Jump to content

Степан Тер-Мелконян: На повестке дня новая война з


Recommended Posts

Вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта в настоящий момент резко возросла. Большинство армянских и российских экспертов не видят причин для беспокойства в связи с этим вопросом, оценивая вероятность возобновления военных действий как незначительную.

Однако, мы располагаем некоторыми фактами, которые указывают на подготовку Азербайджана к военному "размораживанию" в зоне конфликта. Помимо этих фактов, некоторые из которых мы укажем ниже, хотелось бы поделиться нашими оценками причин возобновления военных действий именно в настоящий период. Очевидно, что Азербайджан не предпримет военных действий без поставления об этом в известность Турцию. Более того, многое указывает на то, что именно Турции сегодня выгодно дать "отмашку" Азербайджану для возобновления войны. Нет более лучшего варианта для Анкары переориентировать международное внимание, нейтрализовать возрастающее давление на себя, как только пут¸м склонения Баку к интенсивной и масштабной военной провокации в зоне карабахского конфликта. Для извлечения своих выгод Анкара даже может ввести Баку в заблуждение относительно того, что якобы и США, и Россия в целом не против, чтобы азербайджанское руководство попробовало бы добиться силой того, чего безрезультатно желает в текущем процессе урегулирования. И в конце концов, Турция может заинтересовать Азербайджан тем, что если последний так противится ратификации армяно-турецких протоколов, то пусть поможет "старшему брату" выйти из затруднительного положения, завязав военные действия в Карабахе.

Прошлые экспертные оценки по поводу того, что вести военные действия в зоне конфликта никто из сильных мира сего не даст более одной-двух недель в принципе сохраняют свою актуальность и сегодня. Но здесь есть одно важное уточнение: если Азербайджану удастся добиться успехов в первые дни новой войны, то сроки могут быть увеличены. В таком случае, для армянской стороны будет очень важно суметь провести контрудары, в первые же дни, а может быть и часы военных действий перейти в наступление на определ¸нных участках фронта, прич¸м не только в непосредственной зоне военных действий. Затяжная война нам противопоказана по понятным причинам, поэтому в наших интересах расширить зону конфликта на слабых для азербайджанцев направлениях и ввести туда войска.

Речь ид¸т о Нахичеване. Ввод армянских сил в Нахичеван решит несколько важнейших задач:

1) узкий коридор сухопутной связи с Ираном необходимо гарантировать в максимально возможной мере;

2) ввод войск в Нахичеван, пусть даже силами добровольческих отрядов, сформированных из ветеранов прошлой войны, поставит Турцию перед тяж¸лым выбором - вмешаться или нет (то есть, ввести свои войска в Нахичеван или нет);

3) чем шире будет зона ведения военных действий, тем более вероятно вмешательство внешних сил для скорейшего прекращения огня и поэтому армянская сторона должна избегать локализации военных действий только на карабахской линии фронта.

Турция никогда не пойд¸т на силовые действия в отношении Армении по линии нынешней армяно-турецкой границы. И здесь дело не только в дислокации российской военной базы и действии гарантий в рамках ОДКБ. Турция не пойд¸т на военные меры в отношении территории Армении, так как в этом случае всем станет очевидно, что Азербайджана пош¸л на возобновление войны по научению Турции. Помимо этого, можно с уверенностью сказать, что на повестку дня сразу выйдут официальные решения крупнейших стран Запада о признании Геноцида армян, а также о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики. Вмешательство же Турции в случае ввода армянских сил в Нахичеван поставит е¸ на грань конфронтации с Ираном, потребует согласования с другими странами-членами НАТО и в целом придаст противостоянию уже не армяно-азербайджанский, а армяно-тюркский характер, а также характер блокового противостояния между НАТО и ОДКБ.

Теперь обещанные факты по серь¸зной подготовке Азербайджана к возобновлению военных действий. Прошедшая несколько недель назад информация о том, что в Москве эмиссары из Баку собирают с азербайджанских торговцев и предпринимателей деньги на войну имеет все основания рассматриваться как объективная и соответствующая действительности. По текущей же информации, бакинские эмиссары усиленно вербуют военнослужащих из лиц не только азербайджанской национальности, но и всех тюркских народов России в российских воинских частях. Особое внимание уделено Северо-кавказскому военному округу, в котором лица вербуются скорее не по национальному, а по религиозному фактору (из лиц, исповедующих ислам).

