Jump to content

Книги, которые должен прочитать каждый


Recommended Posts

ОК, Javakhk джан, можно начать. :flag:

Давайте пока выставлять кандидатуры книг тут, а в скором времени открою отдельную тему и перенесем всё туда.

Туманян,

Исаакян,

Нарекаци,

Наапет Кучак

Раффи "Меликства Хамсы"

"Детство, отрочество, юность" Гурген Маари

"Страна Наири" Егише Чаренц

"Мать едет женить сына", "Мы и наши горы" Грант Матевосян

Link to post
Share on other sites

Маркес, Толстой, Чехов, Мопассан, Стендал..в общем, мировая классика.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Вообще то наверное рациональней читать литературу которая помогает выживать и находить себя в сегодняшнем мире. Скажем, почитать книги автора в приведённых ниже ссылках прочитать могут

многие, но применить рекомендации и теории сможет далеко не каждый. ссылка ссылка ссылка

Link to post
Share on other sites

Моя любимая книга, лучшая которую знаю, читаю уже 2 года и никак не осилю Антуан Экзюпери "Цитадель". Сильная и очень умная классика 30-40-х годов.

Link to post
Share on other sites
200 лучших книг, которые должен прочитать каждый (по версии BВС)

1. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкиен.

..................................

Полнейшая ерунда, и при том, начинать счёт, с этой херни.

Что ожидать от нации, когда премьер министр государства, сияющим от счастья видом объявил (сам смотрел ту передачу), что в великобритании 5 декабря 2004 года, вступил закон в силу, о гражданских партнерствах, разрешающий официальную регистрацию однополых союзов.

А насчёт прочитанных мною художественной литературы, книги лучшего чем - "Путешествия в некоторые удалённые страны мира в четырёх частях: сочинение Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а затем капитана нескольких кораблей, "Джонатана Свифта.(Путешествие Гулливера.)

Вот это шедевр, где во всю высмеиваются человеческие и общественные пороки. В какой художественной литературе, можно прочесть подобное?

Link to post
Share on other sites
Полнейшая ерунда.

обычная сказка, которую довольно-таки интересно прочитать в детстве.

Link to post
Share on other sites
Моя любимая книга, лучшая которую знаю, читаю уже 2 года и никак не осилю Антуан Экзюпери "Цитадель". Сильная и очень умная классика 30-40-х годов.

очень тяжело читается.

Link to post
Share on other sites
обычная сказка, которую довольно-таки интересно прочитать в детстве.

Уважаемая Nazel, о каких ты сказках пишешь, когда разговор идёт о Джонатане Свифте, величайшем писателе-сатирике, публицисте, и общественном деятеле.

Если уважаемая Nazel не полениться, и заново прочтёт Свифта, она окажеться в сегодняшнем мире, с его порками и ханжеством.

Так что, я думаю, что ты очень ошибаешься, называя шедевр - сказкой.

P.S. Хотя, кому поп, а кому попадья.

Link to post
Share on other sites

Рекомендую "Семья Поланецких" Генриха Сенкевича. Написанный в конце XIX века роман, читаешь с впечатлением, что действие происходит с нашими современниками.

Link to post
Share on other sites
Уважаемая Nazel, о каких ты сказках пишешь, когда разговор идёт о Джонатане Свифте, величайшем писателе-сатирике, публицисте, и общественном деятеле.

Если уважаемая Nazel не полениться, и заново прочтёт Свифта, она окажеться в сегодняшнем мире, с его порками и ханжеством.

Так что, я думаю, что ты очень ошибаешься, называя шедевр - сказкой.

P.S. Хотя, кому поп, а кому попадья.

Я про Дж. Р. Р. Толкиена.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Довольно занятные мысли можно прочитать в сегодняшней литературе.

Если вам внушают, что вы обязаны трудиться на благо чего-либо или кого-либо, не

верьте. Если вам доказывают, что все в этом мире дается упорным трудом, не верьте.

Если вам пытаются навязать жестокую борьбу за место под солнцем, не верьте. Если

вам указывают на ваше место, не верьте. Если вас пытаются завлечь в секту или

общество, где нужен «ваш вклад в общее дело», не верьте. Если вам говорят, что вы

родились в бедности, поэтому так и должны прожить всю свою жизнь, не верьте. Если

вам внушают, что ваши возможности ограничены, не верьте.

Валим Зеланд - "Шелест утренних звёзд"- раздел "Футляр для души".

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Открыл для себя Владимира Маканина. Почитайте его "Буква "А"". Занятно. Наша история на примере жизни зеков в лагере.

Есть онлайн: http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2000/4/makanin.html

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...