Jump to content

Легенда суперменов )


Recommended Posts

Тема хоть и с намеками...)

Но зато, повторяет историю пройденного суперменства...)

И так: прочтем интервью Сергея Багапша...)

Президент Абхазии рассказал «Сегодня» о том, что грузины — неплохие люди, УНА-УНСО — агрессоры, с Януковичем связывают большие надежды, а с Саакашвили общаться не намерен. Туристам же в Абхазии сейчас безопасно.

— Какие на сегодняшний день у вас ассоциации вызывает слово «Украина»?

—Для меня, как для человека, воспитанного еще в СССР, Украина и украинцы всегда были и будут близким народом. Мы воспитывались на культуре Украины. Нас воспитывали и великий поэт Тарас Шевченко, и великие спортсмены и деятели искусства. Так что украинцы остаются для нас тем народом, с которым мы и дальше готовы идти по жизни.

— Украина разная, и одна из ее частей в 90-х поддержала Грузию. Например, на ее стороне воевала УНА-УНСО.

— Кстати, они, воюя на стороне грузин, были более жестокие, чем они. Я не хотел бы говорить о фактах, это отдельный разговор. Но война есть война, и очень многие из УНА-УНСО, кто воевал против нас, остались лежать на нашей земле. Отношение к ним в Абхазии как к агрессорам, как к людям, которые пришли уничтожать и убивать абхазов.

— Как началась борьба абхазов за независимость?

— Она началась раньше, чем 1990—1992 годы. Еще в советское время. Каждые 10 лет в Абхазии народ и интеллигенция собирались на митинги и ставили вопрос выхода из состава Грузии. Ведь у нас всегда было свое государство. Граждане Украины должны знать, что когда образовывался СССР, Абхазия вошла в него как союзная республика и подписала союзный договор.

— Почти 20 лет назад начались столкновения между абхазами и грузинами...

— В 1989 году при Союзе я уже 7 лет был первым секретарем Очамчирского райкома партии. Именно тогда и развернулись первые события. Тогда я взорвал все мосты, и нам пришлось держать оборону. Тогда же я получил ранение в шею дробью. Тогда прибыли внутренние войска и разъединили нас с грузинами. Это было первое боевое столкновение. А в 1992 году Грузия ввела в Абхазию регулярные войска. Я, заместитель предсовмина республики, тогда ездил в Россию, Казахстан — республику нужно было обеспечивать зерном, электроэнергией. Летал на наш «восточный фронт» из Гудауты в Омчамчир.

— Некоторые полагают, что если бы не помощь России — оружием, вертолетами, добровольцами, — вы бы тогда проиграли.

— Да ничего такого не было. Мы не скрываем — да, мы приобретали оружие и боеприпасы. Вертолеты мы арендовали, платили за них деньги. После взятия Гагры у нас и танки, и БМП появились. Порядка 40 единиц боевой техники мы отняли у грузин. На тот период абхазская армия насчитывала 13—14 тысяч человек. Противостояла нам в 7—8 раз большая по численности грузинская армия. Тогда Россия не позволяла себе нам помогать. Но боевой дух был высок у всех абхазов. Когда мать оплакивала своего сына, она говорила, что тот не умер, а погиб за свою родину.

— В августе 2008 года Абхазия после вторжения грузин в Южную Осетию открыла второй фронт. Как было принято это решение? Вам позвонил Путин или Медведев?

— Нет. У нас были подписаны соглашения между Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией. В случае агрессии против кого-то из нас мы вступаем в войну. И я выполнил то, что между нами было договорено. Как только мне позвонил президент Южной Осетии и сообщил, что началась война, я сам, взяв бронетехнику, выдвинулся к Галльскому району, на границу с Грузией. Вторую группировку я послал в Кодорское ущелье, там тоже были бронетехника и «Грады». В то время там было до 3000 грузинских солдат. И очень много техники, которую мы уже год вывозим.

— Была ли там техника украинского производства?

— Там была и украинская, и российская, и западная техника: бронетранспортеры, «Грады». Там было оружие, которое Ющенко продавал грузинам. Мы также получили кадры из Кодорского ущелья, на которых были американские инструкторы, инструктирующие, как правильно подрывать. Мне позвонили тогда из российского Генштаба и попросили ни в коем случае не пересекать границу, чтобы не усугублять ситуацию. У многих тогда чесались руки, чтобы пойти дальше, но то, что Россия решила закончить операцию в течение 5 дней, было правильно и мудро. Мне было очень сложно сдерживать своих людей.

— Вы знакомы с Михаилом Саакашвили?