Мы хотели бы обратить внимание российских властей на эти вопиющие факты. Если сбор дани с азербайджанских торговцев в Москве ещ¸ как-то может быть оправдан со стороны столичных правоохранительных органов по принципу "это внутреннее дело азербайджанской общины", то агитация в регулярных воинских частях на Юге России для склонения российских военнослужащих к взятию отпусков и участию в "святой войне за Карабах" не укладывается в рамки эффективной работы российских спецслужб. Если последних мало интересует национальная безопасность стратегического союзника России, то пусть они хотя бы позаботятся о безопасности России на е¸ южных рубежах, в самых неспокойных регионах Северного Кавказа.

Мы хотели бы привлечь внимание читателей к высказанным нами оценкам, дабы организовать дисскусию по указанным предположениям и рекомендациям на экспертных площадках, в форумских обсуждениях.

Степан Тер-Мелконян,

Земляческое объединение "Трабзон-Ардвин-Батум"

Link to post
Share on other sites

Дра հамар лик ка,вор кьянк э этенца.Им ачков,эт мард э лурч банера грум,эт тарин крив кара бацви.Амен ор менк пти патраст элненк,эт гёт hареванутьюниц патчаров.Сагх hаере пди hарц тан,ба вор вагх э крив,ес инч пти анем?Нстенк телевизори мот наелов,hайастанум инча катарвум,те кценк мер гордзнере у этанк крив.

Link to post
Share on other sites
Дра հамар лик ка,вор кьянк э этенца.Им ачков,эт мард э лурч банера грум,эт тарин крив кара бацви.Амен ор менк пти патраст элненк,эт гёт hареванутьюниц патчаров.Сагх hаере пди hарц тан,ба вор вагх э крив,ес инч пти анем?Нстенк телевизори мот наелов,hайастанум инча катарвум,те кценк мер гордзнере у этанк крив.

hetaqrqira et hyeri mej mtnumen oligarx ministr iranc

erexeqe oxraniknere qavor sanik anerdzaq ev ailn te eti prostoi mardkanc hamara?

Link to post
Share on other sites
Цитата(Ղազա@ Mar 26 2010, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>Дра հамар лик ка,вор кьянк э этенца.Им ачков,эт мард э лурч банера грум,эт тарин крив кара бацви.Амен ор менк пти патраст элненк,эт гёт hареванутьюниц патчаров.Сагх hаере пди hарц тан,ба вор вагх э крив,ес инч пти анем?Нстенк телевизори мот наелов,hайастанум инча катарвум,те кценк мер гордзнере у этанк крив.hetaqrqira et hyeri mej mtnumen oligarx ministr iranc erexeqe oxraniknere qavor sanik anerdzaq ev ailn te eti prostoi mardkanc hamara?
hetaqrqira,dzer mitqov dranq xi chmtnen hayeri mej,karogha hayastanum menak papuasnere oligarxiutyunov zbaghvacen :blink: ?Et nman haskaghutyun e rusastanum eghela 1917 tvin,dra hamar eshi pes xelk korcrin,vor michev hima et xelk chen karan havakven. Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
hetaqrqira,dzer mitqov dranq xi chmtnen hayeri mej,karogha hayastanum menak papuasnere oligarxiutyunov zbaghvacen :blink: ?Et nman haskaghutyun e rusastanum eghela 1917 tvin,dra hamar eshi pes xelk korcrin,vor michev hima et xelk chen karan havakven.

axper russeren gri aveli lav mtqert khaskananq

et 88-94 tverin menq vor russneri esh xelqin cheinq

hmi inch daranq ?

