Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Обо всем по порядку.

а мне интересно вы жили когда то в таких странах как Армения,россия и прочее снг?где демократия только пустой звук,а так права человека могут запросто нарушить,и постоянное ощущение что каждый должностной чел. от ЖКХ до чиновника хочет обмануть или же на лапу деньги просит чтобы что-то из твоих дел продвинулось.и зарплата просто курам на смех для рабочих людей.не жизнь а простое существование от зарплаты к зарплате.это однозначно не демократия а просто денежная дойка своих собственных народов властью.на западе не так все запущено,человек если нормально работает то и получает нормальные деньги ему не приходится постоянно думать как дотянуть до следующей зарплаты,где взять долг чтобы продержатся,а потом думать как отдать этот долг или кредит.все познается в сравнении.

Есть такое "забавное" понятие как демократия в повседеневной жизни(democracy in everyday life).

Демократия ведь относится далеко не только к выборам. Выше лиш один из многочисленных примеров ее проявления в повседневной жизни, точнее ее отсутствия.

Не зацыкливайтесь исключительно на выборах.

Я следил одним глазом за последними выборами на пост городского (ереванского) головы.

С тем букетом из которого надо было выбирать ереванскому избирателю, я бы вообще не парился выходить из дому.

Про переодические вспышки култур/мултура в процессе непосредственно избирательной компании, уже промолчу.

Касаемо самого народа, замечу что он очень даже причем по той причине что полит-кандидаты (уж какие есть) и сопроваждающая их тусовка есть выходцы из этого самого народа.

Они же не на дельтаплане залетели в Армению с запада выполняя задание турецких спецслужб.

1)Выдвижение "левого/не своего" кандидату в список грозит кандидату лишинием свободы и далее при упертости оного, жизни

2)Самого популярного кандидата "против всех" законодательно запретили лет 10 тому назад

Admin джан, сэнц чэхав! Переведя всё в абсолютно другое русло, здесь дискуссии не получится.

В этой теме поставлен вопросительный знак над философией и догматизмом адабасовской (назовем это условно так) демократией, об изъянах этой теории, так же как и об изъянах практического воплощения в жизнь этой теории, а ты выставил сообщение о каком-то очередном нарушении порядка в Ереване. Какое одно имеет отношение к другому? Никакое!

Ну и что? Какой-то гражданин (гражданка) ударил(а) другую гражданку по лицу? Для этого есть полиция, пусть разбираются. Если это так, как описано, то очень похоже на избиение (в уголовном смысле), пусть судят того гражданина, кторый собственноручно участвовал в нанесении побоев.

Такое здесь случается ежеминутно, можно сказать, и повсеместно - но никогда такое мелкое событие не окажется даже на самой последней странице местной газетки, в новостях. У вас же, по-видимому, это - сенсация мирового масштаба.

И я на полном серьезе. Возьмем такой вариант: еду к своему бывшему соседу ахпару Завену на кофе, как обычно. Сидим, разговариваем. Такой диалог:

Карс: «Завен, эсор гидес инч теса?!»

Завен: «Инч тесар, Карс джан?»

Карс: «Уремн Marriott-и мот кангнац ем, март ем спасум. Энтех ел ми qани hоки экел, инч-вор qахаqакан плакат-млакат ен техадрел, сторагруцюннер ен hаваqум. Marriott-и сеqюритин дурс а галис, сранц асма «hелеq гнацеq стехиц». Ми qич брдбрдоц, горгроц, эс кохм, эн кохм, верчы сранq пасапусеqы hаваqум, гнум ен, анцнум ен похоци мьюс кохмы, у энтех шарунакум. Эс сеqюритии тхеqн эл гнум ен сранц hетевиц, эли брдбрдоц ев айлн, у сранциц мекы аптакум а эн кохми кананциц мекин.

Теперь, уверяю тебя, Admin джан, если я на этом останавлюсь и не продолжу, то Завен подумает, что у меня с головой не в порядке. То есть, если не скажу, что потом своими глазами видел, как работник гостиницы изнасиловал кого-то прямо при прохожих, или что был взрыв бомбы, или она достала автомат и выпустила два магазина, чуть в меня не попала, и пр. - то пройду за пустобреха. Видите ли, работник (работнца) частного заведения дал(а) пощечину одной женщине с политическим плакатом! BIG F-N DEAL!!!

Так пару дней назад тут (в США) ПОЛИЦЕЙСКИЙ , (а не частное лицо), во время исполнения служебных обязанностей - арестовал и изнасиловал гражданку. No big deal - happens all the time! Так это даже в серьезные новости не попало, случайно прочитал в позавчерашней газете, где-то в конце, в двух строчках.

Так вот вопрос: какая связь между ущербным догматизмом западноевропейской демократии и очередным очень мелким уголовным (может быть - "уголовным") проступком?

Ну и что из этого? - я так и не понял. А в Америке, например, М.Л. Кинга убили. Это посерьезнее, чем пощечина, согласись. Ну и что из этого?

В твоем первом постинге столько намеков на то что тема относитса к Армении, что сомнений лично у меня нет. К тому же это армянский форум, не на Гондурас же нам экстраполировать тему? :)

Конкретно по приведенному случаю.

Это отнюдь не обычный случай, я ведь не рпосто так привел в пример именно этот случай.

На первом конгрессе Международной федерации за права человека (FIDH) который проводился в Армении впервые, на котором присутствовали двое активисток за права человека, у одной из которых была аккредитация и в руках оан держала плакат, сотрудники службы безопасности фактически избил активистку на территории проведения конгресса по правам человека на галзах у делегатов со всего мира(т.н. мирового сообщества). Международный имидж Армении и тд и тп, думаю продолжать не стоит.

П.С. Делегаты конгресса присутствовали на митинге оппозиции(в данном контексте неважно какой именно), с семьями политзаключенных и жертв событий 1 и 2 марта 2008 года и тд и после отъезда на своем сайте напечатали следующий доклад

Мы призываем правительства и гражданское общество Армении и Турции объединить свои усилия и создать необходимые условия и процессы для компенсации всех негативных последствий нарушения прав человека в прошлом, в частности дискриминация по этническим, религиозным и другим признакам, и призываем оставаться верными стандартам защиты прав человека, закрепленным в международных правовых документах.

No comment.

Налоги я плачу сразу - по действующей шкале налогооблажения.