— Нет, и знакомиться не собираюсь. Никогда, даже по телефону не общался. Потому что это человек, у которого по локоть руки в осетинской и абхазской крови. Пока он и такие люди, как он, возглавляют Грузию, у нас никакого диалога не будет. Вести серьезный диалог можно с серьезными политиками, а с такими, как Саакашвили, мы не будем вести никаких разговоров.

— Среди грузинских политиков вы видите какого-либо партнера для переговоров?

— Я никогда не даю оценок. Я хорошо знаю Грузию, в свое время там работал, играл в баскетбол за сборную Грузии, будучи молодым. На свете не бывает плохих наций. И грузины не плохой народ. Есть плохие политики. Саакашвили все ведет к тому, что Грузия может развалиться как государство. А кто Грузией будет руководить в будущем — это дело грузинского народа. Но он должен понимать, что реалии изменились, и сегодня Абхазия — признанное государство. И никто нас не заставит — ни Европа, ни США — быть в составе Грузии.

— Сейчас президентом Украины стал Виктор Янукович. Партия Регионов в 2008 году поддержала и Южную Осетию, и Грузию. Ожидаете ли вы признания независимости Абхазии со стороны Украины?

— Ну, конечно, мы верим в то, что это произойдет. Мы не собираемся форсировать события. Мы вообще поддерживали взвешенную политику Януковича, потому что он никогда не позволял себе, поддерживая одну часть Украины, быть враждебно настроенным к другой.

— Так Беларусь вас, наконец-то, признает?

— Не могу говорить о Беларуси, но надеемся, что так оно будет. Думаю, что у нас, у Украины, России, Беларуси, Южной Осетии и Абхазии будет какая-нибудь форма экономического союза.

— Что экономически представляет из себя Абхазия?

— После войны в 90-х нам были объявлены санкции. К нам не ходили ни поезда, ни корабли. Была полная блокада. Только при Путине начались послабления. Когда я принял республику, бюджет был 400 миллионов рублей (13,3 млн долларов). Сегодня наш бюджет под 5—6 миллиардов рублей. У нас неплохой торговый оборот с РФ. Туда мы поставляем продукцию сельского хозяйства — рыбу, цитрусовые, начнем поставлять чаи.

— А курортная сфера?

— Пошло ее бурное развитие. Мы принимаем до одного миллиона туристов в год. Ждем в гости и украинцев. Доходы от курортного бизнеса составляют 30% бюджета Абхазии. Сегодня в республику пришел инвестор, в основном российский. Если будут предложения с украинской стороны по поводу инвестиций, мы готовы их принять. Сейчас в Абхазию вошла такая структура, как «Роснефть», поскольку у нас в шельфе Черного моря есть нефть.

— Безопасно ли сейчас туристам пребывать на территории Абхазии?

— Абсолютно. Когда к нам приезжают западные журналисты, тоже этим интересуются, а потом выходят ночью на набережную, а там толпы народа гуляют. В Абхазии вы не увидите ни одного вооруженного человека. Да, у нас есть еще воровство, но где его нет? И мы с ним активно боремся.

— Когда состоится ваш официальный визит в Никарагуа, которая после России вас признала, к Даниэлю Ортеге?

— Он должен состояться где-то летом этого года. В чем величие Ортеги? Он не захотел, как многие другие, которые хотели бы нас признать, это сделать за какие-то преференции от России. Нас признала самая большая страна в мире — Россия — и самая маленькая, Науру, где население 12 тысяч (она находится в районе Австралии). Процесс признания длительный, мы его не форсируем.

Link to post
Share on other sites

— Некоторые полагают, что если бы не помощь России — оружием, вертолетами, добровольцами, — вы бы тогда проиграли.

— Да ничего такого не было. Мы не скрываем — да, мы приобретали оружие и боеприпасы. Вертолеты мы арендовали, платили за них деньги. После взятия Гагры у нас и танки, и БМП появились. Порядка 40 единиц боевой техники мы отняли у грузин. На тот период абхазская армия насчитывала 13—14 тысяч человек. Противостояла нам в 7—8 раз большая по численности грузинская армия. Тогда Россия не позволяла себе нам помогать. Но боевой дух был высок у всех абхазов. Когда мать оплакивала своего сына, она говорила, что тот не умер, а погиб за свою родину.

Не знаю как другие...

Мне лично, это цитата заинтересовал...)

Edited by German
Link to post
Share on other sites
— Некоторые полагают, что если бы не помощь России — оружием, вертолетами, добровольцами, — вы бы тогда проиграли.

Не знаю как другие...

Мне лично, это цитата заинтересовал...)

Ну и отлично раз заинтересоваЛ.

Теперь, грузины точно знают сколько русских солдат они убили за 3 дня войны, так? Так!

А ты сможешь сказать сколько русских солдат убили азеробараны за всю Арцахскую войну?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Ну и отлично раз заинтересоваЛ.

