Jump to content

Почему мне так противно от своей страны...


Recommended Posts

Уже сколько времени я наблюдаю деградацию населения... и чем дальше тем хуже. Наша молодежь не образованная отсталая взгляды у них как у парсиков мышление как в Шарите. Люди не знают свои права а если и знают предпочитают давать взятку. ТВ самого низкого качества! Население не уважает не себя не город не других людей. Бросают мусор из окон, портят город. Разрушают кино Москва для церкви или для Католикоса??? Чтоб построить очередное архитектурное уродство а не святой дом. Нам не-чего показывать туристам... И чем мы отличаемся от мусульманских стран если одеваемся как они и мыслим как они. Откуда этот страх у армян??? Не ужели кроме как кидать друг друга больше не-чего не осталось? Столько крика во круг геноцида а разве это не геноцид. Не кода не могли быть сплоченными и дойти до конца...

Link to post
Share on other sites
Откуда этот страх у армян???

Что подразумевается под страхом?

Legeon, хотелось бы сразу подчеркнуть, что кризис (условно говоря) романтиков, прагматиков, специалистов и интеллигенции - это не только армянское явление.

Условия нужны, но, к сожалению, пока не чувствуется, что кто-то во власти всерьез собирается повысить престиж науки и образования.

Образованными и самостоятельно мыслящими людьми гораздо труднее управлять... ;)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Страх животный был и будет ;)

Романиков ,и ителегеции ветром сдуло в теплые страны, и кого вы называете ителигенцией " мта-вораканов" так это не интелигенты :D :D :D ителигенты которые тут осталис с кризиса не выходят уже лет 20 :( . А зачем же повышать престиж ведь образованым и сомастоятелно мыслчщими управлять легче :D :D :D означаеть что их тут единицы раз так хорошо управляют

Что подразумевается под страхом?

Legeon, хотелось бы сразу подчеркнуть, что кризис (условно говоря) романтиков, прагматиков, специалистов и интеллигенции - это не только армянское явление.

Условия нужны, но, к сожалению, пока не чувствуется, что кто-то во власти всерьез собирается повысить престиж науки и образования.

Образованными и самостоятельно мыслящими людьми гораздо труднее управлять... ;)

Link to post
Share on other sites
Страх животный был и будет ;)

Откуда этот страх у армян???

Вы ответили на свой вопрос, или...

и кого вы называете ителигенцией " мта-вораканов" так это не интелигенты :D :D :D

И заметье, я такого не писала, более того я не знаю что означает это словосочетание. :huh:

Интерпретируйте пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Уже сколько времени я наблюдаю деградацию населения... и чем дальше тем хуже. Наша молодежь не образованная отсталая взгляды у них как у парсиков мышление как в Шарите. Люди не знают свои права а если и знают предпочитают давать взятку. ТВ самого низкого качества! Население не уважает не себя не город не других людей. Бросают мусор из окон, портят город. Разрушают кино Москва для церкви или для Католикоса??? Чтоб построить очередное архитектурное уродство а не святой дом. Нам не-чего показывать туристам... И чем мы отличаемся от мусульманских стран если одеваемся как они и мыслим как они. Откуда этот страх у армян??? Не ужели кроме как кидать друг друга больше не-чего не осталось? Столько крика во круг геноцида а разве это не геноцид. Не кода не могли быть сплоченными и дойти до конца...

Мляяяять, опять 25 !

Ахпер, что вы хотите от церкви, у кого сейчас молодежь умная и начитанная? А?

Рассказ моей дочки Парижская Мэрия напечатала в своей газете и дала дочку приз(отправила в Берлин на 2 недели за счет мерии), а она еще не знает кто такой Толстой....

Мир сейчас не тот, и жизнь не та, все изменилось.... кардинально!

Link to post
Share on other sites
[...] у кого сейчас молодежь умная и начитанная? А?

[...]

Мир сейчас не тот, и жизнь не та, все изменилось.... кардинально!

Действительно, я вот тоже задавалась этим вопросом, после пару шокирующих моментов просто перестала... :lol3:

Приведу несколько примеров для иллюстрации:

  • - Ленин, это тот первый президент революции, - спросила двадцатилетняя русская девушка, проживающая в РФ, студентка юридического факультета... :angry:

  • Л.Н. Толстой - великий русский поэт. :blink:

  • Вопрос: Кто такой Достоевский?
  • Ответ: директор нашей школы.:lol3:

  • Мне сегодня сказали, что я фотогигиеничная такая... Здоровски... :huh:

- Тереза Суриковна, в автобиографии Вы указали, что в 1979 году перехали в город Тбилиси, так, - говорит Лариса Викторовна, инструкторша паспортного стола.