в армию меня призывают на полный срок в соответствии с утвержденным сроком срочной службы. Платить за все что угодно мне приходится сразу - по утвержденным (или не отвергаемым) государством в лице соответствующей госкомисии тарифам.

Вопросы: жить мне или умереть из-за сердечной недостаточности, видеть или остаться слепым, ковылять на костылях или быть протезиртованным - решаются для меня однозначно и исключительно жутко большим баблом, несоизмеримым даже с высокой заработной платой, принятой в Армении.

Так почему же декларированные и данные мне по Закону права и свободы реализуются столь "постепенно"?!

Почему, к примеру, оставшись без работы, я могу рассчитывать на помощь "социального государства" лишь в той мере, в какой это государство, декларировавшее себя "социальным", оказывается "способным мне помочь"? Почему размер этой помощи никак не скореллирован с моими минимальными потребностями, обоснованными хотя бы физиологически и почему в "социальном" государстве, которому уже 20 лет до сих пор не существует рассчета "минимального прожиточного уровня", ниже которого в денежном выражении не могут быть ни пенсии, ни пособия, ни минимальные зарплаты?

Почему в условиях экономического кризиса (который является таковым для всех в силу своей глобальности) государство полагает, что банки в стране могут себе позволить пересматривать в одностороннем порядке заключенные ранее кредитные договора с гражданами и повышать процентные ставки за кредиты по этим договорам (и даже укорачивать сроки возврата кредитов)? Почему интересы банков становятся выше интересов граждан при одинаковых для всех условиях?

Народ, которому по Конституции принадлежит власть, согласен с таким диспаритетом?

Сомневаюсь!

Лично я не согласен.

По-моему, власти, которую я не выбирал и которая допускает такой диспаритет, одна дорога - на х*й!

+Жизнь в Армении стоит(продукты питания, жилье и многое другое) столько же сколько в Америке, Европе и тд.

Вопрос к любителям "демократую долго строят" - если я плачу за хорошую жизнь сейчас то почему я ее получу потом - не риторический вопрос.

В Афганистане жизнь хуже, но и тсены ниже. Цена это универсальное мерило для многих аспектов жизни.

ДЛЯ ТУПЫХ, ИДИОТОВ, ДЕБИЛОВ И ПРОЧИХ НЕВМЕНЯЕМЫХ:

Эта тема была создана мною для обсуждения пороков современной доктрины демократии. Нигде, никогда, ни в коем случае, я не взывал к обсужденю претворения в жизнь этой доктрины в Армении, или в какой-либо другой отдельно взятой стране. Перечитайте, идиоты, мой вступительный постинг. Желательно - несколько раз.

ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ:

Конечно же, Армения, как и любая другая страна, может упоминаться в дискуссии, если чувствуется необходимость. Но специально для Армении и для внутриполитических проблем Армении существует достаточно тем по сути, в разделе «Политика», лучше бы и практичнее бы обсуждать это в соответствующих темах - мое личное мнение (ради практичности).

Kars :)

Перечитав твой первый пост еще раз так и не смог понять почему мы должны обсуждать ситуацию в Габоне.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уууххххх, как я завидую тем, кто живет в обществе, где можно «с ментами договориться»! От всей души завидую, черной завистью! Бог - свидетель, не даст соврать!

Рай а не жизнь, но что если у соседа(противника и тд) денег больше чем у тебя и мента он перекупит? :)

Карс джан боюсь что времени у Адабаса небыло бы так часто рассуждать о демократии живя при ней, так как в демократической стране города разбиты на энтичекие гетто и если ни хочешь жить сядом с обкуренными черными, надо перебиратся в лутчий район, а лутчий район подорузумевает наличии машины, так как нет автобосов что бы в приличный район ни дай бог не попали обкуренные черные, хороший район и машина это долги и выплаты, долги и выплаты это работа сверхурочно или даже на двух работах, а так вовше ни какого времени на демократию не хватит :D

Отличная идея, для начала можно отделить зерна от плевел.

Ээээ,ара ладно даааа!Терпеливый ты наш,ТЫ построй государство а потом позаботься о госустройстве которое ПРИЕМЛЕМО для тебя.Получается ТЫ крышу возвёл без стен.Ну может так поймёшь наконец,что я имел и введу тоже.Птичка в пи*де а яичко в гнезде не бывает,бывает наоборот.

Фактически ТЫ призываешь к миру в тот момент когда ТВОЯ армия таранит врата неприятеля.Моё местонахождения не имеет никакого значения,но ты прям как вудпеккер,всё долбишь и долбишь.Вот если просто взять и отбросить моё происхождение,что от этого было бы тебе легче?Я сторонник не демократии и не партократии или диктатуры.Просто свобода должна ограничиваться.Разгул демократии это либерализм во взглядах,поведении и понимании,а демократический либерализм это когда ВСЁ дозволено.Ну а раз всё дозволено то ничто не запрещено.Вот необходимо разграничить ВСЁ можно от ВСЁ дозволено.

Страны в которой все дозволено не существует, думаешь у нас есть шанс стать первой?

ernest_vardanyan.jpgЭто Десперадо Хайский из Опена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Приднестровье органами госбезопасности в среду, 7 апреля 2010 года, вечером, был арестован журналист Эрнест Варданян. Согласно информации, распространенной ]]>ИА Новый Регион]]>, внештатным сотрудником которого работал журналист, его подозревают в государственной измене. Вероятно, речь идет о ст. 271 УК ПМР. На третьи сутки - 9 апреля Тираспольский городской суд в ходе заседания, прошедшего в закрытом режиме, продлил срок содержания Варданяна под стражей на два месяца.

Известно, что в последнее время Эрнест Варданян сотрудничал с Кишиневской газетой «Пульс», и некоторое время назад прошел собеседование в головной офис ООН.

«По моей информации, в самое ближайшее время Эрнест Варданян должен был получить назначение в российское представительство Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке. Еще летом прошлого года он прошел все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы его проверили», – отметил генеральный директор "НР2" Александр Щетинин.

РИА «Днестр» рассчитывает в ближайшее время получить комментарии от официальных лиц по поводу данных событий.

Уголовный Кодекс ПМР Статья 271. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики, -

наказывается лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет с конфискацией имущества или без таковой.

Что именно ты хочешь сказать? :)

Ты почти не ошибаешься, дорогой Ghazaryan.

