Jump to content

Враги и герои в сознании армянской молодежи Кубани


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Кубанский государственный университет (г.Краснодар) проводит социологическое исследование кубанской молодежи разных национальностей, направленное на изучение негативных и позитивных образов значимых культурных, политических, религиозных, исторических персонажей в сознании современной кубанской молодежи. Хотелось бы узнать мнение молодых армян Кубани, кого из деятелей религии, экономики, политики, культуры, политических, национальных и общественных лидеров, исторических личностей, вы определяете для себя как наиболее позитивную личность, а кого - как довольно негативную. Приветствуются аргументированные ответы. Все Ваши мнения будут учитываться при анализе результатов проводимого исследования.

Заранее благодарю за участие!

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Кубанский государственный университет (г.Краснодар) проводит социологическое исследование кубанской молодежи разных национальностей, направленное на изучение негативных и позитивных образов значимых культурных, политических, религиозных, исторических персонажей в сознании современной кубанской молодежи. Хотелось бы узнать мнение молодых армян Кубани, кого из деятелей религии, экономики, политики, культуры, политических, национальных и общественных лидеров, исторических личностей, вы определяете для себя как наиболее позитивную личность, а кого - как довольно негативную. Приветствуются аргументированные ответы. Все Ваши мнения будут учитываться при анализе результатов проводимого исследования.

Заранее благодарю за участие!

Моё почтенье Sociologist !!!

Мне интересно узнать от уважаемого, он эту тему открыл до того, как успел ознакомиться с мнением здешних армян, по поводу того, кто такие русские, Россия, Москва, или же, срашия, ивано-быдло-сраши, с их стольным градом - москва?

Или же, если быть точным, успел ли уважаемый, в группе - Диаспора, ознакомиться с темой - Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо? Убийства на национальной почве в России?

Вот тогда бы наш новый друг, имел бы кое какое представление о том, какого мнения армяне о России, русских и Москве, а так же о москве, срашии и ивано-быдло-срашах.

Если быть честным уважаемый Sociologist, это будет для тебя познавательным уроком о том, как мыслим мы. Ведь у каждого человека есть своё мнение и видение на этот Мир, и на все те действия, которорые протекают в этом мире.

Кстати, подобная тема находится и на сайте САР.

С уважением Ararat3.

Link to post
Share on other sites
Моё почтенье Sociologist !!!

Мне интересно узнать от уважаемого, он эту тему открыл до того, как успел ознакомиться с мнением здешних армян, по поводу того, кто такие русские, Россия, Москва, или же, срашия, ивано-быдло-сраши, с их стольным градом - москва?

Или же, если быть точным, успел ли уважаемый, в группе - Диаспора, ознакомиться с темой - Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо? Убийства на национальной почве в России?

Вот тогда бы наш новый друг, имел бы кое какое представление о том, какого мнения армяне о России, русских и Москве, а так же о москве, срашии и ивано-быдло-срашах.

Если быть честным уважаемый Sociologist, это будет для тебя познавательным уроком о том, как мыслим мы. Ведь у каждого человека есть своё мнение и видение на этот Мир, и на все те действия, которорые протекают в этом мире.

Кстати, подобная тема находится и на сайте САР.

С уважением Ararat3.

русский=сраш,пора уже научится перестать их отличать так как это одно и тоже,звучит конечно не культурно,но я думаю называть русских русскими неправильно,ну вышло уже из употребления на руси слово армянин.теперь вместо него употребительно часто хачи,хачики,армяшки,чернож**ые и много других терминов и наименований,так чегоже нам не отвечать им той же старицею.думаю слово русский должно выйти из употребления в языках так называемых кавказцев.надо заменить слово русский на слово кацап это наилутший вариант. :lol3: ну и импровизировать быдло-кацапы,срашо-быдло-кацапы ну прочие импровизации :lol3: поганые русиш-швайны,большего не заслуживают,гнииииииды!!!!!!!!!!!! .

