Jump to content

U. S. President Barak Obama


Recommended Posts

В этой теме - о Президенте США Бараке Хусейне Обама. О нем и о его политике. Как никак, он - историческая личность, и его имя навечно останется в анналах истории.

Link to post
Share on other sites

Желательно в этой теме высказываться о Президенте Обама вне рамок его отношения и отношения его администрации к вопросам Армении или к вопросам армян в целом. Для этого есть отдельная тема:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=35761

Link to post
Share on other sites

мне кажется избрание Обамы это релультат, естесвенного отбора через американцкою мечту в течение всего 20 века, самые умные, трудоспособные , провёртлевые, дерзкие, поднялись на вверх а все остальные остались внизу (их большенсво). социальня лестница сломана, теперь те кто ввнизу требоют от того кто на вврху халявы, естестевнно не прошедшая отбора часть населения более активна при выборах, именно на этом строят свою кампанию американские левые (демократы), халява естесвенно не безплатная, за это всё должен кто то платит, через налоги, печатания новых денег и через налог VOTа который они хотят ввести и по которому бутылка воды будет стоить 5 баксов, надо быть честным и обективным и сказать что и республиканцы такие же бездельники и транжиры и вся их борьба якобы с социализмом это всего навсего грубая прапоганда для приметивной провинциальной америки, Обама это мечта америки последних 50 лет, молодой, чёрный, социалист, с не англо-сакским именем, как грил талантливый шоумен 90-ых багдан титомир, народ хавает и это главное

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

кстати когда америка была демократичной а не либеральной то халявшики и непровернеые элементы ни имели ни какого политичекого влияния, запрешалось голосовать цвентным и женщинам, что на мой вгляд было правельным, потом пошло поехало и демократия превратилось в то о чём говорится в подписи Карса

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
В этой теме - о Президенте США Бараке Хусейне Обама. О нем и о его политике. Как никак, он - историческая личность, и его имя навечно останется в анналах истории.
Хмм,тема вроде обычная-характеристика главы государства.Посидел,подумал,а пришёл к тому что СЕРЬЁЗНО охарактеризоватьБорак Хусейна Обаму пока не готов.Нууу,кроме своего мнения о том что ОН фигура СПЕЦИАЛЬНО выбранная на НЕКИЙ переходный период США,а может даже нового МИРОПОРЯДКА.В тот день как клинтониха выбыла,я понял что старичёк Маккейн не проходной и почему то надеялся что либо Хусейныч выйдет и войдёт СЮРПРИЗ некий,либо его убьют(верю и думаю что это так и произойдёт).Симпл ПРАВИЛЬНО говорит:СТУПЕНЬКИ лестницы сломались!Америка(те кто двигал и держал США) в шоке и ищет выход из своей же ловушки...............................

Вобщем Обама "клоун"заполняющий промежуток между выступлениями..................

Link to post
Share on other sites
мне кажется избрание Обамы это релультат, естесвенного отбора через американцкою мечту в течение всего 20 века, самые умные, трудоспособные , провёртлевые, дерзкие, поднялись на вверх а все остальные остались внизу (их большенсво). социальня лестница сломана, теперь те кто ввнизу требоют от того кто на вврху халявы, естестевнно не прошедшая отбора часть населения более активна при выборах, именно на этом строят свою кампанию американские левые (демократы), халява естесвенно не безплатная, за это всё должен кто то платит, через налоги, печатания новых денег и через налог VOTа который они хотят ввести и по которому бутылка воды будет стоить 5 баксов, надо быть честным и обективным и сказать что и республиканцы такие же бездельники и транжиры и вся их борьба якобы с социализмом это всего навсего грубая прапоганда для приметивной провинциальной америки, Обама это мечта америки последних 50 лет, молодой, чёрный, социалист, с не англо-сакским именем, как грил талантливый шоумен 90-ых багдан титомир, народ хавает и это главное

Ну да.

