаимного уважения прав друг друга.Конечно вилд вест штука неприятная,но для ускоренной демократизации крайне полезная.

Link to post
Share on other sites

Si vis pacem, para bellum,пора бы нам самим себе сказать,что окончательное решение статуса Арцаха лежит через войну,никаких перемирий,тем более эти твари сами нарываются.Уже самому последнему идиоту ясно,что все эти переговоры ведут только к войне,вопрос только когда?

Link to post
Share on other sites
Ладно,поживем увидем,по крайней мере на фронте будет не до споров,если попаду к вам в подразделение,клянусь стойко переносить все тяготы воинской службы,и беспрекословно выполнять поставленные мне приказы и задачи,пока смерть не разлучит нас :) .А на ваш вопрос,вы сами и ответили,вооруженное население РА-вот залог демократии и обязанности взаимного уважения прав друг друга.Конечно вилд вест штука неприятная,но для ускоренной демократизации крайне полезная.

Эх-х-х, Ղազանչյան jan, если б ты знал... Xотя знаешь, не можешь не знать (по крайней мере в общем плане)! Как мы могли быть сильны, как могли! Пресловутая АО Израиля в подметки бы нам не годилась!

Мы все виноваты в тех неоправданных жертвах, которые будут. И в извечно неполных победах.

Всем и расплачиваться придется.

Одно знаю наверняка: служба в армии и даже война может быть для человека самым прекрасным временем во всей его жизни! Самым осмысленным и самым свободным! Секрет очень прост: никто не должен быть отчужден от принятия решений за свою страну, за свой народ и свою собственную жизнь. Просто, до того, как научить солдата стрелять и выживать на поле боя, ему надо очень многое объяснить, очень многому его научить и показать ему личным примером. И многое из этого прямо не относится к воинской службе.

Link to post
Share on other sites
Эх-х-х, Ղազանչյան jan, если б ты знал... Xотя знаешь, не можешь не знать (по крайней мере в общем плане)! Как мы могли быть сильны, как могли! Пресловутая АО Израиля в подметки бы нам не годилась!

Мы все виноваты в тех неоправданных жертвах, которые будут. И в извечно неполных победах.

Всем и расплачиваться придется.

Одно знаю наверняка: служба в армии и даже война может быть для человека самым прекрасным временем во всей его жизни! Самым осмысленным и самым свободным! Секрет очень прост: никто не должен быть отчужден от принятия решений за свою страну, за свой народ и свою собственную жизнь. Просто, до того, как научить солдата стрелять и выживать на поле боя, ему надо очень многое объяснить, очень многому его научить и показать ему личным примером. И многое из этого прямо не относится к воинской службе.

Поддерживаю.Я тоже служил,правда в ВС РФ,но в Армении,срочную.Нас там учили 24 часа,совместно с пограничниками держать оборону на Арташатском направлении против какой то там мотопехотной бригады армии турции.Но тогда бардак был конкретный,ещё дефолт тогда случился 1998 года,офицеры по пол года зарплаты не видели,и всю злость на пацанах срывали.Одно только радует,по своей сути вся эта 102 вб один большой танко снарядный склад для Армении,потому что Русские защищать Армению на вряд ли будут добросовестно.Хорошо в Москве это понимают.

Link to post
Share on other sites
Поддерживаю.Я тоже служил,правда в ВС РФ,но в Армении,срочную.Нас там учили 24 часа,совместно с пограничниками держать оборону на Арташатском направлении против какой то там мотопехотной бригады армии турции.Но тогда бардак был конкретный,ещё дефолт тогда случился 1998 года,офицеры по пол года зарплаты не видели,и всю злость на пацанах срывали.Одно только радует,по своей сути вся эта 102 вб один большой танко снарядный склад для Армении,потому что Русские защищать Армению на вряд ли будут добросовестно.Хорошо в Москве это понимают.

Повторюсь, но граница с ТР охраняется в стратегическом плане Российским флагом - и по сути только им. В оперативно-тактическом же плане мы сами должны быть готовы сдерживать как можно дольше вероятное наступление элитных частей турецкой армии, пока в Москве вспомнят, что атакуют и их флаг, а значит - РФ.

Link to post
Share on other sites
Повторюсь, но граница с ТР охраняется в стратегическом плане Российским флагом - и по сути только им. В оперативно-тактическом же плане мы сами должны быть готовы сдерживать как можно дольше вероятное наступление элитных частей турецкой армии, пока в Москве вспомнят, что атакуют и их флаг, а значит - РФ.