Теперь, грузины точно знают сколько русских солдат они убили за 3 дня войны, так? Так!

А ты сможешь сказать сколько русских солдат убили азеробараны за всю Арцахскую войну?

Не хотят они верить,что это был х...ер Хачика,маралный травма ала та,у Ивана х...ер слаще наверное,им лучше знать.Какая нам разница,что они считают и вычитают,пусть думают,что это был член Ивана как никак период реабилитации долгий у жертв насилия,уже 15 лет идет :lol3:

Link to post
Share on other sites

Я не как не научился, с не адекватными и больными юзерами вести обсуждения...)

Поэтому, что бы задать вопросы или же обсуждать какую либо тему, всегда присутствует воспитанность и культурность...)

Если таковых не имеются, то не стоит, даже пальцы беспокоить...)

Извините, за оффтоп

Link to post
Share on other sites
Извините, за оффтоп

Все ОК, не бойся, эт вчера я чуток выпил.

Видишь, я уже выспался, трезв и говорю с тобой вежливо, я бы даже сказал культурно. (хотя, вчера утром вопрос был задан вполне вежливой форме)

Так вот, еще раз задаю тот же вопрос:

Скажи пожалуйста, сколько русских солдат были убиты вами за все время Арцахской войны?

П.С. Заметь, тон очень даже вежливый, не отвечать ты уже не сможешь.))

Link to post
Share on other sites
Я не как не научился, с не адекватными и больными юзерами вести обсуждения...)

Поэтому, что бы задать вопросы или же обсуждать какую либо тему, всегда присутствует воспитанность и культурность...)

Если таковых не имеются, то не стоит, даже пальцы беспокоить...)

Извините, за оффтоп

Насчет культурности, иди со своим племенем общайся,парнокопытный.Так что давай отсюда и копыта свои не беспокой.

Link to post
Share on other sites

Ղազանչյան, ты смотри как он тему оформил, типа "лев ушел и все такое", как "искренно" он типа "заинтересоваЛ", но на один простой вопрос не может ответечать

Вернее может, он прекрасно знает количество русских жертв, НО, если он произнесет эту цифру, то он сразу начнет противоречить азагитпропу, ибо даже для баран очевидно, что воевать столько лет и не убивать противника - нонсенс.

Вот, в его башке сейчас происходит страшный процес, разум как бы хочет восторжествовать, но родная пропаганда... и он решил так; публично опозорится самому но не предавать родную пропаганду.

Сейчас он смотрится клоуном - открыл тему, "заинтересоваЛ" и ... в собственной теме извиняется за "оффтоп"(!) Все это происходит потому как отвечать нечего, нет у них русских жертв, есть французские, американские, грузинские, но русских нет!

П.С. Потом удивляются "поцему фойну програли ала".

Герман, "враг", "война", все это понятно, но мужской кодекс еще никто не отменял, будь мужчиной везде, разберись сам - без чьей либо пропаганды, и наконец не веди себя как баба.... сказал "А", будь добр говорит "Б" тоже.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Думаю, до ответа на твой вопрос надо бы несколько слов высказать...

В те годы Горбачев своим политикой так резко изменил курс Советской политики, что сам не понимая привел к хаусу...

У вас нашлись с подвижники, которое оплачивалось через секретных доноров ЦРУ (США)

(чем то надо оболванить народ пустыми идеологиями) ....

Как бы это дало толчок, а дальше Горбачевская политика привел к развалу СССР... Хотя ЦРУ не сильно надеялись на такой удачный результат, как крупная победа... Они думали по этап-но пойдет нужный метод и дать возможности отреагировать по обстоятельству... Все таки результат дал большое, чем ожидалось... Да и не скажешь, что эта заслуга первоначально было ЦРУ... Они даже не ожидали такой большой и быстрый поворот...

Моментально отреагировала КГБ... Как то надо было поправить ошибки... С перва Москва поддерживает Азербайджан, что Нагорный Карабах неотемлемая часть Азербайджана...

Но тут отреагировали негативно Армяне... И потом началось заявления про армянской сторонник Саахарова...

КГБ это оценивала политику двух стандартов, на временном промежутке... Но началось вторая проблема - а именно Чеченский бунт и за ним через некоторое время политический кризис в самом центре СССР... Все перемещалось...

Но курс геополитической границы не в коем случаи пропустить не возможно было... Поэтому КГБ знала, силы Армян и Азербайджанцев... КГБ также знала, что если официально выбрать одну сторону, то возможен потеря другой стороны... Да и потеря Азербайджанская энерго сырье может сыграть проблематики на мировом рынке к будущей супердержаве... Простыми словами, рядом по соседству не должно быть конкурентов...