Сейчас Обама назначает некую Элену Каган в Верховный Суд США. :wow:

Что такое быть членом Верховного Суда знают не обязательно все. Скажу, между прочим и вкратце, что эта должность - намного важнее и влиятельнее, чем должность Президента США. Пускай задумаются те, кто тут толкает «демократию».

Она, кроме всего прочего, еще и лесбиянка, оказывается. :)

Link to post
Share on other sites
Вобщем Обама "клоун"заполняющий промежуток между выступлениями..................

Зинвор джан, он просто озвучивает то что ему говорят его "цари", а "цари" говорят то что хочет слышать народ, а народ всегда прав так как демократия... или республика? я уже запутался :D

Link to post
Share on other sites
Ну да.

Сейчас Обама назначает некую Элену Каган в Верховный Суд США. :wow:

Что такое быть членом Верховного Суда знают не обязательно все. Скажу, между прочим и вкратце, что эта должность - намного важнее и влиятельнее, чем должность Президента США. Пускай задумаются те, кто тут толкает «демократию».

Она, кроме всего прочего, еще и лесбиянка, оказывается. :)

скажу так кто конралирует суприм корт тот контролироет конституцию, президенты приходят и уходят а верховнуй судья остаётся (любой диктатор позавидует)

Link to post
Share on other sites
скажу так кто конралирует суприм корт тот контролироет конституцию, президенты приходят и уходят а верховнуй судья остаётся (любой диктатор позавидует)

Совершенно верно.

Только попробуй это сказать adabas-у. Живьем съест.

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно.

Только попробуй это сказать adabas-у. Живьем съест.

карс джан извени за оффтоп но мне со стороны твой разговор (диалог)с адабасом вот так видется

Kарс: адабас можно задать конкретный вопрос и получить на него конкретный ответ?

адабас: карс цавен танем ей Богу как ребёнок , конечно! будет конкреный вопрос, будет и ответ

карс :какого цвета небо?

адабас: извени карс, вопрос не совеом конкрентый?

карс: как так? куда более конкретнее?

адабас: не обижайся, но какое небо ты имеешь в виду, небо солнечного лентнего дня? или ночное небо ? или ранней весны с грозой и ливнем? а может хмурое холодное зимнее небо? понимаешь что бы определить цвет небо надо на осбове природознаний и климатичеких и природных условий опредёлённого времени и места сделать опредёлённые выводы и заключения

:D

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
карс джан извени за оффтоп но мне со стороны твой разговор (диалог)с адабасом вот так видется

Kарс: адабас можно задать конкретный вопрос и получить на него конкретный ответ?

адабас: карс цавен танем ей Богу как ребёнок , конечно! будет конкреный вопрос, будет и ответ

карс :какого цвета небо?

адабас: извени карс, вопрос не совеом конкрентый?

карс: как так? куда более конкретнее?

адабас: не обижайся, но какое небо ты имеешь в виду, небо солнечного лентнего дня? или ночное небо ? или ранней весны с грозой и ливнем? а может хмурое холодное зимнее небо? понимаешь что бы определить цвет небо надо на осбове природознаний и климатичеких и природных условий опредёлённого времени и места сделать опредёлённые выводы и заключения

:D

:lol3:

Умница, Simple! :clap:

А теперь представь ситуацию.

Мы сидим с тобой в каком-нибудь уютном местечке и пьем, скажем, пиво. Ты любишь пиво, Simple? Я не то, чтобы любил, но хорошее, не очень холодное (и не теплое, естественно) непременно темное бархатное пиво с удовольствием иногда принимаю внутрь себя.

Итак.

Сидим мы с тобой, потягиваем пивка и вдруг я тебе говою:

Simple, дорогой, представь, что на столе стоит лилипут. Представил? А теперь схвати его за нос...

(продолжение следует)

Link to post
Share on other sites
Simple,

когда ухватишь воображаемого лилипута за нос, скажи.

ну предположим схватил.... я теперь нан ночь глядя пиво захотел :D

Link to post
Share on other sites
ну предположим схватил.... я теперь нан ночь глядя пиво захотел :D

Схватил? Молодца!