Link to post
Share on other sites
Цитата(Ղազա@ Mar 27 2010, 01:13) <{POST_SNAPBACK}>hetaqrqira,dzer mitqov dranq xi chmtnen hayeri mej,karogha hayastanum menak papuasnere oligarxiutyunov zbaghvacen :blink: ?Et nman haskaghutyun e rusastanum eghela 1917 tvin,dra hamar eshi pes xelk korcrin,vor michev hima et xelk chen karan havakven.axper russeren gri aveli lav mtqert khaskananq et 88-94 tverin menq vor russneri esh xelqin cheinq hmi inch daranq ?
Хорошо,ради понимания между собой надо идти на компромиссы,тем более язык изучал уже во взрослом возрасте :D .Также и нам,надо всем идти на компромиссы.Сейчас так и получается,что эти самые "олигархи" которые кстати даже по меркам Украины далеко не такие в долларовом эквиваленте,говорят на одном языке,а остальные на другом,язык вроде один,а понимания нет.Я иногда рассуждал,а что если бы я был на месте Абрамовича,чтоб я делал,кайфовал также на своей яхте,или занимался бы созданием рабочих мест в России?Честно,искренне,я не знаю,как бы я поступил,поэтому стараюсь их не хаять,и во всех бедах не винить,хватает вокруг посмотреть и все понять,что беда не только в них,думаю в Армении таже ситуация.Вот вы к примеру,окажись на месте этих "олигархов",что бы вы сделали,только искренне?
Link to post
Share on other sites
Хорошо,ради понимания между собой надо идти на компромиссы,тем более язык изучал уже во взрослом возрасте :D .Также и нам,надо всем идти на компромиссы.Сейчас так и получается,что эти самые "олигархи" которые кстати даже по меркам Украины далеко не такие в долларовом эквиваленте,говорят на одном языке,а остальные на другом,язык вроде один,а понимания нет.Я иногда рассуждал,а что если бы я был на месте Абрамовича,чтоб я делал,кайфовал также на своей яхте,или занимался бы созданием рабочих мест в России?Честно,искренне,я не знаю,как бы я поступил,поэтому стараюсь их не хаять,и во всех бедах не винить,хватает вокруг посмотреть и все понять,что беда не только в них,думаю в Армении таже ситуация.Вот вы к примеру,окажись на месте этих "олигархов",что бы вы сделали,только искренне?

otvet ponial

ya bi lezhal i pliunul potolok no zdes vopros v drugom

obiazan li prostoy smertniy otpravit' svoego sina na smert' chtobi

moy sin na yaxte s missami mira proldolzhil kaifovat' i nachixat' na rodinu

ili rodina tol'ko dlia bednyx?

nadeyus pravil'no ponial vashu misl'

Link to post
Share on other sites
Цитата(Ղազա@ Mar 27 2010, 00:40) <{POST_SNAPBACK}>Хорошо,ради понимания между собой надо идти на компромиссы,тем более язык изучал уже во взрослом возрасте :D .Также и нам,надо всем идти на компромиссы.Сейчас так и получается,что эти самые "олигархи" которые кстати даже по меркам Украины далеко не такие в долларовом эквиваленте,говорят на одном языке,а остальные на другом,язык вроде один,а понимания нет.Я иногда рассуждал,а что если бы я был на месте Абрамовича,чтоб я делал,кайфовал также на своей яхте,или занимался бы созданием рабочих мест в России?Честно,искренне,я не знаю,как бы я поступил,поэтому стараюсь их не хаять,и во всех бедах не винить,хватает вокруг посмотреть и все понять,что беда не только в них,думаю в Армении таже ситуация.Вот вы к примеру,окажись на месте этих "олигархов",что бы вы сделали,только искренне?otvet ponial ya bi lezhal i pliunul potolok no zdes vopros v drugom obiazan li prostoy smertniy otpravit' svoego sina na smert' chtobi moy sin na yaxte s missami mira proldolzhil kaifovat' i nachixat' na rodinu ili rodina tol'ko dlia bednyx?nadeyus pravil'no ponial vashu misl'
Обязан ли Армянин,будь он бедный или богатый отправлять своего сына на смерть,чтобы была такая земля,где Армянин,будь то он бедный,или богатый,а таковые были,есть,и будут всегда и везде,мог говорить на Армянском,думать на Армянском,и жить по Армянски,даже если это очень тяжело?Всегда приходиться выбирать,но от общенационального чувство гордости или позора за свою страну не оградит даже богатство,и не помешает нищета.Единственный выход из этого,поменять фамилию,после чего презирать себя за то что когда то родился по ошибке Армянином,результат этого можем наблюдать за Араксом,таких людей с закоренившимся геном самопрезрения там хватает,чему свидетельство шарахающаяся из стороны в сторону внешняя политика турции,которая ест себя изнутри.
Link to post
Share on other sites
Хорошо,ради понимания между собой надо идти на компромиссы,тем более язык изучал уже во взрослом возрасте :D .Также и нам,надо всем идти на компромиссы.Сейчас так и получается,что эти самые "олигархи" которые кстати даже по меркам Украины далеко не такие в долларовом эквиваленте,говорят на одном языке,а остальные на другом,язык вроде один,а понимания нет.Я иногда рассуждал,а что если бы я был на месте Абрамовича,чтоб я делал,кайфовал также на своей яхте,или занимался бы созданием рабочих мест в России?Честно,искренне,я не знаю,как бы я поступил,поэтому стараюсь их не хаять,и во всех бедах не винить,хватает вокруг посмотреть и все понять,что беда не только в них,думаю в Армении таже ситуация.Вот вы к примеру,окажись на месте этих "олигархов",что бы вы сделали,только искренне?

