Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Тут уже все об этом позабыли, а ты (подозрительно!) помнишь...

Видимо, все-таки, не забыли, а утратили надежду. А утрата надежды сопровождается... молчанием (обоюдным, замечу!). Так что... жди неприятностей, о которых ты писал ранее по схожей ситуации, правда по другому поводу ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

A каков, по-твоему, мотив борьбы любого социоэтноса за независимость? Каков мотив личности (включенной в этот социоэтнос), участвующией в такой борьбе?

армяне боролись за общею свободу от внешнего угнетателя, в отличии от американких колонний которые боролись за индивидуальною от всех (кстати ни фига из этого не вышло, джеферсону и компании пришлось собирать индивидуемов в сплочённое обшность)

Link to post
Share on other sites
Видимо, все-таки, не забыли, а утратили надежду. А утрата надежды сопровождается... молчанием (обоюдным, замечу!). Так что... жди неприятностей, о которых ты писал ранее по схожей ситуации, правда по другому поводу ;)

Между прочим (не совсем в тему, но раз уж ты напомнил), когда молчит Церковь - это намного опаснее, чем когда молчит Правительство.

Это туда - в «Не риторическую» тему.

Учтите это, оппозиция! - дружеский совет от Kars-а.

__________________________________________

Извините за оффтоп.

Link to post
Share on other sites
Луи, ду эл беранс ми баци, эли! :angry:

Lav, lav mi dzhxajnaci.

В принципе я понимаю, чего ты хочешь, где-то даже одобряю, но подержать это - не могу. К сожалению в своем веку уж слишком часто приходилось встретится с человеческой подлостью и низостью.

Посему пусть все будет по закону! Ну, нравится мне, когда я захожу в городской автобус а там не засрано и все ОК, чертовский нравится, когда в продуктовом магазине в одной очереди стою с мэром города. Не потому, что он мэр, а я нет, просто, в таком раскладе я уже сто пудово знаю, что как минимум продукты которые я купил - доброкачественные.

Слава Богу, что тут есть Правосудие, которое в конечном счете победила. :up: (А правосудие и демократия, как знаете - абсолютно разные и не зависящие друг от друга категории).

Я рад что все так благополучно закончился.

P.S. Победила правосудиe потому что была демократия, или демократия потому что победила правосудиe. Думай ))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
армяне боролись за общею свободу от внешнего угнетателя, в отличии от американких колонний которые боролись за индивидуальною от всех (кстати ни фига из этого не вышло, джеферсону и компании пришлось собирать индивидуемов в сплочённое обшность)

Совершенно верно: борьба против внешнего (стороннего, чужеродного) угнетателя является основным мотивом борьбы за независимость. Т.е. это борьба против угнетения и обретения независимости от нее. Однако, после обретения независимости от этого угнетателя, важно не попасть в зависимость от внутреннего угнетения, когда угнетателем может стать своя же власть, что проявляется в ее поведенческом несоответствии с декларируемыми положениями об этой власти. Играть же на единственности разницы, мол: чужеродный угнетатель стремится физически уничтожить каждого из угнетаемых, а внутренний - не имеет такого намерения, возможно, но не долго.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Между прочим (не совсем в тему, но раз уж ты напомнил), когда молчит Церковь - это намного опаснее, чем когда молчит Правительство.

Это туда - в «Не риторическую» тему.

Учтите это, оппозиция! - дружеский совет от Kars-а.

__________________________________________

Извините за оффтоп.

Кто у нас был "церковью" - жена? Ей-то можно с удовольствием позволить помолчать: особенно после приступа чрезмерной болтливости вследствие обиды   ;)  

P.S. еще немного, Kars, и ты подойдешь к идее Дэна Брауна: Женщина - она и есть Чаша Крааля!   :D И вот там (когда подойдешь к этому) я с тобой почти соглашусь...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Не забывай, Луи: Kars уже порядочное время живет в стране - "оплоте адабасовской демократии" и, будучи весьма образованным и умным человеком, научился эффектично эксплуатировать эту демократию (хоть порой и ворчит на нее).

А в Армении пока что торжествует смысл примерно такого российского анекдота.

Дорогущий мерс на полном ходу врезается в каток, стоящий на обочине.

Пьянный в жопу хозяин мерса, спасшийся от расплющивания подушками безопасности, набирает на своем стовом "горячие" клавишы: ФСБ, МВД, Кремлевская охранка.

Сьезжается туева хуча федерального люда, находит водилу катка, спящего под деревом:

- Ну, рассказывай: как обгонял, как подрезал...

В последнее время на российских форумах стала крылатой следующая фраза - не тот самолет упал под Смоленксом.

Link to post
Share on other sites

Admin джан, почему подозрительно молчишь?

Я же всем обещал привести тебя в свидетели, что из-за адбасовской демократии (и только из-за этого) были нарушены гражданские права абсолютно невинного человека (Kars-а).

Хоть поддакни (смайликом --- :yes: ), или скажи пару слов.

Link to post
Share on other sites
Admin джан, почему подозрительно молчишь?

