Jump to content

Спасем соотечественников.


Recommended Posts

Хахч Багиркан написала всего один пост. Растерзали бедную.

Так нельзя хаи, не по джентльменски это, женщину надо дать высказаться, разбить пару тарелок, чтоб дала пощёчину, дать расплакатся, извинятся, осознать свои ошибки, оправдыватся, потом еще раз извинятся, разбить вазу, выбросить с окна ваш кожанный чемодан со всеми вашими носками и галстуками, опять расплакатся, вышвырнуть антенну из телевизора, настроить ребенка против вас, демонстративно ножкой выключить компьютер, вспомнить ошибки молодости, выпить эффералган, идти за вашим чемоданом, извинятся, обзываться, расплакаться в конец, рухнутся без сил на диван и предлагать ужин с красным вином да при свечей...

...вот тут уже можно разок кивнуть головой.

А вы что делаете? ))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хахч Багиркан написала всего один пост. Растерзали бедную.

Для меня такое "растерзание" - это всего лишь комплимент моего гениальному посту, - который никого не оставил равнодушным. :rolleyes:

Так нельзя хаи, не по джентльменски это, женщину надо дать высказаться, разбить пару тарелок, чтоб дала пощёчину, дать расплакатся, извинятся, осознать свои ошибки, оправдыватся, потом еще раз извинятся, разбить вазу, выбросить с окна ваш кожанный чемодан со всеми вашими носками и галстуками, опять расплакатся, вышвырнуть антенну из телевизора, настроить ребенка против вас, демонстративно ножкой выключить компьютер, вспомнить ошибки молодости, выпить эффералган, идти за вашим чемоданом, извинятся, обзываться, расплакаться в конец, рухнутся без сил на диван и предлагать ужин с красным вином да при свечей...

...вот тут уже можно разок кивнуть головой.

В моем случае такого кивка придется ждать со самой гробовой доски..... :D

Link to post
Share on other sites
Это новые "Апрельские тезисы" Багирки, и требуют детальной "разборки". . :)

Ну что ж, полюбопытствуем. :cool:

Внутренняя свобода - имманентное свойство личности, она не зависит от координат места проживания и от обстоятельств. Даже в Соловках и Освенцимах люди оставались свободными. Это как темперамент, как цвет глаз.

Благодарю за заманчивое предложение Освенцима и Соловков - как условия для сохранения внутренней свободы, и я от всей души желаю всем желающим "освенцимской" свободы - раз они так ею восторгаются. А за собой оставлю право выбирать свободу по своему вкусу и размерчику.... ;) Внутрення свобода не только в том, что ты себе ее внушил, но и в том, что ты ее почувствовал без вынужденных "компрмиссов" с логикой.

Есть люди-флюгеры, они всегда будут зависимы от направления ветра. :)

Фолюгеры - они хоть прикреплены к мету....А есть люди-пушинки, - которых ветер может унести.....за моря-за океаны. :cool:

В США очень жестко структурированное -по имущественному признаку-иерархическое общество. Как правило, богатые отгорожены от бедных, живут в своем мире. Может на улице никому и не интересно в чем вы ходите, но во многих солидных "шарашках" вы не можете приходить на работу в чем угодно.

В солидных конторах по всему миру вы не сможете ходить на работу в чем угодно, это не "изобретение США", и это меня особо не стращает.

Если все это происходило у вас дома, то это семейная проблема. Обобщать личный негативный опыт, на мой взгляд, некорректно.

Разве я похожа на человека, который будет так мелко поступать? Конечно, речь не о домашних делах. :blink:

Насколько я понимаю, в демократических странах права индивида защищены ЗАКОНОМ, отношения между людьми боле формальны и они урегулируются тотальным соблюдением законов. Это в неформальных, традиционных обществах, отношения в большей степени урегулируются традицией, моралью( а что скажет сосед? - из области морали :) ), одним словом- адатами.

С чем я и поздравляю традиционные общества, и что мне категорически претит. А говоря о морали - я именно подразумеваю индивидуалистические культуры - где не соваться в чужие штаны стало частью морали и нормой жизни, даже без особых пометок в Конституции об этом.

В любом обществе есть контроль и контролеры. Скорее всего, такой контроль вам больше по душе. :)

Спасибо, что перефразировали мою фразу без изменения ее смысла. Именно так и есть, чему я несказанно рада.

Находясь на низком уровне социальной лестницы, человеку кажется, что своими "возвышенными взглядами" он мстить обществу за свое низкое положение. ;) А я вот мещанин, люблю красивые вещи, и как только у меня обзаведутся деньги, куплю шикарно изданный томик Пушкина за $2000. А пока, как говорится, тяну ножку по одеялу. :)

Почему же я тогда не покупаю того, что могу? Могу, но не иду и не покупаю, - потому что мне лень, потому что я прекрасно обхожусь имеющимся, потому что я не вижу в этом достойного смысла, и потому что я не о томах Пушкина, а о коврах и люстрах, грубо говоря. :D В общем, мещанское высокомерие, снобизм и понты - это не моя тема, прошу прощения.

baic et ovqeren e EVROPAI kam AMERICAI

anunic xosum inchvor mi refugik darmaedneri xumb

Ну, извините, что Барак Обама и Хиллари Клинтон не удостоили Вас своим разговором "Америкаи ануниц". Америка тем и хороша, что "ира ануниц" может говорить кто угодно, в ней законно находящийся и тем более, ею довольный, а Армения меня тем и отторгла, что в ней никто не застрахован от вот такой "понтовой" пурги, какую написали Вы. :cool:

Проходящий не сунется помогать потому что если этот бедняга вздумает умерет на его руках, то он всю жизнь будет выплачивать компенсацию родныим этой бедолаги

Хочеш раскажу ужастики которие происходят у нас в болницах.

