Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

:lol3: А почему она не устраивает Карса ? Карс не правильный ?

Вероятно, Kars, наигравшись вдоволь на минном поле в прошлом, теперь справедливо обращает внимание на качество травяного покрова. :)

Проблема же видится в том, что разность "акцентов внимания" Kars-a - она не только во времени, но и в географии. ;)

А сам по себе Kars - очень даже "правильный".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мэр города Шахтерска Углегорского района Сахалинской области Владимир Хапалов, избивший старушку-сторожа городской администрации, по решению суда взят под стражу. На данный момент он проходит обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий с применением насилия), передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления (СУ) СКП РФ по Сахалинской области.

В ходе следствия чиновник, который продолжал выполнять обязанности главы города, оказывал психологическое давление на потерпевшую, в связи с чем суд принял решение о заключении под стражу

http://www.newsru.com/russia/19apr2010/mer.html

В России никогда и никто не сможет построить демократию!

Мэр города избивает старуху за то, что она медленно открывает двери. Мэр города...., не, парни, вникайте плз, мэр города избивает стaруху потому что она ему медленно открывает двери.... еще раз....., мэр города.... россияне, а вы знаете для чего мэр избирается ? эт ж не "блатной" пост, и крутая должность......

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Эволюция общества не обязательно приводит к всеобщему кайфу, каковым представляется демократия очень многим людям. :D

А вот "эволюция" методов управления массами приводит к замене одной системы баек на другую, иногда со временем они повторяются. Так демократия сменила коммунизм, придет время коммунизм вернется, возможно под другим именем.

А все потому, что нет эволюции человека, которая делала бы людей умнее, наоборот огромная масса людей нуждается в том чтобы ими манипулировали в том числе пичкая сказочками

 Так вы за кого, за большевиков, аль за коммунистов? Вы определитесь, одно из двух, или крест снимите, или трусы оденьте.

Link to post
Share on other sites

Родные арестованного в Приднестровье журналиста обратились к Ара Абрамян

ARMENIA Today ранее сообщало, что спецслужбы Приднестровской Молдавской республики (ПМР) 7 апреля арестовали журналиста армянского происхождения Эрнеста Варданяна. Его обвиняют в измене родине и шпионаже в пользу Молдавии. Обвинения выдвинуты по 271-й статье приднестровского Уголовного кодекса. Она предусматривает от 12-ти до 20-ти лет лишения свободы - с конфискацией или без конфискации имущества. Родные Эрнеста Варданяна с открытым письмом обратились к президенту Всемирного армянского конгресса Ара Абрамяну:

Президенту Всемирного армянского конгресса, Президенту Союза армян России Господину Абрамяну Ара Аршавировичу.

Уважаемый Ара Аршавирович.

Мы обращаемся к вам в связи арестом спецслужбами Приднестровской Молдавской Республикой члена Совета правления Союза армян Приднестровья, известного журналиста и политолога Эрнеста Варданяна. Он был задержан 7-го апреля по обвинению в государственной измене. (Статья УК, по которой предъявлено обвинение, предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 20-и лет.) При этом ничего не сообщается о том, что именно незаконного допустил Эрнест. Известно, что у некоторых представителей политической элиты Приднестровья вызывал недовольство тот факт, что Эрнест сотрудничал с молдавскими СМИ, участвовал в международных проектах, целью которых было наведение мостов доверия между Тирасполем и Кишиневом.

Арест журналиста осудили такие влиятельные международные организации как «Репортеры без границ» и «Международный комитет защиты журналистов», «Южно-восточная европейская медиа-организация». Дело Варданяна вызвало широкий международный резонанс. По этому вопросу переговоры с президентом Приднестровья Смирновым вел специально отправившийся с этой целью в Тирасполь посол США в Молдове. Тему ареста Варданяна освещали многие ведущие мировые СМИ. Наше беспокойство вызывает тот факт, что изначально следствие по его делу велось с нарушениями закона. Заседание Тираспольского городского суда, вынесшего 10-го апреля решение о продлении содержания Эрнеста под стражей, было проведено в закрытом режиме. Участвовать в нем не позволили не только членам семьи, но и предоставленному государством адвокату. Независимого адвоката к Эрнесту не допускают по сей день. Имея в виду эти обстоятельства, мы сомневаемся в том, что дальнейшее расследование будет проведено в рамках закона. Мы также обеспокоены состоянием здоровья Эрнеста. Эрнест родился в 1980-м году в Гюмри. Семья его переселилась в бывшую Молдавскую ССР после землетрясения 1988-го года. Эрнест окончил факультет политологии Молдавского государственного университета. Владеет 5-ю языками. В 2005-м году баллотировался на выборах в Верховный Совет ПМР, однако не был избран депутатом.