Link to post
Share on other sites
русский=сраш,пора уже научится перестать их отличать так как это одно и тоже,звучит конечно не культурно,но я думаю называть русских русскими неправильно,ну вышло уже из употребления на руси слово армянин.теперь вместо него употребительно часто хачи,хачики,армяшки,чернож**ые и много других терминов и наименований,так чегоже нам не отвечать им той же старицею.думаю слово русский должно выйти из употребления в языках так называемых кавказцев.надо заменить слово русский на слово кацап это наилутший вариант. :lol3: ну и импровизировать быдло-кацапы,срашо-быдло-кацапы ну прочие импровизации :lol3: поганые русиш-швайны,большего не заслуживают,гнииииииды!!!!!!!!!!!! .

brianMM, мне лично, никогда не попадали ивано-быдло-сраши, т.е, мне ни разу не приходилось с ними контактировать или общаться, ввиду того, что в кругу моего общения, истинные друзья и братья, и этим я ограждён от них, т.е. - ивано-быдло-срашей.

Мои друзья, вполне путёвые ребята, и я не вижу никакой разницы между мной и ними. Ты очень ошибаешься, гребя всех под одну гребёнку. Задумайся над моими словами и пойми, что я хотел этим сказать. Тем самым, я не хочу тебя поучать или наставлять, но ты не прав в этом вопросе, хотя я и не знаю кто ты и что ты.

Когда на форуме разговор идёт про русских, мы должны подразумевать наших друзей и братьев, а когда акцент идёт про ивано-быдло-срашей, мы должны подразумевать тех козлов, которые в прошлой жизни были русские, но ввиду пропаганды жидовских СМИ, превратил в тех, коим именем мы их и наградили. Надо запомнить, что они уже не русские, они обыкновенные ивано-быдло-сраши, и больше их не надо упоминать как русских.

К моему сожалению, большенство бывшего русского народа, путём жидовских СМИ, превратилось в ивано-быдло-срашей, независимо от пола. Но пока остаётся хотя бы сотня нормальных русских, до тех пор мы не имеет морального права, всех называть и обзывать тем именем, коим именем мы обзываем ивано-быдло-срашей.

Вот к примеру, мне вертуально пришлось общаться с двумя исинными Дегенератами - армянами, но ведь из-за этого, нельзя всех армян называть этим именем?

Но Слава Богу, что на душу населения, у нас армян, так мало Дегенератов, или же если быть точным - Самое мизерное поголовье Дегенератов в мире.

Но надо же, на моё счастье, эти два Дегенерата попались именно мне, и при том, тут на форуме. Ну прямо хохма.

Вот так то - brianMM.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Кубанский государственный университет (г.Краснодар) проводит социологическое исследование кубанской молодежи разных национальностей, направленное на изучение негативных и позитивных образов значимых культурных, политических, религиозных, исторических персонажей в сознании современной кубанской молодежи. Хотелось бы узнать мнение молодых армян Кубани, кого из деятелей религии, экономики, политики, культуры, политических, национальных и общественных лидеров, исторических личностей, вы определяете для себя как наиболее позитивную личность, а кого - как довольно негативную. Приветствуются аргументированные ответы. Все Ваши мнения будут учитываться при анализе результатов проводимого исследования.

Заранее благодарю за участие!

Сдаётся мне, что неспроста Кубанский государственный университет (типа это делается под эгидой университета) проводит социологическое исследование кубанской молодежи разных национальностей, в частности, молодых армян Кубани. Вот так, под совершенно благовидным предлогом, выведаете всю инфу, относительно формальных и неформальных лидеров армянства Краснодарского края, а дальше, зная "кубанскую любовь" к армянам, нетрудно предположить, для каких "исследований" эти "анализы" будут использованы...Так что мы лучше культурно промолчим... ;)

Link to post
Share on other sites
Сдаётся мне, что неспроста Кубанский государственный университет (типа это делается под эгидой университета) проводит социологическое исследование кубанской молодежи разных национальностей, в частности, молодых армян Кубани. Вот так, под совершенно благовидным предлогом, выведаете всю инфу, относительно формальных и неформальных лидеров армянства Краснодарского края, а дальше, зная "кубанскую любовь" к армянам, нетрудно предположить, для каких "исследований" эти "анализы" будут использованы...Так что мы лучше культурно промолчим...