Он играл по правилам. На грани фола, но по правилам. Я тоже на его месте играл бы по правилам. Но я бы не начал играть вообще, не имея в "рукаве" хотя бы одного армейского корпуса. В наших "васюках" соперник должен быть уверен, что ты способен не только делать правильные ходы, но и огреть его доской по голове. А то и столом придавить.

Кстати говоря, опыт общения с чеченцами дал мне понимание "заточки" психологии маргинала: чеченец вообще не станет с тобой разговаривать, пока ты его не убедишь в том, что готов сдохнуть по такому же пустяковому поводу, как и он.

Тем не менее, только время может рассудить: какая тактика является более эффективной в стратегической перспективе.

Как говорится почти не считается.

С Америкой и Европой сравнивать нельзя, как говорят наши ястребы, надеюсь в Тайланд можно.

"Как отмечает агентство, несмотря на то, что часть полицейских попыталась применить против "краснорубашечников" слезоточивый газ и водяные пушки, большая часть стражей порядка, увидев оппозиционеров, побросала оружие и принялась пожимать им руки. Вскоре демонстранты начали раздавать полицейским и военным воду."

"Столкновения начались, когда правоохранительные органы начали вытеснять сторонников изгнанного премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата с места, где они почти месяц проводили митинги с требованием отставки нынешнего главы правительства Абхисита Ветчативы."

"Краснорубашечный генерал", армейский генерал-майор Кхаттия Саватдипхон, вставший на сторону "краснорубашечников" около года назад, заявил, что наблюдал действия "третьей силы" во время столкновения оппозиции с правительственными войсками в субботу, сообщает в воскресенье интернет-версия газеты Nation.

Генерал использовал японский термин "ронин" (самурай, который остался без высокородного покровителя и превратился в "свободного" война) для обозначения бойцов, которые, по его словам, неожиданно помогли "краснорубашечникам" в столкновении у монумента Демократии. Именно там произошел самый тяжелый бой, который привел к наибольшему количеству убитых и раненых.

"Ронины появились внезапно и стали стрелять по солдатам из гранатометов М-79", - заявил генерал, слова которого цитирует газета Nation."

"Thai "red shirt" protesters ruled out negotiations with the government on Sunday and said they would not give up their fight for early elections a day after clashes with security forces killed 21 people."

Кстати протесты длились месяц так как конституционный суд Тайланда запредил премьер-министру разгонять демонстрантов.

Горец я добавлю от себя что чем ниже уровень электориата тем ниже уровень самой власти, тек им легче дурить народ и постепенно они теряют квалификацию, причём это касается и развитых стран тоже

"Мой народ лучше всех, талантливее всех, умнее всех.."

ну почему? вот Адабасу по душе ежегодные концерты бишкекского театра оперы и балета, он считаеет что так из киргизов они в граждан преврашются, я ещё раз повтарю пол миллиона на улицах такого города как Ереван, тут ни какая армия не спасёт, тем более от пол миллиона тах которых уже терпение лопнуло, Газарян я небуду спорит, так как моя хата скраю, ни я буду разгонять 500 тыс толпу (где то 20 присент от обшего населения), :D ни я буду в этой толпе, просто все это цифры, действия и лозунги, как то не внушают доверия

Спасибо за откровенность :)

Link to post
Share on other sites

здесь умные люди собрались и они прекрастно понимают что демократия западного образца в Армении невозможна по меньше мере в данный момент, зная это эти же люди дипломатично иногда даже с использованием демогогии не отвечают на конкретные вопросы по поводу устрийсва, запуску и историчекой необходимости её в армянских условиях

"мне видется токая штука "(с) был бы правищий истаблишмент всё это время "свой" ереванский аодавский а не карабахско-республиканский, ни один либерал ни кричал бы о девиците демокрарии, но это понято своё говно не пахнет, так стоит ли так долго и настойчево говорить об всяких абстракных демократиях, свободах, если можно просто признатся что весь сыр бор просто напросто бональный конфикт "землячетва"

Link to post
Share on other sites

@Kars

Можешь объяснить что такое демократ и консерватор в твоем понимании?

Какой строй ты предлогаеш вместо демократии?

В Росии был ткаой строй, крепостным звался, можно ли взять из него что-нибудь полезное?

Дефакто мы живем в при "конервативном" строе, у власти республиканцы и их партийная линия во многом совпадает с линией Зинвора и Карса или мне показалось что это строй почти вашей мечты? :)

Фактически нынешняя система это то за что вы ратуете? Если нет то она должна быть "левее" или "правее"?

Должен напомнить всем что наша страна называется Република Армения.

Согласно вики

"Респу́блика (лат. res publica, «дело народа») — форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением (или государственными органами) на определённый срок."

Наше врея с натяжкой можно назвать застойным.

Демократия это - власть избранная совокупностью мнений народа © - и это ключевой момент. Если президент и тд будет знать что быдло выберет врага народа, условно говоря, то сделает все чтобы толпа превратилась в народ и не уничтожило государство путем избрания ошибочного кандидата на руководящий пост. То есть у власти есть реальный стимул не гнобить собственный народ. Сейчас же мы имеем обратную картину - зачем образованный и тд электорат если 1)быдло подченить легче и 2)от них всеравно ничего не зависит.

Два года назад когда нация хотела доказать что "не каждый народ получает ту власть которую заслуживает" то все дружно хором часть армян и пресловутое мировое сообщество воспративились. ПЕрвые открыто причали расстрелять крепостных бунтовщиков вторуе нежно на ушко шептали - убей.

"почему демократия всего в нескольких стран а не у всех или хотя бы большенва мне так ответить ни кто не может" - потаму что нескольким странам легче купить одного политика в каждой стране чем каждого изберателя каждой страны по отдельности.

Оптом дешевле.

Link to post
Share on other sites
здесь умные люди собрались и они прекрастно понимают что демократия западного образца в Армении невозможна по меньше мере в данный момент, зная это эти же люди дипломатично иногда даже с использованием демогогии не отвечают на конкретные вопросы по поводу устрийсва, запуску и историчекой необходимости её в армянских условиях

"мне видется токая штука "(с) был бы правищий истаблишмент всё это время "свой" ереванский аодавский а не карабахско-республиканский, ни один либерал ни кричал бы о девиците демокрарии, но это понято своё говно не пахнет, так стоит ли так долго и настойчево говорить об всяких абстракных демократиях, свободах, если можно просто признатся что весь сыр бор просто напросто бональный конфикт "землячетва"

История Кикоса - елси бы родился Кикос, то он бы утонул, вах Кикос - армянская народная сказка.