Надо было одну сторону скрытым методом незначительно ослабить, а другую сторону незначительно поддержать...

Но если бы не помощь России в военном и физическом технике стратегии, то врятли возможно было ожидать Армянская сторона такого результата... Да Азербайджан толком то не с мог установить государственный устрой в своем стране и за ним предшествовало политический кризис... Мелкие партизаны и не большой отряд постепенно двигались...

Одно нужно было КГБ, что бы устрашить один из сторон, что бы несколько ослабить (как видим на повторном случае в Абхазском проблеме)...

Как например, один из историев одного ветерана: Армянские сепаратисты убегали, а за ним откуда не возмись Российские высотки (высшая техника) делала свое дело... При таком ударе не какой солдат не удержался бы, пришлось Азербайджанским партизанам отступать...

Бывало даже такое, что войска России окружали все части флангов, что бы в середине Азербайджанским войскам не было доставлено все нужные техники из центра Азербайджана... А в это время Армянские сепаратисты делали свое дело... Ведь пустым оружием Азербайджанским партизанам защищаться не было смысла...

А по поводу твоего вопроса, могу лишь сказать, что бывали гибели со стороны Русских солдат...

Но это было незначительная потери... Да и в те годы такой переполох был, что даже в Чеченском войне точно не могут сказать, сколько умерло Российских солдат... Да и ФСБ (ранее КГБ) не будет раскрывать тайны сколько было потери с Российской стороны, что бы не раздувать проблем... Поэтому для них выгоден присутствование лишь легенды)

Если не ошибусь в непризнанном НКР памятник какому-то русскому солдату поставили...

Edited by German
Link to post
Share on other sites

Самое смешное, смотрите, как он животных по ролям распределил. А вас азеров как наименовать, выхухоль, или амеба сперматозоидная?

Link to post
Share on other sites
Думаю, до ответа на твой вопрос надо бы несколько слов высказать...

В те годы Горбачев своим политикой так резко изменил курс Советской политики, что сам не понимая привел к хаусу...

У вас нашлись с подвижники, которое оплачивалось через секретных доноров ЦРУ (США)

(чем то надо оболванить народ пустыми идеологиями) ....

Как бы это дало толчок, а дальше Горбачевская политика привел к развалу СССР... Хотя ЦРУ не сильно надеялись на такой удачный результат, как крупная победа... Они думали по этап-но пойдет нужный метод и дать возможности отреагировать по обстоятельству... Все таки результат дал большое, чем ожидалось... Да и не скажешь, что эта заслуга первоначально было ЦРУ... Они даже не ожидали такой большой и быстрый поворот...

Моментально отреагировала КГБ... Как то надо было поправить ошибки... С перва Москва поддерживает Азербайджан, что Нагорный Карабах неотемлемая часть Азербайджана...

Но тут отреагировали негативно Армяне... И потом началось заявления про армянской сторонник Саахарова...

КГБ это оценивала политику двух стандартов, на временном промежутке... Но началось вторая проблема - а именно Чеченский бунт и за ним через некоторое время политический кризис в самом центре СССР... Все перемещалось...

Но курс геополитической границы не в коем случаи пропустить не возможно было... Поэтому КГБ знала, силы Армян и Азербайджанцев... КГБ также знала, что если официально выбрать одну сторону, то возможен потеря другой стороны... Да и потеря Азербайджанская энерго сырье может сыграть проблематики на мировом рынке к будущей супердержаве... Простыми словами, рядом по соседству не должно быть конкурентов...

Надо было одну сторону скрытым методом незначительно ослабить, а другую сторону незначительно поддержать...

Но если бы не помощь России в военном и физическом технике стратегии, то врятли возможно было ожидать Армянская сторона такого результата... Да Азербайджан толком то не с мог установить государственный устрой в своем стране и за ним предшествовало политический кризис... Мелкие партизаны и не большой отряд постепенно двигались...

Одно нужно было КГБ, что бы устрашить один из сторон, что бы несколько ослабить (как видим на повторном случае в Абхазском проблеме)...

Как например, один из историев одного ветерана: Армянские сепаратисты убегали, а за ним откуда не возмись Российские высотки (высшая техника) делала свое дело... При таком ударе не какой солдат не удержался бы, пришлось Азербайджанским партизанам отступать...

Бывало даже такое, что войска России окружали все части флангов, что бы в середине Азербайджанским войскам не было доставлено все нужные техники из центра Азербайджана... А в это время Армянские сепаратисты делали свое дело... Ведь пустым оружием Азербайджанским партизанам защищаться не было смысла...

А по поводу твоего вопроса, могу лишь сказать, что бывали гибели со стороны Русских солдат...