А ты уверен, что схватил его именно за нос? :D

Мы же не пришли с тобой к единому мнению о росте воображаемого лиллипута...

Link to post
Share on other sites
Схватил? Молодца!

А ты уверен, что схватил его именно за нос? :D

Мы же не пришли с тобой к единому мнению о росте воображаемого лиллипута...

ах да адабас! :D в фотогалерее нет твоей фотографии, но мне ты всегда предсавлялся максим масимычем исаевым из серии где он мюллеру и компании обяснял как среди миллиона чемоданчиков в берлине его отпечатки оказались именно на чемодане русской радистки :D

Link to post
Share on other sites

Без обид, дорогой Simple, ok?

Вот за что уважаю тебя - за "немелочность", практически во всем! Ну, разумеется, уважаю не только за это.

Совет от Максим Максимыча:

Образно говоря, чтобы невольно не хватать кого попало "не за нос", никогда не следует "вестись" на поводу заданного "сценария". Всегда следует трезво оценить "сценарий", взглянуть на него со стороны и, умозрительно повестив себя в него, оценить диспозицию.

Link to post
Share on other sites
кстати когда америка была демократичной а не либеральной то халявшики и непровернеые элементы ни имели ни какого политичекого влияния, запрешалось голосовать цвентным и женщинам, что на мой вгляд было правельным, потом пошло поехало и демократия превратилось в то о чём говорится в подписи Карса

А Армяне какими там у вас считаются?Я себя лично считаю больше представителем переднеазиатской расы,по моему самой выдающейся в мировой истории.

Link to post
Share on other sites
А Армяне какими там у вас считаются?Я себя лично считаю больше представителем переднеазиатской расы,по моему самой выдающейся в мировой истории.
Не поверишь,но именно сегодня я ПОЧЕМУ то на пустом месте(как говорится)думал о том времени когда ЧЁРНЫМ нельзя было то да сё.Сам себя спрашивал:А армяне каким сортом считались?Старый дедушка ГАБРИЕЛ ему 94 года было три года назад,вот так вот он говорил нам,что живёт в США аж с 1949 года.................На армян запреты заходить в автобус в переднюю дверь или в ресторан для белых не распространялись,также как на евреев итальяшек и греков и даже китайцев и япошек.А ведь китаёзы Цветные!

:D Слово ПЕРЕДНЕ-азиатский мне понравилось.это лучше чем ЗАДНЕ-европейский,хотя хуже чем армяно-хайский.

Link to post
Share on other sites
А Армяне какими там у вас считаются?Я себя лично считаю больше представителем переднеазиатской расы,по моему самой выдающейся в мировой истории.

армяне переднеазиаты.в принципе это тоже белая раса,но назвать эту расу белой не взбредет в голову даже умеренному европейскому расисту,а так как человек это то кем его считают,то мы попадаем тогда в цветные.хотя конечно официально европейские белые,но у любого немца или англо-сакса это вызывет смех.ну есть конечно категория светлых армян,которые будучи чаще всего смешанными с русскими воображают из себя настоящих чистокровных армян,а таких типичных переднеазиатов как ты и я,называют выкидышами арабо-турецких изнасилований,на нашем форуме такие тоже есть.в целом на бытовом уровне армяне в сша это "прочие расы",официально белые конечно.

Link to post
Share on other sites
:D Слово ПЕРЕДНЕ-азиатский мне понравилось.это лучше чем ЗАДНЕ-европейский,хотя хуже чем армяно-хайский.

Армянские глаза,такие только у нас,самых умных евреев и у бен ладена.

Link to post
Share on other sites
А Армяне какими там у вас считаются?Я себя лично считаю больше представителем переднеазиатской расы,по моему самой выдающейся в мировой истории.

У белой расы есть средиземноморский тип лкюдей. это те народы, которые заселяют берега средиземноморского басейна.

Азиаты - это монголы, китайцы, японцы, тут не ошибешься.

Турки те же азиаты, но они поменяли расу, у них открылись глаза, выпрямился нос и все такое.

