Jump to content

А в это время в хронически революционнном


Recommended Posts

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

вот на что готовы люди за пару долларов,и барикады строить, и револлюцию творить истинные сыны идей ленин папика :D ну просто тупые уроды. :hi: :lol3:

Link to post
Share on other sites
вот на что готовы люди за пару долларов,и барикады строить, и револлюцию творить истинные сыны идей ленин папика :D ну просто тупые уроды. :hi: :lol3:

ни понятень твой тон

киргизи даказали что они воинственный народ

в отличи от некторых народов ;)

Link to post
Share on other sites
ни понятень твой тон

киргизи даказали что они воинственный народ

в отличи от некторых народов ;)

мне просто непонятно чего они добиваются.смены власти так один раз уже поменяли разве что то изменилось,все эти протестующие просто отрабатывают несколько долларов им заплаченных.

Link to post
Share on other sites

Не день победы. Краткие итоги второго дня революции в Кыргызстане

Закончился второй день очередной киргизской революции. «Фергана.Ру» подводит итоги этого дня, который мы не спешили бы называть победным: убиты и тяжело ранены люди, по улицам городов бродят агрессивные пьяные толпы, мародеры грабят дома и магазины. Оппозиция пришла к власти - и тут же начала ее делить. Президент Бакиев исчез. Юг страны молча ждет продолжения. Еще ничего не закончилось.

Итак, противоречивые итоги 7 апреля 2010 года, Кыргызстан.

1. Только в Бишкеке погибло, по последним данным, 47 человек, у всех огнестрел. Есть убитые и в других городах. Более сотни пострадало. Больницы Бишкека переполнены ранеными, крови не хватает.

2. Дом правительства все-таки перешел под контроль оппозиции.

3. Сформировано правительство народного доверия, которое возглавила Роза Отунбаева. Она заявила журналистам, что премьер-министр Данияр Усенов «написал заявление о сложении полномочий и передал его лично мне. Власть полностью контролируется оппозицией», - цитирует Р.Отунбаеву РИАН. Отставка премьера автоматически означает отставку всего кабинета министров.

4. По данным «Ферганы.Ру», бывшие оппозиционеры, а сейчас – представители новой власти – заняты тем, что делят портфели. Никто не предпринимает активных действий для наведения порядка. Лидеры оппозиции не имели четкого плана, кто чем будет заниматься после того, как контроль над страной будет установлен. Судя по всему, они и сами не верили в такую быструю возможность. Нет четкого плана, как будут распределены полномочия, какие первые шаги должны быть сделаны, и как объяснить мировой общественности, что именно произошло в Кыргызстане за прошедшие двое суток. «Мы возлагаем всю ответственностью за эскалацию насилия на преступную власть», - говорится в обращении Центрального исполнительного комитета Народного Курултая к народу…

Неизвестно и то, какую позицию займет новая власть по отношению к американской и российской военным базам, какие ориентиры возникнут во внешней политике страны.

5. Сотрудники правоохранительных органов не вышли на работу, они переоделись в «гражданское» и бродят по городу «до особого распоряжения».

6. В Бишкеке - погромы, мародеры бесчинствуют. По городу бродят группы агрессивно настроенных молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Дом Бакиева сожжен и разграблен. Интерфакс сообщал, что вечером 7 апреля мародеры начали выносить из дома Бакиева вещи: выходили с большими полиэтиленовыми пакетами с носильными вещами, постельным бельем, посудой, несли на плечах ковры, из дома был слышен стук. Когда дома, принадлежащие Бакиеву и его семье, горели, рядом не было ни одной пожарной машины.

7. Освобождены заключенные оппозиционеры Исмаил Исаков, Эркин Булекбаев, Сапарбек Аргынбаев, Уран Рыскулов. Без суда, без санкции, без амнистии, словом, без юридического основания.

8. Местонахождение президента Бакиева неизвестно. По одним данным, он вылетел в Алма-Ату, по другим – находится в одном из городов на юге страны. Южная часть Кыргызстана, кроме нескольких районов, замерла в ожидании. Там нет ни беспорядков, ни акций протеста.

9. Где находятся близкие и родственники президента, неизвестно. По неподтвержденным данным, сын президента Максим Бакиев летит сейчас в США для участия в инвестиционном форуме, который состоится 8 апреля в Вашингтоне. Форум этот был запланирован давно, и поездка пришлась как нельзя кстати.

10. По государственному телевидению без конца в прямой эфир выходят лидеры оппозиции и различные маргиналы, которые тоже заявляют о себе как об «оппозиционерах».

11. Бывший президент Кыргызстана А.Акаев так ничего и не понял в том, что случилось, и не смог изжить старые обиды. В интервью КазТАГу он снова, как и пять лет назад, обвинил в происходящих беспорядках американцев, но при этом заявил, что Бакиев – ставленник США. Зачем при этом Америке снимать удобного для нее президента, бывший президент не объяснил.