Так ставить вопрос некорректно, Ղազանչյան.

Я неоднократно высказывался о том, что олигарх - это не просто богатый человек, наживший состояние при сомнительных обстоятельствах, а преступник (и объяснял - почему). Однако при этом, чем меньше и беднее естественными ресурсами страна, тем в большей мере ей наносят вред этого рода преступники.

Россия - она большая и у нее иные проблемы из-за олигархов. К примеру - недопущение российской стали на западные рынки. Российские политики орут, что, мол это дискриминация. А им отвечают: это недопущение на цивилизованный рынок ворованного. И поясняют. При одинаковых технологиях (а технологии одинаковы) 40% цены проката - это стоимость энергоносителей. При известной же стоимости энергоносителей прокат не может стоить так дешево, а его экспортная дешевизна в России имеет одно объяснение: энергоносители ворованные.

В Армении же наличие этого сорта преступников бъет не просто и не только по бюджету в виде недополученных налогов. Олигархия монополизирует в своих руках целые отрасли и сегменты рынка. Представляешь, что такое, когда 90% национального достояния в стране принадлежит всего нескольким десяткам семей? И не просто абстрактных семей, а семей, представители которых участвуют во власти на первых ролях. Это означает, что рынков-то нет на самом деле, что валютные курсы "заказываются" под конкретные крупные операции, что цены устанавливаются императивно, что гостендеры просто присваиваются, как и ощутимые доли донорских и кредитных денег.

Link to post
Share on other sites
Так ставить вопрос некорректно, Ղազանչյան.

Я неоднократно высказывался о том, что олигарх - это не просто богатый человек, наживший состояние при сомнительных обстоятельствах, а преступник (и объяснял - почему). Однако при этом, чем меньше и беднее естественными ресурсами страна, тем в большей мере ей наносят вред этого рода преступники.

Россия - она большая и у нее иные проблемы из-за олигархов. К примеру - недопущение российской стали на западные рынки. Российские политики орут, что, мол это дискриминация. А им отвечают: это недопущение на цивилизованный рынок ворованного. И поясняют. При одинаковых технологиях (а технологии одинаковы) 40% цены проката - это стоимость энергоносителей. При известной же стоимости энергоносителей прокат не может стоить так дешево, а его экспортная дешевизна в России имеет одно объяснение: энергоносители ворованные.

В Армении же наличие этого сорта преступников бъет не просто и не только по бюджету в виде недополученных налогов. Олигархия монополизирует в своих руках целые отрасли и сегменты рынка. Представляешь, что такое, когда 90% национального достояния в стране принадлежит всего нескольким десяткам семей? И не просто абстрактных семей, а семей, представители которых участвуют во власти на первых ролях. Это означает, что рынков-то нет на самом деле, что валютные курсы "заказываются" под конкретные крупные операции, что цены устанавливаются императивно, что гостендеры просто присваиваются, как и ощутимые доли донорских и кредитных денег.