Эрнест был одним из учредителей Союза армян Приднестровья и состоит в Совете правления организации. Отметим, что на попечении Эрнеста Варданяна двое несовершеннолетних детей (6-летний сын и 9-месячная дочь), жена, находящая в декрете, и родители.

Уважаемый Ара Аршавирович, обращаемся к Вам как к президенту Всемирного армянского конгресса с просьбой оказать посильную помощь, с тем, чтобы:

1. Добиться изменения меры пресечения в отношении Эрнесту Варданяна;

2. Обеспечить Эрнесту Варданяну право на защиту с участием адвоката, которого выберет он сам;

3. Обеспечить открытый судебный процесс;

4. Обеспечить в уголовном процессе по делу Эрнесту Варданяна выполнение норм Европейской конвенции прав человека.

С уважением,

Родные Эрнеста Варданяна

Link to post
Share on other sites

после того как мне за мой же счёт государсво послала пакет с вопросами (больше вопросов на которые я обязан по конституции отвечать) для перепеси население, мне ещё сегодня позванили перебив мой day time nap, позвонили по телефону оплачиваемы мною же, звонила особа получающя свои холявные деньги из моего же кармана, и занясящие данные в компютер опять таки купленный на мой деньги, деньги налогоплательшика и задали все теже вопросы на которые я уже ответил месяц назад, бюракраты!!! и самое старшное есть чудаки которые фанатеют от идей "биг говермент"

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Прочитал я это и подумал: может быть действительно рановато нам в Армении о демократии?...

adabas джан, уже подходишь поближе к реальному миру. С чем тебя от души поздравляю! Советую продолжать думать именно в этом направлении, и глубже.

Но, вот от ТАКОГО (Asatryan-овского) :

"Es chem asum vor vapshe chlini Конституция ,tox lini ,bayc dzevi hamar" ( http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=910732 )

становится действительно страшновато...

В принципе, уважаемый Asatryan не так уж плохо выразил более или менее общее мнение, просто выразился очень грубо и чересчур «в лицо». Политкорректность, видимо, не является одним из его пороков.

Ведь в сказанном надо уловить смысл сказанного, а не стиль письма.

Link to post
Share on other sites
Но те же родные и близкие освобождаются законом от обязанности давать показания против своих родных и близких, но при этом не лишаются права этого делать, не так ли?

В этих условиях субъекты общества и государства конкурируют друг с другом за критерии, в соответствии с которыми гражданин сделает свой выбор. И в этом плане, вознаграждения и "полуляризация стукачества" (как факторы конкуренции) не запрещены законом. Однако конечный выбор остается за гражданином - вот что чрезвычайно важно!

Не совсем так, adabas. Ты, как всегда, имеешь затруднения с отделением действительности от теории. Как выразился уважаемый Петрович, «знаком со всем этим по обложкам гламурных журналов», или, в твоем случае - наслушался в студенческие годы передач «Голоса Америки» и «Радио Свобода».

На самом же деле (то есть в реальном мире), здесь, в оплоте адабасовской демократии, «конечный выбор» не всегда «остается за гражданином». В некоторых случаях за отказ от стукачества тебя запросто посадят. Это - пратктика, а не теория. Вот что чрезвычайно важно, а не гипотезы, выдвинутые тобой.

Link to post
Share on other sites
Родные арестованного в Приднестровье журналиста обратились к Ара Абрамян

K Kорнелю надо было обращаться :lol3:

Только не сейчас, а много раньше!

Впрочем, пока чел за решеткой, шутить по его поводу - грешно!

Каюсь!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Здесь вам и култур, и мултур, и у курдская чобанская стоянка в одном флаконе.

читайте

Ну, там кто надо, кому надо даст на лапу и дело закончится. Слава б-гу Адабасовская эра милосердия пока еще не наступила в Армении. В регионе пока царит понятия которые так близки Карсу. :cool:

Link to post
Share on other sites
В регионе пока царит понятия которые так близки Карсу. :cool:

Луи, о которых понятиях. «близких Карсу» ты говоришь? :hm:

Link to post
Share on other sites
Родные [...]

Уважаемый zizou, а какое это всё имеет отношение к этой теме?

Link to post
Share on other sites
Луи, о которых понятиях. «близких Карсу» ты говоришь? :hm:

Дать милиционеру на лапу и освободится от ответственности.

Только на этот раз не мы даем взятку... на этот раз взятку дают чужие - бабки перекачают из одного кармана другой карман и дело замнут. А ведь парня явно убили.