12. Неизвестные разграбили Киргизский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева. В коллекции музея были ценные полотна русских и советских художников - картины Врубеля, Левитана, Фалька, художников-импрессионистов.

13. Разблокирован доступ к веб-сайту агентства «Фергана.Ру» и другим ресурсам (блокировка длилась с 10 марта).

Link to post
Share on other sites
мне просто непонятно чего они добиваются.смены власти так один раз уже поменяли разве что то изменилось,все эти протестующие просто отрабатывают несколько долларов им заплаченных.

исправляют ошибку

ни выполнил обешание получай

Link to post
Share on other sites

Новая «тюльпановая революция» в Бишкеке

Курманбек Бакиев стремительно теряет власть

http://news.mail.ru/tag/176/

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Курманбек Бакиев: я очень хорошо знаю свой народ

("BBCRussian.com", Великобритания)

Курманбек Бакиев

Президент Киргизии Курманбек Бакиев в прямом эфире программы "Вечер на Би-би-си" рассказал о своем видении ситуации в стране.

С ним беседовала ведущая Яна Литвинова.

Би-би-си: Господин Бакиев, где вы сейчас находитесь?

Курманбек Бакиев: Я нахожусь на юге республики.

- Считаете ли вы себя, по-прежнему, президентом страны?

- Да.

- И каковы будут ваши ближайшие действия? Ведь если вы по-прежнему считаете себя президентом страны, вы должны контролировать ситуацию. Как вы это пытаетесь делать?

- Во-первых, если вы помните, когда я пошел на второй срок, на президентских выборах, которые состоялись буквально 8-9 месяцев назад, граждане Кыргызстана отдали за меня 77% голосов. Это первое. Второе: две недели назад у нас был курултай согласия, на котором избранные делегаты – не чиновники, а простые граждане Кыргызстана – полностью поддержали курс президента на реформу, на обновление. И когда кучка вооруженных людей, несмотря ни на что, захватывает Белый дом, где прицельно стреляет в президента, в его кабинет, и таким путем приходит к власти – я считаю, что это нелегитимная власть.

- Судя по всему, это была не просто кучка людей – это было огромное количество людей, причем не в одном городе страны, а в нескольких. В чем вы видите причину беспорядков, которые произошли и все еще происходят?

- Я очень хорошо знаю свою страну и свой народ. И то, что вы говорите сейчас – да, они сумели организовать [беспорядки] в таких областях как Талас, Нарын, потом в Бишкеке, людей мобилизовать. Особенно молодежь, которая, в своем, мягко говоря, нетрезвом состоянии, очень возбужденная, силой захватила административные здания. Здесь большую роль сыграла и раздача денег, и распитие спиртного – в общем, все, что используется в таких случаях.

- Вы не называете ситуацию, в которой оказались, словом "свержение". Но на севере страны сейчас происходит одно, на юге – другое. Каковы ваши личные ощущения?

- Как я могу себя ощущать, когда в столице творится полная вакханалия, когда вооруженные люди бродят по столице, грабят, мародерствуют, убивают, а новое временное правительство, которое само себя назначило, абсолютно не может навести порядок, и все валит на президента страны? Конечно, очень плохо. Хочу сказать: для меня очень большая неожиданность, что была проведена такая подготовка.

- Вы надеетесь на какую-то помощь из-за рубежа?

- На что я прежде всего надеюсь... Все наши зарубежные коллеги, все мировое сообщество сделало упор на том, что к власти надо приходить легитимным путем, в правовом поле, а не так, как поступили в данном случае.

- Если я правильно понимаю, вы надеетесь только на моральную поддержку, а не на реальную физическую помощь?

- Я думаю, что у кыргызстанцев хватит мудрости и выдержки. Надеюсь, что в стране все же найдутся силы, которые смогут сдержать ситуацию. Больше всего сегодня нужна моральная поддержка. Хотя, после того, что натворили в Бишкеке, думаю, и гуманитарная помощь не повредит нашей стране.

- Вы не боитесь, что в стране может начаться гражданская война, если народу все же не хватит мудрости?

- Не думаю, что дойдет до этого. Здесь, на юге, обстановка более спокойная, и правые, и левые стараются понять друг друга, избежать кровопролития.

- Существует ли опасность раскола страны на две части?

- Думаю, раскол в определенной мере есть. Но его можно остановить. И это надо будет сделать.

- Господин Бакиев, а вы, со своей стороны, готовы на равных разговаривать с оппозицией, с теми людьми, что организовали в Бишкеке правительство национального доверия?