Но это было незначительная потери... Да и в те годы такой переполох был, что даже в Чеченском войне точно не могут сказать, сколько умерло Российских солдат... Да и ФСБ (ранее КГБ) не будет раскрывать тайны сколько было потери с Российской стороны, что бы не раздувать проблем... Поэтому для них выгоден присутствование лишь легенды)

Если не ошибусь в непризнанном НКР памятник какому-то русскому солдату поставили...

Все это знакома, я это ваша бла-бла читаю уже 10 лет !

Хорош демагогить!

Отвечай да вопрос:

Грузины за пару дней четко доказали сколько русских они убили, вы сколько русских убили за всю Арцахскую войну?

Link to post
Share on other sites

ГЕРМАН пишет!

Одно нужно было КГБ, что бы устрашить один из сторон, что бы несколько ослабить (как видим на повторном случае в Абхазском проблеме)...

Как например, один из историев одного ветерана: Армянские сепаратисты убегали, а за ним откуда не возмись Российские высотки (высшая техника) делала свое дело... При таком ударе не какой солдат не удержался бы, пришлось Азербайджанским партизанам отступать...

Бывало даже такое, что войска России окружали все части флангов, что бы в середине Азербайджанским войскам не было доставлено все нужные техники из центра Азербайджана... А в это время Армянские сепаратисты делали свое дело... Ведь пустым оружием Азербайджанским партизанам защищаться не было смысла...

А вот что могут из этого СДЕЛАТЬ азрбайджанцы,если хорошо ПОДУМАЮТ!

................. ЗАВТРА появится НОВЫЙ ПРАВДИВЫЙ МИФ о том что ПОГРОМОВ в баку НЕБЫЛО,а начались беспорядки лишь изза того что БАКИНСКИЕ АРМЯНЕ ВООРУЖИВШИСЬ хотели уничтожить население баку и в ответ были изгнаны из города.Всё это может ВЫГЛЯДЕТЬ правдоподобно,если поработать то ВВОД войск в баку можно приурочить к армянскому мятежу и ввод войск НАЗВАТЬ поддержкой армянских погромщиков со стороны КРЕМЛЯ.

..........Итак!

Погромы в баку были ответной реакцией на СПРОВОЦИРОВАННЫЙ МЯТЕЖ армянским населением города баку!

................................................................................

......

Если такая версия появится для ВЕСЬМИРА,то я официально заявляю что подам в суд на азербайджан ЗА КРАЖУ и ПРИСВОЕНИЕ мего НОУХАУ........ZINVOR-Զինվոր

Link to post
Share on other sites

@Zinvor

Сразу видно что не чиатешь азерскую прессу. Никаких армянских погромов в Сумгаите и Баку не было. Имели место "межэтнические столкновения."

А то что Зорик Балаян и Игорь Мурадян агенты влияния получавшие зарплату в ЦРУ я всегда подозревал 15copy.gif

Теперь только осталось узнать за кем в действительности носили афтафу простойрабочийнейматпанахов, элчибей, иса гамбаров, этибар мамедов и прочие апшеронские вдохновители бизимдира.

Link to post
Share on other sites
@Zinvor

Сразу видно что не чиатешь азерскую прессу. Никаких армянских погромов в Сумгаите и Баку не было. Имели место "межэтнические столкновения."

А то что Зорик Балаян и Игорь Мурадян агенты влияния получавшие зарплату в ЦРУ я всегда подозревал 15copy.gif

Теперь только осталось узнать за кем в действительности носили афтафу простойрабочийнейматпанахов, элчибей, иса гамбаров, этибар мамедов и прочие апшеронские вдохновители бизимдира.

Ала ты забыл напомнить давуда хейрияна :D ..........ни цитал да?Там зорик балалайкян попив детскую толерантную кровушку забрёл к карине любоебке,которая была в близких сваренных отношениях с гафанским сварчиком мамедвм хачикм.Пацитай
Link to post
Share on other sites

Почему, я все помню. Как еврей.

Людоедка Карина (Арменикенд)

Сварщик Завен (Кафан)

Миацумщик Игорь Мурадян (Хан Кен Ди)

Афтор "Во Имя Креста" Дауд Хейриян (Бейрут)

Пять тысяч убитых в Ходжалах которых потом пустили на торф (см. Дауд Хейриян)

Kонцлагерь где томятся азерские дети в Лачине

Курсы камикадзе из азерксих пленных в лётной школе Арташата

Плантации мака в Карабахе где Аль-Кайда имеет 20%™

Варварская вырубка какосового дерева и пальм в Кельбаджаре

Пять тысяч азерских без вести пропавших лиц ныне томящихся в дашнакских зинданах

Аганбекян cделавший ещё до начала конфликта трансфер $$$$$ из дашнакского общака на счет Горбачева в Швейцарии

Сильва Капутикян показавшая Зорику Балаяну дорогу к Оджаху

Георгий Шахназаров водивший через заднюю дверь дашнакских эмисаров к Горбачеву.