Но Кикос уже был до 1997 года, не помню толпы любителей вождя на улицах Еревана.

Замечу, что как минимум не менее умные люди отвечали умным людям и тратили свое время.

Link to post
Share on other sites
(simple @ Apr 11 2010, 00:38)

Горец я добавлю от себя что чем ниже уровень электориата тем ниже уровень самой власти, тек им легче дурить народ и постепенно они теряют квалификацию, причём это касается и развитых стран тоже

"Мой народ лучше всех, талантливее всех, умнее всех.."

Admin джан, в последнее время, я с удивлением стал замечать, что вопреки всему, среди армян очень много умных людей.

Я не знаю как довести это до нашего электората, но наверное напишу на форуме, может кто из элиты и прочитает.

Надо начать с самого примитивного шага. Как-то убедить население, чтобы люди отказались от ненужной практики врать друг другу в бытовой жизни, на каждом шагу. Сравнивая уровень проникновения лжи в общесто здесь и в Армении, могу сказать, что здесь люди почти не врут друг другу по мелочам, но иногда кидают по крупному. А в Армении люди часто и перманентно врут друг другу по мелочам, а потом удивляются, когда в серьезных вопросах им не доверяют. В магазине, транспорте, за столом, соседу, учителю, хАдавику, любимая девушка, не любимый депутат, и.т.д.

Мелкая ложь она безвредна для тела но может испоганить нашу психику и наши души и испортить атмосферу в стране не хуже, чем подлость турок, коварство "старших братьев" или параноидальные пакости азеров.

На мой взгляд, родители должны приучать детей не врать друг другу по мелочам, но всегда быть готовым, что тебя могут кинуть извне.

(Это как заботиться о здоровье своих внутренних органов (седце, печень, почки, мозг) но всегда быть готовым, что тебя может покусать озверешая собака. Но это не значит, что если есть шанс быть покусаным собакой, то не надо заботится о своем здоровье.) Как китайцы, постоянно заботятся о внутреннем просветлении, пьют жень-шень, но не забывают тренироваться в рукопашном бое. Хотя пример не совсем уданый, как раз китайцы часто врут по мелочам. Причем врут так вежливо, что даже хочется им реально сказать спасибо.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
ernest_vardanyan.jpgЭто Десперадо Хайский из Опена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Приднестровье органами госбезопасности в среду, 7 апреля 2010 года, вечером, был арестован журналист Эрнест Варданян. Согласно информации, распространенной ]]>ИА Новый Регион]]>, внештатным сотрудником которого работал журналист, его подозревают в государственной измене. Вероятно, речь идет о ст. 271 УК ПМР. На третьи сутки - 9 апреля Тираспольский городской суд в ходе заседания, прошедшего в закрытом режиме, продлил срок содержания Варданяна под стражей на два месяца.

Известно, что в последнее время Эрнест Варданян сотрудничал с Кишиневской газетой «Пульс», и некоторое время назад прошел собеседование в головной офис ООН.

«По моей информации, в самое ближайшее время Эрнест Варданян должен был получить назначение в российское представительство Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке. Еще летом прошлого года он прошел все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы его проверили», – отметил генеральный директор "НР2" Александр Щетинин.

РИА «Днестр» рассчитывает в ближайшее время получить комментарии от официальных лиц по поводу данных событий.

Уголовный Кодекс ПМР Статья 271. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики, -

наказывается лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет с конфискацией имущества или без таковой.

Подробности ареста в Приднестровье международного обозревателя ИА "Новый Регион" Варданяна

Стали известны подробности о судьбе арестованного в Приднестровье международного обозревателя РИА «Новый Регион» Эрнеста Варданяна, который обвиняется спецслужбами непризнанной республики в «государственной измене». По имеющейся информации, суд продлил его задержание под стражей на два месяца.

Как уточнили источники РИА «Новый Регион» в Министерстве государственной безопасности (МГБ) республики, Эрнест Варданян был задержан вечером 7 апреля в Тирасполе. Он вместе с супругой и двумя несовершеннолетними детьми (6-летним сыном и 9-месячной дочерью) возвращался с прогулки. Около подъезда дома, где проживает журналист, семью Варданян окружила большая группа вооружённых людей, которые представились сотрудниками МГБ.

Присутствие несовершеннолетних детей (в том числе одного грудного) не сыграло никакой роли. Эрнест Варданян был арестован на месте по обвинению в «государственной измене». После задержания представители спецслужбы поднялись в квартиру, где провели обыск, в результате которого были изъяты вся компьютерная техника, фото-видео - и аудио аппаратура (в том числе бытовая). Изъяты также все бумаги и записные книжки, находящиеся в квартире (как самого Варданяна, так и его супруги).

Известно, что непризнанная республика предоставила арестованному журналисту адвоката, «который будет приставлять его интересы на следствии и в суде».

В то же время пока никаких официальных комментариев со стороны спецслужб и других правоохранительных органов не последовало. В ПМР и Молдавии в настоящее время продолжается пасхальная неделя: все государственные учреждения и органы власти в понедельник закрыты в связи с праздниками.

Единственное, что известно – Тираспольский городской суд провел заседание в закрытом режиме и продлил задержание Эрнеста Варданяна под стражей на два месяца.

Наказание по 271 статье УК ПМР «Государственная измена» предполагает лишение свободы на срок до 20 лет, однако пока не известно о каких именно преступлениях идёт речь.

Как сообщал ранее генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин, Эрнест Вардянян не являлся штатным сотрудником агентства, а работал по договору, при этом сферой его деятельности была не территория Приднестровья.

«В «НР» Эрнест Варданян занимался исключительно международной тематикой, не связанной с ПМР», – подчеркнул Александр Щетинин.

«По моей информации, в самое ближайшее время Эрнест Варданян должен был получить назначение в российское представительство при Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке. Еще летом прошлого года он прошёл все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы проверили его досконально. Не уверен, что спецслужбы ПМР имеют большие возможности для проверки, чем российские», – отметил гендиректор «НР».

В то же время МГБ Приднестровья провело сегодня санкционированную «утечку информации». Как сообщили «Новому Региону» сразу несколько источников, по своим каналам спецслужба распространила слухи, что Эрнест Варданян начал активно сотрудничать со следствием и «во всём признаётся». Утверждается, что он «давно готовил явку с повинной, но не успел». Спецслужба даёт понять, что «Эрнест давно сотрудничал» с ними, «но потом выяснялось, что он работает и на другого дядю». Какой именно «дядя» имеется ввиду (Россия, Молдавия или Румыния), при этом не уточняется.