Я же всем обещал привести тебя в свидетели, что из-за адбасовской демократии (и только из-за этого) были нарушены гражданские права абсолютно невинного человека (Kars-а).

Хоть поддакни (смайликом --- :yes: ), или скажи пару слов.

Kars jan, Astvats ta, batsi demokratiaits (im user name-i anvan) urish problem ev tshnami ch'unenas  :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Lav, lav mi dzhxajnaci.

В принципе я понимаю, чего ты хочешь, где-то даже одобряю, но подержать это - не могу. К сожалению в своем веку уж слишком часто приходилось встретится с человеческой подлостью и низостью.

Луи, вот наглядный пример (из вышеупомянутого, взятый из реальной жизни, а не из какой-то статьи в интернете). Представь такую ситуацию:

Один из наших законопослушных и мирных форумджаников, проживающий в Ереване, сидит себе спокойно дома, никого не трогает, без всяких плохих мыслей и намеренй. К нему домой стучатся. Форумджаник открывает дверь. Видит: двое полицейских, один стоит у двери, с рукой у кобуры пистолета, а второй - чуть сзади и сбоку, но уже с нацеленным на форумджаника пистолетом и с пальцем на курке.

Первый полицейский спрашивает:

«Вы - господин Эсинч Эсинчян»?

«Да».

«На Вас есть оружие»?

«Нет».

«Повернитесь, пожалуйста».

Законопослушный форумджаник законопослушно поворачивается, и ему, на глазах его детей! надевают наручники и просят пройти к полицейской машине. Абсолютно ни за что! А потом представляют обвинение, которое грозит мирному и законопослушному форумджанику лишением свободы на много лет.

Так вот, если бы такое случилось с одним из наших форумджаников в стране-минном поле, то ты, zizou, Inferno, adabas, Ghazaryan и многие другие такой бы вайнасун подняли на форуме, что боже упаси! С обвинениями против правительства страны-минного поля, канституция-манституция, Билль о правах, «Долой карабахцев!» (это уже будет zizou), «беспредел!», Гаагские конвенции и тому подобное.

А если такое случается с форумджаником, проживающим в стране-оплоте адабасовской демократии, то бедный пострадавший форумджаник даже соболезнования не получает ни от кого :( , так как это считается теоретически невозможным, уму непостижимым.

Link to post
Share on other sites
..Форумджаник открывает дверь. Видит: двое полицейских, один стоит у двери, с рукой у кобуры пистолета, а второй - чуть сзади и сбоку, но уже с нацеленным на форумджаника пистолетом и с пальцем на курке.

Первый полицейский спрашивает:

«Вы - господин Эсинч Эсинчян»?

«Да».

«На Вас есть оружие»?

«Нет».

«Повернитесь, пожалуйста».

Я не понял: Форумджаник открывает дверь, стоя к ней задом и с зеркалом заднего вида в руке? Или... ?  :lol3:

Link to post
Share on other sites
Я не понял: Форумджаник открывает дверь, стоя к ней задом и с зеркалом заднего вида в руке? Или... ?  :lol3:

:lol3:

Нет, adabas джан, «повернуться» - это для того, чтобы надели демократические наручники. Это делается в позе «руки за спиной».

Сразу видно, что тебя никогда не арестовывали, а жаловаться - мастер!

Link to post
Share on other sites
:lol3:

Нет, adabas джан, «повернуться» - это для того, чтобы надели демократические наручники. Это делается в позе «руки за спиной».

Сразу видно, что тебя никогда не арестовывали, а жаловаться - мастер!

Вот сволочь! :ranting:   Нет, чтоб самому обойти Форумджаника и зайти с тыла! 

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Kars jan, а какое все-таки обвинение предъявили Форумджанику, ты в курсе?

Нападение с применением огнестрельного оружия :angry:

Link to post
Share on other sites
Сдается мне, чего-то ты, Kars jan, не договариваешь: слишком вопиющая ситуация!

Нет, всё так, как описано. Admin - свидетель (в смысле, что он знает все подробности). Придет, подтвердит. :yes:

Правда, до этого был небольшой инцидент, но он настолько незначительный и нерелевантный, что не заслуживает упоминания и траты времени.

Link to post
Share on other sites
Нет, всё так, как описано. Admin - свидетель (в смысле, что он знает все подробности). Придет, подтвердит. :yes:

Правда, до этого был небольшой инцидент, но он настолько незначительный и нерелевантный, что не заслуживает упоминания и траты времени.

А-а-а, все-таки был инцидент до того. Т.е. Форумджаник по крайней мере был там (или знал того) на что (или на кого), по версии обвинения, напал. Я правильно понял? А все-таки на что/кого Форумджаник напал (по версии обвинения) : на объект или на человека (или группу лиц)?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А-а-а, все-таки был инцидент до того. Т.е. Форумджаник по крайней мере был там (или знал того) на что (или на кого), по версии обвинения, напал. Я правильно понял? А все-таки на что/кого Форумджаник напал (по версии обвинения) : на объект или на человека (или группу лиц)?