Я так думаю©

Link to post
Share on other sites

Барак Обама – это Борух или Хусейн?

25 Февраля 2008

barak_w500.jpgВсе интересуются, кто такой на самом деле лидирующий кандидат от демократов на президентских выборах в США Барак Обама. Кто за ним стоит? Откуда деньги на избирательную кампанию? И, наконец, кто была его белая мать, еврейка или англосаксонская дама? Все эти вопросы возникли в связи с главным: действительно ли зп Бараком Обамой стоит Джордж Сорос и еврейские капиталы?

Одна из наиболее интересных публикаций об Бараке Обама принадлежит перу Самуила Кур (Сан Франциско, русскоязычный журнал «Чайка»). Эта публикация, действительно, завоевала внимание русскоязычных читателей, как в США, так и в Израиле, а теперь покоряет просторы Рунета.

«Барак Хусейн Обама младший появился на свет 4 августа 1961-го года в Гонолулу, на Гавайях. Когда молодой маме, белой американке Энн Данхем, родившейся в Канзасе, показали ребенка, она ничуть не удивилась, что он черный. Так и должно было быть. Что побудило Энн связать свою судьбу с иностранным студентом местного университета чернокожим африканцем из Кении Бараком Хусейном Обамой старшим – непонятно. Непонятно потому, что они очень быстро расстались. После рождения ребенка отец уехал в Гарвард доучиваться, а через два года вообще вернулся домой, в Кению. В Гонолулу он изучал экономику и в Найроби стал работать по специальности. С женой развелся. К своему наследнику никакого интереса не проявил.

obamamama_w500.jpgКогда молодой маме, белой американке Энн Данхем, родившейся в Канзасе, показали ребенка, она ничуть не удивилась, что он черныйКогда сыну исполнилось 6 лет, мать вышла замуж вторично. Создается впечатление, что на выбор Энн опять повлияла ее специальность – она изучала в университете антропологию. На сей раз ее избранником стал индонезиец Лоло Соеторо. Семья переезжает в Джакарту. Здесь начались школьные годы Барака Обамы младшего, здесь он учился до пятого класса – по очереди в мусульманской школе и в католической школе. После чего его отправили назад на Гавайи – к бабушке и дедушке по материнской линии. Белые родственники постарались обеспечить внуку хорошее образование. Он учился в престижной школе, занимался спортом. Правда, в старших классах его учебные успехи дали сбой. Причину этого он объясняет сам: баловался алкоголем, марихуаной, кокаином. Признание это прозвучало в автобиографической книге, которую Обама написал в 1995 году и которая называется “Мечты, унаследованные от отца” (“Dreams from my father”). Обама практически не знал этого человека, он обижен на него за то, что тот бросил его, но все-таки обращается к его мечтам. И при этом использует слово, которое Мартин Лютер Кинг применил как пароль: Dream. Это сразу сближает его с афроамериканцами. Но как следует из имени отца, тот имел отношение к исламу. Был мусульманином и отчим Обамы-младшего. А повлиял ли этот факт на мировоззрение мальчика? Полагаю, что да. Это подтверждают многие моменты его последующей карьеры. (Мать, Энн Данхем, умерла в том же 1995 году от рака.)

А пока, после окончания школы Барак Обама приезжает в Лос Анджелес и поступает в колледж. Через два года переводится в Нью-Йорк, в Колумбийский университет и заканчивает его в 1983 году. В 1985-м он выбирает для постоянного проживания Чикаго и устраивается на работу в социальную службу. Его деятельность протекает в неблагополучных черных кварталах города, где проблем хватает. Вскоре Обама решает продолжить образование, он поступает в Гарвард на правоведение и в 1991-м возвращается в Чикаго дипломированным юристом. Поработав некоторое время адвокатом и сотрудником штаба Демократической партии, переходит в 1993 году в чикагский университет, где становится преподавателем конституционного права. В этой должности он останется до 2004 года.