Супруга Эрнеста Варданяна – Ирина, которой позвонил сегодня корреспондент «НР» из Москвы отказалась от комментариев. Она сказала, что очень боится за судьбу Эрнеста и несовершеннолетних детей, что ей нечем их кормить. «От меня все отвернулись. У меня остаётся единственная надежда – на Россию», – уточнила она.

РИА «Новый Регион» сегодня повторно обращается к правоохранительным органам и всем информированным лицам с просьбой немедленно прояснить ситуацию.

«Новый Регион» продолжит следить за развитием событий.

Источник: Новый Регион

Link to post
Share on other sites
Admin джан, в последнее время, я с удивлением стал замечать, что вопреки всему, среди армян очень много умных людей.

Я не знаю как довести это до нашего электората, но наверное напишу на форуме, может кто из элиты и прочитает.

Надо начать с самого примитивного шага. Как-то убедить население, чтобы люди отказались от ненужной практики врать друг другу в бытовой жизни, на каждом шагу. Сравнивая уровень проникновения лжи в общесто здесь и в Армении, могу сказать, что здесь люди почти не врут друг другу по мелочам, но иногда кидают по крупному. А в Армении люди часто и перманентно врут друг другу по мелочам, а потом удивляются, когда в серьезных вопросах им не доверяют. В магазине, транспорте, за столом, соседу, учителю, хАдавику, любимая девушка, не любимый депутат, и.т.д.

Мелкая ложь она безвредна для тела но может испоганить нашу психику и наши души и испортить атмосферу в стране не хуже, чем подлость турок, коварство "старших братьев" или параноидальные пакости азеров.

На мой взгляд, родители должны приучать детей не врать друг другу по мелочам, но всегда быть готовым, что тебя могут кинуть извне.

(Это как заботиться о здоровье своих внутренних органов (седце, печень, почки, мозг) но всегда быть готовым, что тебя может покусать озверешая собака. Но это не значит, что если есть шанс быть покусаным собакой, то не надо заботится о своем здоровье.) Как китайцы, постоянно заботятся о внутреннем просветлении, пьют жень-шень, но не забывают тренироваться в рукопашном бое. Хотя пример не совсем уданый, как раз китайцы часто врут по мелочам. Причем врут так вежливо, что даже хочется им реально сказать спасибо.

Хорошие примеры :)

Link to post
Share on other sites

новости демократии, некоторым современным демократам и либералам (кстати отцы основатели америки не были либералыми, а были на обарот суровыми мужиками) понятия не имеют откуда демократия, для кого и зачем (ни только в Армении но и в америке)

простой пример кинотеатры в нашем городе (кино в америке дело не дешёвое) снизили возрастной ценз на выходные для детей и подростков что бы те в субботу вечером пришли бы в кино со своими подругами (бизнесс мув что бы заработать денег), всё хорошо и прекрастно, будь это в нормальном белом районе школьники на самом деле пришли бы купили бы билеты, поп-корм, соду и самое страшное на что они пошли бы это обнималки и поцелуйки на последнем ряду, НО тут есть у нас турестическая достопримичтельность "плаза" с дорогими магазинами, кинотером, ресторанами, и так историчекий сложилось что расспалагается это самая плаза в самой близи гетто, др словами обьезянный заповедник, дикори в возрасте от 11 до 17 лет вооружившись балончиками с перцом в количетве от 600 до 700 голов, ворвались на плазу и начали террорезировать отдыхаюших людей, травить их газом, бить, отнимать деньги, толкать женщин в фонтаны итд не деиспособная местая полиция которая только и знаеет что сосать из кормана налого плательшиков как всегда ни кого не поймала, и мало того отказываетя это называть своими именами, подобное в америке называется riot (погром) или флаш моб)вот так вот прадеды постоившие страну используя рабов не думали о том что их внукам придётся за это расплачиватся

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
новости демократии, некоторым современным демократам и либералам (кстати отцы основатели америки не были либералыми, а были на обарот суровыми мужиками) понятия не имеют откуда демократия, для кого и зачем (ни только в Армении но и в америке)

простой пример кинотеатры в нашем городе (кино в америке дело не дешёвое) снизили возрастной ценз на выходные для детей и подростков что бы те в субботу вечером пришли бы в кино со своими подругами (бизнесс мув что бы заработать денег), всё хорошо и прекрастно, будь это в нормальном белом районе школьники на самом деле пришли бы купили бы билеты, поп-корм, соду и самое страшное на что они пошли бы это обнималки и поцелуйки на последнем ряду, НО тут есть у нас турестическая достопримичтельность "плаза" с дорогими магазинами, кинотером, ресторанами, и так историчекий сложилось что расспалагается это самая плаза в самой близи гетто, др словами обьезянный заповедник, дикори в возрасте от 11 до 17 лет вооружившись балончиками с перцом в количетве от 600 до 700 голов, ворвались на плазу и начали террорезировать отдыхаюших людей, травить их газом, бить, отнимать деньги, толкать женщин в фонтаны итд не деиспособная местая полиция которая только и знаеет что сосать из кормана налого плательшиков как всегда ни кого не поймала, и мало того отказываетя это называть своими именами, подобное в америке называется riot (погром) или флаш моб)вот так вот прадеды постоившие страну используя рабов не думали о том что их внукам придётся за это расплачиватся

во многом благодаря тем же либералам,люди спокойно высказывают свое мнение не боясь что с ними что то случится.а так чтобы говорить что демократия гавно,надо иметь хотя бы альтернативу той же демократии.если у вас правые или левые политические взгляды,то такая критичность понятна,а если нет никаких политических взглядов то тогда несовсем понятна.судя по этой теме многие американские армяне против демократии в США,так какая государственная система у них в приоритете?я так и не догнал.

Link to post
Share on other sites
во многом благодаря тем же либералам,люди спокойно высказывают свое мнение не боясь что с ними что то случится.а так чтобы говорить что демократия гавно,надо иметь хотя бы альтернативу той же демократии.если у вас правые или левые политические взгляды,то такая критичность понятна,а если нет никаких политических взглядов то тогда несовсем понятна.судя по этой теме многие американские армяне против демократии в США,так какая государственная система у них в приоритете?я так и не догнал.