Да нет Вы не правы, исследование абсолютно анонимно и не ставит себе целью выведывать какие либо данные и потом их передавать "компетентным" органам. Цель исследования - выявить этнокультурные, политические, религиозные настроения, установки, стереотипы молодых людей многонациональной Кубани через призму отношения к различным известным историческим и современным личностям.

Уважаемый Ararat3, нас интересует не отношение к какой нации целиком, а отношение именно к конкретным педставителям различных наций. Приветствуется аргументация, почему вы считаете данного человека для себя героем, или почему в вашем сознании он воспринимается негативно.

Edited by Sociologist
Link to post
Share on other sites
Да нет Вы не правы, исследование абсолютно анонимно и не ставит себе целью выведывать какие либо данные и потом их передавать "компетентным" органам. Цель исследования - выявить этнокультурные, политические, религиозные настроения, установки, стереотипы молодых людей многонациональной Кубани через призму отношения к различным известным историческим и современным личностям.

Уважаемый Ararat3, нас интересует не отношение к какой нации целиком, а отношение именно к конкретным педставителям различных наций. Приветствуется аргументация, почему вы считаете данного человека для себя героем, или почему в вашем сознании он воспринимается негативно.

  Товарищ Sociologist, вы сами представляете ВУЗ, так наверное следовало представиться, что бы по вашей теме, не было и намека на то, что вы не представляете, на самом деле "карательные органы", или в обще противную сторону, что для нас является Азербайджан. ;)  

Link to post
Share on other sites
........ Приветствуется аргументация, почему вы считаете данного человека для себя героем, или почему в вашем сознании он воспринимается негативно.

Это ваши двуногие ското-животные, ивано-быдло-сраши, счетают жида жирика, и ему подобных героями.

Link to post
Share on other sites
Да нет Вы не правы, исследование абсолютно анонимно и не ставит себе целью выведывать какие либо данные и потом их передавать "компетентным" органам. Цель исследования - выявить этнокультурные, политические, религиозные настроения, установки, стереотипы молодых людей многонациональной Кубани через призму отношения к различным известным историческим и современным личностям.

Нет,но анонимное-оно только для опрашиваемых... Предлагается же называть конкретные,как Вы говорите,персонажи-без этого-что за опрос получится,так ведь? А выдавать своих всяким соцопросам мы не намерены... :cool: Уж больно живой интерес проявляется,и не мотивируйте это,пожалуйста,попытками написать дипломную работу или чем-либо ещё...

Link to post
Share on other sites
Нет,но анонимное-оно только для опрашиваемых... Предлагается же называть конкретные,как Вы говорите,персонажи-без этого-что за опрос получится,так ведь? А выдавать своих всяким соцопросам мы не намерены... Уж больно живой интерес проявляется,и не мотивируйте это,пожалуйста,попытками написать дипломную работу или чем-либо ещё...

Если Вы не доверяете, можно и не выдавать своих современных лидеров - Вы можете называть "героев" и "врагов" из тех, кто жил в прошлом и кого уже нет среди нас.

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Кубанский государственный университет (г.Краснодар) проводит социологическое исследование кубанской молодежи разных национальностей, направленное на изучение негативных и позитивных образов значимых культурных, политических, религиозных, исторических персонажей в сознании современной кубанской молодежи. Хотелось бы узнать мнение молодых армян Кубани, кого из деятелей религии, экономики, политики, культуры, политических, национальных и общественных лидеров, исторических личностей, вы определяете для себя как наиболее позитивную личность, а кого - как довольно негативную. Приветствуются аргументированные ответы. Все Ваши мнения будут учитываться при анализе результатов проводимого исследования.

Заранее благодарю за участие!

Как представитель армянского народа,проживающий в Краснодарском крае,заявляю,самый негативный персонаж-ленин.Его зло до сих пор дает о себе знать.Он является одним из основателей вместе с ататюрком совр турции.И за него я лишен возможности жить на своей земле-Армянском нагорье,из за него я лишен возможности разговаривать и думать на родном Армянском языке.Положительный персонаж-Фритьёв Нансен,он дал возможность моему осиротевшему малолетнему деду получить ремесло,которое помогло ему выжить и кормить свою семью.

