Jump to content

Армения-лидер по темпам промышленного производства


Recommended Posts

В первом квартале лидером СНГ по темпам промышленного производства стала Армения Валовой внутpенний пpодукт /ВВП/ в сpеднем по стpанам СНГ в пеpвом кваpтале 2002 г увеличился на 3,8 пpоц по сpавнению с аналогичным пеpиодом пpошлого года. Рост ВВП в пеpвом кваpтале пpошлого года составил 5,3 пpоц. Таким обpазом, как свидетельствует поступившая в ПРАЙМ-ТАСС инфоpмация статкомитета СНГ, темпы экономического pоста в сpеднем по СНГ замедлились.Инфоpмация о ВВП пpедставлена по 8 стpанам СНГ. Наибольшим оказался пpиpост этого показателя в Казахстане - 10,7 пpоц и в Таджикистане - 9,3 пpоц. Далее следовали Аpмения - 7,4 пpоц, Азеpбайджан - 4,7 пpоц, Укpаина - 3,8 пpоц, Гpузия - 3,7 пpоц и Белоpуссия - 3,2 пpоц. В Киpгизии зафиксиpовано снижение ВВП на 2,8 пpоц.По России вместо ВВП пpедставлен показатель "Пpоизводство пpодукции в базовых отpаслях экономики /пpомышленность, сельское хозяйство, стpоительство, тpанспоpт, тоpговля/", котоpый за янваpь-маpт 2002 г увеличился на 3,3 пpоц по сpавнению с аналогичным пеpиодом пpедыдущего года.Лидеpом по темпам pоста пpомышленного пpоизводства в 1-м кваpтале 2002 г. стала Аpмения, где этот показатель достиг 13,9 пpоц по сpавнению с аналогичным пpошлогодним пеpиодом. На втоpом месте оказался Казахстан /12,1 пpоц/, на тpетьем - Азеpбайджан /10,1 пpоц/. Россия заняла лишь седьмое место сpеди стpан СНГ по темпам пpомышленного pоста. Hayastan.comС ленты Арменпресс

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят я являюсь оптимистом насчет нашей экономики. Но не считаете ли вы, что 12% это чуть много.=) Как говорил Смит: "Есть ложь. Есть грубая ложь. И есть статистика."

Link to post
Share on other sites
Guest ararat

Privet vsem !

Mona no vse-taki ne shitaesh li ti shto nashi statistiki rabotajut pristrastno?Moget cifra i imeet pogreshnost`. No chisto vizualno, po moemu, to chto proisxodit inache chem "malen`kim bumom" ne nazvat` !Esli tak budet prodolzhatsya "uvidim svet v konce tunnelya"v dovolno blizhashem budushem !
Link to post
Share on other sites
Guest ararat

Artemio jan, a ya predstav` sebe veryu ! Kak ne kruti pri Kocharyane stali vozmozni vse eti blagopriyatnie izmeneniya ...Tak chto ya schitayu prezidenstvo Kocharyana vpolne NORMANIM Konechno problem eshe mnogo, vlast` eshe daleka ot sovershensva (da i ne bivaet takoy vlasti ... ) No to chto dvizheniye est` eto ochevidno !  A eto samoe glavnoe. Esli s kazdim prezidentom mi budem imet` stolko razvitiya (sravni polozhenie 5 letney davnosti s tepereshnim), to eto budet to chto nado  :) Ne soglasen ?

Link to post
Share on other sites

Ararat soglasen na 100% prozentov. No lichno ja shitaju shto vtoroj srok Kocharana budet tragediej. I voobshe Kocharan - derevnia. Ne dumaj shto ja opuskaju nashego prezidenta. Ja shitaju shto nado uvazat svoego prezidenta nezavisimo ot togo kto on. No eto fakt.I eshe prichina ne liubit ego. Lichno u menia est podozrenija shto Kocharan pomog Sarkisian ujti na tot svet. Ladno eto vse politika. Mi govorim ob ekonomike. Mne kazetsia shto dlia Armenii luchshim ekonomicheskim pokazatelem, budet kolichestvi viexavshix( zelatelno kak mozno menshe). Vot kogda eto sluchitsia ja s toboj soglashus.

Link to post
Share on other sites
Ararat-jan ja tolko za!=) Prosto ne veriu Kocharianovskoj statistike.  :) No veriu v prozvetanije Armenii. Zamet est razniza=)
Статистикам не надо верить некаким. Не Кочаряновским не Путиновским, не Бушовским. Надо только верить своим глазам.А глаза мне говорят, что эта вполне реальная цифра!
Link to post
Share on other sites
Ararat soglasen na 100% prozentov. No lichno ja shitaju shto vtoroj srok Kocharana budet tragediej. I voobshe Kocharan - derevnia. Ne dumaj shto ja opuskaju nashego prezidenta. Ja shitaju shto nado uvazat svoego prezidenta nezavisimo ot togo kto on. No eto fakt.I eshe prichina ne liubit ego. Lichno u menia est podozrenija shto Kocharan pomog Sarkisian ujti na tot svet. Ladno eto vse politika. Mi govorim ob ekonomike. Mne kazetsia shto dlia Armenii luchshim ekonomicheskim pokazatelem, budet kolichestvi viexavshix( zelatelno kak mozno menshe). Vot kogda eto sluchitsia ja s toboj soglashus.
Ты взрослый человек и образованный, настолько я понял.По вопросу 27-ого только деревенщина может так думать по моему. Это я не к тебе. Только мысли в слух.Это был удар по Армении. По всем. По Кочаряну тоже! Надо быть слепым, чтоб это не видеть!
Link to post
Share on other sites

Меркурий я имею право на мою ЛИЧНУЮ точку зрения. При встрече я мог бы объяснить. А так конечно, первое впечатление у тебя, что мнение деревенщины.