демократия и либерализм ни одно и тоже совремнные либералы своим идиотизмом уничтожают демократию котороя была созданна очень жёсткими людьми.

насчёт левых/правых, и левые и правые при демокрартиии обязанны играть по правилам установленных "очень древними силами" к примеру не трогать федеральный резервный банк и натионал трежури, в америке просто уничтожили политический клан кеннеди, причём сделали это публично, леваки к примеру убивались мафией или вынуждены были бежать как примеру родители Джо Дассана или Владимира Познера (который теперь в россии воду мутит), демократия это когда каждый знает своё дело и не куда не высовывается, средний статечический американец в 100 раз более сдержан в своих словах и поступках чем к примеру житель Армении.дело не в "против демократии", дело в осознании того что демократия западного мира разрабатывалось как модель главным образом для англо-саксих/германских протестантов... одни идут смотреть кино, другие грабить магазины...

понять то что каждая страна и народ должемн моделировать обшетвенный строй исходя из своего менталитета и культуры многие современные либералы не хотят, потом и удевляются как так демокрия такая хорошая штука а почему то прижилась только в нескольких странах

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
демократия и либерализм ни одно и тоже совремнные либералы своим идиотизмом уничтожают демократию котороя была созданна очень жёсткими людьми.

насчёт левых/правых, и левые и правые при демокрартиии обязанны играть по правилам установленных "очень древними силами" к примеру не трогать федеральный резервный банк и натионал трежури, в америке просто уничтожили политический клан кеннеди, причём сделали это публично, леваки к примеру убивались мафией или вынуждены были бежать как примеру родители Джо Дассана или Владимира Познера (который теперь в россии воду мутит), демократия это когда каждый знает своё дело и не куда не высовывается, средний статечический американец в 100 раз более сдержан в своих словах и поступках чем к примеру житель Армении.дело не в "против демократии", дело в осознании того что демократия западного мира разрабатывалось как модель главным образом для англо-саксих/германских протестантов... одни идут смотреть кино, другие грабить магазины...

понять то что каждая страна и народ должемн моделировать обшетвенный строй исходя из своего менталитета и культуры многие современные либералы не хотят, потом и удевляются как так демокрия такая хорошая штука а почему то прижилась только в нескольких странах

Да, имитация, фрагментальность и даже половинчатость демократических реформ могут быть опасны! Даже кошка, попробовавшая сметаны, жрать мышей более не станет, а будет требовать сметаны - тем более, полагающейся ей с некоторых пор по Закону! И не бывает кошки, которая добровольно отвергла бы сметану, исходя из своего "менталитета".

Проблема реального внедрения демократии упирается в конце концов в "высоту и прочность забора". И в СССР была демократия - даже при Сталине.

Но то, что было "написано про демократию" при Сталине, отличалось от демократии истинной. А то, как она реализовывалась, отличалось даже от "написанного". Почему была возможна такая "двойная" разница? Потому что забор был высок и прочен. Люди понимали, что, начав борьбу за адекватную демократию - хотя бы в рамках написанного о ней в Сталинской Конституции, они обрекали себя, во-первых, на очевидное и безапелляционное поражение, во-вторых, на безусловную и весьма скорую гибель и, в-третьих, на безызвестность (когда погибнув, ты не мог послужить хотя бы примером для других). И даже после Сталина, люди оказывались за решеткой лишь потому, что в День Конституции СССР развертывали на Красной Площаде плакат с надписью: "Уважайте Конституцию СССР!".

В современном Мире государств с "высоким и прочным забором" осталось не так много. Поэтому политические элиты государств, зафиксировавшие в своих Основных Законах и Декларациях о Независимости принципы демократии, должны осознавать пагубность для их народов и стран практики "голых" деклараций, половинчатости и преднамеренной медлительности в проведении социально-экономических и политических реформ. Потому что граждане этих государств, видя не высокий и не прочный "забор", голосуют за демократическую "сметану" или ногами, или восстаниями (не всегда делая различие между правомочным восстанием и кровавым бунтом). Укреплять же стены своей собственной тюрьмы никто не станет. Да и "снаружи" уж этого не позволят точно!

Link to post
Share on other sites

Последняя история с Киркизей - характерный и поучительный пример.

Бакиев понимал, что надо возвести "высокий и прочный забор" и стал его возводить. Но перед этим не потрудился наглядно продемонстрировать осязаемые для большинства простых людей преимущества "закрытого" общества. Да и не смог бы этого сделать, даже потрудившись!

Link to post
Share on other sites
Последняя история с Киркизей - характерный и поучительный пример.

Бакиев понимал, что надо возвести "высокий и прочный забор" и стал его возводить. Но перед этим не потрудился наглядно продемонстрировать осязаемые для большинства простых людей преимущества "закрытого" общества. Да и не смог бы этого сделать, даже потрудившись!

Адабас ты упорно приводишь киргизию как пример борьбы угнетённого народа за демократию, я же в их клановых разборках вижу то что модель придуманнaя WASP но ни как не приживается среди жителей солнечной киргизии, гротеск всех этих "цветочных" революциий в том что я где то читал что там до хрена смешанных (меж.кланновых) браков :D

Link to post
Share on other sites
И не бывает кошки, которая добровольно отвергла бы сметану, исходя из своего "менталитета".

ага то то багдаские и афганские коты молочко с витамином Д упорно отвегают им мяса подавай, наверное менталитет не тот :)

Link to post
Share on other sites
Последняя история с Киркизей - характерный и поучительный пример.

Бакиев понимал, что надо возвести "высокий и прочный забор" и стал его возводить. Но перед этим не потрудился наглядно продемонстрировать осязаемые для большинства простых людей преимущества "закрытого" общества. Да и не смог бы этого сделать, даже потрудившись!

:D

Революцию готовят гении, делают фанатики, а плодами пользуются проходимцы :(

Link to post
Share on other sites
Адабас ты упорно приводишь киргизию как пример борьбы угнетённого народа за демократию, я же в их клановых разборках вижу то что модель придуманнaя WASP но ни как не приживается среди жителей солнечной киргизии, гротеск всех этих "цветочных" революциий в том что я где то читал что там до хрена смешанных (меж.кланновых) браков :D

Я не оспариваю возможности и избирательность твоего зрения, Simple. Кстати, у тебя не мало "единовзглядников" - и этого тоже не могу не признать. Видимо, это такая довольно масовая мода среди представителей plain man: "знать свое место и не высовываться". Интересно, кто же придумал эту модель? :hm:

Браки инцестуальные намного хуже :D

Link to post
Share on other sites
Kars,

я уже боюсь: ты, видать, что-то грандиозное задумал...