- Да, а что, - спрашиваю я.

- Как это что, а где справка о том, что в 1979 году Вы приняли гражданство Грузии, забыли( :blink: ) - спрашивает с очень умным видом инструкторша паспортного стола. :wallbash:

- Вы что совсем спятели, в 1979 году был СССР, - отвечаю я.

- СССР. Какой Вы трудный человек. Поумничать тут каждый может - опять повякала инструкторша.

Видите ли, печаль и в Африке печаль... :(

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Всё будет хорошо, когда произойдут первые столкновения протонов в 7 тераэлектронвольт на андронном коллайдере назначеный на вторник 30 марта. Не беспокойтесь. :lolnew:

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Страх перед властью, типа попали в гавно там и обживемся вилазть страшно ;)

Переведите слово ителегент на армянский станет ясно ;)

Вы ответили на свой вопрос, или...

И заметье, я такого не писала, более того я не знаю что означает это словосочетание. :huh:

Интерпретируйте пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Мляяяять, опять 25 !

Ахпер, что вы хотите от церкви, у кого сейчас молодежь умная и начитанная? А?

Рассказ моей дочки Парижская Мэрия напечатала в своей газете и дала дочку приз(отправила в Берлин на 2 недели за счет мерии), а она еще не знает кто такой Толстой....

Мир сейчас не тот, и жизнь не та, все изменилось.... кардинально!

От церкви не чего кроме того чтоб она была церквью а не бизнес-крименал структурой.

Рад за вашу дочь, не знать Толстого при нашей школе ноамально :)

Молодеж может не быть начитаной но быть современой, а наша выгляди как в отсталых мусульмаских странах. А если кто-то и одет не так как они смотрят как дикари :D :D :D

Link to post
Share on other sites
Страх перед властью, типа попали в гавно там и обживемся вилазть страшно ;)

Переведите слово ителегент на армянский станет ясно ;)

Legeon - Ես պարզապես կցանկանայի, որ դուք ձևակերպեիք մտավորականի Ձեր հասկացողությունը, առանց ծաղրելու, վարկաբեկելու և չարչրկելու "մտավորական" բառը:

Այն բառակապակցությունը, որով դուք հանդես եկաք, նախորոք վերագրելով ինձ և իմ պատկերացմանը, ստեղծեց այնպիսի տպավորություն, որ որոշել էք հերթական մենախոսությամբ հանդես գալ, կամ էլ զավեշտական մանրապատումի, և հերթական անգամ նկարագրել այն, ինչ, առանց այդ էլ, մեղմ ասած, սրտխառնոց է առաջացնում, և սա էլ ուրիշ խնդիր է:

Ցանկալի կլիներ, որ անձնական օրինակ ցուցադրեիք, որպես առաջիններից մեկը, եթե իհարկե ունեք կոնկրետ ասելիք, տեսանկյուն կամ ծրագիր` արգելակելու այդ բարբարոսության, գորշության ընթացքը, որի մասին բողոքագրում էք թեմայում:

Ընդամենը` այսքանը:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
[...]Молодеж может не быть начитаной но быть современой, а наша выгляди как в отсталых мусульмаских странах. А если кто-то и одет не так как они смотрят как дикари :D :D :D

Вы себе противоречите Legeon, а потом удивляетесь деградации молодежи, а все почему?

Внутреннее = внешнему, т.е. внутреннее выражается во внешнем, а внешнее выражает внутреннее.

Действительно, современная молодежь практически не интересуется литературой. Причем вообще никакой!

Это прискорбно, это тенденция...

А время требует начитанную молодежь, и это всего лишь мое мнение.

Link to post
Share on other sites

Тереза джан я не хотел оскорбить вас, этим словом я называю тех мнимых интеллигентов которые считают себя таковыми и называют себя элитой города. Хотите от меня плана или примера...Что толку обсуждать если не кто не выйдет из виртуального мира, уверен на 100% что все скажут а мне это надо, мне делать нечего пойти и потребовать убрать двор, "сус у пус апруменк ели". Поэтому уважаемая Тереза, меня начинает тошнить когда садиться самолет в Звартноце. Каждый народ заслуживает своего правительства. Я не хочу не кого обидеть но видеть это все молчать тоже надоело.  