и т.д. и т.п.

Link to post
Share on other sites
Почему, я все помню. Как еврей.

Людоедка Карина (Арменикенд)

Сварщик Завен (Кафан)

Миацумщик Игорь Мурадян (Хан Кен Ди)

Афтор "Во Имя Креста" Дауд Хейриян (Бейрут)

Пять тысяч убитых в Ходжалах которых потом пустили на торф (см. Дауд Хейриян)

Kонцлагерь где томятся азерские дети в Лачине

Курсы камикадзе из азерксих пленных в лётной школе Арташата

Плантации мака в Карабахе где Аль-Кайда имеет 20%™

Варварская вырубка какосового дерева и пальм в Кельбаджаре

Пять тысяч азерских без вести пропавших лиц ныне томящихся в дашнакских зинданах

Аганбекян cделавший ещё до начала конфликта трансфер $$$$$ из дашнакского общака на счет Горбачева в Швейцарии

Сильва Капутикян показавшая Зорику Балаяну дорогу к Оджаху

Георгий Шахназаров водивший через заднюю дверь дашнакских эмисаров к Горбачеву.

и т.д. и т.п.

Сисианского ветеринара забыл упомянуть.

Немаловажная была личность!

Link to post
Share on other sites
Почему, я все помню. Как еврей.

Людоедка Карина (Арменикенд)

Сварщик Завен (Кафан)

Миацумщик Игорь Мурадян (Хан Кен Ди)

Афтор "Во Имя Креста" Дауд Хейриян (Бейрут)

Пять тысяч убитых в Ходжалах которых потом пустили на торф (см. Дауд Хейриян)

Kонцлагерь где томятся азерские дети в Лачине

Курсы камикадзе из азерксих пленных в лётной школе Арташата

Плантации мака в Карабахе где Аль-Кайда имеет 20%™

Варварская вырубка какосового дерева и пальм в Кельбаджаре

Пять тысяч азерских без вести пропавших лиц ныне томящихся в дашнакских зинданах

Аганбекян cделавший ещё до начала конфликта трансфер $$$$$ из дашнакского общака на счет Горбачева в Швейцарии

Сильва Капутикян показавшая Зорику Балаяну дорогу к Оджаху

Георгий Шахназаров водивший через заднюю дверь дашнакских эмисаров к Горбачеву.

и т.д. и т.п.

Карабахские террористические базы(где армяне учат курдов к терроризму, чтоб те занимались террором на территорий турции)

Link to post
Share on other sites
Думаю, до ответа на твой вопрос надо бы несколько слов высказать...

Ок, "несколько слов ты уже втсказал", тепер давая отвечай на вопрос:

Грузины во время парудневной войны успели убить, цт.(потери российских военнослужащих насчитывали 74 человека погибшими, 19 пропавшими без вести, 171 — ранеными)

Сколько вы убили русских солдат за все время Арцахской войны ?

P.S. Цифирь скази ала не пазорся таааа! ))

Link to post
Share on other sites
Ок, "несколько слов ты уже втсказал", тепер давая отвечай на вопрос:

Грузины во время парудневной войны успели убить, цт.(потери российских военнослужащих насчитывали 74 человека погибшими, 19 пропавшими без вести, 171 — ранеными)

Сколько вы убили русских солдат за все время Арцахской войны ?

P.S. Цифирь скази ала не пазорся таааа! ))

Конкретно ответил)

А по поводу твоего вопроса, могу лишь сказать, что бывали гибели со стороны Русских солдат...

Но это было незначительная потери... Да и в те годы такой переполох был, что даже в Чеченском войне точно не могут сказать, сколько умерло Российских солдат... Да и ФСБ (ранее КГБ) не будет раскрывать тайны сколько было потери с Российской стороны, что бы не раздувать проблем... Поэтому для них выгоден присутствование лишь легенды)

Если не ошибусь в непризнанном НКР памятник какому-то русскому солдату поставили...

Надо внимательно текст прочитать (от а до я)...

Если этих слов не понимаешь, то я не виноват...

Link to post
Share on other sites
ГЕРМАН пишет!

Одно нужно было КГБ, что бы устрашить один из сторон, что бы несколько ослабить (как видим на повторном случае в Абхазском проблеме)...

Как например, один из историев одного ветерана: Армянские сепаратисты убегали, а за ним откуда не возмись Российские высотки (высшая техника) делала свое дело... При таком ударе не какой солдат не удержался бы, пришлось Азербайджанским партизанам отступать...