Грандиозного ничего не задумал. Но наткнулся на кое-что очень грандиозное и яростное, надо было все эти дни (включая предыдущий уикенд) бороться с вашей демократией, а следующего уикенда, к сожалению, уже не будет для этого.

Слышал о роковой дате: 15 апреля?

Так вот, здесь в Америке существует такая террористическая организация, называется IRS. Занимается в основном вымогательством, но не только. И завербованы там крутые парни, с плохой привычкой носить пистолеты за пазухой. Ваш «hаркаин» - котенок Мурзик по сравнению с этим саблезубым тигром.

Вот и мы, с бухгалтером, потели все эти дни над бумагами, стараясь успеть до этого рокового дня - кто-то ведь должен платить за существование твоей демократии?! :angry: Но обидно, что получается такой немилый парадокс:

Kars платит за процветание адабасовской демократии, с которой он (Kars) не совсем согласен, a Adabas - ратует за нее! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и БЕСПРЕДЕЛ!

Link to post
Share on other sites

Кто как протестует

Каждый народ в силу своего национального характера предпочитает свои формы выражения протеста, отстаивая свои интересы и права. К примеру, летом 2009 года во Франции на улицы вышли почти 3 млн человек.

Англичане приемлют многое - и драки с полицией, и массовые беспорядки, в общем, все, кроме граффити.

Французы и итальянцы, наоборот, именно с граффити и начинают. Повсюду в Европе протест носит систематический характер, требования продумываются, внятно излагаются, есть позитивные программы.

В России 90-х было принято собирать многочисленные митинги, греметь пустыми кастрюлями или шахтерскими касками, а иной раз и запускать камнем в милицейские кордоны. Сейчас все по-другому. Классическая фраза “булыжник - оружие пролетариата” подверглась значительной корректировке.

В Армении акции протеста практически полностью отсутствуют, а если и случаются, то они очень редки и малочисленны. Видимо, сказывается психология, которую в нас вдалбливали многие годы. Этот генетический страх глубоко сидит даже в молодом поколении. Кроме того, власть у нас опытная и знает, как усмирять недовольных “кнутом и пряником”. Когда где-то возникает очаг напряжения, есть возможность не решать проблему, а “немного подбросить”.

В стране нет понятия “достойная оплата труда”, его заменяет убогий прожиточный минимум. Отстаивать интересы трудящихся должны независимые профсоюзы, но их в нашей стране просто нет. Есть организации с таким названием, которые на самом деле занимаются демагогией.

Западный стиль “мягкого террора” - помидорометание - в Армении не приживется. Прицельное метание помидоров пацифистами, как это принято в Западной Европе, - дело невыгодное и никак не подходит национальному менталитету. Хотя эта форма протеста - самая безобидная и безопасная, а значит, и самая неэффективная, пикет можно проигнорировать, а вот летящий в тебя помидор - вряд ли.

Метать торты? Нет, это не для нас. Во-первых, дорого, во-вторых, мы - сладкоежки. Ну и форма у него не аэродинамичная - далеко не улетит. Торт - оружие ближнего боя, а помидор “ухватистый” и летит прицельно.

У нас протест, как правило, носит стихийный характер. Но важно то, что сейчас у нас даже на стихийный порыв не хватает сил. Налицо глубокая депрессия, апатия, чреватая распадом общества.

Исторический опыт цивилизованного протеста у нас не развит и не практикуется. Люди либо стараются менять всю систему, не обращая внимания на “мелочи” вроде экономических проблем. Референдумы у нас не практикуются. Эта форма протеста развития не получила. Во-первых, власть противится любой инициативе снизу. Во-вторых, организация референдума предполагает, что большую часть ответственности ты берешь на себя. А вдруг твоя инициатива окажется ошибочной? Гораздо проще либо драть глотку на митингах, либо выступать в униженном положении просителя: “Уж, пожалуйста, не откажите в соблюдении моих законных прав”.

ЛЕВ ОГАНЕЗОВ

Link to post
Share on other sites
Грандиозного ничего не задумал. Но наткнулся на кое-что очень грандиозное и яростное, надо было все эти дни (включая предыдущий уикенд) бороться с вашей демократией, а следующего уикенда, к сожалению, уже не будет для этого.

Слышал о роковой дате: 15 апреля?

Так вот, здесь в Америке существует такая террористическая организация, называется IRS. Занимается в основном вымогательством, но не только. И завербованы там крутые парни, с плохой привычкой носить пистолеты за пазухой. Ваш «hаркаин» - котенок Мурзик по сравнению с этим саблезубым тигром.

Вот и мы, с бухгалтером, потели все эти дни над бумагами, стараясь успеть до этого рокового дня - кто-то ведь должен платить за существование твоей демократии?! :angry: Но обидно, что получается такой немилый парадокс:

Kars платит за процветание адабасовской демократии, с которой он (Kars) не совсем согласен, a Adabas - ратует за нее! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и БЕСПРЕДЕЛ!

"Suum cuique", дорогой Kars!

Или "Jedem das Seine".

Как тебе больше нравится. На слух (и по ассоциациям). :D

P.S. Прогресс, однако! Плати за то, с чем полностью согласен и будь счастлив вполне! :flag:

Link to post
Share on other sites
Как известно всем трезвомыслящим людям, современная демократия западноевропейско-американского разлива (условно можно ее назвать «адабасовской демократией») является одной из самых порочных общественно-политических строев, когда-либо навязанных человечеству.

Тебя не поймут.

Даже четко понимая, что "адидасовская демократия" не более чем словесный гарнир к лптушной диктатуре, армяне будут тешить себя сказками о том что кто-то где-то видел настоящую.

Армянам сказки важнее хлеба. И не только армянам.

Отними у них эту сладкую сказочку , они себе еще хуже придумают. Так что хорошо еще, что кто-то за них постарался и сочинил.

Link to post
Share on other sites
Тебя не поймут.

Даже четко понимая, что "адидасовская демократия" не более чем словесный гарнир к лптушной диктатуре, армяне будут тешить себя сказками о том что кто-то где-то видел настоящую.

Армянам сказки важнее хлеба. И не только армянам.

Отними у них эту сладкую сказочку , они себе еще хуже придумают. Так что хорошо еще, что кто-то за них постарался и сочинил.