В 90-х годах Барак Обама включается в активную политическую деятельность. Поначалу ему удается завоевать место в законодательном собрании штата. Произошло это в 1997-м, и он работал там до 2004-го. Именно в этом, високосном, переломном для него году он делает рывок и выигрывает парламентские выборы: становится сенатором США от штата Иллинойс. Пятым афроамериканцем за историю страны и единственным чернокожим в Сенате данного созыва. В этот момент он осуществляет и блестящую пиаровскую акцию – выступает на Национальном предвыборном съезде Демократической партии. Обама произносит яркую речь, в которой призывает вернуться к американским корням – открытому обществу и его открытым для всех возможностям. Иллюстрирует он эти возможности своей биографией и биографией отца. Речь транслируют по телевидению – Обаму узнает вся страна.

Характерная деталь: американские обозреватели, проводя интервью и анализируя по свежим следам впечатления от съезда, обратили внимание на то, что очень многие политики запомнили голос и внешность Барака Обамы, но почти никто не запомнил, о чём он говорил. И когда в 2007 году новоиспеченный сенатор от Иллинойса ринулся в президентскую гонку, голос и внешность остались его главным оружием. Сравните его выступления и речи остальных претендентов: те говорят спокойно, иногда повышая голос, а Обама всегда говорит на повышенных тонах, иногда переходя на крик. Его приверженцы стоят с плакатами: “CHANGE!” – причем под изменениями имеется в виду заменить вашингтонскую команду. “Мы сможем это сделать!” – кричит Обама, - “YES, WE CAN!” И толпа дружно скандирует: “YES, WE CAN!”

Энергия, напористость, пафос, громкие слова – всё это нравится избирателям: этот парень может стать нашей надеждой!

Его протестантский наставник - чернокожий

В послужном списке демократического кандидата в президенты совершенно определенно указано его вероисповедание. И он и его семья – примерные прихожане церкви Trinity United Church of Christ в Чикаго. В районах города, где довелось работать Обаме, насчитывалась чуть ли не сотня различных церквей. В середине восьмидесятых он выбрал именно эту. Значит, на то были свои резоны. Познакомимся со священником, которому вверяет свою душу прихожанин Барак Обама и который наставляет его на путь истинный. Он черный, его зовут Иеремия Райт младший (Jeremiah Wright, Jr).

Пастор Райт имеет свои твердые взгляды, их он стремится внушить всем тем, кто разделяет его приверженность к Объединенной церкви Христа. Настоящий избранный народ – это черные, утверждает пастор. Причем духовные, нравственные ценности черных являются значительно более высокими, чем ценности и нравственные устои американского среднего класса. Значит, афроамериканцы должны изолировать себя от остального американского общества.

Имеются у пастора и свои взгляды на Еврейское государство. Райт обвиняет Израиль в расизме, оккупации палестинских территорий, в игнорировании резолюций ООН. Христианского священника связывают узы тесной дружбы с известным своей ненавистью к евреям лидером американского исламизма Луи Фарраханом. Они как-то вместе ездили в гости в Ливию для встречи с полковником Муамаром Каддафи. Вдвоем веселее, да и темы разговоров общие. Преподобный Иеремия Райт наградил Фаррахана Почетной премией Объединенной церкви Христа за 2007 год.

obama_mishel_w500.jpgЖена Обама - МишельБарак Обама называет Райта своим духовным наставником и “моральным компасом”. Именно пастор предложил сенатору название его второй книги, вышедшей в 2006-м году – “Смелость надежды” (The Audacity of Hope). Эта книга – о политике и о надеждах ее автора. Райт венчал Обаму с его женой Мишель, юристом по профессии. Он привел к причастию их двух дочерей. Пресс-секретарь сегодняшнего кандидата в президенты заявил газете Нью-Йорк Таймс, что Обама гордится своим пастором и его церковью. Других высказываний и оценок не было. О своем несогласии с какими-либо взглядами духовного отца его духовный сын никогда не говорил – ни будучи простым прихожанином, ни став сенатором Соединенных Штатов Америки, ни включившись в борьбу за право возглавить эту страну – свободолюбивую, толерантную и уважительную ко всем ее гражданам.