Помимо флага турок еще сдерживают два энергоблока в городе,одноименном с другим,но в России.(Странное совпадение кстати,что заменитель Куткашенской РЛС построили именно в городе с Армянским названием).Эти скоты чуют,что Армяне смогут пойти даже на "Так не доставайся ты никому!"И это утверждение будет касаться Армении в границах Аршакуни,причем не доставаться будет это ближайших пару тысяч лет точно.Поэтому за территорию РА я особо не беспокоюсь.

Link to post
Share on other sites
Помимо флага турок еще сдерживают два энергоблока в городе,одноименном с другим,но в России.(Странное совпадение кстати,что заменитель Куткашенской РЛС построили именно в городе с Армянским названием).Эти скоты чуют,что Армяне смогут пойти даже на "Так не доставайся ты никому!"И это утверждение будет касаться Армении в границах Аршакуни,причем не доставаться будет это ближайших пару тысяч лет точно.Поэтому за территорию РА я особо не беспокоюсь.

Мы как-то обсуждали смежные вопросы (в реале), когда Inferno очень кстати вспомнил об особенностях "розы ветров" в нашем регионе... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Мы как-то обсуждали смежные вопросы (в реале), когда Inferno очень кстати вспомнил об особенностях "розы ветров" в нашем регионе... :rolleyes:

Ещё в Капане есть МСБ ВС РФ,туда непослушных отправляли :guns:

Link to post
Share on other sites

48 процентов турок согласны с заявлением премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пригрозившего выслать из страны нелегальных армянских мигрантов. Действующий в Анкаре исследовательский центр «MetroPoll» провел опрос среди турецкого населения, и лишь 34 процента опрошенных заявили, что они категорически против лондонских заявлений Эрдогана.

Самые ярые сторонники депортации армян — это молодежь: 55 процентов опрошенных от 18 до 24 лет сказали, что армянских мигрантов нужно выслать из Турции.

Как передает радиостанция «Свобода», более терпимый настрой к армянам у пожилых турок: лишь 42 процента опрошенных выше 55 лет разделяют точку зрения Эрдогана, а 36 процентов категорически против заявлений премьер-министра.

Специалисты «MetroPoll» также выяснили, как к армянским мигрантам относятся люди, симпатизирующие той или иной турецкой партии.

56 процентов турок, проголосовавших на последних местных выборах за правящую партию «Справедливость и развитие», были бы не против, если бы правительство решило депортировать армян, нелегально проживающих в стране. Среди сторонников партии «Националистическое движение» этот показатель еще выше — 63%.

Категорически против депортации армянских мигрантов из Турции экстремистские исламисты: самый высокий показатель тех, кто поддерживает армян, — 56 процентов — был отмечен среди избирателей Партии благосостояния, придерживающейся исламистских идей.

Из отвечавших на вопрос «сколько армян, по-вашему, нелегально проживает в Турции?» — 26 процентов рядовых турок склонны верить Реджепу Эрдогану, указавшему число 100 тыс. А 18 процентов опрошенных считают, что число армян, нелегально проживающих в Турции, не превышает 25 тыс. 40 процентов же опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

Данный опрос исследовательский центр «MetroPoll» провел 18 марта. В опросе участвовало более 1000 жителей из 31 города Турции.

Link to post
Share on other sites

Будь на то воля исламистов, они бы давно собрали всю кемалистско-фашистскую падаль вместе с их дёнме манипуляторами и развешали бы их на танковых стволах.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

«Грапарак»: Настоящий подтекст призыва не отдыхать в Анталии

В прессе было очень много публикаций о том, что глава армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Давид Арутюнян и председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу имеют достаточно близкие отношения друг с другом.

Может быть, причина в том, что Давид Арутюнян периодически - несколько раз в год отдыхает в Анталии, где председатель ПАСЕ имеет гигантскую сеть гостиничного бизнеса и, может быть, именно в одной из пятизвёздочных гостиниц, принадлежащих Чавушоглу он и отдыхает.

По нашим сведениям, многие армянские высокопоставленные чиновники имеют бизнес в Анталии, связанный с гостиничным бизнесом или сферой развлекательных заведений.

Многие из них основали своё дело с помощью российских или израельских партнёров.

Достаточно осведомлённый источник сообщил, что воззвание к армянской политической элите, сделанное когда-то бывшим премьер-министром Армении Андраником Маргаряном, в котором он призывал политическую элиту страны не отдыхать в Анталии, на самом деле, имело другой подтекст – не вкладывайте свои деньги туда, но это было представлено иным образом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...