Вы сейчас очень четко описали разруху в сортирах,чему причиной является разруха в головах.Честно я хочу войны,такой войны,которая будет на смерть,или мы или они,сможем выстоять,значит и в своем белье потом разберемся,если же нет,то смоет нас волной истории,как отживших свой век мамонтов.Тогда без Армении Армянам жить останется еще три-четыре поколения,пока не растворятся в окружающем мире глобализации.Поверьте,даже сейчас на юге России процент смешанных браков очень велик,что без существования Армении очень быстро приведет к потере самосознания.Тут много живет Ассирийцев,точнее доживают свой век,есть среди них Айвазовы,Алхазовы,но уже есть и Ивановы,Петровы,не хотелось бы такой же судьбы для Армении.

Link to post
Share on other sites
Обязан ли Армянин,будь он бедный или богатый отправлять своего сына на смерть,чтобы была такая земля,где Армянин,будь то он бедный,или богатый,а таковые были,есть,и будут всегда и везде,мог говорить на Армянском,думать на Армянском,и жить по Армянски,даже если это очень тяжело?Всегда приходиться выбирать,но от общенационального чувство гордости или позора за свою страну не оградит даже богатство,и не помешает нищета.Единственный выход из этого,поменять фамилию,после чего презирать себя за то что когда то родился по ошибке Армянином,результат этого можем наблюдать за Араксом,таких людей с закоренившимся геном самопрезрения там хватает,чему свидетельство шарахающаяся из стороны в сторону внешняя политика турции,которая ест себя изнутри.

ha pravilno glagolish

no ne dlia etix vorov i zhulikov

Link to post
Share on other sites
Так ставить вопрос некорректно, Ղազանչյան.

Я неоднократно высказывался о том, что олигарх - это не просто богатый человек, наживший состояние при сомнительных обстоятельствах, а преступник (и объяснял - почему). Однако при этом, чем меньше и беднее естественными ресурсами страна, тем в большей мере ей наносят вред этого рода преступники.

Россия - она большая и у нее иные проблемы из-за олигархов. К примеру - недопущение российской стали на западные рынки. Российские политики орут, что, мол это дискриминация. А им отвечают: это недопущение на цивилизованный рынок ворованного. И поясняют. При одинаковых технологиях (а технологии одинаковы) 40% цены проката - это стоимость энергоносителей. При известной же стоимости энергоносителей прокат не может стоить так дешево, а его экспортная дешевизна в России имеет одно объяснение: энергоносители ворованные.

В Армении же наличие этого сорта преступников бъет не просто и не только по бюджету в виде недополученных налогов. Олигархия монополизирует в своих руках целые отрасли и сегменты рынка. Представляешь, что такое, когда 90% национального достояния в стране принадлежит всего нескольким десяткам семей? И не просто абстрактных семей, а семей, представители которых участвуют во власти на первых ролях. Это означает, что рынков-то нет на самом деле, что валютные курсы "заказываются" под конкретные крупные операции, что цены устанавливаются императивно, что гостендеры просто присваиваются, как и ощутимые доли донорских и кредитных денег.

adabas джан, скажи проще, такого даже при царях Армении не было. Это даже не феодализм, это бандитизм в законе. Страну выкачивают, и уничтожают, и без того обескровленную, народ или молчит и пашет. или бежит из страны, а что дальше......

Link to post
Share on other sites
adabas джан, скажи проще, такого даже при царях Армении не было. Это даже не феодализм, это бандитизм в законе. Страну выкачивают, и уничтожают, и без того обескровленную, народ или молчит и пашет. или бежит из страны, а что дальше......

:D dalshe vor mard chi mnace taza harifen man gali

VERADARCIR TUN el mard chka grpen :lol3:

Link to post
Share on other sites
Цитата(Ղազա@ Mar 27 2010, 02:12) <{POST_SNAPBACK}>Обязан ли Армянин,будь он бедный или богатый отправлять своего сына на смерть,чтобы была такая земля,где Армянин,будь то он бедный,или богатый,а таковые были,есть,и будут всегда и везде,мог говорить на Армянском,думать на Армянском,и жить по Армянски,даже если это очень тяжело?Всегда приходиться выбирать,но от общенационального чувство гордости или позора за свою страну не оградит даже богатство,и не помешает нищета.Единственный выход из этого,поменять фамилию,после чего презирать себя за то что когда то родился по ошибке Армянином,результат этого можем наблюдать за Араксом,таких людей с закоренившимся геном самопрезрения там хватает,чему свидетельство шарахающаяся из стороны в сторону внешняя политика турции,которая ест себя изнутри.ha pravilno glagolish no ne dlia etix vorov i zhulikov
А вот война думается расставит все на свои места,сможет народ с оружием в руках построить систему сдержек противовесов прав и обязанностей,или одних воров поменяют на других?Во втором случае пенять придется только на зеркало.
Link to post
Share on other sites
А вот война думается расставит все на свои места,сможет народ с оружием в руках построить систему сдержек противовесов прав и обязанностей,или одних воров поменяют на других?