В течение многих лет руководство Объединенной церкви Христа провело немало антиизраильских акций. Барак Обама не раз выступал на разных национальных ассамблеях этой церкви в качестве ключевого оратора. Хоть раз призвал он к смягчению отношения к Израилю? Нет. Что ж, церковь – один из крупнейших организаторов сбора пожертвований для его кампании. Обама молился вместе с Райтом перед тем, как объявить о своем вступлении в президентскую гонку…

След Джорджа Сороса

Я заинтересовался личностью Барака Обамы, когда он неожиданно для всех стал выигрывать первичные выборы. До этого казалось, что исход битвы за Белый Дом предрешен, и Хиллари Клинтон вела себя так, будто удостоверение Президента США уже лежит в ее сумочке. И вдруг… Надо было посмотреть на лицо госпожи Клинтон 10 февраля, когда на субботних праймериз она проиграла во всех трех штатах – Луизиане, Вашингтоне, Небраске. Но меня волновал другой вопрос, принципиальный: кто раскручивает Барака Обаму? Ответ на него мог подсказать многое, раскрыть тайные замыслы и кое-что прояснить в будущем.

Ведь совершенно очевидно, что на организацию такой кампании нужны огромные средства – во-первых, на непосредственную агитацию, разъезды по штатам, организацию встреч и митингов, работу региональных и местных штабов, выпуск проспектов и так далее. Во-вторых, на рекламные и пропагандистские мероприятия в средствах массовой информации. В третьих, на оплату высококвалифицированных советников, спичрайтеров, создателей программ по разным направлениям внутренней и внешней политики. И еще много-много денег. А они у Обамы появлялись и появляются как по мановению волшебной палочки. При том, что своих собственных средств у него нет. Например, только на рекламу в СМИ в течение недели перед последними первичными выборами в Вирджинии, округе Колумбия и Мэриленде он затратил 1,4 млн долларов, в то время как Хиллари Клинтон – только 210 тысяч.

И еще: для того, чтобы никому не известному новичку предоставили слово на главном съезде партии, нужен очень влиятельный покровитель. Кто же этот человек, поставивший на чернокожего кандидата в президенты – что не видано и не слыхано в истории США – человек, предпочитающий оставаться в тени? Я нашел его. Его имя – Джордж Сорос. Американский миллиардер, хорошо знакомый советским гражданам. Тот самый Сорос, на гранты которого многие талантливые представители молодого поколения в бывшем СССР могли проявить себя в науке или искусстве.

Джордж Сорос – фигура крайне противоречивая. Венгерский еврей, сумевший благодаря фальшивым документам, изготовленным его отцом, избежать уничтожения во время нацистского геноцида. Учился после войны в лондонской Школе экономики, где впитал идеи преподававшего там австрийского профессора Карла Поппера – о необходимости объединения всех стран в так называемое “открытое общество”. Сорос стал приверженцем этой идеи на всю жизнь. (Вспомним, о чём говорил Барак Обама на съезде Демократической партии? Об открытом обществе!) Необыкновенное чутье сделало Сороса финансовым гением, за счет операций с ценными бумагами он нажил огромное состояние. И щедро тратил его значительную часть на благотворительность в разных странах. Правда, замечательный человек? Так вот этот прекрасный человек, филантроп, еврей – лютой ненавистью ненавидит Государство Израиль.

Надо признать, что пресс-секретарь Барака Обамы заявил, что мнение сенатора по этому вопросу не совпадает с мнением миллиардера. В своих публичных выступлениях Обама выступает в поддержку Израиля. Выступает он и за признание геноцида армян турками и, вообще, не забывает никого из своих потенциальных избирателей. Сдержит ли он свои обещания, если станет президентом? Маловероятно. Один российский политолог заметил: “Предвыборные выступления Обамы представляют собой квинтэссенцию американского популлизма”. Точно сказано. Слова, произнесенные на митингах, всегда отличаются от реальных дел. Приведу лишь два примера откровенного популлизма.

