Jump to content

Красота Внешняя и Внутренняя


Recommended Posts

Наверно все когда-нибудь слышали пословицу:" Встречают по одежке, а провожают по уму". Вот мне интересно, насколько для вас важна внешняя привлекательность человека, и до какой степени можно задвинуть назад его внутренний мир. Или же наоборот, вы считаете внешность, строго говоря, ничего не значащей оболочкой, а сразу пытаетесь смотреть внутрь человека? И насколько хорношо это у вас получается?

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites

Меня всегда пугали люди с отталкивающей внешностью. Не некрасивой, а именно отталкивающей. Вообще, чисто внешность человека - только внешность, без примесей -воспринимаешь только на плохой фотографии или с самого первого взгляда. Потом эта внешность у нас внутри трансформируется под влиянием внутреннего восриятия человека. Если в результате узнавания внешность кажется неприятной следует сделать вывод... Вообще я видела немало неприятных людей с красивыми чертами и немало людей, которых никто не назовет красивыми, но настолько обоятельных, что об их некрасивости совершенно забываешь... Может это еще и потому, что они сами о ней давно забыли... или научились над ней смеяться.

Кстати, мне больше нравится ословица "По одежке встречают, по уму выпроваживают" ;)

Link to post
Share on other sites

:yes: Согласна. Я тоже не встречала некрасивых людей с красивой душой. НО! :blush: Внешность важна. Однозначно. Именно она и скажет и душе и внутренней красоте как нельзя лучше. У вас не было так, что вы переписываетесь с челом и просто потрясены красотой его слов и мысли, но увидев фоту вам всё становится ясно и этот человек вам больше не интересен. И наоборот, встретив глаза, из которых идет сияние, вам становится интересно, что внутри.

Аааа... так я не ответила. Очень усиленно пытаюсь задвинуть его внутренний мир, утонув во внешней оболочке, но на каком-то этапе этот мир всегда победит. В общем, не получается задвинуть на то, что вводит меня в ступор.

Но и не могу сразу смотреть внутрь, что-то должно зацепить. Это может быть что угодно - походка, одежда, взгляд, цвет, порода. :lol:

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites

а я вот почему то сразу вижу то что внутри... для меня внешняя красота важна с эстетической точки зрения.. мне нравится смотреть на красивого мужчину, например. но общаться я предпочитаю с людьми обладающими душевной красотой...вообще считаю, что внешняя красота может быть относительно объективной ( природная красота) и относительно субъективной( та внешняя красота, которая является следствием внутренней) ...ой, что то очень заковыристое написала :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я когда общаюсь с незакомым человеком, сразу обращаю внимание на глаза, их выражение, глубину взгляда. По глазам человека, я думаю, часто можно прочесть то, что он скрывает или не хочет говорить. И еще я заметила, что если у человека внутренний мир богатый, то и взгляд уже другой, более живой какой-то, и непривлекательная внешность уже словно перестает существовать.

Link to post
Share on other sites

а я видела... с показной добротой, не для слабонервных зрелище.. :)

Да, и такое тоже бывает, поэтому не надо сразу влюбляться в людей, лучше подождать (40 дней :) ) после чего маска разрывается. :yes:

Link to post
Share on other sites
Да, и такое тоже бывает, поэтому не надо сразу влюбляться в людей, лучше подождать (40 дней :) ) после чего маска разрывается. :yes:

а почему именно 40? это какое-то число магическое? :hm:

Link to post
Share on other sites
Никогда не видела человека злого или тупого, но красивого.

злого не могу вспомнить, только из фильмов ;) , а вот не

очень далекую одну припоминаю... :ermm: ....причем, девушка, действительно, была очень привлекательной, но стоило ей открыть рот- реакция была у всех примерно одинаковой: "ну помолчи, плз, не обламывай...." :lol: :ermm:

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites
Guest Мурка

Мне кажется, внешняя форма всегда соответствует внутреннему содержанию. "Истина кроется в зримом, а не в сокровенном".

Link to post
Share on other sites

важно то, что внутри человека, а не то, что снаружи... часто мы ошибаемся из-за изумительной внешности и думаем, что этот человек великолепен... ан нет... настояшее лицо скрывается под маской.... поэтому нельзя судит по внешности... главное -- его сердце и разум...

Link to post
Share on other sites
девушка, действительно, была очень привлекательной, но стоило ей открыть рот- реакция была у всех примерно  одинаковой: "ну помолчи, плз, не обламывай...."  :lol:  :ermm:

Подтверждаю! У меня была одна такая однокурсница. Красавица - глаз не оторвать. Но стоило ей раскрыть рот - омерзительней и избалованней создания видеть не доводилось. :no:

Не думаю, что для меня женская внешность не имеет значения. Но красота это одно, привлекательность другое, а симпатичность третье.

Красота, ИМХО, характеристика исключительно природная. Привлекательность - сочетание природной красоты с умением себя преодносить, причем исключительно внеше.

А симпатичность сочетает в себе красоту природную и умение себя преподносить как внешне так и внутренне, и именно та женщина вызывает симпатию в которой все гармонично и тело и душа.

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites

Подтверждаю! У меня была одна такая однокурсница. Красавица - глаз не оторвать. Но стоило ей раскрыть рот - омерзительней и избалованней создания видеть не доводилось. :no:

Не думаю, что для меня женская внешность не имеет значения. Но красота это одно, привлекательность другое, а симпатичность третье.

Красота, ИМХО, характеристика исключительно природная. Привлекательность - сочетание природной красоты с умением себя преодносить, причем исключительно внеше.

А симпатичность сочетает в себе красоту природную и умение себя преподносить как внешне так и внутренне, и именно та женщина вызывает симпатию в которой все гармонично и тело и душа.

в человеке все должно быть прекрасно.....

Link to post
Share on other sites

Бывающий

Не думаю, что для меня женская внешность не имеет значения. Но красота это одно, привлекательность другое, а симпатичность третье.

Красота, ИМХО, характеристика исключительно природная. Привлекательность - сочетание природной красоты с умением себя преодносить, причем исключительно внеше.

А симпатичность сочетает в себе красоту природную и умение себя преподносить как внешне так и внутренне, и именно та женщина вызывает симпатию в которой все гармонично и тело и душа.

Поразительно сколько глубин и схожести мыслей можно обнаружить в родном и давно знакомом в общем-то человеке, пообщавшись с ним в форуме... :kiss: :flower:

Уж простите за оффтоп, не сдержалась :rolleyes:

Edited by Мымрочка
Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: :lol: :girlkiss: :flower: :flower: :flower:

Какая хорошая штука все-таки этот форум, оказывается :rolleyes: :D

Ага, и мне нравится... Как новый вид семейного общения :lol: Особенно когда спор заканчивается фразой "Обсудим это завтра в форуме" :victory:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

мои домочадцы уже отчаялись вытягивать из меня клещами разговор (вообще-то я не очень разговорчива.. в смысле я :yes: ... не кенгуру :no: :p :lol: )... и мама недавно пришла к выводу: "Всё. Покажи, как в этот форум твой залезать. Кто ты говоришь? Кенгуру? Ну а я бегемотом буду"

:wow:

:lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...