Во втором случае пенять придется только на зеркало.

hmi chto ti xochesh ya ni ponial

eto mi dovno praxadili sidish v KRASNADARE i visakanotnie pesenki poesh

ezhay tuda ne virtual'no a v reale tembolie takix HAYRENASEROV kak ti zhdut

VERNIS DOMOY HRANUSH i SERJ zhdut tebia :flag:

Link to post
Share on other sites
Цитата(Ղազա@ Mar 27 2010, 01:38) <{POST_SNAPBACK}>А вот война думается расставит все на свои места,сможет народ с оружием в руках построить систему сдержек противовесов прав и обязанностей,или одних воров поменяют на других?Во втором случае пенять придется только на зеркало.hmi chto ti xochesh ya ni ponial eto mi dovno praxadili sidish v KRASNADARE i visakanotnie pesenki poesh ezhay tuda ne virtual'no a v reale tembolie takix HAYRENASEROV kak ti zhdut VERNIS DOMOY HRANUSH i SERJ zhdut tebia :flag:
Надо поеду.Уже ездил,и дом купил в Ереване,могу и твой купить за русский паспорт и шенгенскую визу,они наверное для тебя дороже будут,чем 6 соток земли под Ереваном,только потом не надо меня называть олигархом,который у тебя дом украл,и жалобы в ПАСЕ об этом сочинять. Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
Вы сейчас очень четко описали разруху в сортирах,чему причиной является разруха в головах.Честно я хочу войны,такой войны,которая будет на смерть,или мы или они,сможем выстоять,значит и в своем белье потом разберемся...

Извини, сам недолюбливаю, когда "рвут" контекст, но STOP именно здесь!

Война УЖЕ СЛУЧИЛАСЬ и мы по всем военным статьям в ней победили. И что же? 16 лет не можем разобраться в своем грязном белье. Более масштабное и победоносное в еще большей мере продолжение уже случившейся войны погрузит нас в еще большее дерьмо. В этом-то и парадокс!

Мой сын после окончания ВУЗ-а служит в Армии. Мои знакомые "крутят мне пальцем у виска", узнав, что мой сын в армии, полагают меня "хреновым отцом". А когда узнают к тому же, что я вообще не вмешивался в процесс его призыва и распределения, то начинают косо на меня посматривать, понимая, что по поводу их сыновей ко мне обращаться бесполезно.

Не буду вдаваться в подробности - по многим причинам. Скажу лишь одно: мой сын воспитан мною, а это обстоятельство довольно трудно переиначить. Но в армии он оказался в среде, которая испытывает в большинстве своем одно единственное чувство: чувство, что "не прошли по конкурсу жизни" и оказались за ее бортом. А такие, с позволения сказать, "чувства" просто так не возникают, они культивируются. И когда я говорю о необходимости придания Армении объективной ценности, я отдаю себе отчет, о чем веду речь.

Вот так вот, дорогой Ղազանչյան.

Link to post
Share on other sites
Извини, сам недолюбливаю, когда "рвут" контекст, но STOP именно здесь!

Война УЖЕ СЛУЧИЛАСЬ и мы по всем военным статьям в ней победили. И что же? 16 лет не можем разобраться в своем грязном белье. Более масштабное и победоносное в еще большей мере продолжение уже случившейся войны погрузит нас в еще большее дерьмо. В этом-то и парадокс!

Мой сын после окончания ВУЗ-а служит в Армии. Мои знакомые "крутят мне пальцем у виска", узнав, что мой сын в армии, полагают меня "хреновым отцом". А когда узнают к тому же, что я вообще не вмешивался в процесс его призыва и распределения, то начинают косо на меня посматривать, понимая, что по поводу их сыновей ко мне обращаться бесполезно.