Я уверена, что есть определенная вина родных, и незнание всех ходов-выходов. С вывихом я бы вызвала 911, я даже с температурой, которую не могу сбить, вызываю 911, и всегда все нормально. Вот как раз к разговору о мещанстве - я лучше потрачу деньги на здоровье, на тренажерный зал, на спортклуб, чем на немую вазу.

Правильно они хорошие бабки делают из етого. Он это умеют. Держат бедних стариков как растение годами а то и десятилетями и доят родствеников. Моя жена между учобой работает в таком учереждении, знаем.

Делают бабки-тратят бабки внутри своей страны, платят таким образом налог ндс, не вывозят, не прячут в кубышку.... все крутится, и люди живы. Не уверена, что эти "растения" хотят закончить свою жизнь - жизнь - это освновное право человека, и до какой степени гуманизма дошло общество, что десятилетиями поддерживает "растения", в то время как у нас чем старее пацинет, тем меньше ему внимания - "бидзая эли, инчкан апреля, hерика, ов гити ес капрем эткан те че...." :o

Link to post
Share on other sites
Я уверена, что есть определенная вина родных, и незнание всех ходов-выходов. С вывихом я бы вызвала 911, я даже с температурой, которую не могу сбить, вызываю 911, и всегда все нормально. Вот как раз к разговору о мещанстве - я лучше потрачу деньги на здоровье, на тренажерный зал, на спортклуб, чем на немую ваз

Paren' byl mestnym, vryad li ego rodnye ne znali vse vxody-vixodi.

Ne znayu kak u vas, a unas Ambulanse eto vsego lish taxsi s migalkami i s nasilkoi kotorie vozyat do emergency room i vse. I chargat oni po polnoi programe. Vot pochemu zdes tak mnogo lyudei zanimaeyutsya sportom, no ot slyuchaev nikto nezastraxovan.

Link to post
Share on other sites

А у меня с 911 приезжали и пожарные, и полиция. :)

Vot pochemu zdes tak mnogo lyudei zanimaeyutsya sportom,

:lol3: Может быть, может быть! :D

Link to post
Share on other sites
А у меня с 911 приезжали и пожарные, и полиция. :)

:lol3: Может быть, может быть! :D

добавлю что приезжают быстро и инного пока ещё не закончил говорить с оператором, и пажарные и копы отлично владеют знаниями практикой оказание первой необходимой помощи полутче чем многие совковые медсёстры, которым ещё шаколад с цветами подавай. да медецина очень дорогая и в системе есть проблемы которые нужни решать но она первоклассная, не зною что Обама там замутит

Link to post
Share on other sites
да медецина очень дорогая и в системе есть проблемы которые нужни решать но она первоклассная, не зною что Обама там замутит

Уже всё изгадил. :down:

Но это другая тема.

Link to post
Share on other sites
Уже всё изгадил. :down:

Но это другая тема.

:) Я смотрю уже трое с моей подписью!Подпись эта для меня как СУД,а для врагов как красная тряпка для турка.............

Link to post
Share on other sites
В моем случае такого кивка придется ждать со самой гробовой доски..... :D

Ты наверно еще не взялась перевоспитывать полуинтеллигентного штабс капитана с добрыми глазами ?

Подожди, все у тебя еще впереди ))

Link to post
Share on other sites
- никто никому нафик ненужен, скажем я сам видел чела лежачего на земле с сердечным приступом через которого перешагивали другие поскольку он лежал на лестнице и блокировал весь проход. Еще, брат-сестра, сын -мама, отец-дочь все это, все эти чувства и обязанности безвозвратно потеряны. Жизнь длится только для банковского счета, какие там еще телячье нежности, родственники, соседи или еще че.....он, + его банкир + его страховщик.... остальные идут к черту!

:clap: :clap: :up: :clap:

Link to post
Share on other sites

Ну, извините, что Барак Обама и Хиллари Клинтон не удостоили Вас своим разговором "Америкаи ануниц". Америка тем и хороша, что "ира ануниц" может говорить кто угодно, в ней законно находящийся и тем более, ею довольный, а Армения меня тем и отторгла, что в ней никто не застрахован от вот такой "понтовой" пурги, какую написали Вы. cool.gif

kto nibud' ugodno ni mozhet govarit' :cool:

AMERICACINERIN loxi texes dre ?

isk ete ROBIKE SERZHIKE qez ottorgen are eti du iranc het parzi xi iranc ARMENIAN

chi are dzez arela :cool:

Link to post
Share on other sites

Я ни Робика, ни Сержика в глаза не видела, уважаемый, и если в моей жизни что-то происходит, то только по причине отторжения именно с моей стороны. То же самое и с Москвой произошло, и, пожалуйста, смените тон, если это, конечно в Ваших силах.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...