Здоров, Петрович!

Чьих будешь?

Дистанцируешь себя от остальных армян или сам не армянин?

Link to post
Share on other sites
"смотрел вчера простенький голливудский фильм, где мать сбежавшего из тюрьмы наркодиллера сдает его в полицию, поскольку несогласна с его аморальным способом зарабатывать на жизнь.И вспомнил, как в последний год своей жизни в Армении я, пытаясь разными способами растормошить моих коллег и друзей (людей вполне уважаемых и интеллигентных - если это русское понятие можно вообще применить к армянскому обществу?)дилеммой, практически из жизни. Я спрашивал: не приведи Господь, ваш сын/дочь случайно собьет насмерть ребенка - что вы будете делать? Посчитаете, что за содеянное надо отвечать в мере, определяемой законом? Или сделаете все от вас зависящее, чтоб освободить его/ее от ответственности, подкупив судей, напугав/заплатив родителям и т.д.? 95% ответили не задумываясь: "безусловно в этом состоит мой долг - он что, сидеть должен, по-твоему?!" 5% сказали, что не будут отвечать на вопрос в виду его идиотизма. После чего я задавал второй вопрос: каковы будут ваши действия, если вы -родители погибшего ребенка? Возникала пауза, после которой мое тестирование завершалось - никто не захотел ответить, поскольку ответ был очевиден - ты идиот?

Сделал ли я какие-то выводы из опроса (все-таки научная работа приучает анализировать понятое)))? Ну, прежде всего: даже думающие и образованные люди (что ж говорить о homo primitivus) единодушны в убежденности своего права попирать такие абсолютно необходимые для существования любого общества понятия, как признание своей ответственности, верховенство законов для поддержания порядка и справедливости в обществе, муки совести и прочее. Они уверены, что клановая/кровная/генетическая судьба важнее судьбы всех, не понимая, что каждый из нас - часть всего. Если все попирают закон - все дети будут задавлены/лишены будущего/обворованы нами же. Жить в уверенности, что ценен только ты/твоя кровь - единственный способ уничтожить всех и вся, включая самое себя. Со мной согласился один человек - он долго молчал, потом согласился с выводами, но при этом добавил: "Но все равно я буду спасать своего сына-убийцу всеми способами".

посмотрев фильм про наркодиллера, вспомнил все это и подумал - число людей, способных переступить через личное отношение и согласиться с общественно обоснованным (религиозным ли, светским ли - не важно, важно - представленное ЗАКОНОМ для соблюдения интересов ВСЕХ, а не одного) есть коэффициент состоятельности общества/государства. Армения - не есть государство на 100%. Россия - не государство на 90% (в моем ощущении). Голландия - государство и 95% и т.д.

Надо бы предложить этот тест какому-нибудь социологу)))

http://it-solus.livejournal.com/3452.html

Прочитал я это и подумал: может быть действительно рановато нам в Армении о демократии?...

В любом случае, спасибо автору!

Да, лично мне хочется того, что я называю демократией... Может быть то, что я называю демократией, не очень сильно отличается от того, что есть демократия на самом деле. А может быть я заблуждаюсь... Но, честно говоря, больше всего мне хочется исполняемых правил игры. Возможно, желая этого, я хочу слишком многого...

Но, вот от ТАКОГО (Asatryan-овского) :

"Es chem asum vor vapshe chlini Конституция ,tox lini ,bayc dzevi hamar" ( http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=910732 )

становится действительно страшновато...

А, впрочем, какую только херню не снимают в Голливуде, чтобы запудрить мозги не стойким патриотам далеких горных стран...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Тебя не поймут.

Даже четко понимая, что "адидасовская демократия" не более чем словесный гарнир к лптушной диктатуре, армяне будут тешить себя сказками о том что кто-то где-то видел настоящую.

Армянам сказки важнее хлеба. И не только армянам.

Отними у них эту сладкую сказочку , они себе еще хуже придумают. Так что хорошо еще, что кто-то за них постарался и сочинил.

почему не поймут прекрасно все понимают,лишь на том основании,что лишь малая часть армян,тешит себя сказками о настоящей демократии,а для всех остальных собственно таких сказок просто не существуют,особенно заграничных,все эти заграничные с радостью в свое время махнули из постсоветского пространства в развитые страны европы и америки,и получив благополучную сытую жизнь теперь филосовствуют.и в своих рассуждениях возвратились к старому доброму социализму с лозунгами"демократия самая порочная система когда либо существовавшая в истории человечества",и забывают они что того благополучия в других странах они достигли именно благодаря либеральному,демократическому строю.экстрима им хочется-ну не могут без притеснений,унижений достоинства личности,душа наверно у них требует старых добрых времен.причина неприязни к демократическим ценностям разная.некоторые хотят возвратить и жить адатами,некоторым не нравится что от ментов откупится нелзя,некотором(большей части)нравятся воровские понятия,и воровская романтика,некоторым не нравятся негры и в особенности негры президенты причем такие забывают,что для элитарных расовых групп мы не совсем подходящяя раса,некоторым не нравится показная вежливовость народа в демократичной стране им хочется старого доброго совкового(постсовкового)хамства и мата причем по любым поводам,то есть причины отрицательного отношения к демократическому строю у всех разная.

Link to post
Share on other sites
Прочитал я это и подумал: может быть действительно рановато нам в Армении о демократии?...

В любом случае, спасибо автору!

Да, лично мне хочется того, что я называю демократией... Может быть то, что я называю демократией, не очень сильно отличается от того, что есть демократия на самом деле. А может быть я заблуждаюсь... Но, честно говоря, больше всего мне хочется исполняемых правил игры. Возможно, желая этого, я хочу слишком многого...

Но, вот от ТАКОГО (Asatryan-овского) :

"Es chem asum vor vapshe chlini Конституция ,tox lini ,bayc dzevi hamar" ( http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=910732 )

становится действительно страшновато...

А, впрочем, какую только херню не снимают в Голливуде, чтобы запудрить мозги не стойким патриотам далеких горных стран...

Адабас джан, всё просто тут не демократия тут простое сшибания бабла за стукачетво, за инфу о преступников полиция и фбр выпалчивают денежные вознаграждение и если престуипник опасен , то можно спокойно "настучат" до 10 и 20 тысяч а бываеет и больше, и в 90% случаев стучат родные и близкие. вовше стучать тут учат с начальной школы

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...