Link to post
Share on other sites
русский=сраш,пора уже научится перестать их отличать так как это одно и тоже,звучит конечно не культурно,но я думаю называть русских русскими неправильно,ну вышло уже из употребления на руси слово армянин.теперь вместо него употребительно часто хачи,хачики,армяшки,чернож**ые и много других терминов и наименований,так чегоже нам не отвечать им той же старицею.думаю слово русский должно выйти из употребления в языках так называемых кавказцев.надо заменить слово русский на слово кацап это наилутший вариант. :lol3: ну и импровизировать быдло-кацапы,срашо-быдло-кацапы ну прочие импровизации :lol3: поганые русиш-швайны,большего не заслуживают,гнииииииды!!!!!!!!!!!! .

Всё здесь написанное можно охарактеризовать,как "сам дурак".Значит если какие то обиженные жизнью люди что то говорят,то надо спускаться до их уровня,и становиться таким же?Лично при мне пару раз были сказаны такие вещи,но после моей жесткой реакции на это,больше никто ничего не говорит.Честно сказать при виде поведения немалого количества молодых Армян я тоже реагировал жёстко,ставя их на место,думаю уж лучше раньше их ставить на место с любовью,чем потом другие будут ставить на место с ненавистью.

Link to post
Share on other sites
Как представитель армянского народа,проживающий в Краснодарском крае,заявляю,самый негативный персонаж-ленин.Его зло до сих пор дает о себе знать.Он является одним из основателей вместе с ататюрком совр турции.И за него я лишен возможности жить на своей земле-Армянском нагорье,из за него я лишен возможности разговаривать и думать на родном Армянском языке.

Согласен с тобой.

Link to post
Share on other sites

Я хоть и не с Кубани, но тут рядом с Дона. В моем понимании все герои те кто воевал с захватчиками(турками в том числе), из русских полководцев: ,Суворов, Ушаков, Нахимов, Скобелев,Лорис-Меликов и множество других героев. Из армянских героев вы вряд ли кого то знаете,это все те кто воевал за освобождение Родины.

 Враги: все кто захватил наши земли и уничтожал наш народ, кто был пособником им в этом, и продолжает по сей день такую политику, из современных государств - Турция, Азербайджан. 

Link to post
Share on other sites
Всё здесь написанное можно охарактеризовать,как "сам дурак".Значит если какие то обиженные жизнью люди что то говорят,то надо спускаться до их уровня,и становиться таким же?Лично при мне пару раз были сказаны такие вещи,но после моей жесткой реакции на это,больше никто ничего не говорит.Честно сказать при виде поведения немалого количества молодых Армян я тоже реагировал жёстко,ставя их на место,думаю уж лучше раньше их ставить на место с любовью,чем потом другие будут ставить на место с ненавистью.

нееееееееееет!!!!!!!! :girl_cray2: :sorry: ну зачем нам опускатся до их уровня мы же армяне :saddam: :lol3: :laugh1: кстати вот эта фраза чаще всего слышна от армян. :priest: в азербе :buba: и в турции :ph34r: тоже так было,армян мочили, :comp: :hunter: а армяне :boy: не хотели опускатся до их уровня,вот и недоопускались. :run: :SHABLON_padonak_01: относительно обиженных жизнью,то уж слишком много их развелось. :mamba: и что означает до их уровня неужели ты считаеш армян, :boy: умнее русских, :russian_ru: паhооо!!!!!!!!!!!!!!!!уверяю армяне :boy: не умнее,ну возможно чуточку. :boy:. хотя могу и ошибатся. :sadangel:

Link to post
Share on other sites
Как представитель армянского народа,проживающий в Краснодарском крае,заявляю,самый негативный персонаж-ленин.Его зло до сих пор дает о себе знать.Он является одним из основателей вместе с ататюрком совр турции.И за него я лишен возможности жить на своей земле-Армянском нагорье,из за него я лишен возможности разговаривать и думать на родном Армянском языке.Положительный персонаж-Фритьёв Нансен,он дал возможность моему осиротевшему малолетнему деду получить ремесло,которое помогло ему выжить и кормить свою семью.

