Jump to content

ВВ™, Ильюша, Ахмадинеджад, Кастро и лидер Ху


Recommended Posts

49942670.jpg

Организация «Репортеры без границ» в понедельник опубликовала свой очередной отчет по свободе прессы в мире, а также список врагов прессы. В список включены имена 40 политиков, государственных и религиозных деятелей, которые удостоились титула «Хищник прессы».

«Они очень влиятельны, опасны, жестоки и действуют вне закона, - замечает организация «Репортеры без границ». - Они не терпят представителей прессы, к журналистам относятся как к врагам и самыми разными способами совершают на них нападения».

В списке оказались имена президентов, глав правительств 17 стран, в том числе президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, лидер Китая Ху Цзинтао, президент Кубы Рауль Кастро, премьер-министр России Владимир Путин.

Во многих странах ситуация со свободой прессы ухудшилась. Авторы доклада выражают мнение, что в числе этих стран также находится Иран, отмечая, что в тюрьмах этой страны продолжают находиться около четырех десятков представителей СМИ.

«Контроль является самым основным и характерным словом для бывшего офицера КГБ, - говорится в той части доклада, которая посвящена России. – Контроль, который установлен над экономикой, политикой, СМИ всей страны». «Только в течение 2009 года в этой стране было убито 5 журналистов», - подчеркивается в докладе организации.

Многие из деятелей, признанных врагами прессы, перекочевали в новый список из прошлогоднего. Однако есть и те, кто впервые оказывается в этом списке, например, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, которого организация назвала чиновником, руководимым из Кремля.

Представители организации «Репортеры без границ» встретились с ним в марте 2009 года.

«Никого не могут обмануть заверения Кадырова о том, что он поборник терпимости и свободы прессы. Достаточно вспомнить убийства Анны Политковской, писавшей на тему Чечни, и Натальи Эстемировой, котоыре произошли соответственно в октябре 2006 года в Москве и в июле 2009 года в Грозном. Оба эти убийства связаны с Рамзаном Кадыровым,

также как и многие другие убийства, совершенные в условиях террора, установленного в дни его правления в Чечне», - говорится в докладе организации «Репортеры без границ».

Link to post
Share on other sites
49942670.jpg

В списке оказались имена президентов, глав правительств 17 стран, в том числе президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, лидер Китая Ху Цзинтао, президент Кубы Рауль Кастро, премьер-министр России Владимир Путин.

Жалко Киса пропускает новость о своем кумире.

Киса, эта новость автоматически увеличит твой член! Запуск... 6 5 4... Биип! 3 2 1...Извините, член не найден! ))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...