Не буду вдаваться в подробности - по многим причинам. Скажу лишь одно: мой сын воспитан мною, а это обстоятельство довольно трудно переиначить. Но в армии он оказался в среде, которая испытывает в большинстве своем одно единственное чувство: чувство, что "не прошли по конкурсу жизни" и оказались за ее бортом. А такие, с позволения сказать, "чувства" просто так не возникают, они культивируются. И когда я говорю о необходимости придания Армении объективной ценности, я отдаю себе отчет, о чем веду речь.

Вот так вот, дорогой Ղազանչյան.

Я так не думаю,скорее недопобедили,от этого и последствия.Была первая мировая,а за ней вторая,которая прямо являлась следствием второй,поэтому процесс с грязным бельем через агрессивный режим полоскания в 1000 оборотов все же похоже не избежать,а за сына УВАЖЕНИЕ,пока есть такие люди и такие поступки,значит есть будущее.

Link to post
Share on other sites
Надо поеду.Уже ездил,и дом купил в Ереване,могу и твой купить за русский паспорт и шенгенскую визу,они наверное для тебя дороже будут,чем 6 соток земли под Ереваном.

mersi

nu ezhay nazdarove :flag: v ruki i vpered

baic dimacinit aranc imanalu glux govaluce ches boxoqum ha voncor

ay russkayazichni kolxoznik

Link to post
Share on other sites
А вот война думается расставит все на свои места,сможет народ с оружием в руках построить систему сдержек противовесов прав и обязанностей,или одних воров поменяют на других?

Во втором случае пенять придется только на зеркало.

Мдаааа...

А великий философ Г.Гегель однажды точно отметил, что "история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса".

Link to post
Share on other sites

Война, увы, весьма реальна. По крайней мере, за прошедшие 16 лет ее вероятность никогда не была так высока.

Русские договорились с США по поводу ОСВ: 8-го апреля в Праге состоится подписание.

Кроме того, РФ сделала респектабельный финт ушами стоимостью 100 лимонов гринов и объявился о создании у себя международного "депозита" урана, чем делает самый серьезный шаг по выводу Ирана из под вероятного удара США и Израиля (со-товарищи).

Договорившись по столь стратегическим вопросам, Россия может пойти на раскачку региональной ситуации на нашем направлении (т.е. помериться ху**и на четко очерченном ринге). Правда, Лавров вчера заявил еще раз категоирически, что "мирному разрешению проблемы Карабаха альтернативы нет!", но... лучше бы он этого не говорил.

Надежда в этой ситуации одна: еще одна победа. Но, чур, оружие опосля не сдавать © ...

Inferno - привет!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Война, увы, весьма реальна. По крайней мере, за прошедшие 16 лет ее вероятность никогда не была так высока.

Русские договорились с США по поводу ОСВ: 8-го апреля в Праге состоится подписание.

Кроме того, РФ сделала респектабельный финт ушами стоимостью 100 лимонов гринов и объявился о создании у себя международного "депозита" урана, чем делает самый серьезный шаг по выводу Ирана из под вероятного удара США и Израиля (со-товарищи).

Договорившись по столь стратегическим вопросам, Россия может пойти на раскачку региональной ситуации на нашем направлении (т.е. помериться ху**и на четко очерченном ринге). Правда, Лавров вчера заявил еще раз категоирически, что "мирному разрешению проблемы Карабаха альтернативы нет!", но... лучше бы он этого не говорил.

Надежда в этой ситуации одна: еще одна победа. Но, чур, оружие опосля не сдавать © ...

Inferno - привет!

vot i prekrasno

posmatriu skol'ko hayrenaserov ostaneca perd kompami vo vremia voini

Link to post
Share on other sites
vot i prekrasno

posmatriu skol'ko hayrenaserov ostaneca perd kompami vo vremia voini

Internet@ "k'tsatskvi", Zizou.

U voobshe - khelok mna, es el em "russkoyazychni".

Ղազանչյան@ karoha ev ga, bayts ira nman galatsohner@ shat kitch k'linen.

Eli mer glkhin k'jartvi.

Bayts, kho chenq pahchelu, sra mer@ q***m!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...