ленин конечно жук еще тот,но во вхождении армянского народа в состав СССР,было немало пользы для самих же армян,еслиб Армения продолжалабы оставаться в составе российской империи то никакой независимой Армении не существовалобы.если выбирать между СССР и российской империей то СССР,был однозначно лучше.

Link to post
Share on other sites
QUOTE (Ղազա@ Apr 10 2010, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>ленин конечно жук еще тот,но во вхождении армянского народа в состав СССР,было немало пользы для самих же армян,еслиб Армения продолжалабы оставаться в составе российской империи то никакой независимой Армении не существовалобы.если выбирать между СССР и российской империей то СССР,был однозначно лучше.
:blink: К вашему сведению,тогда стоял вопрос,очень даже не риторический,быть или не быть,причем не только для нас,но и для них,когда армия Греции стояла уже под Анкарой,а христианское население Константинополя,которое тогда еще было значительным 30-40% от общ. нас.,впервые свободно вздохнуло за 450 лет.И тут...Советское и кемальское правительства первыми признали друг друга и до конца жизни Ататюрка (1938 год) поддерживали тесные военные, экономические и культурные связи. В 1920-1922 годах Советы через Новороссийск, Туапсе и Батуми поставили Турции около 40 тысяч винтовок, сотни пулеметов, 54 орудия с многотысячным комплектом снарядов и огромное количество военного снаряжения. Турецкие корабли пополнялись командным составом черноморско-азовского флота. Через Азербайджан в Турцию шли нефть, бензин и керосин. Эмиссары в лице Фрунзе, Мдивани и посла Аралова вывезли в Турцию из пухнувшей от голода и лежащей в разрухе России не менее 10 млн рублей золотом. Именно такую сумму Ленин обещал Кемалю в 1921 году.Вы только вдумайтесь в эти цифры,40 тыс винтовок одних передал.Вот где они всплыли:Турки:96.326 солдат, 5401 офицер, 54.572 винтовки, 825 пулемётов, 169 пушек, 1284 автомобиля, 2 самолёта.Греция:120.000 солдат, 3.780 офицеров, 75.900 винтовок, 2.768 пулемётов, 286 пушек, 840 грузовиков, 18 самолетовВ начале 1921 года греки по-прежнему были сильны в военном отношении, но намного больше усилился Кемаль. Турецкие войска Исмет-паши 10 января 1921 года разгромили греческие войска генерала Паполаса у г. Инёню, в 20 милях западнее г. Эскишехир.23-31 марта турецкие войска М. Кемаль-паши второй раз разгромили греческие войска, пытавшиеся штурмом взять г. Инёню.Во вторых не забывайте,что на тот момент Армения уже была НЕЗАВИСИМА,пока красная армия,сост из бывших мусаватистов и турки не ударили с двух сторон по ней.Эту НЕЗАВИСИМОСТЬ Армения получила не из рук ленина,большевиков и СССР. Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
QUOTE (Ղազա@ Apr 10 2010, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>нееееееееееет!!!!!!!! :girl_cray2: :sorry: ну зачем нам опускатся до их уровня мы же армяне :saddam: :lol3: :laugh1: кстати вот эта фраза чаще всего слышна от армян. :priest: в азербе :buba: и в турции :ph34r: тоже так было,армян мочили, :comp: :hunter: а армяне :boy: не хотели опускатся до их уровня,вот и недоопускались. :run: :SHABLON_padonak_01: относительно обиженных жизнью,то уж слишком много их развелось. :mamba: и что означает до их уровня неужели ты считаеш армян, :boy: умнее русских, :russian_ru: паhооо!!!!!!!!!!!!!!!!уверяю армяне :boy: не умнее,ну возможно чуточку. :boy: . хотя могу и ошибатся. :sadangel:
Я не считаю русских умнее или глупее армян,как и наоборот,так же как и то,что Краснодарский край Армянская земля,в отличии от так наз. "азерб" и "турции",где Армяне жили на своей земле.Поверьте мне,здесь Армян никто не мочет.Сравнивая Армян с Русскими,а их в свою очередь с турками :huh: получается Армяне=турки,интересное уравнение :lol3: .И Главное,НУ НЕ СТАНУ Я НАЗЫВАТЬ СВОИХ РУССКИХ РОДСТВЕННИКОВ,ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ срашами и быдлом,как и ОНИ МЕНЯ НЕ НАЗЫВАЮТ ХАЧИКОМ,ХОТЯ Я БЫ СВОЕГО СЫНА НАЗВАЛ БЫ ЭТИМ ИМЕНЕМ. Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
Я не считаю русских умнее или глупее армян,как и наоборот,так же как и то,что Краснодарский край Армянская земля,в отличии от так наз. "азерб" и "турции",где Армяне жили на своей земле.Поверьте мне,здесь Армян никто не мочет.Сравнивая Армян с Русскими,а их в свою очередь с турками :huh: получается Армяне=турки,интересное уравнение :lol3: .И Главное,НУ НЕ СТАНУ Я НАЗЫВАТЬ СВОИХ РУССКИХ РОДСТВЕННИКОВ,ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ срашами и быдлом,как и ОНИ МЕНЯ НЕ НАЗЫВАЮТ ХАЧИКОМ,ХОТЯ Я БЫ СВОЕГО СЫНА НАЗВАЛ БЫ ЭТИМ ИМЕНЕМ.