Вот видишь, adabas? :angry:

Ты сам больше всех глаголишь о «презумпции невиновности», даже в подпись себе поставил, а с другой стороны - уже сразу предполагаешь, что было какое-то нападение.

В том-то и дело, что никакого нападения НЕ БЫЛО! Уверяю тебя, если бы на самом было совершено нападение с применением огнестрельного оружия, вышеупомянутого Форумджаника уже давно послали бы по этапу!

Link to post
Share on other sites
Вот видишь, adabas? :angry:

Ты сам больше всех глаголишь о «презумпции невиновности», даже в подпись себе поставил, а с другой стороны - уже сразу предполагаешь, что было какое-то нападение.

В том-то и дело, что никакого нападения НЕ БЫЛО! Уверяю тебя, если бы на самом было совершено нападение с применением огнестрельного оружия, вышеупомянутого Форумджаника уже давно послали бы по этапу!

Я спрашиваю всего-лишь о версии обвинения. На что/кого ты "напал" по версии обвинения? Ты не желаешь ответить на элементарный вопрос, который не может быть тебе неизвестен, а вместо этого кипятишься. Мне кажется, что подобная черта характера и подвела Форумджаника  ;) .  Когда два армянина обсуждают фильм, со стороны может показаться, что они ругаются и вот-вот подеруться.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Kars jan, представь, что я твой адвокат. Я полностью на твоей стороне, более того: я только ищу повода, чтоб обвинить государство (любое!) и его представителей в нарушении прав личности. Но ты не должен держать своего адвоката за идиота, согласен?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Луи, вот наглядный пример (из вышеупомянутого, взятый из реальной жизни, а не из какой-то статьи в интернете). Представь такую ситуацию:

Один из наших законопослушных и мирных форумджаников, проживающий в Ереване, сидит себе спокойно дома, никого не трогает, без всяких плохих мыслей и намеренй. К нему домой стучатся. Форумджаник открывает дверь. Видит: двое полицейских, один стоит у двери, с рукой у кобуры пистолета, а второй - чуть сзади и сбоку, но уже с нацеленным на форумджаника пистолетом и с пальцем на курке.

Первый полицейский спрашивает:

«Вы - господин Эсинч Эсинчян»?

«Да».

«На Вас есть оружие»?

«Нет».

«Повернитесь, пожалуйста».

Законопослушный форумджаник законопослушно поворачивается, и ему, на глазах его детей! надевают наручники и просят пройти к полицейской машине. Абсолютно ни за что! А потом представляют обвинение, которое грозит мирному и законопослушному форумджанику лишением свободы на много лет.

Так вот, если бы такое случилось с одним из наших форумджаников в стране-минном поле, то ты, zizou, Inferno, adabas, Ghazaryan и многие другие такой бы вайнасун подняли на форуме, что боже упаси! С обвинениями против правительства страны-минного поля, канституция-манституция, Билль о правах, «Долой карабахцев!» (это уже будет zizou), «беспредел!», Гаагские конвенции и тому подобное.

А если такое случается с форумджаником, проживающим в стране-оплоте адабасовской демократии, то бедный пострадавший форумджаник даже соболезнования не получает ни от кого :( , так как это считается теоретически невозможным, уму непостижимым.

Карс, надо признать, и я с тобой согласен, что менты - беспардонные козлы! Тпфу на них!

Но фишка состоит в том, что какие возможности допускает власть своему народу избавится от этого самого ментовского беспредела. Если в РФ, турции, на Украине от ментовского беспредела спастись практически НЕвозможно, то в ЕС и в других демократических странах на них можно хоть как-то задействовать судами, адвокатамы и прочее.

Link to post
Share on other sites
Но ты не должен держать своего адвоката за идиота, согласен?

Конечно нет! Это только повредит моему делу.

Но меня, в данном случае интересует твое мнение. Ведь ты так и не ответил на самый главный вопрос: почему такое беззаконие и попирание прав возможно в демократической стране, и почти невозможно в не-демократической? Ну, скажем, в стране «Минное Поле»?

А детали «версии обвинения» представлю, чтоб тебе было легче сформировать мнение.

Link to post
Share on other sites
Конечно нет! Это только повредит моему делу.

Но меня, в данном случае интересует твое мнение. Ведь ты так и не ответил на самый главный вопрос: почему такое беззаконие и попирание прав возможно в демократической стране, и почти невозможно в не-демократической? Ну, скажем, в стране «Минное Поле»?

А детали «версии обвинения» представлю, чтоб тебе было легче сформировать мнение.

Я никогда не формирую своего личного мнения на мнениях других людей (пусть даже близких мне и дорогих), а исключительно - в результате изучения обстоятельств. Роль же адвоката - не в установлении справедливости как таковой (это дело судьи), а в состязании со стороной обвинения в рамках Закона в интересах подзащитного. И не зная обстоятельств, я пока лишь могу подозревать, что в процессе твоего задержания был нарушен Закон, регламентирующий процедуру задержания(ареста). Однако, при этом, не могу исключить, что та процедура твоего задержания, которая имела место  de facto, была обоснованной и не противоречила соответствующему Закону (либо практике применения этого Закона на конкретной территории). 

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...