Бывало даже такое, что войска России окружали все части флангов, что бы в середине Азербайджанским войскам не было доставлено все нужные техники из центра Азербайджана... А в это время Армянские сепаратисты делали свое дело... Ведь пустым оружием Азербайджанским партизанам защищаться не было смысла...

А вот что могут из этого СДЕЛАТЬ азрбайджанцы,если хорошо ПОДУМАЮТ!

................. ЗАВТРА появится НОВЫЙ ПРАВДИВЫЙ МИФ о том что ПОГРОМОВ в баку НЕБЫЛО,а начались беспорядки лишь изза того что БАКИНСКИЕ АРМЯНЕ ВООРУЖИВШИСЬ хотели уничтожить население баку и в ответ были изгнаны из города.Всё это может ВЫГЛЯДЕТЬ правдоподобно,если поработать то ВВОД войск в баку можно приурочить к армянскому мятежу и ввод войск НАЗВАТЬ поддержкой армянских погромщиков со стороны КРЕМЛЯ.

..........Итак!

Погромы в баку были ответной реакцией на СПРОВОЦИРОВАННЫЙ МЯТЕЖ армянским населением города баку!

................................................................................

......

Если такая версия появится для ВЕСЬМИРА,то я официально заявляю что подам в суд на азербайджан ЗА КРАЖУ и ПРИСВОЕНИЕ мего НОУХАУ........ZINVOR-Զինվոր

А разве Азербайджан отрицал (хоть и не официально - на есть причины, которое Армянская сторона отвергает) о трагедиях в Сумгаите и в Баку...?

Но сперва для этого, Армения должна признать гибели Азербайджанцев в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда и Азербайджан признает трагедию в Сумгаите и в Баку...

Заодно не по мешает Армении признать трагедию в Ходжалы...

Если есть взаимное понимания, то само собой можно придти к согласию...

Но Армения не хочет признавать трагедию в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда спрашивается, почему Азербайджан обязан признавать если с Армения не хочет признавать до Сумгаитского случая, трагедию в Армении, где было убито не мало этнических Азербайджанцев?

Link to post
Share on other sites
А разве Азербайджан отрицал (хоть и не официально - на есть причины, которое Армянская сторона отвергает) о трагедиях в Сумгаите и в Баку...?

Но сперва для этого, Армения должна признать гибели Азербайджанцев в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда и Азербайджан признает трагедию в Сумгаите и в Баку...

Заодно не по мешает Армении признать трагедию в Ходжалы...

Если есть взаимное понимания, то само собой можно придти к согласию...

Но Армения не хочет признавать трагедию в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда спрашивается, почему Азербайджан обязан признавать если с Армения не хочет признавать до Сумгаитского случая, трагедию в Армении, где было убито не мало этнических Азербайджанцев?

Ты только факты сюда выстави, гибели азербайджанцев в Армении,до Сумгаитских событий, и не забудь , что бы ссылочки были не на вашу прессу. А так привыкли языком чесать, и фабриковать, как заученные стишки, не надоело фантастикой заниматься, про "Ходжалы"? Впрочем , как и все и вся ваше фантастическое появление на свет в 1918 году с подачки лЕнина и атаТюрка. 

Link to post
Share on other sites
Конкретно ответил)

Это наверно гядашо-тюрко-чайханавская конкретика. Если для тебя эта конкретика, то грош твоя цена. Вернее цена твоих моСков.

А по поводу твоего вопроса, могу лишь сказать, что бывали гибели со стороны Русских солдат...

Да, один рюский помер co смехy когда увидел что армяне с вами вытворяют ))

Но это было незначительная потери...

Тут один из двух, не, подожди, охарактеризую потом, значит так, грузины умудрились убить за пару дней войны почти 80 солдат, а ранить под двести и тд.

Вы же с 1991—1994 года смогли дать русским как ты говоришь "незначительные потери... ". Значит ли это, что в грузинской армии одни Шварцнегеры и Рембо, которые за пару дней войны убили целых 72 русских, а у вас были одни бараны, которые за три года войны нанесли русским только незначительные потери...??

Герман, теперь перед тобой выбор из двух возможных.

1) Вы проиграли армянам

2) Вы азеро-бараны, которые за три года войны способны нанести противнику лишь незначительные потери.

Да и в те годы такой переполох был, что даже в Чеченском войне точно не могут сказать, сколько умерло Российских солдат...

Точность не требуется, ты хоть приблизительно скажи, скажем чечены говорят, что они убили 5 тыс русских. Вы сколько русских убили за все время Арцахской войны?

Да и ФСБ (ранее КГБ) не будет раскрывать тайны сколько было потери с Российской стороны, что бы не раздувать проблем... Поэтому для них выгоден присутствование лишь легенды)

При чем тут ФСБ, КГБ, ГГГ, ДДД, БББ или ХХХ, ваша официалная версия, сколько русских солдат убили азеробараны по версии официального зирпичана?