- Если так называемое временное правительство, которое само себя назначило, готово вступить со мной в переговоры – я готов выслушать их, выслушать, что они хотят.

- Вы говорили о моральной поддержке из-за рубежа. Российский премьер Владимир Путин фактически выразил поддержку оппозиции. Как вы расцениваете такую реакцию?

- Ну, это право любого политика, как говорится, давать оценку тому, что творится в другой стране. Я хочу сказать, что в 2005 году, когда была действительно народная революция, когда народ повсеместно поднялся, но без кровопролития – а тогда и в мыслях не было захватывать Белый дом, - он то же самое говорил. Он и сейчас говорит, что это дело внутреннее. Это его право как политика, как государственного деятеля. Я его не могу комментировать.

Link to post
Share on other sites

У меня все больше и больше появляется уважение к киргизам. Видно, что народ просто устал быть быдлом, это и есть точка кипения, когда она вываливает свой гнев, даже если это и под чьими то знаменами, но хоть так народ дает понять верхам, что его "иметь" постоянно нельзя.

Link to post
Share on other sites
У меня все больше и больше появляется уважение к киргизам. Видно, что народ просто устал быть быдлом, это и есть точка кипения, когда она вываливает свой гнев, даже если это и под чьими то знаменами, но хоть так народ дает понять верхам, что его "иметь" постоянно нельзя.

все таки гени ЧИНГИЗ ХАНА дают о себе знать :)

Link to post
Share on other sites

Риторический вопрос:

-Могут ли армяне разграбить, поджечь "Матенадаран"?

Киргизы, разграбив "Музей изобразительных искусств" в Бишкеке, дали совсем не риторический ответ:

-Могут.

Толпа ужасная, разрушительная сила. Она - как цунами. В толпе происходит распад личности, "я" растворяется в "мы". В итоге получается однородная масса обезличенных людей, которой легко управляют манипуляторы. Толпа всегда озлоблена, ею двигает месть, она всегда деструктивна. Толпу можно остановить, сея в ней панику или же противопоставляя более сильную, организованную силу.

А манипуляторам кажется, что они всегда могут контролировать толпу, укротить стихию.

Link to post
Share on other sites
У меня все больше и больше появляется уважение к киргизам. Видно, что народ просто устал быть быдлом, это и есть точка кипения, когда она вываливает свой гнев, даже если это и под чьими то знаменами, но хоть так народ дает понять верхам, что его "иметь" постоянно нельзя.

думаю как всегда на разного рода митингах,каждому пару долларов дали,вот и буянят,а в то что народ проснулся и решил боротся за свои права и где?в средней азии что то уж совсем не верится в это.

Link to post
Share on other sites
все таки гени ЧИНГИЗ ХАНА дают о себе знать :)

наверно потому и музей ограбили. :D что не киргиз то маленкий чингизхан :lol3: наверно потому их тянет на грабеж и тому подобное.

Link to post
Share on other sites

Вообще если верить ученым, то на земле каждый четвертый человек носитель генов Чингизхана, гены ни причем :lol3:

Не дай бог, такому произойти в Армении....

Link to post
Share on other sites
Вообще если верить ученым, то на земле каждый четвертый человек носитель генов Чингизхана, гены ни причем :lol3:

Не дай бог, такому произойти в Армении....

вроде большинство таких китайцы, но учитывая китайскую миграцию то вполне возможно скоро и в Армении появятся маленькие чингисханы. :lol3:

Link to post
Share on other sites
де ес эт эл асумем эли.ми кани доларэн амен мекин тывел,де отработка похеры петка анен, :D ашхатумен мартик. :lol3:

:lol3:

de duqe esh esh KARABAXSKI xaneri lutse tareq

dzes pox chen tve

lav asi :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Риторический вопрос:

-Могут ли армяне разграбить, поджечь "Матенадаран"?

Киргизы, разграбив "Музей изобразительных искусств" в Бишкеке, дали совсем не риторический ответ:

-Могут.

Толпа ужасная, разрушительная сила. Она - как цунами. В толпе происходит распад личности, "я" растворяется в "мы". В итоге получается однородная масса обезличенных людей, которой легко управляют манипуляторы. Толпа всегда озлоблена, ею двигает месть, она всегда деструктивна. Толпу можно остановить, сея в ней панику или же противопоставляя более сильную, организованную силу.

А манипуляторам кажется, что они всегда могут контролировать толпу, укротить стихию.

Ай-ай-ай! Да-да, какой ужас! И всего за пару долларов! :lol3:

Смотри внимательно на эти кадры: так быдло становится обществом Граждан!

Такова цена. 

Дай им Бог сил и удачи! Воли, чтобы не свернуть! И разума с памятью, чтобы осознавать сейчас и не забыть потом - за что заплачена такая цена.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...