Link to post
Share on other sites
Меркурий я имею право на мою ЛИЧНУЮ точку зрения. При встрече я мог бы объяснить. А так конечно, первое впечатление у тебя, что мнение деревенщины.
Ок!
Link to post
Share on other sites
Guest ararat
Ararat soglasen na 100% prozentov. No lichno ja shitaju shto vtoroj srok Kocharana budet tragediej.
Esli mi oba soglasni, chto dvizhenie vpered est`, to nelogichno chtobi Kocharyan vo vremya svoego pervogo sroka sposobstvoval etomu... tolko dlya togo chtobi vo vremya vtorogo sroka prevratit` eto vse v TRAGEDIYU !
I voobshe Kocharan - derevnia.
Izvini Artemio , no eto glupost` , kotoruyu ya ne mogu kommentirovat`
I eshe prichina ne liubit ego. Lichno u menia est podozrenija shto Kocharan pomog Sarkisian ujti na tot svet.
Izvestnie sili sdelali vse, chtobi vse viglyadelo imenno tak , tem samim vospol`zovavshis` situaciey tak skazat` "ubit` dvux zaycev..." No i oni yavlyayas` sovershenno "besprincipnimi" kogda rech` zaxodit o vlasti imeli chuvstvo stida bol`she ne govorit` ob etom ... Kak zhe ty povtoryaesh` ix slova ???
Link to post
Share on other sites

Арарат я говорил это Меркурию, скажу и тебе. Я имею право на мою ЛИЧНУЮ точку зрения. Обоснование долгая история. Опять же при встрече могу рассказать. Но факт остается фактом. Это моя личная точка зрения. Насчет же того  является ли Кочарян деревней или нет. Прости Арарат видел ли ты программу Герой дня без галстука с ним?

Link to post
Share on other sites
Арарат я говорил это Меркурию, скажу и тебе. Я имею право на мою ЛИЧНУЮ точку зрения. Обоснование долгая история. Опять же при встрече могу рассказать. Но факт остается фактом. Это моя личная точка зрения. Насчет же того  является ли Кочарян деревней или нет. Прости Арарат видел ли ты программу Герой дня без галстука с ним?
И что он там такого говорил?
Link to post
Share on other sites
Guest ararat

Artemio, konechno vse imeyut pravo na SVOYU tochku zreniya ... Rad, chto ty ne obizhaesh`sya za moi slova ved` eto forum i ya schitayu, chto mogno virazhatsya inogda "rezko" (ya sam ne budu silno perezhivat` esli kto to moi slova obzovyet glupostyu ...):) Nu videl ya etu peredachu i chto ?

Link to post
Share on other sites
Guest ararat

O, ya ne pomnyu etu peredachu v detalyax, pomnyu tolko, chto eto bila dovolno legkaya poverxnostnaya peredacha s krasivoy vedushey :) kstai samo nazvanie "bez galstuka" uge predpolagala , otsutsvie popitki dat` otvet na vopros naskolko Kocharyan  "umniy pravitel`" Ya kstati pomnyu druguyu peredachu "Moment Istiny", gde da Kocharyan mne pokazalsya umnim , umeyushim logichno mislit`, ideynim i dovolno silnim politikom...

Link to post
Share on other sites

Я согласен с Араратом сильнее Кочаряна шяс в Армении политиков нет.Я поддерживаю его за его позицию по отнашению Арцаха, Геноцида, развития экономики и культуры.Его пропуски---По моему самое главное это образование. Где у него много пропусков.

Link to post
Share on other sites
Guest ararat

O.K Artemio: aha im karcik@:Kocharyan@ NORMAL president e. Bolor ir drakan ev bacasakan koxmerov, vor@ unen bolor NORMAL mardik (voch hreshtakner@ ev Astvacner@). Na vat chi katarum ir partakanutynner@ Hayastani zargacman hamar.Aydpisi hetevutyun es anum em himnvac miayn obyective katarvac GOR-CE-ROV. Voch mi anzdznakan PARAPANUM GOVESTUM kam BAMBASANK kam ATELUTYN!Karcum em iskakan zhamanakn e vor du patmes ayd erkar patmutyan masin vori patcharov du ches sirum Naxagahin.Miayn xndrum em konkret paster ete kan . Charzhi @nknel mitingayin BAMBASANK i meg !

Link to post
Share on other sites
Guest ararat
Меркурий по-моему его главный пропуск это отношения с Россией
Prochital tvoy posting posle togo kak pomestil svoy ...Po moemu moi shansi poluchit` kakoe to seryeznie obvineniya Kocharyanu umen`shayutsya :) Nu kakie u nas problemi v otnosheniyax s Rossiey ???
Я согласен с Араратом сильнее Кочаряна шяс в Армении политиков нет.
Tochno vsegda nugno vibirat` is "imeyushixsya v nalichii"...
Link to post
Share on other sites
Меркурий по-моему его главный пропуск это отношения с Россией...Что мы все о политике. Давайте о политике с точки зрения экономики
А какие у нас отнашения с Россией? :D  Хорошие. Артемио ты что слушаешь новости Гюлназ тата? :D Артемио джан не слушай их. На митингах даже видели, что Кочарян спустился из НЛО. :D
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...