Если не ошибусь в непризнанном НКР памятник какому-то русскому солдату поставили...

А если я не ошибаюсь, то у Мехрибанушки на заднице есть родинка виде жаркой Африки, только при чем тут это да еще и в этой теме?

Потом говорят почему все азери цуски-лебеди?

Да они воевали целых три года сами не зная с кем воюют!! Ну, кто они?

Ала, герман, есо рас каварью таааа, ала, цифирь скази, цифирь, ти зинаишь цито такой цифирь???

Надо внимательно текст прочитать (от а до я)...

Данунах.

Твою полукилометровую портянку я читал когда еще был холост.

Мы тогда твоему отцу настаивали жевать свои портянки или же предохранятся.....

я не виноват...

Я знаю, ты не виноват, он сам пришел....))

Link to post
Share on other sites
А разве Азербайджан отрицал (хоть и не официально - на есть причины, которое Армянская сторона отвергает) о трагедиях в Сумгаите и в Баку...?

Но сперва для этого, Армения должна признать гибели Азербайджанцев в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда и Азербайджан признает трагедию в Сумгаите и в Баку...

Заодно не по мешает Армении признать трагедию в Ходжалы...

Если есть взаимное понимания, то само собой можно придти к согласию...

Но Армения не хочет признавать трагедию в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда спрашивается, почему Азербайджан обязан признавать если с Армения не хочет признавать до Сумгаитского случая, трагедию в Армении, где было убито не мало этнических Азербайджанцев?

Слышь ты животное,не х... свои грязные дела на нас вешать ублюдок.Армяне что должны за вас ваших турок месхетинцев эвакуировать?Так что засунь своё вонючее ходжалу вместе с его "жертвами" себе под курдюк.Ваши признания туда же засунь,они нам не нужны для мести.

Link to post
Share on other sites
Ты только факты сюда выстави, гибели азербайджанцев в Армении,до Сумгаитских событий, и не забудь , что бы ссылочки были не на вашу прессу. А так привыкли языком чесать, и фабриковать, как заученные стишки, не надоело фантастикой заниматься, про "Ходжалы"? Впрочем , как и все и вся ваше фантастическое появление на свет в 1918 году с подачки лЕнина и атаТюрка.

Ленин это ихний анатюрк))))))))))))))мамочка))))))))))))))ататюрка вместе с ананюркой произвели выкидыш под именем "азерпайджан")))))))))))))

Link to post
Share on other sites
А разве Азербайджан отрицал (хоть и не официально - на есть причины, которое Армянская сторона отвергает) о трагедиях в Сумгаите и в Баку...?

Но сперва для этого, Армения должна признать гибели Азербайджанцев в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда и Азербайджан признает трагедию в Сумгаите и в Баку...

Заодно не по мешает Армении признать трагедию в Ходжалы...

Если есть взаимное понимания, то само собой можно придти к согласию...

Но Армения не хочет признавать трагедию в Армении до Сумгаитского случая...

Тогда спрашивается, почему Азербайджан обязан признавать если с Армения не хочет признавать до Сумгаитского случая, трагедию в Армении, где было убито не мало этнических Азербайджанцев?

Это какие то дешёвые варианты ты приводишь.Вот тебе простой пример:В Будапеште в одном из скверов установлен пямятник Пямятнику весмира Г Алиеву.Это что значит,что венгры так знали его и любили что решили увековечить?

И вот тебе вопрос ещё один:В прошлом году прочёл новость о том что США признали геноцид в ходжалы.В ваших новостях писали,почти во всех,и что ЭТО оказалось правдой?

Ганира Пашаева с пеной у рта кричала даже в туалетах о некой книги Зория Балаяна,и что ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ помнишь?

В штате Невада США обьявлен днь скорби по ходжалы,как передавали ваши НОВОСТНЫЕ рупоры,и что ЭТО оказалось правдой?

Вот тебе контр вопросы,которые и есть мой ответ на то были ли Убийства азербайджанцев в Арм ССР до сумгаита вообще и про ходжалы в частности.

Если ТЫ просто так от СЕБЯ скажешь ДА были то прочти выделенное ещё раз,ну а если тебе плевать на выделенное жирным шрифтом то тогда что вы за ТОЛЕРАНТНЫЙ народ такой если ответом на убийство у вас убийство.Где толерантность мудрость просвщённости и терпимость по азербайджански?И даже этого НЕТУ,потому что всё у вас своё и долма дудук и сары гялинь...............И даже ТУСИ с АЙВАЗОВСКИМ в ваших инцеклопедиях.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...