 Я тоже не считаю многих русских быдлом и срашами. Но не исключаю другой возможности, что когда пойдет толпа с лозунгами, то те и другие не будут стоять в стороне, не все конечно. Но "запах" толпы -это страшное чувство, и оно обычно играет злую роль с сознанием людей(даже лояльных к нам). Другой вопрос, что преобладает в ближайшем будущем (хотя бы на 20-40 лет), в российском обществе, социальная стабильность и улучшение качества жизни населения, или продолжение деградации и обнищание народа, вот это и сыграет решающую роль.

Link to post
Share on other sites
Я тоже не считаю многих русских быдлом и срашами. Но не исключаю другой возможности, что когда пойдет толпа с лозунгами, то те и другие не будут стоять в стороне, не все конечно. Но "запах" толпы -это страшное чувство, и оно обычно играет злую роль с сознанием людей(даже лояльных к нам). Другой вопрос, что преобладает в ближайшем будущем (хотя бы на 20-40 лет), в российском обществе, социальная стабильность и улучшение качества жизни населения, или продолжение деградации и обнищание народа, вот это и сыграет решающую роль.

Gorec, ты знаешь моё отношение к русским, а так же к ивано-быдло-срашам.

Одновременно с этим форумом, я общаюсь на одном российском, но на таком маленьком, что когда за день туда заглядывают 8 человек, это счетается рекордом посещения. И ты знаешь, мне приятно находиться там. Представь себе, что за всё моё кратковременное нахождения на том форуме, а нахожусь я там после того, как большие начальники этого фрума, забанили меня из-за здешних Дегенератов, мне ни разу не попадался ни один ивано-быдло-сраш (обоих полов), кроме одного, который сознался, что у него были проблемы с армянами. Но в этом наверно виновата его жена, уж слишком наверно она сексуальна.

Так что, среди всякого народа есть плохие и хорошие, но вопрос только в том, сколько это процентов хороших, а сколько плохих, ведь я не раз утверждал и утверждаю, что большинство русского народа, по вине жидовских СМИ, превратились в ивано-быдло-срашей. Так что ....

Link to post
Share on other sites

Уважаемые посетители форума! Благодарю всех за активность, жду продолжения дискуссии и высказывания мнений по поводу врагов и героев в вашем сознании в конструктивном русле, не затрагивая национальности в целом.

Скорблю вместе с Арменией и армянами по всем павшим в дни Геноцида в 1915 году...

Link to post
Share on other sites

Вот например, скоро будет знаменательная дата. Победа всего советского народа над фашистской Германией. Естественно это надо помнить, и чтить всех героев нашей бывшей и настоящей Родины. Единственно о чем всегда жалею, что неразгромили тогда злейшего врага Армении и России, саттелита,пособника и союзника Германии в двух мировых войнах, Турцию.Хотя предпоссылки были, кто опять помешал, еще одна сторона дела-США и Англия.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...