Jump to content

Если б вы написали книгу


Recommended Posts

А вот представьте - отбросив ложный стыд и уверовав в собственное величие вы наконец сделали это! Написали книгу. О чем она? Какой у нее жанр? Фантастика? Любовный роман? Триллер? Или может какой-нибудь менее стеснительный тип ее уже написал? у вас никогда не было ощущения читая что-то, что это должна была быть ВАША книга?

К чему я это? совершенно случайно взялась за Макса Фрая... Начала естественно, с начала, с первого тома. и не могу оторваться... Читаю, и думаю: "Вот негодяй, написал ее!!! книгу, которая мне снилась..." И ничуть не обидно, а таааакой кайф :rolleyes: :p

Со мной такое постоянно... пора кончать с собственной ленью, а то все хорошие книги напишут без меня... :wow:

Это призыв к творчеству, господа! :victory:

Link to post
Share on other sites

Если б я написала книгу, она бы была про то, как прыгать :yes: ;) :lol: :lol:

Вообще, Мымрочка, когда меня посещают такие мысли я думаю, что и так слишком много бумаги исписано.... Суета вся эта писанина... Хотя и приятная.

А лень тут ни при чём. Если надо её перебарывать, значит - не надо писать. Не помню кто сказал: "писать только тогда, когда не писать не можешь!"

а! вспомнила - квнщик ермиевский. ...

Link to post
Share on other sites
Со мной такое постоянно... пора кончать с собственной ленью, а то все хорошие книги напишут без меня... :wow:

Это призыв к творчеству, господа! :victory:

Ну-ну...Бумага всё стерпит :lol:

Link to post
Share on other sites
А вот представьте - отбросив ложный стыд и уверовав в собственное величие вы наконец сделали это! Написали книгу. О чем она? Какой у нее жанр? Фантастика? Любовный роман? Триллер? Или может какой-нибудь менее стеснительный тип ее уже написал? у вас никогда не было ощущения читая что-то, что это должна была быть ВАША книга?

napisal neskol'ko , izdano(tip-a genshtaba MinOboroni RF, RA, chastnie izd-a).

po raznim temam , texnicheskaya i istr-ya.

vstrechayutsa blizkie po svoemy stilyu raboti kajyshiesa vishedshimi iz pod odnoy ryki.

Link to post
Share on other sites
Если б я написала книгу, она бы была про то, как прыгать :yes: ;) :lol: :lol:

Вообще, Мымрочка, когда меня посещают такие мысли я думаю, что и так слишком много бумаги исписано.... Суета вся эта писанина... Хотя и приятная.

А лень тут ни при чём. Если надо её перебарывать, значит - не надо писать. Не помню кто сказал: "писать только тогда, когда не писать не можешь!"

а! вспомнила - квнщик ермиевский. ...

Так ведь именно это меня и останвливает:))) Но ведь я говорю "если бы, представьте", меня интересует в каком жанре была бы эта книга, если б она все-таки была? и о чем?

Link to post
Share on other sites

кАнешнА :D только так :flower:

Это в жизни приятно... А в книжках почему-то скучновато.... :cry: Кстати, интересно почему? Только крупным мастерам жанра типа Диккенса удается сделать книжку с хорошим концом нескучной...Ну или юмористам типа Вудхауза...

Link to post
Share on other sites

ну , я не знаю почему не интересно, наверно людям нравятся страдания, боль... а по мне так, лучше скучно но с любовью, чем не скучно и страдания всякие :)

Link to post
Share on other sites
ну , я не знаю почему не интересно, наверно людям нравятся страдания, боль... а по мне так, лучше скучно но с любовью, чем не скучно и страдания всякие :)

Неа :p Лучше нескучно и с любовью :rolleyes: Просто сложнее гораздо.

Как говорят англичане "Из двух зол не выбирают"

Link to post
Share on other sites

:yes:

ну как может быть скучно, когда любовь :flower: :inlove:

Не скажи :unsure: Пыталась когда-то читать так называемые любовные романы... После первой же фразы плеваться хочется... На третьей странице я обычно засыпаю... Любовь - морковь... Любовь бывает разная... А в этих романах она всегда одинаковая. Счастливая до идиотизма... или от идиотизма создателя скорее...

Link to post
Share on other sites

хорошо сказала - Счастливая до идиотизма :lol:

реальная, непридуманная любофф красивее. я написала бы историю с себя :p хотя не сейчас, а пару десятков лет потом :) вот :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Интересный вопрос! :hi:

Если б написала, то в стиле переписки двух единомышленников, может, друзей, о том, как каждый из них находит себя, свой путь в жизни. Переписка лет на 15-20. Конец неопределённый. Но читатель может предположить с большой долей уверенности, по настроению последних писем, действие каждого из героев. Маленькие записки от лиц второго плана могут быть включены (или пара больших писем за весь роман). Но вряд ли я буду тратить на это время...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...