Link to post
Share on other sites
Тереза джан я не хотел оскорбить вас, этим словом я называю тех мнимых интеллигентов которые считают себя таковыми и называют себя элитой города. Хотите от меня плана или примера...Что толку обсуждать если не кто не выйдет из виртуального мира, уверен на 100% что все скажут а мне это надо, мне делать нечего пойти и потребовать убрать двор, "сус у пус апруменк ели". Поэтому уважаемая Тереза, меня начинает тошнить когда садиться самолет в Звартноце. Каждый народ заслуживает своего правительства. Я не хочу не кого обидеть но видеть это все молчать тоже надоело.  

Ребенок повторяет то что он видит вокруг , а видит он во круг то что и мы, мало к этому, то что показывают по нашему теле-елевиденью чему то научит их? Быть ворогайтами и ворперами? 

Link to post
Share on other sites
Ребенок повторяет то что он видит вокруг , а видит он во круг то что и мы, мало к этому, то что показывают по нашему теле-елевиденью чему то научит их? Быть ворогайтами и ворперами? 

Понимаю. Очередной крик души...

Не знаю Legeon, облегчит ли это Вашу боль, но, бытует мнение, что народы одурели от свободы, которую они получили после распада СССР. Вот пожалуйста, читайте, ведь синтонность объединяет - соединяет: :(

Это крик души

Вчера в очередной раз оглянулся вокруг и понял, что мы живем в самой худшей стране Народ России бесправен и не хочет взять себе и отвоевать элементарные права, которые уже получили граждане Украины и Грузии. Народ озлоблен, он лает на каждого кто думает по другому, у кого другой цвет волос и кожи или на кого скажет лаять Кремль по нашему «телевидению». Такая же как и народ у нас армия. Она ужасна Мой брат на этой неделе столкнулся Хорошо, что у меня отношения с ней закончены, надеюсь навсегда. Когда глядишь на наших военных, становится страшно, не за страну, за себя и свою семью. Хочется ее прогнать как армию завоевателя. Они отражение нашего больного общества. О милиции говорить не буду, последнее время о ней уже много сказано. Если поставить рядом уголовника и мента, очень трудно будет определить кто из них кто. Отдельная тема телевидение Скажите, какую программу можно смотреть на наших каналах и остаться думающим интеллигентом? Это риторический вопрос Грузия даже позаботилась о нас, спасибо за это М. Саакашвили, теперь мы можем смотреть Первый кавказский канал, но это, наверное, не надолго. А российская современная литература Все эти донцовы и маринины заполонили все книжные магазины. Хорошим книгам места не осталось. И все это пожирает российский народ и не жалуется а даже облизывается. Сам ест, его не заставляют, у каждого человека есть выбор. И пусть хавает, может когда-нибудь поперхнется. Грузины вот поперхнулись и выплюнули всю эту советскую жвачку, разорвали цепи и строят демократической общество. Мне интересно сколько русские еще будут все это хавать? Мне их не жалко, сами виноваты, заслужили

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Понимаю. Очередной крик души...

Не знаю Legeon, облегчит ли это Вашу боль, но, бытует мнение, что народы одурели от свободы, которую они получили после распада СССР. Вот пожалуйста, читайте, ведь синтонность объединяет - соединяет: :(

НЕТ с таким я не согласен :D здесь просто какой то грузин Россию крыл согласен только по поводу ментов. Я очень часто бываю в Москве. Русские очень хорошо знают свои права, попробу воду горячую отключить они всем домом жек седят :D :D :D И канал культура с нашим не сравнить. А нам надо в конце концов что то делать.

Link to post
Share on other sites
НЕТ с таким я не согласен :D здесь просто какой то грузин Россию крыл согласен только по поводу ментов. Я очень часто бываю в Москве. Русские очень хорошо знают свои права, попробу воду горячую отключить они всем домом жек седят :D :D :D И канал культура с нашим не сравнить. А нам надо в конце концов что то делать.

Все познается в сравнении...

Есть такая поговорка - " Чем хуже вам было на родине, тем лучше вам будет в Австралии".

Link to post
Share on other sites
А нам надо в конце концов что то делать.

Во многом согласен с Вами .

А что нужно делать ?

И возможно ли что нибудь конкретно сделать чтобы изменить все это о чем Вы пишете ?

Edited by woming
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...