Обама заявил, что выведет войска из Ирака уже к марту. Думаете, если он станет президентом, то сделает это? Нет! Потому что это практически невозможно с точки зрения материально-технического обеспечения – за два месяца вывезти двести с лишним тысяч военных с техникой, тыловыми частями и прочим. На чём? Куда? Как обеспечить безопасность? Что оставить после себя? Масса проблем, требующих нестандартных решений.

И другое заявление Обамы: он готов без согласования с правительством Пакистана бросить войска в районы сосредоточения террористических групп Аль-Каеды и разгромить их. Думаете, если он станет президентом, он сделает это? Нет! Такой демарш поднял бы против Америки весь Пакистан, который и сейчас особой любовью к нам не пылает. Кроме того, террористы мгновенно растворяются среди местного населения, потому что большинство из них и есть местное население. И получится мясорубка похуже Ирака – с бомбами, минами, шахидами и прочим. Советский Союз уже проходил это в Афганистане, но там было проще.

А говорит претендент на президентское кресло действительно красиво, этого у него не отнимешь. Между прочим, безусловными ораторскими данными обладают двое из нынешних кандидатов – демократ Обама и республиканец Хаккаби. Это во многом определяет их успехи. И еще одно их сближает – и тот и другой хотели бы ладить со всеми. Прекрасная позиция, но вряд ли осуществимая в остро полярном мире. Обама уже во время своей деятельности в сенате пытался найти общий язык с республиканцами. Это делает ему честь. Объединить разные политические силы внутри страны было бы большим достижением. Но камнем преткновения может стать несовпадение внешнеполитических взглядов.

Материал дается в сокращении

Link to post
Share on other sites

Это интересно:

Отец Обамы принадлежал к кенийской народности луо. В 1982 году он погиб в автокатастрофе. Обама посещал в Кении могилу отца и деда.

Дедушка и бабушка Обамы по материнской линии - Стэнли и Мэделин Данхэмы перехали из Канзаса на Гавайи, где и воспитывали подростка Барака

Из автобиографической книги Обамы "Dreams from My Father" вытекает, что по материнской линии он может иметь отдаленное родство с президентом Конфедеративных Штатов Америки Джефферсоном Дэвисом.

Жена вице-президента США Дика Чейни - Линн Чейни, изучая генеалогическое древо своей семьи, обнаружила, что у ее супруга и Барака Обамы в XVII веке был общий предок — эмигрант из Франции по фамилии Дюваль.

Эксперты Исторического генеалогического общества Новой Англии установили, что якобы Обама - родственник шести президентов. По результатам исследования Барак Обама приходится Джорджу Бушу-старшему десятиюродным братом, а нынешнему президенту США Бушу-младшему - дядей, хоть и очень дальним. Общий родственник семейства Бушей и Барака Обамы умер в 1662 году в штате Массачусетс. Среди дальних родственников сенатора Обамы есть и другие президенты США. Например, Джеральд Форд приходился Бараку Обаме десятиюродным дядей, их общий предок тоже жил в XVII веке. Еще в список президентов - родственников Обамы попали Джеймс Мэдисон и Гарри Трумэн, а также Линдон Джонсон.

Link to post
Share on other sites
Турки те же азиаты, но они поменяли расу, у них открылись глаза, выпрямился нос и все такое.

Я так думаю©

Нынешние турки это шуртвацкое отродье с конкретным сбоем программы самоидентификации.Их проблема в том,что они поголовные носители гена предательства,их предки когда то продавались,кто за шкуру трясся,кто ради быстрой наживы пограбить чужое.Эта их суть.

Link to post
Share on other sites
Нынешние турки это шуртвацкое отродье с конкретным сбоем программы самоидентификации.Их проблема в том,что они поголовные носители гена предательства,их предки когда то продавались,кто за шкуру трясся,кто ради быстрой наживы пограбить чужое.Эта их суть.
Да, это жуткая гремучая смесь византийцев с огузами. Византийцы(греки), ведь отличались своей жадностью, продажностью скорее всего.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...