Link to post
Share on other sites
Дать милиционеру на лапу и освободится от ответственности.

Боже упаси! (перекрещиваюсь)

С каких это пор эти понятия «близки» Карсу?

Link to post
Share on other sites
Боже упаси! (перекрещиваюсь)

С каких это пор эти понятия «близки» Карсу?

По моему ты это говорил на форуме, или я ошибаюсь?

Хотя, точно помню, что пока нигде кроме форума мы еще не встречались. ))

Link to post
Share on other sites
Дать милиционеру на лапу и освободится от ответственности.

Луи, в общении с Kars-ом не следует забегать вперед ни на шаг: он же писал все-лишь о том, что завидует жителям страны, в которой с полицейским можно договориться. :D

О чем конкретно договориться? Об этом Kars не упоминал. Вероятно, он имел ввиду консенсус с полицейским по поводу мнения о той или иной главе Святого Писания :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Луи, в общении с Kars-ом не следует забегать вперед ни на шаг: он же писал все-лишь о том, что завидует жителям страны, в которой с полицейским можно договориться. :D

ОК, понял. Пардон.

Адабас, а не знаешь ли ты случайно, жителей тех стран Карс черной завистью завидует или белой? ))

Link to post
Share on other sites
ОК, понял. Пардон.

Адабас, а не знаешь ли ты случайно, жителей тех стран Карс черной завистью завидует или белой? ))

О! Это предмет отдельного разбирательства, Луи. Надо будет определяться: что такое зависть вообще, что такое "белая зависть", "черная зависть", одинаково ли все участники воспринимают семантический смысл цветовых аналогий... Это тебе не хухры-мухры! :D

Link to post
Share on other sites

Не забывай, Луи: Kars уже порядочное время живет в стране - "оплоте адабасовской демократии" и, будучи весьма образованным и умным человеком, научился эффектично эксплуатировать эту демократию (хоть порой и ворчит на нее).

А в Армении пока что торжествует смысл примерно такого российского анекдота.

Дорогущий мерс на полном ходу врезается в каток, стоящий на обочине.

Пьянный в жопу хозяин мерса, спасшийся от расплющивания подушками безопасности, набирает на своем стовом "горячие" клавишы: ФСБ, МВД, Кремлевская охранка.

Сьезжается туева хуча федерального люда, находит водилу катка, спящего под деревом:

- Ну, рассказывай: как обгонял, как подрезал...

Link to post
Share on other sites
огромная масса людей нуждается в том чтобы ими манипулировали

Во-во! Браво! :up:

С этим невозможно не согласиться, а тех, которые выразят возмущение по поводу этого тезиса, всё равно не переубедишь.

Но попытка - не пытка. Вот нашему уважаемому adabas-у я бы по-дружески посоветовал вместо всяких «деклараций о независимости» и финляндских конституций в свободное время ознакомиться с Ницше.

Я не теряю надежды, что я с ним в один прекрасный день придем к общему знаменателю во многих философских вопросах. :)

Link to post
Share on other sites

Что произошло, если менты убили бы молодого парня в "порочной демократии"?

- Уже на следующий день реагирует президент страны. Он дико извиняется и все валит на мера того города где произошло убийство. Мэр города идет нафиГ с поста.

Арестовывают начальника полиции города со всеми теми сотрудниками того отдела где произошло убийство молодого человека. Арестованные менты активно начинают сдавать друг-друга. Уже завтра все череz газет узнают имена убийц.

Французский вариант порочной демократии.

Чтоб спрятаться от ментов малолетние преступники заходят в высоковольтную будку. Там они умирают от тока(без помощи ментов)

Через 3 дня во всей Франции начинаются беспорядки и сжигаются 1200 машин, пару школ, десяток магазинов....

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Во-во! Браво! :up:

С этим невозможно не согласиться, а тех, которые выразят возмущение по поводу этого тезиса, всё равно не переубедишь.

Но попытка - не пытка. Вот нашему уважаемому adabas-у я бы по-дружески посоветовал вместо всяких «деклараций о независимости» и финляндских конституций в свободное время ознакомиться с Ницше.

Я не теряю надежды, что я с ним в один прекрасный день придем к общему знаменателю во многих философских вопросах. :)

"Пусть гибнут слабые и уродливые - первая заповедь нашего человеколюбия. Надо еще помогать им гибнуть.

Что вреднее любого порока? - Сострадать слабым и калекам - христианство" /Ф.Ницше "Антихристианин"

С этим ты надеешься прийти со мною к общему знаменателю? :angry:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
С этим ты надеешься прийти со мною к общему знаменателю? :angry:

A? :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...